Re[26]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

A>>А я и не могу тебе на них ответить. Надо написать ТЗ и разместить заявку, например в форуме Работа — предложения работы от прямых работодателей.

Z>У проекта появились спонсоры? Ром, ну зачем толочь воду в ступе, надо решать проблемы исходя из имеющихся ресурсов. А не гипотетической эффективности денег в вакууме

Во-первых, если тебе работодатель платит 10USD в час, то какая разница, подаришь ты проекту час времении или 10USD?
Во-вторых, так тебе специлисты оценят проект и по времени исполнения тоже.

A>>А почему ты решил что твоё решение не временное или что на него нужно меньше сил?

Z>Мое решение отвечает на вопросы, как развивать и поддерживать. Сил надо тоже много.

На вопросы ты не ответил.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[21]: Nemerle.org
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.02.11 09:42
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>>Кому-то хватает, кому-то не очень.

Z>>Я не понял, мы перешли с обсуждения нужд nemerle.org на нужды кого-то?

A>А ты разве озвучил нужды nemerle.org?


Я думал ты читаешь те сообщения на которые отвечаешь: http://rsdn.ru/forum/nemerle/4154330.1.aspx
Автор: Ziaw
Дата: 12.02.11


A>>>Я что, написал trac? причём тут NIH?

Z>>Проблема в том, что мы используем решение не из тех компонентов, которые советуешь ты. our solutions not invented by adontz.

A>SVN и Trac при разработке RSDN светяться. Что тут нового я не знаю. На личности не переходи, получается не конструктивно.


Какие личности? Обвинения в предвзятости выбора компонентов ты выдвинул, я обосновал все решения. Почему ты теперь не желаешь себя затруднить подобным обоснованием?

A>Проблема в том, что на гугл-код это размещать уже будет нельзя.


Сайт немерла? Как это связано с технологиями на которых он сделан?

A>А иначе о какой поддежрке mono идёт речь, если mono не поддерживается на Linux?


Ничего не понял, для поддержки моно, надо собрать на моно и прогнать тесты на этой сборке под моно. Если моно собирает или выполняет код на линуксе по другому — это баги моно. В компиляторе из ОС зависимого кода только небольшой кусок работы с файлами, он относительно редко меняется.
Re[22]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

A>>А ты разве озвучил нужды nemerle.org?

Z>Я думал ты читаешь те сообщения на которые отвечаешь: http://rsdn.ru/forum/nemerle/4154330.1.aspx
Автор: Ziaw
Дата: 12.02.11


Это предложенные тобой решения, а не нужды.

Z>Какие личности? Обвинения в предвзятости выбора компонентов ты выдвинул, я обосновал все решения. Почему ты теперь не желаешь себя затруднить подобным обоснованием?


Ты не выбирал компоненты, ты решил всё написать. А я вообще не настаивал на каком-либо конкретном наборе, просто предложил взять готовое.

A>>Проблема в том, что на гугл-код это размещать уже будет нельзя.

Z>Сайт немерла? Как это связано с технологиями на которых он сделан?

Это связано с тем, что с гугл-кода всё равно придётся уехать, даже если он тебе очень нравится.

A>>А иначе о какой поддежрке mono идёт речь, если mono не поддерживается на Linux?

Z>Ничего не понял, для поддержки моно, надо собрать на моно и прогнать тесты на этой сборке под моно. Если моно собирает или выполняет код на линуксе по другому — это баги моно. В компиляторе из ОС зависимого кода только небольшой кусок работы с файлами, он относительно редко меняется.

Прости, но это жалкая отмазка. Поддерживать Моно только под Windows?! Кому это надо вообще?!
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[27]: Nemerle.org
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.02.11 09:53
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>>А я и не могу тебе на них ответить. Надо написать ТЗ и разместить заявку, например в форуме Работа — предложения работы от прямых работодателей.

Z>>У проекта появились спонсоры? Ром, ну зачем толочь воду в ступе, надо решать проблемы исходя из имеющихся ресурсов. А не гипотетической эффективности денег в вакууме

A>Во-первых, если тебе работодатель платит 10USD в час, то какая разница, подаришь ты проекту час времении или 10USD?


Огромная. Я могу с удовольствием потратить лишний час на хобби и очень редко с удовольствием трачу лишний час на лишние 10$.

