Re[9]: The Death Of Computer Languages
От: Глеб Алексеев  
Дата: 23.09.05 15:26
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>А, если, например взять Prolog, SmallTalk или Fortran, то в них тоже придется вводить понятия классов и пэкиджей в терминах .NET? Короче, мораль в том, что вся эта "языковая совместимость" есть не более чем приведение, скажем, падонковского сленга к сленгу кащенитов. Причем в терминах гламурной тусовки.


Насколько могу судить по поверхностному знакомству с .NET-совместимым SML, так и делается, вводятся ОО-расширения в совершенно не-ОО язык.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: The Death Of Computer Languages
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.09.05 17:40
Оценка:
CreatorCray wrote:

> C>Естественно, многие эксперименты оказались неудачными (типа файловых

> потоков в NTFS).
> Просто вопрос почти из любопытства: а почему собственно вы считаете
> что файловые потоки в NTFS оказались неудачными?

Не нашли широкого распространения.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[9]: The Death Of Computer Languages
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.05 19:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Посмотри в сторону W2k3. Я тоже долгое время сидел под W2k, и меня тоже воротит от XР до сих пор, из-за ее ориентации на визуальные рюшечки.

OE> "рюшечки" в XP отключаются на раз так, что ее не отличишь от 2000, как впрочем в w2k3 на раз включаются, так что не отличишь от XP
Включи "на раз" в ХР нормальный file sharing вместо той рюшечки, что в ней по умолчанию.
Законнектись из под ХР на терминал сервер на консоль, да на произвольный порт, а не на порт по умолчанию.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: The Death Of Computer Languages
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.09.05 02:27
Оценка:
Здравствуйте, faulx, Вы писали:


F>Пару месяцев назад я пытался вызвать дискуссию по мотивам его рассуждений об исключениях (кстати, кое в чем весьма убедительных), но никто не откликнулся.


Думаю, просто всем уже надоело обсуждать результаты очередного срывания крыши Джоиля.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: The Death Of Computer Languages
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.09.05 02:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>А Симоний — мужик с талантом "от Бога". Ядро архитектуры Word'а — это до сих пор большей частью его Bravo. Да и вообще...



От за Ворд я бы вообще вешал без рассуждений. Убить бы его архитекторов.

ЗЫ

Венгерка в чистом виде — полная шиза. Все эти rb... только венгерское происхождение может обяснить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: The Death Of Computer Languages
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 24.09.05 04:20
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Включи "на раз" в ХР нормальный file sharing вместо той рюшечки, что в ней по умолчанию.


включил, Куда пропала закладка SECURITY В своствах папки в XP?
Автор: Odi$$ey
Дата: 13.05.03


CC>Законнектись из под ХР на терминал сервер на консоль, да на произвольный порт, а не на порт по умолчанию.


мне этого не надо было
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568 Windows 2003 5.2.3790.0 >>
Re[11]: The Death Of Computer Languages
От: CreatorCray  
Дата: 24.09.05 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

CC>>Включи "на раз" в ХР нормальный file sharing вместо той рюшечки, что в ней по умолчанию.

OE>включил, Куда пропала закладка SECURITY В своствах папки в XP?
Автор: Odi$$ey
Дата: 13.05.03

Вот только сколько времени надо провести человеку, который последний раз это делал год-полтора назад? По опыту могу сказать что минут 10 лазания по менюхам с ворчанием "куда ж они это засунули то?".
Кстати по приведенной ссылке есть один очень правильный текст: "В полном соответствии с новыми принципами построения интерфейса OC, Microsoft спрятал закладку Security и сильно упростил закладку Sharing, что бы не смущать неопытных пользователей кучей непонятных для них значений и понятий", что ИМХО в переводе на простой русский означает: "чтоб тупой юзер от большого ума ничего не похерил".

CC>>Законнектись из под ХР на терминал сервер на консоль, да на произвольный порт, а не на порт по умолчанию.

OE>мне этого не надо было
А я этим пользуюсь на работе (и дома) помногу раз на день.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: The Death Of Computer Languages
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 24.09.05 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Windows с тех пор эволюционировал


путём добавления введения командлайновіх утилит
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[11]: The Death Of Computer Languages
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.09.05 08:03
Оценка:
Andrei N.Sobchuck wrote:

> C>Windows с тех пор эволюционировал

> путём добавления введения командлайновіх утилит

Командная строчка в Винде не особо нужна. Ведь есть JavaScript и WMI

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[14]: The Death Of Computer Languages
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 24.09.05 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

>> C>Естественно, многие эксперименты оказались неудачными (типа файловых

>> потоков в NTFS).
>> Просто вопрос почти из любопытства: а почему собственно вы считаете
>> что файловые потоки в NTFS оказались неудачными?

C>Не нашли широкого распространения.


Скорее проблема не в самих потоках, а в попытке "усидеть" на двух файлуках: с потоками и без оных.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[12]: The Death Of Computer Languages
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.09.05 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>MS и Apple в это время все-таки постоянно экспериментировали, создавали

C>что-то новое. Естественно, многие эксперименты оказались неудачными
C>(типа файловых потоков в NTFS).

Файловые потоки в NTFS создавались с одной вполне конкретной целью — дабы WinNT могла быть сервером в Маковской сетке. А за пределами этой цели оно так никому и не понадобилось, потому что поддержки в самой ОС, подобной той, что в Маках, не было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 615 on Windows XP 5.1.2600.131072>>
AVK Blog
Re[12]: The Death Of Computer Languages
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.09.05 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Кстати по приведенной ссылке есть один очень правильный текст: "В полном соответствии с новыми принципами построения интерфейса OC, Microsoft спрятал закладку Security и сильно упростил закладку Sharing, что бы не смущать неопытных пользователей кучей непонятных для них значений и понятий", что ИМХО в переводе на простой русский означает: "чтоб тупой юзер от большого ума ничего не похерил".


