Что выбрать С#, Win32, C++
От: banashka  
Дата: 06.06.05 01:11
Оценка:
Здарвствуйте уважаемые порфессионалы.
Я студент 4-ого курса, программист. Пишу то на то на то на. Но хочется как-то опредилится, изучить более серьёзно. Да и диплом уже на носу.
Посоветуйте пожалуйста что выбырать, от чего больше пользы выйдет.
Заранее спасибо.

25.06.05 23:46: Перенесено модератором из '.NET' — AndrewVK
Re: Что выбрать С#, Win32, C++
От: nzeemin Россия http://nzeemin.livejournal.com/
Дата: 06.06.05 04:44
Оценка:
Здравствуйте, banashka, Вы писали:

B>Я студент 4-ого курса, программист. Пишу то на то на то на. Но хочется как-то опредилится, изучить более серьёзно. Да и диплом уже на носу.

B>Посоветуйте пожалуйста что выбырать, от чего больше пользы выйдет.

Тема скорее для форума "Священные войны"...

Вообще говоря — язык/среда/платформа должна определяться задачей. Но тебя наверное интересует более общий вопрос — что перспективнее, во что стоит вкладываться?.. Я бы сказал, что у .NET перспектив сейчас больше, другие могут сказать что меньше, и в итоге тоже могут оказаться правы.
Что выбрать С#, Win32, C++
От: Аноним  
Дата: 06.06.05 04:28
Оценка:
Странно, учась на 4 курсе, вы еще не выбрали языка программирования??? Это кстати, зависит от того, на ког вы учитесь конкретно?
По возможностям с++ однозначно.
По простоте и скорости выполнения поставленной задачи с# (не скорости выполнения программы).

А вообще хорошо знать все!


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Что выбрать С#, Win32, C++
От: Аноним  
Дата: 06.06.05 04:37
Оценка:
>Посоветуйте пожалуйста что выбырать, от чего больше пользы выйдет.
C#
С уважением, Александр. AlexKD Blog


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Что выбрать С#, Win32, C++
От: Аноним  
Дата: 06.06.05 07:59
Оценка: +1
Хороший программист должен уметь писать на любом языке. Учите алгоритмы и ооп, а знание языков придёт само. И с выбором станет легче...
Re: Что выбрать С#, Win32, C++
От: GlebZ Россия  
Дата: 06.06.05 12:31
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, banashka, Вы писали:

Сначало одно, потом другое. Третий пойдет легче. Четвертый можно уже в полглаза. А к пятому будешь зевать.

С уважением, Gleb.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[2]: Что выбрать С#, Win32, C++
От: banashka  
Дата: 07.06.05 01:31
Оценка:
Здравствуйте, nzeemin, Вы писали:


N>Тема скорее для форума "Священные войны"..

N>Вообще говоря — язык/среда/платформа должна определяться задачей. Но тебя наверное интересует более общий вопрос — что перспективнее, во что стоит вкладываться?.. Я бы сказал, что у .NET перспектив сейчас больше, другие могут сказать что меньше, и в итоге тоже могут оказаться правы.

Вы правы, именно это я и имел в виду. Хотелось бы узнать есть ли будущее у плотформы .NET и каково оно.Просто слышал слишком много негатива в эту сторону.
Re[2]: Что выбрать С#, Win32, C++
От: Аноним  
Дата: 07.06.05 01:47
Оценка: +1 :))) :))
"Есть ли будущее?" — отличнейший вопрос, знаете ли.
Вам к Нострадамусу

Данная информация предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ», без предоставления каких-либо гарантий и прав. Используя данную информацию, вы соглашаетесь с тем, что (i) Майкрософт не несет ответственности за использование вами данной информации и (ii) вы принимаете на себя весь риск, связанный с использованием данной информации.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Что выбрать С#, Win32, C++
От: Mr.Chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 07.06.05 02:23
Оценка:
Здравствуйте, banashka, Вы писали:

B>Здарвствуйте уважаемые порфессионалы.

B>Я студент 4-ого курса, программист. Пишу то на то на то на. Но хочется как-то опредилится, изучить более серьёзно. Да и диплом уже на носу.
B>Посоветуйте пожалуйста что выбырать, от чего больше пользы выйдет.
B>Заранее спасибо.

Win32 это вообще не язык программирования
Я думаю вначале следовало бы учить C++ -- в нём больше низкоуровневых возможностей -- потом будешь лучше понимать процесс.
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re: Что выбрать С#, Win32, C++
От: Аноним  
Дата: 07.06.05 03:49
Оценка:
Ассемблер. Потом будешь лучше понимать С++
IL . Потом будешь лучше понимать С++.Net

Как уже говорилось выше, нет смысла учить язык. Пока ты его выучишь, он уже помрет. Это все равно, что учиться ездить на определенной модели автомобиля. Изучай ООП, паттерны-шаблоны проектирования, алгоритмы.

Опыт не пропьешь (c) Не помню кто.
С/у Дмитрий.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[2]: Что выбрать С#, Win32, C++
От: nzeemin Россия http://nzeemin.livejournal.com/
Дата: 07.06.05 04:37
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Димон, Вы писали:

Д>Как уже говорилось выше, нет смысла учить язык. Пока ты его выучишь, он уже помрет. Это все равно, что учиться ездить на определенной модели автомобиля. Изучай ООП, паттерны-шаблоны проектирования, алгоритмы.


