Психиатр
От: wl. Россия  
Дата: 04.03.24 20:45
Оценка:
моя знакомая подруга говорит, что мне надо обратится к психиатру, у меня слишком глубокий клубок проблем
я спросил, как посторонний дядя может решить вопрос, что я люблю эту девочку с самого первого курса, безответно. Это та самая подруга
Какие проблемы вообще решают эти психиатры?
Отредактировано 04.03.2024 20:47 wl. . Предыдущая версия .
Re: Психиатр
От: undo75  
Дата: 04.03.24 21:01
Оценка:
wl.>Какие проблемы вообще решают эти психиатры?

феназепам может выписать если попросишь. а ты нет. вот и все отличие между вами
Re: Психиатр
От: opfor  
Дата: 04.03.24 21:04
Оценка: +4
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>моя знакомая подруга говорит, что мне надо обратится к психиатру, у меня слишком глубокий клубок проблем

wl.>я спросил, как посторонний дядя может решить вопрос, что я люблю эту девочку с самого первого курса, безответно. Это та самая подруга
wl.>Какие проблемы вообще решают эти психиатры?

психиатр не знаю, а (адекватный) психотерапевт может незамутненным взглядом со стороны распознать стандартные проблемы и помочь из них вырулить, т.к. в некоторых состояниях (вроде глубокой депрессии) сам чел не в состоянии мыслить рационально.
Re: Психиатр
От: graniar  
Дата: 04.03.24 22:30
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>моя знакомая подруга говорит, что мне надо обратится к психиатру, у меня слишком глубокий клубок проблем

wl.>я спросил, как посторонний дядя может решить вопрос, что я люблю эту девочку с самого первого курса, безответно. Это та самая подруга

Ты же вроде безответно любил какую-то зикающуюся оппозиционерку, читавшую конституцию полицейским

А с подругой типичный разговор, ты ей признался в любви, она в шутку сказала, что ты псих (обратись к психиатру)

wl.>Какие проблемы вообще решают эти психиатры?


Клинические. Обычно сначала обращаются к психологам или вообще гуглят на тему того, что тревожит.
Re: Психиатр
От: alsemm Россия  
Дата: 04.03.24 22:54
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Какие проблемы вообще решают эти психиатры?

Те, которые ты в состоянии сформулировать и признать, но сам не в состоянии решить. Ваш КО.
Re: Психиатр
От: Marzec19 Россия  
Дата: 05.03.24 00:17
Оценка: :)
При всём уважении, по-моему, проблемы нет.
А у психиатра я был, когда освидетельствовался для работы, и рассказывал об этом. В поиске есть.
Проблемы реально нет. Пообщаться, посмотреть фильмы, почитать книги художественные, оттуда понять определённые основы, чтобы доказать себе, что проблемы нет, как я говорю.
Re: Психиатр
От: __kot2  
Дата: 05.03.24 04:00
Оценка: +1
Просто есть некие шаблоны поведения, которые преследуют определенные люди. Типа украл, выпил, в тюрьму. И если человека не устраивает результат, который он постоянно имеет в итоге, то можно поговорить с человеком, который объяснит этот шаблон и может быть даже подскажет как из него выйти
Re[2]: Психиатр
От: pagid_ Россия  
Дата: 05.03.24 04:08
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Просто есть некие шаблоны поведения, которые преследуют определенные люди. Типа украл, выпил, в тюрьму. И если человека не устраивает результат, который он постоянно имеет в итоге, то можно поговорить с человеком, который объяснит этот шаблон и может быть даже подскажет как из него выйти

Этот человек — психиатр?
Re[2]: Психиатр
От: wl. Россия  
Дата: 05.03.24 05:07
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>При всём уважении, по-моему, проблемы нет.

M>А у психиатра я был, когда освидетельствовался для работы, и рассказывал об этом. В поиске есть.

Я помню ту твою тему. Мне не такого рода помощь нужна, типа — Годен, иди.
Даже соседи замечают, что у меня ни друзей, ни подруг, никуда не хожу, кроме работы. По мнению окружающих — это не нормально
Re[3]: Психиатр
От: Khimik  
Дата: 05.03.24 05:52
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

M>>При всём уважении, по-моему, проблемы нет.

M>>А у психиатра я был, когда освидетельствовался для работы, и рассказывал об этом. В поиске есть.

wl.>Я помню ту твою тему. Мне не такого рода помощь нужна, типа — Годен, иди.

wl.>Даже соседи замечают, что у меня ни друзей, ни подруг, никуда не хожу, кроме работы. По мнению окружающих — это не нормально

У меня всегда было много таких проблем. В прошлом годами жил с тяжёлой хронической депрессии. Сейчас тоже есть депрессия, но в целом полегче. Читайте мои посты, если хотите перенять опыт.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[4]: Психиатр
От: wl. Россия  
Дата: 05.03.24 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

wl.>>Я помню ту твою тему. Мне не такого рода помощь нужна, типа — Годен, иди.

wl.>>Даже соседи замечают, что у меня ни друзей, ни подруг, никуда не хожу, кроме работы. По мнению окружающих — это не нормально

K>У меня всегда было много таких проблем. В прошлом годами жил с тяжёлой хронической депрессии. Сейчас тоже есть депрессия, но в целом полегче. Читайте мои посты, если хотите перенять опыт.