A>Во-вторых, так тебе специлисты оценят проект и по времени исполнения тоже.


И что мне с того, что я заставлю специалистов оценивать проект? Если оплачивать его никто не собирается?

A>>>А почему ты решил что твоё решение не временное или что на него нужно меньше сил?

Z>>Мое решение отвечает на вопросы, как развивать и поддерживать. Сил надо тоже много.

A>На вопросы ты не ответил.


Ответил на оба. Читай внимательно.
Re[28]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 09:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

A>>Во-первых, если тебе работодатель платит 10USD в час, то какая разница, подаришь ты проекту час времении или 10USD?

Z>Огромная. Я могу с удовольствием потратить лишний час на хобби и очень редко с удовольствием трачу лишний час на лишние 10$.

Ну я не виноват что у тебя такая унылая работа На самом деле разницы никакой.

A>>Во-вторых, так тебе специлисты оценят проект и по времени исполнения тоже.

Z>И что мне с того, что я заставлю специалистов оценивать проект? Если оплачивать его никто не собирается?

Это принципиально неправильный подход, делать всё самим. Пусть твоё и его время стоят одинаково. Что лучше, заплатить 100$ специалисту, чтобы он сделал работу за 10 часов или потратить 50 своих часов (500USD), потому что ты не шаришь в вопросе? В итоге всё равно получится хуже. Для меня ответ абсолютно очевиден.

A>>>>А почему ты решил что твоё решение не временное или что на него нужно меньше сил?

Z>>>Мое решение отвечает на вопросы, как развивать и поддерживать. Сил надо тоже много.
A>>На вопросы ты не ответил.
Z>Ответил на оба. Читай внимательно.

Совершенно не ясно почему твоё решение не временное. Где гарантия что завтра NRails не будет объявлена морально устаревшей и тебе захочеться всё переписать на новой библиотеке? Ты ведь не хочешь делать сайт на C#, не так ли? По поводу сил нет и намёка на ответ.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[23]: Nemerle.org
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.02.11 10:08
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>>А ты разве озвучил нужды nemerle.org?

Z>>Я думал ты читаешь те сообщения на которые отвечаешь: http://rsdn.ru/forum/nemerle/4154330.1.aspx
Автор: Ziaw
Дата: 12.02.11


A>Это предложенные тобой решения, а не нужды.


К формулировкам докопался? Нужен браузер документации по языку, API и MacroAPI, блог для новостей и статей, wiki, страница для загрузок со ссылками на гуглкод. Все это нужно иметь в одном дизайне, разметка должна использоваться от гуглкода.

A>Ты не выбирал компоненты, ты решил всё написать. А я вообще не настаивал на каком-либо конкретном наборе, просто предложил взять готовое.


Так нет самой сложной части готового. Надо писать. Ты предложил писать под CMS. Из готового можно взять вики и блог, но их тоже придется допиливать. И переносить на чужую вики контент сильно сложнее.

A>>>Проблема в том, что на гугл-код это размещать уже будет нельзя.

Z>>Сайт немерла? Как это связано с технологиями на которых он сделан?

A>Это связано с тем, что с гугл-кода всё равно придётся уехать, даже если он тебе очень нравится.


Кому уехать? Сайту немерла? Так его там и не было.

A>Прости, но это жалкая отмазка. Поддерживать Моно только под Windows?! Кому это надо вообще?!


Это не отмазка, пока сценарий, что тесты проходящие в моно под виндой не проходят в моно под линуком в коде который никак не взаимодействует с платформой не перейдет из разаряда "это возможно в теории", в разряд "есть немалая вероятность" — это достаточная поддержка моно. Заводить второй билд сервер для решения несуществующих проблем — бред.
Re[29]: Nemerle.org
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.02.11 10:21
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

Z>>Огромная. Я могу с удовольствием потратить лишний час на хобби и очень редко с удовольствием трачу лишний час на лишние 10$.


A>Ну я не виноват что у тебя такая унылая работа На самом деле разницы никакой.


Скорее у тебя унылое хобби.

A>Это принципиально неправильный подход, делать всё самим. Пусть твоё и его время стоят одинаково. Что лучше, заплатить 100$ специалисту, чтобы он сделал работу за 10 часов или потратить 50 своих часов (500USD), потому что ты не шаришь в вопросе? В итоге всё равно получится хуже. Для меня ответ абсолютно очевиден.


