О музыкальных вкусах россиян
От: elmal  
Дата: 07.03.24 07:11
Оценка: :)
Наткнулся тут на некоторый ролик https://www.youtube.com/watch?v=-0rBV_1bXdY, и в очередной раз мне наболело.

Вот какого черта собственно у типичного русского слушателя музыки полностью отсутствует вкус? И ладно бы содержание всякого МузТВ и тому подобное. Но вот имеем тупо инет, где не проплачено все. И имеем поощрение у достаточно потенциально неплохой певицы с неплохими вокальными данными откровенной халтуры, и пока халтура поощряется, певица не начнет работать над собой, ибо и так сойдет. И тут вопрос не к слуху и голосу, тут проблема тупо во вкусах, причем именно вкусах музыкальных.

Не считаю это конечно первостепенной проблемой, но блин за нацию обидно — реально позорище. Это на деле далеко не самый лютейший пример, но пример достаточно показательный.
Re: О музыкальных вкусах россиян
От: T4r4sB Россия  
Дата: 07.03.24 07:18
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Не считаю это конечно первостепенной проблемой, но блин за нацию обидно — реально позорище. Это на деле далеко не самый лютейший пример, но пример достаточно показательный.


Ну капец вы так еще сильнее завирусите и Капустину и Каллигана.
Лучше пусть слушают идиотски исполненного Киша, чем очередного кальянного членососа, нечленораздельно кукарекающего "я богат меня хотят все сучки".
А вкусы толпы везде говно, чем Россия-то особенная?
Re: О музыкальных вкусах россиян
От: Нomunculus Россия  
Дата: 07.03.24 07:20
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Вот какого черта собственно у типичного русского слушателя музыки полностью отсутствует вкус?


Это откуда такой вывод?
У нас например крайне популярен Димаш. Послушай его. И скажи что-то о вкусе «типичного русского слушателя»
Re[2]: О музыкальных вкусах россиян
От: elmal  
Дата: 07.03.24 07:30
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Ну капец вы так еще сильнее завирусите и Капустину и Каллигана.

Капустина достаточно и так популярна. А Каллигана крайне многим было б полезно послушать, я не очень в курсе какой он исполнитель, но как преподавателя его послушать интересно и на мой дилетанский манер явной лажи он не говорит, при этом то что он говорит не противоречат тому, что говорят другие преподаватели по вокалу.

TB>А вкусы толпы везде говно, чем Россия-то особенная?

Иностранная попса именно музыкально, по сравнению с нашей — это просто небо и земля. Содержательно текстов, да, есть куча вопросов. Мелодии да, тоже примитивные и сейчас массово все скатывается в тыц тыц и рэп. Но в рамках жанра тыц тыц всеж какая то музыкальность присутствует. Под попсой я подразумеваю всяких Мадонн, Бритни Спирс, Майкла Джексона и тому подобных. Я хз, мож там тоже в массах популярно полнейшее днище и я просто не в курсе ибо до нас днище не доходит.
Re[2]: О музыкальных вкусах россиян
От: elmal  
Дата: 07.03.24 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>У нас например крайне популярен Димаш. Послушай его. И скажи что-то о вкусе «типичного русского слушателя»

Я в курсе кто он такой, да, крут неимоверно. Но вот относительно популярности — у меня ОЧЕНЬ большие сомнения, как то в масс медиа, в маршрутках, в супермаркете, в такси и т.д чет я его ни разу не слышал.
Re[3]: О музыкальных вкусах россиян
От: Нomunculus Россия  
Дата: 07.03.24 07:37
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Осталось доказать, что «типичный русский слушатель» — это маршрутки и радио
Re[4]: О музыкальных вкусах россиян
От: elmal  
Дата: 07.03.24 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Осталось доказать, что «типичный русский слушатель» — это маршрутки и радио

А для кого вещает радио? Для большинства вообще то! У меньшинств свой плейлист. И большинство населения РФ так или иначе ездят в маршрутках, точнее на общественном транспорте, вот только именно в маршрутках или подобным можно рандомом услышать что то популярное среди простого народа.
Re[5]: О музыкальных вкусах россиян
От: L.Long  
Дата: 07.03.24 07:48
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Н>>Осталось доказать, что «типичный русский слушатель» — это маршрутки и радио

E>А для кого вещает радио? Для большинства вообще то!

