Re[12]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Khimik  
Дата: 03.04.24 10:50
Оценка: :)
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

G>>А вот случаев, когда человек со стороны, поверхностно разобравшись, мог выдвинуть стоящую идею — навалом.

G>>Да хоть свой собственный пример могу привести — дважды получал премии Innocentive, один раз за идею в сфере маркетинга, другой — в медицине, не будучи специалистом ни там ни там.

BSO>Нагенерировать идеи ничего не стоит. Заслуживающая уважения работа заключается в подборе фактической доказательной базы. Это область деятельности специалиста, ученого.


Вот я и хочу найти специалиста, точнее человека с хорошей памятью, который будет гуглить/искать информацию, чтобы формулировать мои идеи более тезисно.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Skorodum Россия  
Дата: 03.04.24 10:56
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну ты бы на РСДН потренировался для начала. А то результат может получиться не тот, на который ты рассчитываешь.

Если он на ютубе будет содержанок обсуждать, то точно выстрелит! На одном РСДН сотни комментариев набрал!
Re[5]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Skorodum Россия  
Дата: 03.04.24 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Слышал мнение, что Дудь* стал таким топовым блогером не потому, что он задаёт умные вопросы, а потому что он внедрил новый формат интервью — с видеовставками, сменами ракурса и пр. Теперь же у него есть аудитория и они так и будут его слушать, хотя сейчас есть интервьюеры получше.

Не, он просто первым уловил, что уровень массовой аудитории очень низкий.
Re[6]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Kerk Россия  
Дата: 03.04.24 10:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Интересная штука, но я не очень разобрался как он работает. У меня есть стих, который я написал одной девушке; дал этот стих ему, и он воспринял его как текстовое описание, полностью переделал и сочинил свои рифмы. А можно ему дать конкретный стих, чтобы он ничего не меняя в словах — напел его?


https://app.suno.ai/song/435b144c-4fdb-40df-8798-a39af0b98276
No taxation without representation
Re[13]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: pagid_ Россия  
Дата: 03.04.24 11:00
Оценка: +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Вот я и хочу найти специалиста, точнее человека с хорошей памятью, который будет гуглить/искать информацию, чтобы формулировать мои идеи более тезисно.

Только что тебе нужен был диктор, а оказывается человек, который за тебя будет делать всё — обосновывать твои странные идеи. Просто чудесные метаморфозы. Хорошо, что деньги готов платить, только не уверен, что хватит, для исполнения столь странных желаний.
Re[13]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: rg45 СССР  
Дата: 03.04.24 11:05
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Вот я и хочу найти специалиста, точнее человека с хорошей памятью, который будет гуглить/искать информацию, чтобы формулировать мои идеи более тезисно.


А конфеты за тебя тоже специалист будет есть?

https://www.youtube.com/watch?v=RN0-QHZnvKk
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[6]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: rg45 СССР  
Дата: 03.04.24 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Если он на ютубе будет содержанок обсуждать, то точно выстрелит! На одном РСДН сотни комментариев набрал!


А, ну да. Наложницы у него уже есть, теперь ему нужен работник — повар, конюх и плотник. И чтец, и дудец, и за гаремом смотрец.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 03.04.2024 11:17 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.04.2024 11:16 rg45 . Предыдущая версия .
Re[13]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: wl. Россия  
Дата: 03.04.24 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, BSOD, Вы писали:


G>>>А вот случаев, когда человек со стороны, поверхностно разобравшись, мог выдвинуть стоящую идею — навалом.

G>>>Да хоть свой собственный пример могу привести — дважды получал премии Innocentive, один раз за идею в сфере маркетинга, другой — в медицине, не будучи специалистом ни там ни там.

BSO>>Нагенерировать идеи ничего не стоит. Заслуживающая уважения работа заключается в подборе фактической доказательной базы. Это область деятельности специалиста, ученого.


K>Вот я и хочу найти специалиста, точнее человека с хорошей памятью, который будет гуглить/искать информацию, чтобы формулировать мои идеи более тезисно.со скалы хочешь
Re[10]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 03.04.24 11:34
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

SK>>Но отчасти я согласен — просто "генерировать идеи сфер" может каждый. А вот синтез, результативный плодотворный синтез, скорее результат счастливого случая, чем кропотливо глубокого детального изучения одной дисциплины.

_AB>Приведи пример счастливых случаев, когда человек, абсолютно не разбираясь в теме и не желая разбираться даже на самом поверхностном уровне, выдвинул что-то стоящее?

Хеди Ламарр, и с десяток других случаев, ставших известными широкой публике.

Но я, конечно, имел в виду несколько другие случаи. А именно, те, многочисленные случаи, в которых "посторонний человек" давал импет (толчок) помогающий исследователю зашедшему в ментальный тупик найти правильное решение. Или, те случаи, в которых виновато раздолбайство случайное стечение обстоятельств, как это было с открытием синтетического каучука.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[13]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: _ABC_  
Дата: 03.04.24 11:36
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Ну хз, если заказчик заплатил $15K (+хз какие комиссионные) за 5-страничную доку, наверное не посчитал это мусором. Внедрил изобретение или нет — не знаю, даже название конторы не сообщали.

