Re[14]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 03.04.24 13:00
Оценка: :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

SK>>>>Где мера "дилетанства" ?


LL>>>Так по результатам меряйте.


SK>>Так в этом-то и проблема, что "заслуженные" академики, заслуженные "академики" а так-же, иные деятели не дают шанса идеям людей, не имеющих достижений в узкой ограниченной сфере..


LL>Ой, а покажите, пожалуйста, ту идею, что за последние 25 лет загнобили злые академики?


Смешно! Да. Я оценил подколку!

Но тем не менее, есть и такие — "злые" академики загнобили, а добрые практики ввели в обиход. И ты сам можешь прочитать про это в медицине. да даже в и в полупроводниках.

p.s. я сознательно не даю прямой ссылки, указания на, потому что.

Потому, что, не имею собственного завершенного окончательного мнения в узких областях.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[11]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: _vanger_  
Дата: 03.04.24 13:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Но я, конечно, имел в виду несколько другие случаи. А именно, те, многочисленные случаи, в которых "посторонний человек" давал импет (толчок) помогающий исследователю зашедшему в ментальный тупик найти правильное решение.


По-моему, это распространённое заблуждение среди дилетантов: что, дескать, у учёных замыленный взгляд, а он способен на какое-то свежее решение. Тогда как работа исследователя и заключается в think out of the box. И на практике всегда "свежий незашоренный взгляд" обываеля оказывается в лучшем случае банальностью, обсосанной со всех сторон невероятно давно. По крайней мере, в достаточно фундаментальных науках (математика, физика) это точно так.
Re[12]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 03.04.24 13:24
Оценка:
Здравствуйте, _vanger_, Вы писали:

SK>>Но я, конечно, имел в виду несколько другие случаи. А именно, те, многочисленные случаи, в которых "посторонний человек" давал импет (толчок) помогающий исследователю зашедшему в ментальный тупик найти правильное решение.


__>По-моему, это распространённое заблуждение среди дилетантов: что, дескать, у учёных замыленный взгляд, а он способен на какое-то свежее решение.


Да. Но практика, и, что более существенно, собственные признания/оценки мастодонтов науки это подтверждают "заблуждение".

__>Тогда как работа исследователя и заключается в think out of the box. И на практике всегда "свежий незашоренный взгляд" обываеля оказывается в лучшем случае банальностью, осбоссанной со всех сторон невероятно давно.


Этому у меня нет возражений.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[13]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: _vanger_  
Дата: 03.04.24 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

__>>По-моему, это распространённое заблуждение среди дилетантов: что, дескать, у учёных замыленный взгляд, а он способен на какое-то свежее решение.


SK>Да. Но практика, и, что более существенно, собственные признания/оценки мастодонтов науки это подтверждают "заблуждение".


Можно расширить мысль? Моя скромная практика и признания/оценки мастодонтов науки говорят о том, что это заблуждение является именно заблуждением, без кавычек.
Re[7]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: L.Long  
Дата: 03.04.24 13:46
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

S>>Если он на ютубе будет содержанок обсуждать, то точно выстрелит! На одном РСДН сотни комментариев набрал!


R>А, ну да. Наложницы у него уже есть, теперь ему нужен работник — повар, конюх и плотник. И чтец, и дудец, и за гаремом смотрец.


Из евнухов так себе дикторы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: L.Long  
Дата: 03.04.24 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>p.s. я сознательно не даю прямой ссылки, указания на, потому что.


Ну да, конечно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 03.04.24 14:22
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>>p.s. я сознательно не даю прямой ссылки, указания на, потому что.


LL>Ну да, конечно.


Точно так!

ты, замшело ставишь блок любым новым идеям, не пытаясь всесторонне их оценить.

ЧТД (с).
Все проблемы от жадности и глупости
Re[17]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: L.Long  
Дата: 03.04.24 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>p.s. я сознательно не даю прямой ссылки, указания на, потому что.

