Re[16]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 13:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>А я умею вышиват крестиком, и ещё вяжу. Но я не делаю это для других.

VD>Дык присоеденяйся и сделай сайт для себя.

Мне не нужен сайт Хорошая GUI библиотека нужна, WinForms — говно, WPF — тормоз и глюк, HTMLayout нихрена не интегрируется как надо. А движок сайта нафиг не упал.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[34]: Nemerle.org
От: Аноним  
Дата: 12.02.11 13:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>Ищи спонсора, кто-то мешает? Наверняка есть область в которой Немерле очень полезен. Вон разработчики Scala выиграли грант

A>>http://www.scala-lang.org/node/8579
A>>Что мешает вам выграть грант? Не обязательно такой большой. Одним программированием больших целей не достичь.

VD>Ром, ну, что ты трепишся то. Ну, найди спонсора. Обещаю тебе 20% отката .


VD>Потом сделать сайт на немерле — это не просто выполнить каую-то работу. Это означает:

VD>1. Создать интересный фрэймворк для веба.
VD>2. Получить опыт разработки сайтов на немерле.
VD>3. Получить удовольствие от создания новых технологий.
VD>4. Реализовать свои задумки.

1. лучше про откаты в личку.
2. хостинг на моно?
3. У многих моих знакомых сильверран выпелен.
4. Джаваскрипт?
Re[31]: Nemerle.org
От: Аноним  
Дата: 12.02.11 13:52
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


A>>>Ну я не виноват что у тебя такая унылая работа На самом деле разницы никакой.

VD>>А я вот уверен, что ты и сам бы с удовольствием поучаствовал бы в создании движка на новых технологиях.
VD>>Хочешь мы сделаем из тебя превержинца немерле всего за каких-то месяц-другой?

A>Что значит хочешь? Зачем мне это? В работе я это применить не смогу, денег на знании Немереле не заработаю. Отдыхаю я последнее время от вещей не связанных с компьютером, хотя работу свою люблю. Мне может быть было бы интересно сделать какую-то коммуникационную платформу, но как бизнес (пусть и не очень доходный, я о форме творчества), а не как полигон для технологий переполненый "матаном". Технологии сами по себе меня не очень волнуют, технологии — это инструмент. Я бы с интересом создал ERP для малый предприятий. Поможет ли мне в этом Немерле?


Да. На немерли можно сделать дсл для 1с.
Re[32]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Да. На немерли можно сделать дсл для 1с.


В 1C обыный скрипт общего назначения. C#+LINQ вполне подойдут.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[33]: Nemerle.org
От: Аноним  
Дата: 12.02.11 14:22
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Да. На немерли можно сделать дсл для 1с.


A>В 1C обыный скрипт общего назначения. C#+LINQ вполне подойдут.


разве они помогут выполнять код 1с?
а на немерли можно сделать прямое выполнение кода 1с, причем скомпилированого.
Re[16]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 14:25
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>А я умею вышиват крестиком, и ещё вяжу. Но я не делаю это для других.

VD>Дык присоеденяйся и сделай сайт для себя.

Могу помочь переехать на Меркуриал и нанести тем самым непоправимую пользу. Я немножеско фанат этой VCS. И могу помочь очень круто настроить Trac. Вам для приличного сайта останется только примитивная CMS и XMLDOC.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[34]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>разве они помогут выполнять код 1с?


А зачем мне это?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[35]: Nemerle.org
От: Аноним  
Дата: 12.02.11 14:45
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>разве они помогут выполнять код 1с?


A>А зачем мне это?


Я бы с интересом создал ERP для малый предприятий. Поможет ли мне в этом Немерле?
Re[17]: Nemerle.org
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 15:00
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Могу помочь переехать на Меркуриал и нанести тем самым непоправимую пользу. Я немножеско фанат этой VCS. И могу помочь очень круто настроить Trac. Вам для приличного сайта останется только примитивная CMS и XMLDOC.


Н2 уже на нем. Правда я не очень в восторге от этого. Клиент у нее просто никакой. Хотя несомненно шустрее.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[31]: Nemerle.org
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 15:11
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

VD>>Хочешь мы сделаем из тебя превержинца немерле всего за каких-то месяц-другой?


