Re[3]: О музыкальных вкусах россиян
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 07.03.24 17:16
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Ну, пение там в припеве, и зачастую даже довольно качественное пение.


Это "пение" обрабатывается фильтрами, эффектами, автотюном, отчего кажется, что оно даже звучит.
Но вживую сплошная лажа и незвонкий тембр. В принципе автор видео из первого сообщения об этом и говорит. Но его глубокие познания не позволили ему стать известным артистом, отчего пилит ролики и занимается преподаванием, обещая каждого научить петь. Но это невозможно, он дурит людей.
Re[2]: О музыкальных вкусах россиян
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 07.03.24 18:59
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Вообще не понял — причем тут вкусы россиян.


Elmal решил масштабировать хейтерство до всех россиян, будто кто-то об этой Капустиной знает.
Видимо, он рассуждает сидя в другой стране, нероссиянской, где у всех вкусы очень правильные. На что я могу сказать, что современная эстрада — это шлак. Её даже не спасают оркестровые аранжировки.
Re: О музыкальных вкусах россиян
От: undo75  
Дата: 07.03.24 19:24
Оценка:
E>Не считаю это конечно первостепенной проблемой, но блин за нацию обидно — реально позорище. Это на деле далеко не самый лютейший пример, но пример достаточно показательный.

хз кто такая капустина и знать не хочу.
подруга недавно нарыла блоггершу. которая тоже типа круто поет и на заказ в прямом эфире. в общем сложные вещи она тупо в игнор и все волшебство )))
поет всякое з трех нот — типа кукушка тсоя. и голос есть. ну и все собственно
Re[3]: О музыкальных вкусах россиян
От: elmal  
Дата: 07.03.24 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Elmal решил масштабировать хейтерство до всех россиян, будто кто-то об этой Капустиной знает.

К большому ужасу вкусы россиян намного хуже, чем Капустина. От Капустиной тащатся продвинутые россияне вообще то, средний популярный певец будет сильно хуже. При этом у нее сильно больше подписчиков, чем у тех, кто поет на порядок круче, а то и не просто каверы делает, а есть и полностью свое, и весьма качественное.
Re[2]: О музыкальных вкусах россиян
От: T4r4sB Россия  
Дата: 07.03.24 20:01
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Чувак поднимается на хейтертве. Я заметил еще одного ... не буду рекламировать. У него рубрика умеет ли играть кто-то, и он его поливает. Меня хватило на полролика, говном облил Ричи Блекмора,


Тот, о котором ты говоришь, реально сам не слышит своих "жухлых ослов запутавшихся в хлебе", и это было доказано: его развели слепым тестом и он его провалил. Он просто несёт всякий смешной бред своей скороговоркой, да ещё и музыкальный кругозор у него никакой. И его кумир Гилберт тоже допускает ошибки при игре, за которые он так ругает Блэкмора, Пейджа, Мастейна итд
Каллиган таки поинтереснее будет.
Re: О музыкальных вкусах западенцев
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 07.03.24 20:38
Оценка:
Послушайте этот вокальный трэш и ужаснитесь количеству просмотров. Заставили петь человека, который совсем не умеет это делать.
Диагноз: безголосие, мимонотие, гнусавость, и т.д., и т.п., просто стыдоба. Куча наложенных эффектов не смогли выправить ситуацию.

https://youtube.com/watch?si=qzhOU6Na59kOIJLo&v=p4zluA60hjs&feature=youtu.be
Отредактировано 07.03.2024 20:39 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[4]: О музыкальных вкусах россиян
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 07.03.24 20:42
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>К большому ужасу вкусы россиян намного хуже, чем Капустина. От Капустиной тащатся продвинутые россияне вообще то, средний популярный певец будет сильно хуже. При этом у нее сильно больше подписчиков, чем у тех, кто поет на порядок круче, а то и не просто каверы делает, а есть и полностью свое, и весьма качественное.


Ну то есть ты уже себя к россиянам не относишь, и решил устроить межнациональный холивар? Нашел повод? Ну послушай говно, которое я ниже в теме выложил, к россиянам не имеющий никакого отношения.
Re[2]: О музыкальных вкусах западенцев
От: GlebЗ Россия  
Дата: 07.03.24 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

А какое правильное?
Re[3]: О музыкальных вкусах россиян
От: _ABC_  
Дата: 08.03.24 00:49
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Под попсой я подразумеваю всяких Мадонн, Бритни Спирс, Майкла Джексона и тому подобных.

https://www.billboard.com/charts/billboard-200/
На каком месте тут тобой перечисленные?