Заплати, я разве против? Чем мне заниматься я сам ерешу.

A>Совершенно не ясно почему твоё решение не временное.


Решение меняют когда оно не может

A>Где гарантия что завтра NRails не будет объявлена морально устаревшей и тебе захочеться всё переписать на новой библиотеке? Ты ведь не хочешь делать сайт на C#, не так ли?


Где гарантия, что завтра на тебе не захочется использовать более подходящую CMS?
Не хочу на C#, потому что есть более мощный язык покрывающий все возможности C#.

A>По поводу сил нет и намёка на ответ.


Ответ: сил надо много везде. Только результат разный получается, так что сравнивать тут сложно
Re[24]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>К формулировкам докопался? Нужен браузер документации по языку, API и MacroAPI


Инструменты вроде Sandcastle, NDoc, doxygen генерируют легко стилизуемый набор HTML файлов, которые можно выкладывать на сайт как есть. Впрочем, я думаю что оформление в стиле MSDN пойдёт только на пользу.

Z>блог для новостей и статей, wiki


Тут ты не прав. Статьи как раз лучше хранить в вики, а не в блоге. Вики вам нужно две,к ак минимум два раздела вики: для пользователей и для разработчиков. Последний должен быть тесно интегрирован с VCS, первый с Issue Tracking.

Z>страница для загрузок со ссылками на гуглкод.


Для этого хватит статического HTML.

Z>Все это нужно иметь в одном дизайне, разметка должна использоваться от гуглкода.


Про дизайн документации я уже высказлся.

Z>Так нет самой сложной части готового. Надо писать.


Чего нет-то? VCS — есть, Issue Tracking есть, wiki есть. Твоя проблема не в том, что этого нет, а в том что этого нет под Windows.

Z>Ты предложил писать под CMS.


Как вариант.

Z>Из готового можно взять вики и блог, но их тоже придется допиливать. И переносить на чужую вики контент сильно сложнее.


А что осталось-то кроме вики и блога? Документацяи? Я уже ответил по этому поводу. Страница с ссылками? Маловато чтобы писать свой движок.

A>>Это связано с тем, что с гугл-кода всё равно придётся уехать, даже если он тебе очень нравится.

Z>Кому уехать? Сайту немерла? Так его там и не было.

Вопрос: как удобно работать с несколькими репозиториями если изменения вносяться не только в один из них.

A>>Прости, но это жалкая отмазка. Поддерживать Моно только под Windows?! Кому это надо вообще?!

Z>Это не отмазка, пока сценарий, что тесты проходящие в моно под виндой не проходят в моно под линуком в коде который никак не взаимодействует с платформой не перейдет из разаряда "это возможно в теории", в разряд "есть немалая вероятность" — это достаточная поддержка моно.

Вообще-то, как раз для сценария "это возможно в теории" юнит-тесты и пишутся.

Z>Заводить второй билд сервер для решения несуществующих проблем — бред.


Не надо тогда говорить что моно поддерживается



Итого имеем:

Документация — генерируется существующими инструментами. Лучше работать в направлении поддержки XMLDOC, чем писать движок отображения документации.

VCS — есть.

Wiki — я лично для себя выбрал бы trac, но в сущности выбор огромен. Допилить наиболее подходящую явно быстрее, чем писать свою с нуля.

Блоги — А почему нельзя прикрутить на свой домен ЖЖ или Блогспот? Вроде бы это делается. Standalone блоги пиарить сложнее, нет френдов. Они вообще менее юзабельны для читателя.

Страница с ссылками — Ладно, предполодим что говтой страницы нет.

Как я погляжу маловато мотивов писать свой движок
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[30]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

A>>Это принципиально неправильный подход, делать всё самим. Пусть твоё и его время стоят одинаково. Что лучше, заплатить 100$ специалисту, чтобы он сделал работу за 10 часов или потратить 50 своих часов (500USD), потому что ты не шаришь в вопросе? В итоге всё равно получится хуже. Для меня ответ абсолютно очевиден.

Z>Заплати, я разве против?

Мне вообще говоря не жалко 500 баксов, просто Немерле не настолько нужен, чтобы я за него платил. Я плачу, но за вещи которые нужны мне.

