Re[7]: Переезд на гитхаб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.07.11 13:21
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Слона-то я и не приметил...


Вот только старое место должно тоже содержать актуальную инфу. Хотя бы файл со ссылкой или просто ссылку на новое место.

KV>И то правда. Кстати, вкладку "sources" можно вообще скрыть.


Мы же тебе в один голос говорим — не трогай ничего. На исходники туча ссылок!

KV>Тогда и ссылки останутся рабочие


Уверен в этом?

KV>и проблем с тем, что кто-то возьмет оттуда сорцы будет меньше.


Дык их то как раз через свновский чекаут берут.

KV>Да и "downloads" с "wiki", а в будущем и "issues",


Issues тоже трогать не надо. Мы их не переносим, так что их старые где-то должны быть доступны.

KV>в общем-то тоже. Кстати, а вики с гуглокода перенесена на гитхаб?


Да там почти ничего нет. Ziaw вроде бы уже что-то там (на гитхабе) в вики прикрутило. Не знаю уж насколько это постоянное решение, но все же.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Переезд на гитхаб
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.07.11 15:13
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Да там почти ничего нет. Ziaw вроде бы уже что-то там (на гитхабе) в вики прикрутило. Не знаю уж насколько это постоянное решение, но все же.


Прикрутило? Вобщем я перенес все из медиавики. От которой тоже предлагаю отказаться. Гитхабовскаую вики можно показывать и на своем сайте, https://github.com/Ziaw/github-wiki-browser вот концепт.
Re[8]: Переезд на гитхаб
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.07.11 17:51
Оценка: 138 (1) +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мы же тебе в один голос говорим — не трогай ничего. На исходники туча ссылок!


Дык я не трогаю, я обсуждаю. Я ж не экстремист какой-нибудь просто пытаюсь найти оптимальный вариант для сценария "посторонний человек попал вместо гитхаба на гуглокод по старой ссылке".

Гуглокод позволяет заменить содержимое табов "sources", "issues", "downloads" и "wiki", как вьюх, произвольным содержимым. При этом, старый контент никуда не денется и будет доступен по прямым ссылкам. Иными словами, мы можем заменить ссылки на которые указывают табы на свои собственные. По-моему, будет нормальным решением, если мы вместо каждого из этих табов (или не каждого — см. ниже) повесим туда странички: "мы тут переехали, поэтому ты сюда не ходи, ты туда ходи (ссылка на соответствующий раздел на github), а если хочешь посмотреть на legacy-контент, то тебе вот сюда (прямая ссылка на этот контент на гуглокоде — да, он будет доступен, уверен 100%). При этом и внешние ссылки не отвалятся и человек со стороны не запутается, если что.

По поводу того, какие разделы остаются на гуглокоде, а какие переносятся на гитхаб, мне кажется что если уж переезжаем, то совсем. Иначе потом путаница у посетителей будет. Табы заменим объявлениями, как я написал выше, старый контент по прямым ссылкам останется доступен, а и репозиторий, и закачки, и вики, и новые issue будем вести уже на гитхабе. Чем это плохо?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Переезд на гитхаб
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.07.11 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


Z>Я там тебе ссылку на https://github.com/Ziaw/github-wiki-browser кидал, посмотри концепт.


Посмотрел. Одна YQL-инъекция и возможно, один DOM-based XSS

Если серьезно, то думаешь, стоит на клиенте это реализовывать? Я не то, чтобы спорю, просто ни очевидных "за", ни очевидных "против" пока не увидел

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Переезд на гитхаб
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.07.11 19:29
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Посмотрел. Одна YQL-инъекция и возможно, один DOM-based XSS


KV>Если серьезно, то думаешь, стоит на клиенте это реализовывать? Я не то, чтобы спорю, просто ни очевидных "за", ни очевидных "против" пока не увидел


Думаю надо делать как проще, т.е. на клиенте, только не через яху конечно, а собственный простенький кеширующий и кешируемый сервис.

Второй вариант — генерить статику по викирепе. Это довольно просто делается, только на линуксе . Генератор на винде не работает
Re[8]: Переезд на гитхаб
От: Иванков Дмитрий Россия  
Дата: 12.07.11 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:


KK>>Насколько я понял, там можно только скачать снэпшот репы по тегам. Залить какие-то свои фалы, например инсталятор не получится.


Z>Получится. Правда я не нашел, сколько там дается места под это, но, думаю, нам хватит.


В Account в Repositories или Plans&Billing можно посмотреть. В личном Free аккаунте даётся 0.3Gb.
Но это soft limit, поднимается через support по просьбе. И, насколько знаю, при превышении ничего не меняется, просто могут проверить, что это не abuse, а нормальный проект.
Re[13]: Про подсветку кода и распознавание языков
От: BogdanMart Украина  
Дата: 12.07.11 21:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>Это у тебя карма такая =) Кроме тебя и Адонца тут никто не жалуется особо.