LL>>Ну да, конечно.
SK>Точно так!

SK>ты, замшело ставишь блок любым новым идеям, не пытаясь всесторонне их оценить.


SK>ЧТД (с).


Где?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.04.24 16:19
Оценка: +1
SK>>p.s. я сознательно не даю прямой ссылки, указания на, потому что.

LL>Ну да, конечно.


... ибо нехрен (нам, форумным собеседникам, ещё ссылки какие-то давать. Фи!)
Re[13]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.04.24 16:21
Оценка:
K>Вот я и хочу найти специалиста, точнее человека с хорошей памятью, который будет гуглить/искать информацию, чтобы формулировать мои идеи более тезисно.

А есть он тоже за тебя будет? A содержанок содержовывать — тоже?
Re[13]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.04.24 16:23
Оценка:
G>Ну собственно ученый как раз и занимается генерацией идей с их последующей фильтрацией. И генерация идей бывает разного качества. ГСЧ тоже может генерировать идеи.

Вот лишь бы спи сболтнуть. Выделенное это как?
Re[13]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.04.24 16:28
Оценка:
SK>Этому у меня нет возражений.

Ой всё... Может таки на это, а не этому?
Re[14]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: graniar  
Дата: 03.04.24 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

G>>ГСЧ тоже может генерировать идеи.

VI>Вот лишь бы спи сболтнуть. Выделенное это как?

Ну баян же про обезъяну за печатной машинкой, которая за бесконечно большое время рано или поздно напечатает "Войну и мир".
Re[15]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.04.24 16:37
Оценка:
G>>>ГСЧ тоже может генерировать идеи.
VI>>Вот лишь бы спи сболтнуть. Выделенное это как?

G>Ну баян же про обезъяну за печатной машинкой, которая за бесконечно большое время рано или поздно напечатает "Войну и мир".


Баян-то баян, но мой баян про то, что никогда не напечатает, а у вас вон оно как, — рано или поздно. Нуну, главное — дождитесь.
Re[16]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: graniar  
Дата: 03.04.24 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Баян-то баян, но мой баян про то, что никогда не напечатает, а у вас вон оно как, — рано или поздно. Нуну, главное — дождитесь.


Какой-то отрыв от контекста произошел.
Я говорил про то, что генераторы идей могут быть разного качества. В качестве примера плохого генератора привел ГСЧ.
Re[17]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.04.24 17:25
Оценка: :)
G>Какой-то отрыв от контекста произошел.
G>Я говорил про то, что генераторы идей могут быть разного качества. В качестве примера плохого генератора привел ГСЧ.

А я, по занудству своему, полагаю, что пример дурацкий. Идея по определению продукт деятельности человека, а не стада обезьян и не ИИ и уж тем более не ГСЧ.
Re[7]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.04.24 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>https://app.suno.ai/song/435b144c-4fdb-40df-8798-a39af0b98276


У меня ничего не работает
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Khimik  
Дата: 03.04.24 18:03
Оценка:
Просьба ко всем — помочь разобраться, как в этой песне расставить правильные ударения:

https://app.suno.ai/song/f5d8d2f5-891c-4242-a0a5-500d4387d412
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[18]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: graniar  
Дата: 03.04.24 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>А я, по занудству своему, полагаю, что пример дурацкий. Идея по определению продукт деятельности человека, а не стада обезьян и не ИИ и уж тем более не ГСЧ.


Теперь понятно, к чему относилось:
VI>>Вот лишь бы спи сболтнуть.
А то я на свой счет поначалу принял.
Re[18]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 04.04.24 03:41
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


SK>>ты, замшело ставишь блок любым новым идеям, не пытаясь всесторонне их оценить.


SK>>ЧТД (с).


LL>Где?


Там, где отказываешь человеку без узкого специального образования, долгого опыта и заслуг в узкой области в праве давать советы и генерировать идеи касающиеся этой области.
Все проблемы от жадности и глупости
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.