Так у нас вроде бы не одна радиостанция Маяк?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: О музыкальных вкусах россиян
От: Нomunculus Россия  
Дата: 07.03.24 07:49
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Нет, радио вещает то, что проплатили для радио. Тот же Димаш крайне популярен в том же Китае и Америке, но его там по радио не крутят. Какие-то там свои каналы пролезания на радио
Re[6]: О музыкальных вкусах россиян
От: elmal  
Дата: 07.03.24 07:56
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так у нас вроде бы не одна радиостанция Маяк?

Самое популярное среди типичного российского населения это русское радио. Чаще всего это крутится в такси и марщрутках, а именно типичный таксист — это хороший показатель среднего россиянина.
Re[6]: О музыкальных вкусах россиян
От: elmal  
Дата: 07.03.24 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Нет, радио вещает то, что проплатили для радио.

А зачем проплатили? Чтобы втюхать рекламу как можно большему количеству населения! Логично ставить на радио именно то, что зайдет наибольшему количеству слушателей, так повышается охват целевой аудитории.
Re: О музыкальных вкусах россиян
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.03.24 08:13
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>Вот какого черта собственно у типичного русского слушателя музыки полностью отсутствует вкус?


Потому что вместо цензуры, на эстраде отменили художественные советы ранее отсеивавшие шлак. Теперь любой "талант" может записать "песню" и донести её до слушателя.

Но это не означает что слушатель хотел это услышать.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: О музыкальных вкусах россиян
От: L.Long  
Дата: 07.03.24 08:15
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

LL>>Так у нас вроде бы не одна радиостанция Маяк?

E>Самое популярное среди типичного российского населения это русское радио. Чаще всего это крутится в такси и марщрутках,

Ну не знаю, у меня под русское радио даже кнопки в машине нету. Наше есть, авторадио (по-моему, как раз оно самое популярное) есть, даже радио дача, монте-карло и звезда есть, а русского нету. Поэтому не знаю, что там передают. Да и по рейтингу популярности оно не первое.

E>а именно типичный таксист — это хороший показатель среднего россиянина.


Хорошего же ты мнения о соплеменниках. Начнем с того, что типичный таксист не русский, я уж и не помню, когда ко мне русский таксист приезжал. Продолжим тем, что типичный таксист — это люмпен. Три примера профессий для людей, не способных ни на что иное — это таксист, курьер и охранник. И , наконец, закончим тем, что большинство народа с отвращением слушает то, что крутится в маршрутках. Но терпят. Потому что водителю нравится, а он на работе, в отличие от пассажиров.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: О музыкальных вкусах россиян
От: elmal  
Дата: 07.03.24 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Но это не означает что слушатель хотел это услышать.

В конкретно данном случае слушателей до черта. И слушатели донатят. Раз донатят за явную халтуру, значит нравится. Не донатили бы, скорее всего халтуры бы не было.
Re: О музыкальных вкусах россиян
От: pagid_ Россия  
Дата: 07.03.24 08:25
Оценка: +1
Почему раб? Хочешь плати донаты, хочешь не плати, хочешь слушай и смотри, не хочешь не слушай и не смотри, причем независимо от донатов.
Причем тут рабство? А да, баборабство твоя больная тема, лично твоя

За последний сутки на кывте ты второй раскручивающий Сашу, путь и с негативной стороны, ей всё равно

E>Вот какого черта собственно у типичного русского слушателя музыки полностью отсутствует вкус? И ладно бы содержание всякого МузТВ и тому подобное. Но вот имеем тупо инет, где не проплачено все. И имеем поощрение у достаточно потенциально неплохой певицы с неплохими вокальными данными откровенной халтуры, и пока халтура поощряется, певица не начнет работать над собой, ибо и так сойдет. И тут вопрос не к слуху и голосу, тут проблема тупо во вкусах, причем именно вкусах музыкальных.