А в целом современная российская музыка в своём подавляющем большинстве — это тупое копирование западной. Прям целиком — образами, манерой исполнения (неумением петь в том числе), кривляниями и тупизной текстов. Без всякого переосмысленния и попыток адаптации под российские реалии. Так было с русским роком и ВИА в советские времена (с поправкой на то, что ВИА контролировали цензурой), так сейчас и подавно.

Разница в качестве идёт исключительно из-за того, что на Западе рынок потребления на порядки больше (миллиарды слушателей против едва ли менее сотни миллионов). Могут позволить себе больше вложиться в звук.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[5]: О музыкальных вкусах россиян
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.03.24 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


SK>>Надо, чтобы кто-то за меня, специально обученный человек, нырял в бочку дерьма и доставал жемчужины.


K>Я так и сказал же. Нужно чтобы кто-то за тебя решал что для тебя хорошо. Вот что он достанет, то для тебя и будет жемчужиной и никак иначе.


Нет, не так. Я сказал "надо чтобы кто-то отбрасывал откровенное дерьмо — исполнителей не имеющих музыкального слуха, навыков исполнения, голоса, поэтического дара, танцевальных способностей".
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: О музыкальных вкусах западенцев
От: Kerk Россия  
Дата: 08.03.24 10:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Послушайте этот вокальный трэш и ужаснитесь количеству просмотров. Заставили петь человека, который совсем не умеет это делать.

ЯИ>Диагноз: безголосие, мимонотие, гнусавость, и т.д., и т.п., просто стыдоба. Куча наложенных эффектов не смогли выправить ситуацию.

ЯИ>https://youtube.com/watch?si=qzhOU6Na59kOIJLo&v=p4zluA60hjs&feature=youtu.be


Интересно, ты вообще в принципе не допускаешь, что это сделано специально для создания атмосферы?

Ну как в Westworld, где саундтрек будто бы играет плохо настроенное старое механическое пианино и это срабатывает потрясающе.

Людям от музыки требуется жизнь, эмоции.
No taxation without representation
Re[3]: О музыкальных вкусах россиян
От: goto Россия  
Дата: 08.03.24 11:27
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Я в курсе кто он такой, да, крут неимоверно. Но вот относительно популярности — у меня ОЧЕНЬ большие сомнения, как то в масс медиа, в маршрутках, в супермаркете, в такси и т.д чет я его ни разу не слышал.


Когда я много ездил в маршрутках, я, получается, был фанатом группы "Руки вверх". В какой-то период в такси балдел исключительно от шансона. А в поезде....

На самом деле музыка в общественных местах говорит о предпочтениях того человека, который ее втыкает. И то не факт. Непонятно, о чем говорит.

Можно посмотреть, что поют в телевизоре в популярных музыкальных шоу. Более адекватную картину показала бы статистика, чарты радиостанций, если это адекватно обработать. Результат получится не совсем точным, но вряд ли есть информация лучше. Какие-то выводы можно делать по продаже альбомов, треков, но сейчас это стало очень условным, мне кажется.
Re: О музыкальных вкусах россиян
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.03.24 12:03
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:


у нее был концерт в Питере недавно
можно было сходить
Re[6]: О музыкальных вкусах россиян
От: Kerk Россия  
Дата: 08.03.24 12:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>Надо, чтобы кто-то за меня, специально обученный человек, нырял в бочку дерьма и доставал жемчужины.


K>>Я так и сказал же. Нужно чтобы кто-то за тебя решал что для тебя хорошо. Вот что он достанет, то для тебя и будет жемчужиной и никак иначе.


SK>Нет, не так. Я сказал "надо чтобы кто-то отбрасывал откровенное дерьмо — исполнителей не имеющих музыкального слуха, навыков исполнения, голоса, поэтического дара, танцевальных способностей".


Я просто не понимаю как это должно работать. Вот девочка поет песни, выкладывает на ютуб, коллеге elmal не нравится. Специальная комиссия должна запретить ей это делать? Не проще ли, если не нравится, просто не слушать, а девочка пусть поёт? Это могло иметь смысл, когда на всю страну был один телеканал. Сейчас-то кому всё это мешает?
No taxation without representation
Re[3]: О музыкальных вкусах западенцев
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.03.24 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Интересно, ты вообще в принципе не допускаешь, что это сделано специально для создания атмосферы?

K>Ну как в Westworld, где саундтрек будто бы играет плохо настроенное старое механическое пианино и это срабатывает потрясающе.
K>Людям от музыки требуется жизнь, эмоции.

