Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Khimik  
Дата: 01.04.24 06:38
Оценка: :))) :))) :))
Давно пытаюсь стать блогером, выкладываю на форумах вроде этого разные статьи на околонаучные темы. Хорошо бы попробовать завести для этого канал на ютубе, но у меня проблема — крайне невротичный голос, я не смогу нормально говорить на камеру. Возникла мысль: может я могу найти человека с нормальным голосом, который будет для меня это записывать за оплату. Предлагаю от 40 000р до 150 000р в месяц за такую работу, в зависимости от загруженности и результативности. 40 000р в месяц — это если вы только раз или два раза в неделю будете записывать часовое видео по тексту, который я пришлю (перечитаете несколько раз текст, прокомментируете и перескажете на камеру своими словами). 150 000р это если вы ещё будете помогать с нахождением информации и прочими задачами. В любом случае тут главное, чтобы канал через несколько месяцев вышел на самоокупаемость (рекламой и донатами), а в начале я мог бы давать и больше 150 000р в месяц.
Особенностью моего канала будет максимальная неспециализация: обычно все специализируются в чём-то одном, а я так не могу, всего хватаю понемногу. На форуме наверно мало кто заходит во все разделы и знает, что я создаю темы и по биологии/этологии, и по физике, и по политологии, и по крипте, и по буддизму/эзотерике и т.д.
Вначале на канале должен быть максимально неполитический контент вроде рассказа о кайтинге в истории войн; если канал взлетит, со временем придётся уехать из России, тогда можно будет начать говорить о политологии. Также не исключаю, что со временем можно будет сменить русскоязычный контент англоязычным. Полагаю, в блогерстве самая сложная задача — набрать критическую массу подписчиков, а если это есть, можно уже понемногу менять тематику блога.
Целью канала будет популяризация моих идей, как усовершенствовать капитализм и демократию.
Кому интересно — пишите на grandrienko[одомашненный волк]rmedprog.com
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: wl. Россия  
Дата: 01.04.24 06:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>чтобы канал через несколько месяцев вышел на самоокупаемость (рекламой и донатами), а в начале я мог бы давать и больше 150 000р в месяц.


Ты случайно с форумом и страной не ошибся? Это Россия, детка, тут монетизация ютуба не работает. тебе нужно на какой-нибудь Linkedin
Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.04.24 06:59
Оценка: +7 :))) :))) :)
K>Целью канала будет популяризация моих идей, как усовершенствовать капитализм и демократию.
K>Кому интересно — пишите на grandrienko[одомашненный волк]rmedprog.com

Не взлетит. Предлагаю одной из ваших содержанок стать совместительницей — лицом канала. Так вам проще будет примириться с потерей денег.
Отредактировано 01.04.2024 7:34 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: graniar  
Дата: 01.04.24 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Полагаю, в блогерстве самая сложная задача — набрать критическую массу подписчиков, а если это есть, можно уже понемногу менять тематику блога.


Примерно с такими мыслями я начинал свой блог, только хотел зарабатывать на контекстной рекламе, в первой же статье обосновав такой выбор: https://graniar.wordpress.com/blog/the-purpose-of-this-blog/

Но не выстрелило, мне за 4 года гугл прислал ровно одного человека. Пробовал сам адвертить через реддит, несколько сот посетителей нагнал, никто ничего не купил.

K> а в начале я мог бы давать и больше 150 000р в месяц.


Ну если деньги некуда девать, обращайся, помогу с контентом.
Я, конечно, считаю, что это деньги на выброс, но если все-равно выбрасываешь, то можешь бросать в меня
Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: pagid_ Россия  
Дата: 01.04.24 07:14
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Давно пытаюсь стать блогером, выкладываю на форумах вроде этого разные статьи на околонаучные темы. Хорошо бы попробовать завести для этого канал на ютубе, но у меня проблема — крайне невротичный голос, я не смогу нормально говорить на камеру. Возникла мысль: может я могу найти человека с нормальным голосом, который будет для меня это записывать за оплату.