Что ха халтура? Она поет, так понимаю, всё что движется поётся. И что там с вкусами, по мне с вкусами все в пределах нормы, музыкальную сторону не возьмусь оценивать, не моё совсем.

E>Не считаю это конечно первостепенной проблемой, но блин за нацию обидно — реально позорище. Это на деле далеко не самый лютейший пример, но пример достаточно показательный.

Пример чего? Этому мужичку точно стоит верить (и накручивать ему просмотры), он чем-то заслужил эту веру в большей степени, чем та же Капустина, или кто-то там еще?
Re: О музыкальных вкусах россиян
От: klopodav  
Дата: 07.03.24 08:25
Оценка:
E>Вот какого черта собственно у типичного русского слушателя музыки полностью отсутствует вкус?

Вкусовщина детектед.
Если речь о чем-то не навязанном, а выбранном добровольно — почему ты решил, что именно твой вкус правильный, а вкус такой-то группы людей — нет?
Re: О музыкальных вкусах россиян
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.03.24 08:32
Оценка:
E>Не считаю это конечно первостепенной проблемой, но блин за нацию обидно — реально позорище. Это на деле далеко не самый лютейший пример, но пример достаточно показательный.

ну то есть когда китайские, корейские и японские тян получают донаты даже не зато что поют, а просто за то что светят смазливым личиком и кривляются на камеру, это норм, им можно.

А россияне должны либо если петь, то на уровне Карузо, а если хуже, то сидеть, уткнувшись в тряпочку и помалкивать.

ЗЫ. не всем повезло, как тебе, родиться в рубашке. Некоторым приходится зарабатывать и на обучение и на жизнь и на возможность заниматься чем-то интересным в своей деревне. В плане шоу Квашенная сильно выросла.
Re[8]: О музыкальных вкусах россиян
От: elmal  
Дата: 07.03.24 08:33
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Хорошего же ты мнения о соплеменниках. Начнем с того, что типичный таксист не русский, я уж и не помню, когда ко мне русский таксист приезжал. Продолжим тем, что типичный таксист — это люмпен. Три примера профессий для людей, не способных ни на что иное — это таксист, курьер и охранник.

Вообще то в такси работают часто далеко не люмпены. Там заработки сильно больше чем у инженеров чаще всего. У меня знакомого программист в Москве 2008 м году попал под банкротство конторы в кризис, и пока искал работу — таксовал. Выходило сравнимо с тем, что он как программист тогда зарабатывал, больще 100 тысяч р в 2008-м, то есть больше 3000 долларов. Ну и когда за рулем не таджик — периодически очень интересные товарищи попадаются. У интересных товарищей плейлист не днище, а то его и вообще нет, а вместо музыки может развлекать пассажиров рассказом про урбанистику о правильной организации общественного транспорта (все по Варламову если что) а также рассказывать про корреляцию между уровнем развития страны и производством целлюлозно бумажной продукции .

Ну и закончим тем, что большинство населения именно что люмпены.
Re[2]: О музыкальных вкусах россиян
От: pagid_ Россия  
Дата: 07.03.24 08:37
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Лучше пусть слушают идиотски исполненного Киша,

Почему идиотски? Весело же. Неужели к КиШу можно относиться настолько серьёзно, считать что его можно испортить исполнением

TB>...чем очередного кальянного членососа, нечленораздельно кукарекающего "я богат меня хотят все сучки".

+100500

TB>А вкусы толпы везде говно, чем Россия-то особенная?

Угу, причем в исходной популярности того же КиШа проявление именно этого
Re[3]: О музыкальных вкусах россиян
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.03.24 08:40
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

SK>>Но это не означает что слушатель хотел это услышать.

E>В конкретно данном случае слушателей до черта.

или накрутка просмотров.

E>И слушатели донатят.


родители подкинули десятку баксов, это не донат.
Все проблемы от жадности и глупости
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.