Вообще же проблема хорошо описана тут
http://www.codinghorror.com/blog/2008/07/is-money-useless-to-open-source-projects/comments/

Фанатичное желание делать всё самим приводит управление проекта в состояние, когда что делать с деньгами уже никто не понимает. Это бесперспективный подход. Надо тратить деньги. Надо привлекать специалистов, которых в твоём проекте ничего не интересует. Потому что это способ качественно развивать проект.

A>>Где гарантия что завтра NRails не будет объявлена морально устаревшей и тебе захочеться всё переписать на новой библиотеке? Ты ведь не хочешь делать сайт на C#, не так ли?

Z>Где гарантия, что завтра на тебе не захочется использовать более подходящую CMS?

Разница в поведение адмистраторов и программистов, и только. Что-то я не много видел программистов, которые бы говорили "работает не трогай" и не много видел администраторов, которые бы говорили "этот сервер — говно, переустановить всё на фиг".
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[25]: Nemerle.org
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.02.11 10:59
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>К формулировкам докопался? Нужен браузер документации по языку, API и MacroAPI


A>Инструменты вроде Sandcastle, NDoc, doxygen генерируют легко стилизуемый набор HTML файлов, которые можно выкладывать на сайт как есть. Впрочем, я думаю что оформление в стиле MSDN пойдёт только на пользу.


http://nemerle.org/doc/Nemerle.Core.html Ты считаешь это можно держать на сайте?

Z>>блог для новостей и статей, wiki


A>Тут ты не прав. Статьи как раз лучше хранить в вики, а не в блоге. Вики вам нужно две,к ак минимум два раздела вики: для пользователей и для разработчиков. Последний должен быть тесно интегрирован с VCS, первый с Issue Tracking.


Статьи нужны и там и там. Именно поэтому разметка должна быть одинаковой и блог с вики тесно интегрироваться.

Z>>страница для загрузок со ссылками на гуглкод.


A>Для этого хватит статического HTML.


С надписью идите ну гуглкод и загружайте? Дешево. Хотя не первой необходимости конечно фича.

Z>>Из готового можно взять вики и блог, но их тоже придется допиливать. И переносить на чужую вики контент сильно сложнее.


A>Вопрос: как удобно работать с несколькими репозиториями если изменения вносяться не только в один из них.


Я ничего не понял, опиши нормально проблему. Пока никакой работы с репозиториями на сайте не планируется.

A>

A>Итого имеем:

A>Документация — генерируется существующими инструментами. Лучше работать в направлении поддержки XMLDOC, чем писать движок отображения документации.


A>VCS — есть.


A>Wiki — я лично для себя выбрал бы trac, но в сущности выбор огромен. Допилить наиболее подходящую явно быстрее, чем писать свою с нуля.


A>Блоги — А почему нельзя прикрутить на свой домен ЖЖ или Блогспот? Вроде бы это делается. Standalone блоги пиарить сложнее, нет френдов. Они вообще менее юзабельны для читателя.


A>Страница с ссылками — Ладно, предполодим что говтой страницы нет.


A>Как я погляжу маловато мотивов писать свой движок


С таким подходом и сайт не нужен. Вики есть на гуглкоде, доки обновить на текущем сайте и аглы.
Re[26]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

A>>Инструменты вроде Sandcastle, NDoc, doxygen генерируют легко стилизуемый набор HTML файлов, которые можно выкладывать на сайт как есть. Впрочем, я думаю что оформление в стиле MSDN пойдёт только на пользу.

Z>http://nemerle.org/doc/Nemerle.Core.html Ты считаешь это можно держать на сайте?

Нет, нельзя. Это бесполезная страница. Однако, это повод улучшить поддержку XMLDOC, а не писать движок сайта.

Z>Статьи нужны и там и там. Именно поэтому разметка должна быть одинаковой и блог с вики тесно интегрироваться.


Тебе не нужны статьи в блоге. Нет нормальногго соавторства, нет версионности. Вики с комментариями подходят куда больше блога. Блог хорош для мелких заметок и новостей. Вообще, блог не нужен, вики для статей и твиттер для новостей.

A>>Вопрос: как удобно работать с несколькими репозиториями если изменения вносяться не только в один из них.