Так своих э-э... девушек привлеки к этому делу, и денег сэкономишь и все равно ничего не получится, у тебя проблема не в голосе, а в содержании чуши, которую несёшь.
Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.04.24 07:17
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

это первоапрельская шутка?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Khimik  
Дата: 01.04.24 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>это первоапрельская шутка?


Нет.
Вот ещё моя старая тема про то же:

https://rsdn.org/forum/life/7842653.all
Автор: Khimik
Дата: 30.09.20
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Khimik  
Дата: 01.04.24 07:32
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

K>>Целью канала будет популяризация моих идей, как усовершенствовать капитализм и демократию.

K>>Кому интересно — пишите на grandrienko[одомашненный волк]rmedprog.com

VI>Не взлетит. Предляагаю одной из ваших содержанок стать совместительницей — лицом канала. Так вам проще будет примириться с потерей денег.


У всех моих девушек слабый голос и нет чувства юмора, поэтому этот вариант не годится.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Kerk Россия  
Дата: 01.04.24 07:51
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

SK>>это первоапрельская шутка?


K>Нет.

K>Вот ещё моя старая тема про то же:

K>https://rsdn.org/forum/life/7842653.all
Автор: Khimik
Дата: 30.09.20

У меня, как я считаю, очень высокая креативность и способность генерировать идеи, а больше я ничего не умею.

И вместо того, чтоб посмотреть в интернете сколько стоит час работы диктора и как такого нанять, ты пришел на форум программистов предлагать 40 тыс за 8 часов. Отличную сгенерировал идею. Не боишься, что ты не "больше ничего не умеешь", а просто "ничего не умеешь"?
No taxation without representation
Re[4]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Khimik  
Дата: 01.04.24 08:09
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

SK>>>это первоапрельская шутка?


K>>Нет.

K>>Вот ещё моя старая тема про то же:

K>>https://rsdn.org/forum/life/7842653.all
Автор: Khimik
Дата: 30.09.20

K>

K>У меня, как я считаю, очень высокая креативность и способность генерировать идеи, а больше я ничего не умею.

K>И вместо того, чтоб посмотреть в интернете сколько стоит час работы диктора и как такого нанять, ты пришел на форум программистов предлагать 40 тыс за 8 часов. Отличную сгенерировал идею. Не боишься, что ты не "больше ничего не умеешь", а просто "ничего не умеешь"?

Нормально говорить могут многие. В то же время для такой работы нужно доверие, мне хочется чтобы человек мне помогал не только ради денег, а чтобы был общий интерес ко всему этому.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.04.24 08:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

SK>>это первоапрельская шутка?


K>Нет.

K>Вот ещё моя старая тема про то же:

K>https://rsdn.org/forum/life/7842653.all
Автор: Khimik
Дата: 30.09.20


Ты удивительный человек, поражающий меня талантом каждый раз, с первого раза. Никак не могу понять — как тебе удается великолепные искрометные идеи передавать настолько нудно и тупо, что сводит скулы.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Muxa  
Дата: 01.04.24 08:12
Оценка: +7 :))
Будешь про плоскую землю видосы записывать?
Размести объяву на авито, приготовь текст минут на пять и проси претендентов его озвучить. И выбирай.
Не забудь нам ссылку на канал скинуть, чисто поржать.
Re[2]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.04.24 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Будешь про плоскую землю видосы записывать?

M>Размести объяву на авито, приготовь текст минут на пять и проси претендентов его озвучить. И выбирай.
M>Не забудь нам ссылку на канал скинуть, чисто поржать.

Бесплатная яндекс алиса начитывает тексты. Но у неё тоже нет чувства юмора, чувства меры, чувства языка. безбожно коверкает слова, криво расставляет интонации и ударения.
А еще поймана несколько раз на отсебятине, произносит не то что читает. Иногда это меняет смысл текста на противоположный.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Khimik  
Дата: 01.04.24 08:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>это первоапрельская шутка?