A>Что значит хочешь? Зачем мне это?


А это ты потом сам расскажешь.

A> В работе я это применить не смогу, денег на знании Немереле не заработаю.


Ну, все в жизни меняется.

A>Отдыхаю я последнее время от вещей не связанных с компьютером, хотя работу свою люблю. Мне может быть было бы интересно сделать какую-то коммуникационную платформу, но как бизнес (пусть и не очень доходный, я о форме творчества), а не как полигон для технологий переполненый "матаном". Технологии сами по себе меня не очень волнуют, технологии — это инструмент. Я бы с интересом создал ERP для малый предприятий. Поможет ли мне в этом Немерле?


Безусловно. Но для начала его нужно хорошенько изучить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[17]: Nemerle.org
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 15:12
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Мне не нужен сайт Хорошая GUI библиотека нужна, WinForms — говно, WPF — тормоз и глюк, HTMLayout нихрена не интегрируется как надо. А движок сайта нафиг не упал.


Ну, там мне тоже не очень. Речь же идет о получении опыта (собственном развитии) и интересном проведении времени.

Гарантирую, что через некоторое время ты сильно изменишь свои представления и станешь лучше как программист (и архитектор).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[35]: Nemerle.org
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>1. лучше про откаты в личку.


Дык было бы от чего откатывать.

А>2. хостинг на моно?


На винде.

А>3. У многих моих знакомых сильверран выпелен.

А>4. Джаваскрипт?

У нас свой .
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[36]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

A>>А зачем мне это?

А>Я бы с интересом создал ERP для малый предприятий. Поможет ли мне в этом Немерле?

А зачем мне при этом копировать богомерский язык скрипта 1С?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[18]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 15:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Могу помочь переехать на Меркуриал и нанести тем самым непоправимую пользу. Я немножеско фанат этой VCS. И могу помочь очень круто настроить Trac. Вам для приличного сайта останется только примитивная CMS и XMLDOC.

VD>Н2 уже на нем. Правда я не очень в восторге от этого. Клиент у нее просто никакой. Хотя несомненно шустрее.

Тортилка? Да, по сравнению с СВНовской она явно слабее. Но вместе с VisualHG большого дискомфорта нет. Больше всего скучаю по автодополнению имён изменившихся файлов.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[18]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 15:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, там мне тоже не очень. Речь же идет о получении опыта (собственном развитии) и интересном проведении времени.


Ну так может сделать что-то полезное не только для себя? Какой-нибудь софт полезный сам по себе, не объязательно именно программистам. Почему бы не сделать стек околопочтовых протоколов (SMTP/POP3/IMAP/NNTP). Задача парсинга текстовых протоколов должна хорошо решаться на Немерле, библиотека будет весьма полезна. Добавь сюда S/MIME парсер/билдер. Это же всё ерутиться вокруг вашего PEG. Протоколы зубодробительные, PIPELINING превращает асинхронный код в нечитаемое месиво. Я вот, помню, написал RegEx Tracer. У меня много планов по поводу новой версии, но всё руки не доходят. А программа была довольно популярной. Почему бы вам не сделать PEG Tracer?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[37]: Nemerle.org
От: Аноним  
Дата: 12.02.11 16:07
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


A>>>А зачем мне это?

А>>Я бы с интересом создал ERP для малый предприятий. Поможет ли мне в этом Немерле?

A>А зачем мне при этом копировать богомерский язык скрипта 1С?


потому, что логика приложения в сотни раз сложнее дсл языка.
к тому же как способ "заработать" в теории
Re[19]: Nemerle.org
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.02.11 05:13
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Ну так может сделать что-то полезное не только для себя? Какой-нибудь софт полезный сам по себе, не объязательно именно программистам. Почему бы не сделать стек околопочтовых протоколов (SMTP/POP3/IMAP/NNTP).


Наверно потому что она уже решена и не раз.