Z>Я ничего не понял, опиши нормально проблему. Пока никакой работы с репозиториями на сайте не планируется.

NRails в одном репозитории, сайт в другом. Ты пишешь сайт и подправляешь NRails когда не хватает его возможностей. Один разработчик — два активно модифицируемых репозитория. Это очень неудобно.

A>>Как я погляжу маловато мотивов писать свой движок

Z>С таким подходом и сайт не нужен. Вики есть на гуглкоде, доки обновить на текущем сайте и аглы.

Сайт нужен, движок — нет. Это не одно и то же. А подход у меня разумный: я хочу потратив минимум сил получить максимум выгоды.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[31]: Nemerle.org
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.02.11 12:16
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

Z>>Заплати, я разве против?


A>Мне вообще говоря не жалко 500 баксов, просто Немерле не настолько нужен, чтобы я за него платил. Я плачу, но за вещи которые нужны мне.


Такие понты, тут никому не интересны.

A>Вообще же проблема хорошо описана тут

A>http://www.codinghorror.com/blog/2008/07/is-money-useless-to-open-source-projects/comments/

A>Фанатичное желание делать всё самим приводит управление проекта в состояние, когда что делать с деньгами уже никто не понимает. Это бесперспективный подход. Надо тратить деньги. Надо привлекать специалистов, которых в твоём проекте ничего не интересует. Потому что это способ качественно развивать проект.


Для начала надо понять откуда их получить. Твой способ, скинуться разработчиками, мне категорически не нравится.

A>>>Где гарантия что завтра NRails не будет объявлена морально устаревшей и тебе захочеться всё переписать на новой библиотеке? Ты ведь не хочешь делать сайт на C#, не так ли?

Z>>Где гарантия, что завтра на тебе не захочется использовать более подходящую CMS?

A>Разница в поведение адмистраторов и программистов, и только. Что-то я не много видел программистов, которые бы говорили "работает не трогай" и не много видел администраторов, которые бы говорили "этот сервер — говно, переустановить всё на фиг".


Опять понты, во первых ты тоже программист, во вторых я тоже администратор, в третьих фраза — "работает — не трогай" приписывается именно программистам.
Re[32]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

A>>Мне вообще говоря не жалко 500 баксов, просто Немерле не настолько нужен, чтобы я за него платил. Я плачу, но за вещи которые нужны мне.

Z>Такие понты, тут никому не интересны.

Ну извини, историю транзакций я тебе предоставлять не буду.

A>>Фанатичное желание делать всё самим приводит управление проекта в состояние, когда что делать с деньгами уже никто не понимает. Это бесперспективный подход. Надо тратить деньги. Надо привлекать специалистов, которых в твоём проекте ничего не интересует. Потому что это способ качественно развивать проект.

Z>Для начала надо понять откуда их получить. Твой способ, скинуться разработчиками, мне категорически не нравится.

Ищи спонсора, кто-то мешает? Наверняка есть область в которой Немерле очень полезен. Вон разработчики Scala выиграли грант
http://www.scala-lang.org/node/8579
Что мешает вам выграть грант? Не обязательно такой большой. Одним программированием больших целей не достичь.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[27]: Nemerle.org
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.02.11 12:31
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


A>>>Инструменты вроде Sandcastle, NDoc, doxygen генерируют легко стилизуемый набор HTML файлов, которые можно выкладывать на сайт как есть. Впрочем, я думаю что оформление в стиле MSDN пойдёт только на пользу.

Z>>http://nemerle.org/doc/Nemerle.Core.html Ты считаешь это можно держать на сайте?

A>Нет, нельзя. Это бесполезная страница. Однако, это повод улучшить поддержку XMLDOC, а не писать движок сайта.


У NDoc и Sandcastle есть одна неподходящая для nemerle особенность, заточенная на C#, они делают доку рефлектором по сборке. doxygen работает с исходниками, но надо научить его парсить код немерла. Либо взять парсер немерла и научиться генерить доки. Можно совместить их, но показывать доки все равно проще на своем сайте, а не

Z>>Статьи нужны и там и там. Именно поэтому разметка должна быть одинаковой и блог с вики тесно интегрироваться.