нет у меня депрессии, я специально так жизнь выстраивал, чтобы вокруг меня никого не было. А то, что не умею знакомиться с людьми, только плюс.
Я не понимаю, почему другие считают, что это проблема психологического характера, и обязательно нужно соблюдать шаблон жить в паре с кем-то
Re: Психиатр
От: Maniacal Россия  
Дата: 05.03.24 06:41
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Какие проблемы вообще решают эти психиатры?


Психиатры решают проблемы, которые можно решить с помощью лекарств. Психотерапевты уже поглубже могут копнуть, с поиском психологических расстройств. Совсем в психике без лекарств копаются психологи.
Re[3]: Психиатр
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 05.03.24 06:41
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Даже соседи замечают, что у меня ни друзей, ни подруг, никуда не хожу, кроме работы.


wl.>По мнению окружающих — это не нормально


И что?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Психиатр
От: wl. Россия  
Дата: 05.03.24 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

wl.>>По мнению окружающих — это не нормально

SK>И что?

сам начинаю верить, что что-то делаю не так
Re[5]: Психиатр
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 05.03.24 06:47
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>>По мнению окружающих — это не нормально

SK>>И что?

wl.>сам начинаю верить, что что-то делаю не так


не как?
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Психиатр
От: fmiracle  
Дата: 05.03.24 06:54
Оценка: +3
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>моя знакомая подруга говорит, что мне надо обратится к психиатру, у меня слишком глубокий клубок проблем

wl.>я спросил, как посторонний дядя может решить вопрос, что я люблю эту девочку с самого первого курса, безответно. Это та самая подруга
wl.>Какие проблемы вообще решают эти психиатры?

Психиатры решают проблемы тяжелых психических расстройств — шизофрения, галлюцинации, навязчивые мании, тяжелые депрессии и подобное прочее.

Для решения клубка проблем нужен психолог или психотерапевт.

Помочь он тебе может если ты сам хочешь что-то в жизни изменить. Но не можешь. Вот есть девочка которую ты черти сколько лет любишь и знаешь что безответно. Скорее всего, тебя это угнетает. Тебя устраивает такая жизнь как она у тебя есть? Это не такой простой вопрос — многие люди вполне даже любят, чтобы у них была стабильная причина, от которой можно страдать и списывать на нее все проблемы.

Если же чувствуешь, что общее состояние дел все же не очень, и хочется как-то улучшить жизнь (нет, девочка, скорее всего, к тебе не придет, но, может быть, тебе уже пора ее "отпустить"?), и готов с этим работать, то психотерапевт может помочь правильно в себе разобраться и избавиться от некоторого мусора в голове.

Если есть уже сложившаяся депрессия, которая не дает ничего делать, то пропишет таблетки. Но они не дадут полного лечения, они для ослабления острой формы, а дальше надо убирать причины.
Re[3]: Психиатр
От: elmal  
Дата: 05.03.24 07:16
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Я помню ту твою тему. Мне не такого рода помощь нужна, типа — Годен, иди.

А какая помощь нужна? Если все устраивает, то какие проблемы? А если проблема есть — ее нужно решать.

Я так понял определенная дама не дает? Решение простое, минимальное зацикливание на всем этом. Если зациклился на одной — будет закономерный фейл, это нужно принять просто как закон природы. Это как принцип неопределённости Гейзенбе́рга — вероятность что дама тебя захочет не может быть больще чем твоя объективная ценности на степени твоей эмоциональной привязанности к даме. Привязался к даме сильно и она для тебя центр жизни — вероятность стремится к нулю, так как ты делишь на бесконечность, хоть ты супермачо будешь — если эмоционально привязался, будет фейл.

Даже если она тебе даст — ни черта хорошего из этого не выйдет. На деле — тупо возраст и жизненный опыт рулит неимоверно, в случае возраста ты прекрасно видишь в каких лютейших теток превращаются милейшие когда то создания (плюс ты понимаешь что милейшими они были только внешне) и ты прекрасно понимаешь, что та, про которую ты думал что она какая то суперуникальная — ни хрена не уникальная и таких найти можно до черта которые во всем лучше, при этом будут еще и моложе и красивше.

И нужно понимать, что здесь оперируем вероятностями. Потому решений по кому то конкретному нет и быть не может, все работает на большой выборке.
Re: Психиатр
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.03.24 07:35
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>я спросил, как посторонний дядя может решить вопрос, что я люблю эту девочку с самого первого курса, безответно. Это та самая подруга

wl.>Какие проблемы вообще решают эти психиатры?

Другие.
Вот если бы у тебя были галюцинации или мания преследования, тогда да.

Это тебе к психологу. Сердечные дела обычно они решают.
У тебя обычное залипание и зацикливание. Это один из стандартных сценариев.
Это лечится, но только психолог должен быть хорошим.
В этой профессии много самозванцев.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Психиатр
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 05.03.24 07:38
Оценка: :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
A>Вот если бы у тебя были галюцинации или мания преследования, тогда да.

может никто кроме него эту девочку с первого курса не видел? откуда ты знаешь?
Re[2]: Психиатр
От: pagid_ Россия  
Дата: 05.03.24 08:30
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Это тебе к психологу. Сердечные дела обычно они решают.

A>У тебя обычное залипание и зацикливание. Это один из стандартных сценариев.
A>Это лечится, но только психолог должен быть хорошим.
Что-то мне кажется, что wl аналогично мог бы рассказать вовсе не про одну эту девочку/женщину, из встреченных им по жизни. Пустое эти все разговоры про психологов, не говоря уж психиатров в сердечных делах. Если те дела именно и исключительно сердечные, а не семейные.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.