Re[18]: Потерялся, ищу совета
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.04.08 11:58
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Да при чём тут стандарт?


При том, что именно он определяет что такое С++, и что такое SQL.

V> Оператор присваивания в условии иммутабельности можно рассматривать как предикат, как условие, типа пусть А будет равно тому то, т.е. это как упрощение в математических нотациях, не более.


С полным сохранением семантики — не получится.
... <<RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1067 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[19]: Потерялся, ищу совета
От: vdimas Россия  
Дата: 25.04.08 09:53
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Кстати на этом проекте очень быстро появилось рукописное хранилище куда из оракла уехали блобы... иначе он вобще не жил.


Угу, сколько раз ломали тут уже копья и спорили, стоит ли большие бинарные данные хранить в MS SQL или Oracle, меня тут неоднократно опускали ниже плинтуса, когда я приводил пример, что сервер некоей учётной системы запросто стал жить на обычном железе, когда я хранение документов перенёс в ФС (с некоторой обвязкой версионности через БД)

WH>Короче: Имею Мнение Хрен Оспоришь что риски от использования немерла мягко говоря преувеличины. Как по мне они на уровне рисков при использовании C#.


По мне главный риск — это отсутствие инструментов типа решарпера и FxCorp сегодня и неопределённые планы относительно подобной поддержки на завтра. (Я перед началом нового проекта размышлял относительно N, но не решился именно из-за этих "мелочей", ибо дизайнеры и прочая остальная поддержка студии — это как раз относительно легко достижимо собственными силами).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[20]: Потерялся, ищу совета
От:  
Дата: 30.04.08 16:43
Оценка:
Hello, vdimas!
You wrote on Fri, 25 Apr 2008 09:53:40 GMT:

WH>> Кстати на этом проекте очень быстро появилось рукописное

WH>> хранилище куда из оракла уехали блобы... иначе он вобще не жил.

v> Угу, сколько раз ломали тут уже копья и спорили, стоит ли большие

v> бинарные данные хранить в MS SQL или Oracle, меня тут неоднократно
v> опускали ниже плинтуса, когда я приводил пример, что сервер некоей
v> учётной системы запросто стал жить на обычном железе, когда я
v> хранение документов перенёс в ФС (с некоторой обвязкой
v> версионности через БД)

Хм, занятно (я про опускание). У меня перед глазами две специализированные системы ориентированные на хранение значительных объемов бинарных данных (по нескольку миллиардов объектов). Так вот. Для одной производитель прямо рекомендует использовать файловое хранилище вместо базы, если объекты большие. Другая хранит в базе, но поверх базы есть целая система хитрых кэшей и индексов.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.