A>Тебе не нужны статьи в блоге. Нет нормальногго соавторства, нет версионности. Вики с комментариями подходят куда больше блога. Блог хорош для мелких заметок и новостей. Вообще, блог не нужен, вики для статей и твиттер для новостей.


Ну статьи это громко сказано, скорее заметки которые не новости. Возможно потом их захочется перенести в вики. Твиттер да, можно прикрутить.

A>>>Вопрос: как удобно работать с несколькими репозиториями если изменения вносяться не только в один из них.

Z>>Я ничего не понял, опиши нормально проблему. Пока никакой работы с репозиториями на сайте не планируется.

A>NRails в одном репозитории, сайт в другом. Ты пишешь сайт и подправляешь NRails когда не хватает его возможностей. Один разработчик — два активно модифицируемых репозитория. Это очень неудобно.


Это не проблема. Гораздо хуже, когда тебе приходится подправлять сторонние инструменты.

A>Сайт нужен, движок — нет. Это не одно и то же. А подход у меня разумный: я хочу потратив минимум сил получить максимум выгоды.


Ты переоцениваешь выгоду и недооцениваешь сложность поддержки того зоопарка который ты предлагаешь использовать.
Re[28]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>У NDoc и Sandcastle есть одна неподходящая для nemerle особенность, заточенная на C#, они делают доку рефлектором по сборке. doxygen работает с исходниками, но надо научить его парсить код немерла. Либо взять парсер немерла и научиться генерить доки. Можно совместить их, но показывать доки все равно проще на своем сайте, а не


Вот и надо заняться генерацией документации. AFAIK Sandcastle никаким рефлектором ничего не обходит, использует XML файлы сгенерированные компилятором C# по XMLDOC. Если подсунуть ему правильные XML файлы, то получится правильный результат. К тому же этот инструмент работает не только с C#, а с VB.Net и MC++. Не знаю работает ли он с F# (наверняка да), но интеграция в популярный существующий инструмент — правильный путь. Кроме того, задача полезна не только для сайта.

A>>Тебе не нужны статьи в блоге. Нет нормальногго соавторства, нет версионности. Вики с комментариями подходят куда больше блога. Блог хорош для мелких заметок и новостей. Вообще, блог не нужен, вики для статей и твиттер для новостей.

Z>Ну статьи это громко сказано, скорее заметки которые не новости. Возможно потом их захочется перенести в вики. Твиттер да, можно прикрутить.

Потому и нужна вики. Кто-то написал {stub}, кто-то другой дополнил. Была заметка, стала статья.

A>>NRails в одном репозитории, сайт в другом. Ты пишешь сайт и подправляешь NRails когда не хватает его возможностей. Один разработчик — два активно модифицируемых репозитория. Это очень неудобно.

Z>Это не проблема. Гораздо хуже, когда тебе приходится подправлять сторонние инструменты.

Ну всегда можно придумать что-то ещё хуже. Это повод оставлять всё как есть.

A>>Сайт нужен, движок — нет. Это не одно и то же. А подход у меня разумный: я хочу потратив минимум сил получить максимум выгоды.

Z>Ты переоцениваешь выгоду и недооцениваешь сложность поддержки того зоопарка который ты предлагаешь использовать.

Ну давай подумаем, пройдёмся по ранее обозначенным пунктам.

Документация
XMLDOC — задача вообще не связанная с сайтом напрямую. На сайте это read-only контент, обычной кучи HTML файлов тут хватит за глаза. Можно настроить скрипт закачки документации с билд-сервера на веб-сервер, если очень уж хочется чтоб всё было совсем круто. Администрировать тут нечего.

VCS
VCS я администрирую сам. У меня был раньше SVN, сейчас есть HG. Тонкие права доступа, горячие бекапы. Ничего сложного нет.

Wiki.
Wiki и тикеты у меня в Trac. Это уже функциональнее чем гуглкод. Шаблоны для дизайна реально очень-очень простые, но дизайн и так "чистый", программистам ничего лучше всё равно не нарисовать. Максимум что стоит сделать, поменять цвета на "корпоративные". Trac я администрирую тоже сам. Не обременительно абсолютно. Время уходит, можно долго возиться пробуя разные плагины (не у всех толковое описание), но это явно на порядки быстрее чем написать своё. Ну и если совсем припёрло Trac замечательно расширяется, я на Питоне начал писать за час когда мне понадобился дополнительный скрипт. Но меня пока не припёрло, а тебя спросить и гуглкода хватает, так что вообще не понятно о чём речь.