K&R создали C в период 1969-73 гг. — с тех пор при создании каждой новой платформы сначала для нее пишется компилятор с этого языка...
С я начал учить, будучи в школе. С тех пор прошло лет этак пятнадцать. Почему-то он пока не помер — например, MySQL до сих пор на чистом C пишут...
То же касается C++ — его я учил в институте. И он тоже пока не помер...
Re[2]: Что выбрать С#, Win32, C++
От: Аноним  
Дата: 07.06.05 05:40
Оценка:
>И он тоже пока не помер...
Java тоже... До 2007 года...

ИМХО:
M$ делает ставку на С#. VB.Net, чтобы затащить новичков мнимой простотой. VC++.Net переходный момент для того, чтобы обратить старых спецов в новую веру (C#). J# пряник для любителей Java ("и тебя вылечат, и меня вылечат").
С/у Дмитрий.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Что выбрать С#, Win32, C++
От: mihailik Украина  
Дата: 07.06.05 06:41
Оценка: 6 (1) :)
B>Посоветуйте пожалуйста что выбырать, от чего больше пользы выйдет.

Зависит от того, где ты будешь жить и работать.


Если в Москве или в другом большом городе, то лучше C#. Учить его очень легко, и в большом городе работу найдёшь.

C++ пригодится для написания драйверов, игр и для Линукса. В остальных областях по соотношению цена/качество он не катит — пока выучишь три проекта провалишь.


Если в Хацепетовке Ужмуртского района, то учить придётся VB, C++ и Дельфи. А потом и C#.
Ми.
Re[2]: Что выбрать С#, Win32, C++
От: Аноним  
Дата: 07.06.05 07:34
Оценка:
>бы узнать есть ли будущее у плотформы .NET и каково оно.
ближайее будущее у платформы .NET -> .NET 2.0.
С уважением, Александр. AlexKD Blog


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[3]: Что выбрать С#, Win32, C++
От: Mr.Chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 07.06.05 16:14
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Димон, Вы писали:

>>И он тоже пока не помер...

Д>Java тоже... До 2007 года...

Д>ИМХО:

Д>M$ делает ставку на С#. VB.Net, чтобы затащить новичков мнимой простотой. VC++.Net переходный момент для того, чтобы обратить старых спецов в новую веру (C#). J# пряник для любителей Java ("и тебя вылечат, и меня вылечат").

J# это вообще кандидат в книгу рекордов Гиннесса по нонсенсизму.
... << А писал я этот бред на RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447, под звуки тишины>>
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[3]: Что выбрать С#, Win32, C++
От: ganjaskier  
Дата: 07.06.05 23:49
Оценка: :))) :)
просто высказаца хочу: хоть я и чайник но я чуял чуял что с# фуфло!!!))) старый добрый c/c++ — рулезз олдскул рулеззз!!! =)
Re[2]: Что выбрать С#, Win32, C++
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 08.06.05 00:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

B>>Посоветуйте пожалуйста что выбырать, от чего больше пользы выйдет.


M>Зависит от того, где ты будешь жить и работать.



M>Если в Москве или в другом большом городе, то лучше C#. Учить его очень легко, и в большом городе работу найдёшь.


M>C++ пригодится для написания драйверов, игр и для Линукса. В остальных областях по соотношению цена/качество он не катит — пока выучишь три проекта провалишь.



M>Если в Хацепетовке Ужмуртского района, то учить придётся VB, C++ и Дельфи. А потом и C#.

M>Ми.

Тут товарищи спрашивают: а шо ж тогда учить в г.Ванкувере?

Правильный ответ: учить надо то что нравится. Только так профи становятся.
А для того чтобы понять что нравится нужно прочитать какие-никакие обзорные книжки.
Re[4]: Что выбрать С#, Win32, C++
От: Аноним  
Дата: 08.06.05 00:52
Оценка: :)
Здравствуйте, ganjaskier, Вы писали:

G>просто высказаца хочу: хоть я и чайник но я чуял чуял что с# фуфло!!!))) старый добрый c/c++ — рулезз олдскул рулеззз!!! =)


Мэдный чайнык рулэз, да!
Re: Что выбрать С#, Win32, C++
От: ansi  
Дата: 08.06.05 01:52
Оценка:
Здравствуйте, banashka, Вы писали:

B>Здарвствуйте уважаемые порфессионалы.

B>Я студент 4-ого курса, программист. Пишу то на то на то на. Но хочется как-то опредилится, изучить более серьёзно. Да и диплом уже на носу.
B>Посоветуйте пожалуйста что выбырать, от чего больше пользы выйдет.
B>Заранее спасибо.

Что-то ты не совсем вовремя спохватился на 4-м то курсе... Ну да ладно, вопрос не в том что изучать, а в какой последовательности. Изучить тебе придется все. Ну а начинать наверное лучше с плюсов. Поиграйся с ними поплотнее, ну а потом можно и за диезы взяться. Тяжело, как грится, в учении — легко в бою. Удачи!
Re: Что выбрать С#, Win32, C++
От: pashkin  
Дата: 09.06.05 04:07
Оценка:
Здравствуйте, banashka, Вы писали:

B>Здарвствуйте уважаемые порфессионалы.

B>Я студент 4-ого курса, программист. Пишу то на то на то на. Но хочется как-то опредилится, изучить более серьёзно.

если нигде не работаешь, это плохо. только устроившись по специальности можно найти какие-то интересы.
и чем раньше — тем лучше.
лишь бы было интересно, а з/п — не главное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.