Вполне разумно, потому что если он там чего подправит то проблемы будут обязательно. Другое дело что стоило бы в процессе создания нового пользователя спросить, какой уровень этого пользователя предполагается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 615 on Windows XP 5.1.2600.131072>>
AVK Blog
Re[13]: The Death Of Computer Languages
От: CreatorCray  
Дата: 24.09.05 11:19
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Файловые потоки в NTFS создавались с одной вполне конкретной целью — дабы WinNT могла быть сервером в Маковской сетке. А за пределами этой цели оно так никому и не понадобилось, потому что поддержки в самой ОС, подобной той, что в Маках, не было.

Да, тут уж микрософт удивил тем, что потоки вообще никак стандартными пользовательскими средствами самой ОС не учитываются.
Можно напхать потоков в файл на пару гиг а он все равно все размеры будет выдавать только для основного потока. И отразится этот напиханный объем только на свободном месте.
Да и сколь либо нормальный API для работы с ними появился только с 2003-й винды (добавили наконец таки FindFirstStream, FindNextStream. До этого приходилось извращаться либо через Backup операции либо напрямую через Native API NtQueryInformationFile).
Кстати ИМХО то, что они все же подумали об удобстве работы с файловыми потоками может означать что у микрософт есть какие то идеи касательно их использования.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: The Death Of Computer Languages
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.09.05 12:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Кстати ИМХО то, что они все же подумали об удобстве работы с файловыми потоками может означать что у микрософт есть какие то идеи касательно их использования.


Вряд ли. В .NET их по прежнему нет, так что мейнстриму это точно не светит. Поправили, скорее всего, ради поддержки произвольной метаинформации, которая присутствует в висте.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 615 on Windows XP 5.1.2600.131072>>
AVK Blog
Re[7]: The Death Of Computer Languages
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 24.09.05 22:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

ЗХ>>А Симоний — мужик с талантом "от Бога". Ядро архитектуры Word'а — это до сих пор большей частью его Bravo. Да и вообще...


VD>От за Ворд я бы вообще вешал без рассуждений. Убить бы его архитекторов.


Гхм. А подробнее?

PS я не тормоз. Их Харькова РСДН не было видно сутки.
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[8]: The Death Of Computer Languages
От: Павел Кузнецов  
Дата: 25.09.05 01:27
Оценка: +3
faulx,

> F>>Он не виноват

>
> A>Joel? Избавьте. Я его надух не переношу.
>
> В данном случае просто источник информации. Можно прочитать только главку I’m Hungary.

Аргументы убийственные:

If you read Simonyi’s paper closely, what he was getting at was the same kind of naming convention as I used in my example above where we decided that us meant “unsafe string” and s meant “safe string.” They’re both of type string. The compiler won’t help you if you assign one to the other and Intellisense won’t tell you bupkis. But they are semantically different; they need to be interpreted differently and treated differently and some kind of conversion function will need to be called if you assign one to the other or you will have a runtime bug. If you’re lucky.


И какой вывод делает автор? Нет, он вовсе не предлагает ввести для "unsafe string" и "safe string" два "полноценных" типа; вместо этого он предлагает ограничиться префиксами в именах соответствующих переменных. Yeah, right!
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[10]: The Death Of Computer Languages
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.09.05 01:51
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Включи "на раз" в ХР нормальный file sharing вместо той рюшечки, что в ней по умолчанию.


В ней он и так нормальный. Ты наверно имешь в виду ХРэ Хоум Эдишон.

CC>Законнектись из под ХР на терминал сервер на консоль, да на произвольный порт, а не на порт по умолчанию.


Тоже без проблем. На досуге набири в консоли:
%SystemRoot%\System32\mstsc.exe


ЗЫ

Может лучше не говорить о том с чем не имел дела?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: The Death Of Computer Languages
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.09.05 01:51
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Насколько я помню, в восьмидесятых годах американские военные серьезно занимались поиском способа отпугивания акул.


Не находишь, что задачи "отпугнуть" и "перебить всех" несколько различаются?

E> Чтобы люди, попавшие в воду в результате каких-нибудь катастроф не были съедены этими тварями. Но надежного способа так и не было найдено.


Вообще-то найден и не один. На 80% видов акул действует электрический ток. Так же есть парашки отпугивающие окул. Думаю, 5 минут гугля даст поный ответ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: The Death Of Computer Languages
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.09.05 02:03
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Гхм. А подробнее?


Подробрее глюкодром этот ворд. Просто те кто используют его от случая к случаю не нарывались как следует. Причем многие клюки носят архитектурный характер и почти все они перетекают из версии в версию начиная с ворда 6 как минимум.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: The Death Of Computer Languages
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 25.09.05 02:17
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

ЗХ>>Гхм. А подробнее?


VD>Подробрее глюкодром этот ворд. Просто те кто используют его от случая к случаю не нарывались как следует. Причем многие клюки носят архитектурный характер и почти все они перетекают из версии в версию начиная с ворда 6 как минимум.


Влаааад! Конкретику давай
Ты же меня знаешь, на слово не поверю. Давай примеры "глюков, носящих архитектурный характер", а?
FAQ — це мiй ай-кью!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.