Блоги.
Есть так хочеться блогов, прикрутить blogspot.com (http://www.google.com/support/blogger/bin/answer.py?hl=en&answer=55373), и прикрутить твиттер. Один раз настроил и забыл.

Страница с ссылками...
Да, надо написать. Вообще сделать сайт, всякие списки тех кто использует, внешние ссылки, ссылки на страницы вики Getting started, на дистрибутивы стабильных версий разных компонент и т.д. Это уже получается чуть-больше чем сайт-визитка, но явно укладывается в базовые возможности CMS. Какое-то особое администрирование или разработка тут ИМХО не требуются.

Зоопарка я тут не вижу. Будет какая-то VCS (она и так будет), Wiki и тикеты (и дополнительный VCS web view) в Trac, и какая-нибудь CMS. Документация в HTML файлах, движка там нет. Не очень понимаю что тебе не нравится.
Ну кроме того что 1000 часов программирования заменили 20 часами администрирования и ты, как программист, остался без дела.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[29]: Nemerle.org
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 13:22
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Ну я не виноват что у тебя такая унылая работа На самом деле разницы никакой.


А я вот уверен, что ты и сам бы с удовольствием поучаствовал бы в создании движка на новых технологиях.

Хочешь мы сделаем из тебя превержинца немерле всего за каких-то месяц-другой?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[33]: Nemerle.org
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 13:29
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Ищи спонсора, кто-то мешает? Наверняка есть область в которой Немерле очень полезен. Вон разработчики Scala выиграли грант

A>http://www.scala-lang.org/node/8579
A>Что мешает вам выграть грант? Не обязательно такой большой. Одним программированием больших целей не достичь.

Ром, ну, что ты трепишся то. Ну, найди спонсора. Обещаю тебе 20% отката .

Потом сделать сайт на немерле — это не просто выполнить каую-то работу. Это означает:
1. Создать интересный фрэймворк для веба.
2. Получить опыт разработки сайтов на немерле.
3. Получить удовольствие от создания новых технологий.
4. Реализовать свои задумки.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Nemerle.org
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 13:30
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>А я умею вышиват крестиком, и ещё вяжу. Но я не делаю это для других.


Дык присоеденяйся и сделай сайт для себя.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[30]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 13:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Ну я не виноват что у тебя такая унылая работа На самом деле разницы никакой.

VD>А я вот уверен, что ты и сам бы с удовольствием поучаствовал бы в создании движка на новых технологиях.
VD>Хочешь мы сделаем из тебя превержинца немерле всего за каких-то месяц-другой?

Что значит хочешь? Зачем мне это? В работе я это применить не смогу, денег на знании Немереле не заработаю. Отдыхаю я последнее время от вещей не связанных с компьютером, хотя работу свою люблю. Мне может быть было бы интересно сделать какую-то коммуникационную платформу, но как бизнес (пусть и не очень доходный, я о форме творчества), а не как полигон для технологий переполненый "матаном". Технологии сами по себе меня не очень волнуют, технологии — это инструмент. Я бы с интересом создал ERP для малый предприятий. Поможет ли мне в этом Немерле?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[34]: Nemerle.org
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.02.11 13:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Что мешает вам выграть грант? Не обязательно такой большой. Одним программированием больших целей не достичь.

VD>Ром, ну, что ты трепишся то. Ну, найди спонсора. Обещаю тебе 20% отката

Я уже нашёл спонсора и получаю 100% отката

VD>1. Создать интересный фрэймворк для веба.

VD>2. Получить опыт разработки сайтов на немерле.

Нужен ли Немерле в вебе? 99% сайтов созданы на отнове CMS, 99% остального внутрикорпоративные разработки в непрофильных предприятиях. Кто будет пользоваться этим фреймворком? Делать прикольные штуки, вне всякого сомнения, прикольно, но если ты хочешь популяризировать язык, то делай полезные штуки.

VD>3. Получить удовольствие от создания новых технологий.

VD>4. Реализовать свои задумки.

Сделай поддержку XMLDOC. Это скучно, но полезно будет всем, а не только веб-программистам.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.