Пара десяток тысяч долларов за пару листков, после чего они даже с автором идеи не связались — это попил денег и ничего кроме.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[12]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 03.04.24 11:46
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

SK>>Где мера "дилетанства" ?


LL>Так по результатам меряйте.


Так в этом-то и проблема, что "заслуженные" академики, заслуженные "академики" а так-же, иные деятели не дают шанса идеям людей, не имеющих достижений в узкой ограниченной сфере..
Все проблемы от жадности и глупости
Re[12]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: graniar  
Дата: 03.04.24 11:47
Оценка:
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

BSO>Нагенерировать идеи ничего не стоит. Заслуживающая уважения работа заключается в подборе фактической доказательной базы. Это область деятельности специалиста, ученого.


Ну собственно ученый как раз и занимается генерацией идей с их последующей фильтрацией. И генерация идей бывает разного качества. ГСЧ тоже может генерировать идеи.

Чем отличается специалист от дилетанта? Ну кроме определенной дисциплины ума, критичного отношения к своим идеям, разумеется. (Вот это Кхимику не помешало бы)

Специалист хорошо разбирается в своей предметной области и решает нишевые проблемы, над которыми билось не так много людей.
Над проблемами тысячелетия одинаково безуспешно бьются и специалисты и дилетанты, хотя последним более свойственно браться за подобные проблемы.
А если дилетант берется за какую-то, тоже нишевую, проблему, он вполне может найти решение на стыке разных областей знания.

Да собственно бизнес и есть пример таких дилетантских нишевых решений. Кто-то идентифицировал проблему и нашел ее решение. От изобретения новых девайсов до открытия сигаретных киосков там, где их не хватает.
Re[13]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 03.04.24 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


BSO>>Нагенерировать идеи ничего не стоит. Заслуживающая уважения работа заключается в подборе фактической доказательной базы. Это область деятельности специалиста, ученого.


K>Вот я и хочу найти специалиста, точнее человека с хорошей памятью, который будет гуглить/искать информацию, чтобы формулировать мои идеи более тезисно.


Это, мягко говоря, бессмысленно. Наивно.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[14]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: graniar  
Дата: 03.04.24 11:53
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Пара десяток тысяч долларов за пару листков, после чего они даже с автором идеи не связались — это попил денег и ничего кроме.


Не правда, связывались, через посредника опять, еще и десятку зажали, обосновав что недостаточно подробно расписал.
Попильные проекты там конечно тоже водятся, по описанию можно понять.

Просто прими, что жизнь более разнообразная штука, чем тебе комфортнее считать.
Re[14]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Khimik  
Дата: 03.04.24 11:59
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

K>>Вот я и хочу найти специалиста, точнее человека с хорошей памятью, который будет гуглить/искать информацию, чтобы формулировать мои идеи более тезисно.

_>Только что тебе нужен был диктор, а оказывается человек, который за тебя будет делать всё — обосновывать твои странные идеи. Просто чудесные метаморфозы. Хорошо, что деньги готов платить, только не уверен, что хватит, для исполнения столь странных желаний.

Это всё разные возможные варианты, лишь бы взлетело. Может когда-нибудь найду несколько человек — один будет диктовать, второй гуглить и так далее.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[15]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: rg45 СССР  
Дата: 03.04.24 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Это всё разные возможные варианты, лишь бы взлетело. Может когда-нибудь найду несколько человек — один будет диктовать, второй гуглить и так далее.


А ты что будешь делать? Разделять и властвовать?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[7]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Khimik  
Дата: 03.04.24 12:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>Интересная штука, но я не очень разобрался как он работает. У меня есть стих, который я написал одной девушке; дал этот стих ему, и он воспринял его как текстовое описание, полностью переделал и сочинил свои рифмы. А можно ему дать конкретный стих, чтобы он ничего не меняя в словах — напел его?


K>https://app.suno.ai/song/435b144c-4fdb-40df-8798-a39af0b98276


Выглядит очень впечатляюще, я наверно попробую начать с этого. Может кто-то подскажет, есть ли тут опции сложных настроек: указать в тексте где ударение, как сделать помедленнее или побыстрее, убрать разделение на куплет/припев и так далее.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[8]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: rg45 СССР  
Дата: 03.04.24 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Выглядит очень впечатляюще, я наверно попробую начать с этого. Может кто-то подскажет, есть ли тут опции сложных настроек: указать в тексте где ударение, как сделать помедленнее или побыстрее, убрать разделение на куплет/припев и так далее.


Да что ж тебе все подсказать нужно.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[13]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: L.Long  
Дата: 03.04.24 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>Где мера "дилетанства" ?


LL>>Так по результатам меряйте.


SK>Так в этом-то и проблема, что "заслуженные" академики, заслуженные "академики" а так-же, иные деятели не дают шанса идеям людей, не имеющих достижений в узкой ограниченной сфере..


Ой, а покажите, пожалуйста, ту идею, что за последние 25 лет загнобили злые академики?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: rg45 СССР  
Дата: 03.04.24 12:42
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ой, а покажите, пожалуйста, ту идею, что за последние 25 лет загнобили злые академики?


Плоскоземельность, Вечный двигатель (I и II рода) и использование второго начала термодинамики в качестве 7-го доказательства Бытия Божия.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 03.04.2024 12:48 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.04.2024 12:46 rg45 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.