K>>Нет.

K>>Вот ещё моя старая тема про то же:

K>>https://rsdn.org/forum/life/7842653.all
Автор: Khimik
Дата: 30.09.20


SK>Ты удивительный человек, поражающий меня талантом каждый раз, с первого раза. Никак не могу понять — как тебе удается великолепные искрометные идеи передавать настолько нудно и тупо, что сводит скулы.


Не понял, это стеб или серьёзно? Какие у вас полит взгляды (обычно к этому всё сводится)?
Если не стёб, то в том то и дело — мне хочется найти человека, который говорит лучше меня, и который передаст мои идеи нормальным языком.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: elmal  
Дата: 01.04.24 08:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Давно пытаюсь стать блогером, выкладываю на форумах вроде этого разные статьи на околонаучные темы. Хорошо бы попробовать завести для этого канал на ютубе, но у меня проблема — крайне невротичный голос, я не смогу нормально говорить на камеру. Возникла мысль: может я могу найти человека с нормальным голосом, который будет для меня это записывать за оплату.

На хрена человека? До хрена ютуберов тупо использует для этого обычный синтезатор речи и все. Видеряд нарезают из игрушек и различных кадров, а то и вообще снимают звездное небо или просто улицу.
Re[2]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: Khimik  
Дата: 01.04.24 08:55
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

K>>Давно пытаюсь стать блогером, выкладываю на форумах вроде этого разные статьи на околонаучные темы. Хорошо бы попробовать завести для этого канал на ютубе, но у меня проблема — крайне невротичный голос, я не смогу нормально говорить на камеру. Возникла мысль: может я могу найти человека с нормальным голосом, который будет для меня это записывать за оплату.

E>На хрена человека? До хрена ютуберов тупо использует для этого обычный синтезатор речи и все.

Серьёзно? Есть примеры?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: rg45 СССР  
Дата: 01.04.24 08:56
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>но у меня проблема — крайне невротичный голос, я не смогу нормально говорить на камеру...


K>Целью канала будет популяризация моих идей, как усовершенствовать капитализм и демократию.


Твой голос как нельзя лучше подойдет для твоих идей. Действуй, не сомневайся!
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: elmal  
Дата: 01.04.24 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Серьёзно? Есть примеры?

https://www.youtube.com/watch?v=mYISDT45Xe8
Re[5]: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: graniar  
Дата: 01.04.24 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Если не стёб, то в том то и дело — мне хочется найти человека, который говорит лучше меня, и который передаст мои идеи нормальным языком.


Только почему обязательно нужно это делать на ютубе? Вдохновили примеры успешных блогеров?

Ну так на ютуб люди идут за развлекаловом, даже если что-то около-научное, все-равно, включают это для фана. Ну или там новости фоном послушать.
Вобщем не за решением проблем идут. Разве что нужна видеоинструкция по развоздушиванию батарей или типа того.
А так в основном пользуются поиском и читают текстовые статьи.

Определись, решение какой проблемы ты предлагаешь, где водятся люди, которых беспокоит эта проблема и как они ищут ее решение.
А иначе ты со своими гениальными идеями затеряешься среди более привлекательных котиков и чирлидерш.
Это во-первых.

А во-вторых, форум — гораздо более подходящее место для обсуждения новых идей. Высокий engagement и быстрое получение фидбака.
Сравни это с фидбэком на статьи на твоем блоге, при том, что ты неоднократно его рекламировал и все кому интересно, имели шанс ознакомиться.
Но поленились читать много букв и предпочли более живое общение на форуме.
Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе
От: karbofos42 Россия  
Дата: 01.04.24 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>крайне невротичный голос, я не смогу нормально говорить на камеру.


Был такой канал "Кот Костян", с ютуба по-моему удалили, на рутубы перешёл.
Ну и проще уже обратиться к ИИ. За денюжку сейчас выбранным голосом могут озвучить любой текст.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.