Не я начал наезжать на россиян, я лишь показал, что безголосые недомузыканты могут привлекать внимание не только в России.
Я не критикую, я лишь фильтрую контент под свои предпочтения.
Мои предпочтения — это симфоническая музыка в формате DSD, и единомышленников на этой планете у меня доли процентов от населения, соответственно, я не вижу смысла всем указывать, где реальное качество. Если кто-то согласен на худшее, это даже может быть доступнее и удобнее в быту.
Отредактировано 08.03.2024 13:35 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[7]: О музыкальных вкусах россиян
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.03.24 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

SK>>Нет, не так. Я сказал "надо чтобы кто-то отбрасывал откровенное дерьмо — исполнителей не имеющих музыкального слуха, навыков исполнения, голоса, поэтического дара, танцевальных способностей".


K>Я просто не понимаю как это должно работать. Вот девочка поет песни, выкладывает на ютуб, коллеге elmal не нравится. Специальная комиссия должна запретить ей это делать? Не проще ли, если не нравится, просто не слушать, а девочка пусть поёт? Это могло иметь смысл, когда на всю страну был один телеканал. Сейчас-то кому всё это мешает?


коллеге elmal, мне и нескольким миллионам людей.

заходишь на ютуб посмотреть что-то по делу, а там ЭТО. подсовывают в рекомендации, и включают следующим роликом в автовоспроизведение.


при чем раньше, а я еще помню такие времена, ЭТО говно не подсовывали, потому что оно не набирало проходного балла — достаточного количества просмотров.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: О музыкальных вкусах россиян
От: pagid_ Россия  
Дата: 08.03.24 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>заходишь на ютуб посмотреть что-то по делу, а там ЭТО. подсовывают в рекомендации, и включают следующим роликом в автовоспроизведение.

Там есть волшебная кнопочка "Не рекомендовать видео с этого канала". Так от всей политоты на Ютубе избавился.

SK>при чем раньше, а я еще помню такие времена, ЭТО говно не подсовывали, потому что оно не набирало проходного балла — достаточного количества просмотров.

Может представление о говне у тебя расходится с большинством. Это может быть и поводом к гордости. И причиной задуматься тоже может быть, может ты сам говно предпочитаешь?
Re[9]: О музыкальных вкусах россиян
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.03.24 17:10
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

SK>>заходишь на ютуб посмотреть что-то по делу, а там ЭТО. подсовывают в рекомендации, и включают следующим роликом в автовоспроизведение.

_>Там есть волшебная кнопочка "Не рекомендовать видео с этого канала". Так от всей политоты на Ютубе избавился.

Не работает эта кнопка. каналы появляются быстрее чем я их успеваю скрывать.

_>Может представление о говне у тебя расходится с большинством. Это может быть и поводом к гордости. И причиной задуматься тоже может быть, может ты сам говно предпочитаешь?


Может? Никакого "может", это совершенно точно! Но сейчас не об этом!
Все проблемы от жадности и глупости
Re[10]: Не рекомендовать видео с этого канала
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 09.03.24 06:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K.

SK>>>заходишь на ютуб посмотреть что-то по делу, а там ЭТО. подсовывают в рекомендации, и включают следующим роликом в автовоспроизведение.

_>>Там есть волшебная кнопочка "Не рекомендовать видео с этого канала". Так от всей политоты на Ютубе избавился.

SK>Не работает эта кнопка. каналы появляются быстрее чем я их успеваю скрывать.


Работает эта кнопка, точно работает. Некоторое время настраиваете (нажимаете у нежелательных видео).
Плюс -- если случайно зашли в нежелательное видео, то исключите его из истории просмотра:
https://www.youtube.com/feed/history
И просмотрите историю за хотя бы неделю, исключите нежелательные видео.
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re: О музыкальных вкусах россиян
От: Rastafarra  
Дата: 09.03.24 08:26
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Не считаю это конечно первостепенной проблемой, но блин за нацию обидно — реально позорище. Это на деле далеко не самый лютейший пример, но пример достаточно показательный.


Главная проблема музыки в России — это не радио.
Радио не работает, но никто от него ничего не ждёт.
Пи***ные у фирмачей хиты корявят уроды и б**ди —
А кто за кем и чего ради, какой-нибудь продрот подберёт.

Главная проблема музыки в России — не в отсутствии опыта,
Играть на гитаре немногим сложнее, чем дрочить.
Чтобы петь через «антарес», хватает и сиплого шёпота —
Потом на компе можно всё обтесать, подточить.

Главная проблема музыки в России — не воры-директора,
Главная проблема музыки в России — не саунд-продюсера,
Главная проблема музыки в России — не попы и не менты,
Главная проблема музыки в России — это лично ТЫ, потому что:

Ты слушаешь говно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.