A>Задача парсинга текстовых протоколов должна хорошо решаться на Немерле, библиотека будет весьма полезна. Добавь сюда S/MIME парсер/билдер. Это же всё ерутиться вокруг вашего PEG. Протоколы зубодробительные, PIPELINING превращает асинхронный код в нечитаемое месиво. Я вот, помню, написал RegEx Tracer. У меня много планов по поводу новой версии, но всё руки не доходят. А программа была довольно популярной. Почему бы вам не сделать PEG Tracer?


Немерл для этой задачи наверно будет идеальным инструментом. Вопрос только в мотивации. Лично мне сетевые протоколы просто не интересны. Заниматься такой задачей я стал бы только если кто-то предложил бы за это достойные деньги.

Помочь советом или примером я бы еще мог. Так что если тебе эта задача интересна, то можешь на ее основе освоить немерл. А я в этом тебе помогу (по скайпу).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[20]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.02.11 06:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Ну так может сделать что-то полезное не только для себя? Какой-нибудь софт полезный сам по себе, не объязательно именно программистам. Почему бы не сделать стек околопочтовых протоколов (SMTP/POP3/IMAP/NNTP).

VD>Наверно потому что она уже решена и не раз.

Ну платных-то библиотек дофига, речь об FOSS альтернативе.

A>>Задача парсинга текстовых протоколов должна хорошо решаться на Немерле, библиотека будет весьма полезна. Добавь сюда S/MIME парсер/билдер. Это же всё ерутиться вокруг вашего PEG. Протоколы зубодробительные, PIPELINING превращает асинхронный код в нечитаемое месиво. Я вот, помню, написал RegEx Tracer. У меня много планов по поводу новой версии, но всё руки не доходят. А программа была довольно популярной. Почему бы вам не сделать PEG Tracer?

VD>Лично мне сетевые протоколы просто не интересны.

S/MIME это формат хранения, а не сетевой протокол. Если ты фанат Немерле, тогда делай что хочешь. Если популяризатор, тогда акценты надо немножечко сместить.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[29]: Nemerle.org
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.02.11 07:45
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

Z>>У NDoc и Sandcastle есть одна неподходящая для nemerle особенность, заточенная на C#, они делают доку рефлектором по сборке. doxygen работает с исходниками, но надо научить его парсить код немерла. Либо взять парсер немерла и научиться генерить доки. Можно совместить их, но показывать доки все равно проще на своем сайте, а не


A>Вот и надо заняться генерацией документации.


Займемся ) Считаешь, что без тебя не догадались?

A>AFAIK Sandcastle никаким рефлектором ничего не обходит, использует XML файлы сгенерированные компилятором C# по XMLDOC. Если подсунуть ему правильные XML файлы, то получится правильный результат. К тому же этот инструмент работает не только с C#, а с VB.Net и MC++. Не знаю работает ли он с F# (наверняка да), но интеграция в популярный существующий инструмент — правильный путь. Кроме того, задача полезна не только для сайта.


Не надо писать афайк, если тебе лень глянуть на сайт проекта. Там первым абзацом написано.

Sandcastle produces accurate, MSDN style, comprehensive documentation by reflecting over the source assemblies and optionally integrating XML Documentation Comments. Sandcastle has the following key features:

* Works with or without authored comments
* Supports Generics and .NET


Ну и коментарий внизу радует:

hahaha signed up just to tell you I agree, I just installed and was hoping for a convenient NDoc replacement. No documentation and no clue what exactly to do next ... except for digging around of course Great effort though, won´t complain about that.


Я хз, сколько времени сэкономит недокументированное изделие парня из индии, но есть серьезные опасения, что настраивать его можно только правкой исходного кода.

A>Потому и нужна вики. Кто-то написал {stub}, кто-то другой дополнил. Была заметка, стала статья.


Вики это вики, тиснув туда коротенькую заметку нет никакой уверенности, что ее кто-то в ближайшем будущем увидит, а за блогом люди следят. Вообще вики и блог разные цели преследуют. Хватит нести свет просветления тем, кто в этом не нуждается.

A>>>NRails в одном репозитории, сайт в другом. Ты пишешь сайт и подправляешь NRails когда не хватает его возможностей. Один разработчик — два активно модифицируемых репозитория. Это очень неудобно.

Z>>Это не проблема. Гораздо хуже, когда тебе приходится подправлять сторонние инструменты.