VD>Дык я комиты ведь делаю. Вот когда другие тоже их делать начнут, тогда и поглядим. Точнее можем на это и не поглядеть из-за того, что люди обламаются до комита.


Это точно, гемор еще тот. Намучился пока комит сделал...

З,Ы, а чем так плохи орки на битбакете?
Re[14]: Про подсветку кода и распознавание языков
От: BogdanMart Украина  
Дата: 12.07.11 21:24
Оценка:
Здравствуйте, BogdanMart, Вы писали:

BM>З,Ы, а чем так плохи орки на битбакете?


Жесть на битбакете я могу создать два форка с одного репозитория (А на гитхабе хрен, если есть форк то новый не создаш)

Зачем? ну один форк чтобы фитчи клепать а второй чтобы функционал нужен только тебе/еще кому то

Или для каждой фитчи по форку, чтобы потом пулреквесты отдельно слать
Re[15]: Про подсветку кода и распознавание языков
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 12.07.11 21:41
Оценка:
Здравствуйте, BogdanMart, Вы писали:

BM>Жесть на битбакете я могу создать два форка с одного репозитория (А на гитхабе хрен, если есть форк то новый не создаш)


Создай организацию и хоть обделайся этих форков.

BM>Зачем? ну один форк чтобы фитчи клепать а второй чтобы функционал нужен только тебе/еще кому то


Форкни, создай совй репозиторий и залей в него всё, что нужно для для своего функционала.

BM>Или для каждой фитчи по форку, чтобы потом пулреквесты отдельно слать


Для каждой фичи можно по бранчу.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[16]: Про подсветку кода и распознавание языков
От: BogdanMart Украина  
Дата: 12.07.11 22:00
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Для каждой фичи можно по бранчу.


Ипотом бардак и не понятно что пихать в пулреквест))

Ну тоесть перед пулреквестом же надо смерджить с мастером (и в мастер) а потом пихать, а если не примут то останеться смердженое в форке...

Или там по другому надо?
Re[17]: Про подсветку кода и распознавание языков
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.07.11 03:13
Оценка:
Здравствуйте, BogdanMart, Вы писали:

IT>>Для каждой фичи можно по бранчу.


BM>Ипотом бардак и не понятно что пихать в пулреквест))


В пулреквест пихаются бранчи. Сделал фичу — создал пулреквест. Докомитил в бранч — комиты автоматом добавились в пулреквест.

BM>Ну тоесть перед пулреквестом же надо смерджить с мастером (и в мастер) а потом пихать, а если не примут то останеться смердженое в форке...


В мастер не надо. В мастер смерджат принятием. Мастер в форке вообще чтобы следить за главным, в него не надо ничего комитить и мерджить.

BM>Или там по другому надо?


Для себя тоже делается бранч. В него мерджится мастер и те бранчи, которые не приняли, но ты сам хочешь иметь. В этом бранче у тебя будет твой личный немерл.
Re[15]: Про подсветку кода и распознавание языков
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.07.11 04:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Пока что число проектов на гуглькоде только растет.


Откуда такие сведения?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: Переезд на гитхаб
От: _nn_ www.nemerleweb.com
Дата: 13.07.11 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Второй вариант — генерить статику по викирепе. Это довольно просто делается, только на линуксе . Генератор на винде не работает

А если через CYGWIN ?
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[12]: Про подсветку кода и распознавание языков
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.07.11 14:11
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Они есть даже на кодплексе, всё дело только в пользовательском интерфейсе. На гитхабе он предположительно удобнее.


В интерфейсе все дело. Внешние разработчик должны иметь простой способ предложить свои доработки, а владельцы проекта должны иметь возможность легко рассмотреть их, покритиковать и если вопросов нет, то легко принять. Все это есть на гитхабе и нет у главных конкурентов. Даже такая мелочь как возможность добавить комментарии на комиты из форка уже делает жизнь легче.

По сути гитхаб — это уже нечто большее чем просто система контроля версий. Это своего рода социлка для программистов. В ней налаживается контакт между программистами и организуется совместная работа.

A>На самом деле, тут гораздо важнее иметь компилирующийся ZIP файл с последними исходниками.


Это на гитхабе есть из коробки. Огромная кнопка Download на первой странице.

A>А ещё лучше бинарники. Ну и в общем, так и до continuous integration можно дорасти


Вот бинарники промежуточных комитов — это лишнее. Их будем в ручном режиме выкладывать. По мере готовности.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Переезд на гитхаб
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.07.11 16:28
Оценка:
Здравствуйте, _nn_, Вы писали:

Z>>Второй вариант — генерить статику по викирепе. Это довольно просто делается, только на линуксе . Генератор на винде не работает

__>А если через CYGWIN ?

Может быть, но врядли. Там руби код рассчитанный на юникс. Попробуй, генератор тут: https://github.com/dreverri/gollum-site
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.