A>Ну всегда можно придумать что-то ещё хуже. Это повод оставлять всё как есть.


Так ты же нам советуешь, взять и допилить кучу инструментов

A>Ну давай подумаем, пройдёмся по ранее обозначенным пунктам.


A>Документация

A>XMLDOC — задача вообще не связанная с сайтом напрямую. На сайте это read-only контент, обычной кучи HTML файлов тут хватит за глаза. Можно настроить скрипт закачки документации с билд-сервера на веб-сервер, если очень уж хочется чтоб всё было совсем круто. Администрировать тут нечего.

А потом захочется обсуждения, как в http://php.net/manual/en/function.strpos.php

A>VCS

A>VCS я администрирую сам. У меня был раньше SVN, сейчас есть HG. Тонкие права доступа, горячие бекапы. Ничего сложного нет.

Ты забыл спросить, нужна ли нам VCS на сайте языка.

A>Wiki.

A>Wiki и тикеты у меня в Trac. Это уже функциональнее чем гуглкод. Шаблоны для дизайна реально очень-очень простые, но дизайн и так "чистый", программистам ничего лучше всё равно не нарисовать. Максимум что стоит сделать, поменять цвета на "корпоративные". Trac я администрирую тоже сам. Не обременительно абсолютно. Время уходит, можно долго возиться пробуя разные плагины (не у всех толковое описание), но это явно на порядки быстрее чем написать своё. Ну и если совсем припёрло Trac замечательно расширяется, я на Питоне начал писать за час когда мне понадобился дополнительный скрипт. Но меня пока не припёрло, а тебя спросить и гуглкода хватает, так что вообще не понятно о чём речь.

Ты забыл спросить, нужны ли нам тикеты на сайте языка. Я ставил и администрил trac и знаю про его плагины, trac не нужен.

A>Блоги.

A>Есть так хочеться блогов, прикрутить blogspot.com (http://www.google.com/support/blogger/bin/answer.py?hl=en&answer=55373), и прикрутить твиттер. Один раз настроил и забыл.

Это мысль, надо обдумать.

A>Ну кроме того что 1000 часов программирования заменили 20 часами администрирования и ты, как программист, остался без дела.


Оставь меня без дела, плиз, умоляю. У меня хватает забот и без этого сайта.
Re[30]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.02.11 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

A>>Вот и надо заняться генерацией документации.

Z>Займемся ) Считаешь, что без тебя не догадались?

Считаю, что это не повод писать сайт.

Z>Я хз, сколько времени сэкономит недокументированное изделие парня из индии, но есть серьезные опасения, что настраивать его можно только правкой исходного кода.


Как ты уже заметил, есть альтернативы Sandcastle. Я даже больше скажу, можно генерировать пустые фиктивные сборки (без кода в методах) для Sandcastle. Если уже у компилятора больше одного врезультата (exe/dll + XML), то можно сделать и три.

Z>Так ты же нам советуешь, взять и допилить кучу инструментов


Не допилить, а настроить. Допилить я предлагаю компилятор.

Z>А потом захочется обсуждения, как в http://php.net/manual/en/function.strpos.php


Да, но задача генерации документации от этого никуда не денется. И даже это можно легко решить каким-нибудь <iframe>.

Z>Ты забыл спросить, нужна ли нам VCS на сайте языка.


Не совсем ясно что такое сайт языка, если с него нельзя скачать исходники.

Z>Ты забыл спросить, нужны ли нам тикеты на сайте языка. Я ставил и администрил trac и знаю про его плагины, trac не нужен.


Не совсем ясно что такое сайт языка, если нельзя отправить баг-репорт.

A>>Ну кроме того что 1000 часов программирования заменили 20 часами администрирования и ты, как программист, остался без дела.

Z>Оставь меня без дела, плиз, умоляю. У меня хватает забот и без этого сайта.

Если бы ты не упирался, а взглянул на вещи объективно, ты бы понял что я предлагаю достаточно качественное решение значительно меньшими усилиями.

Я уже сказал, спуститесь на землю, помогу всё спланировать и настроить. Хотите писать движок сайта, тоже пожалуйста, но я это считаю нерациональной тратой времени.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.