Re: Психиатр
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.03.24 09:34
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>моя знакомая подруга говорит, что мне надо обратится к психиатру, у меня слишком глубокий клубок проблем

wl.>я спросил, как посторонний дядя может решить вопрос, что я люблю эту девочку с самого первого курса, безответно. Это та самая подруга
wl.>Какие проблемы вообще решают эти психиатры?

Ну ты ведь понимаешь, что у тебя с этой девочкой ничего не получится?
Re[5]: Психиатр
От: Khimik  
Дата: 05.03.24 09:39
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

K>>У меня всегда было много таких проблем. В прошлом годами жил с тяжёлой хронической депрессии. Сейчас тоже есть депрессия, но в целом полегче. Читайте мои посты, если хотите перенять опыт.


wl.>нет у меня депрессии, я специально так жизнь выстраивал, чтобы вокруг меня никого не было. А то, что не умею знакомиться с людьми, только плюс.

wl.>Я не понимаю, почему другие считают, что это проблема психологического характера, и обязательно нужно соблюдать шаблон жить в паре с кем-то

Попробуй разобраться, нет ли у тебя Синдрома Аспергера. Он есть у Маска например. Как я понимаю, лечить его нельзя, можно только искать компанию в интернете, с которыми будет интересно.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Психиатр
От: wl. Россия  
Дата: 05.03.24 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну ты ведь понимаешь, что у тебя с этой девочкой ничего не получится?


ну да. За 20 лет уже догадался
Re: Психиатр
От: rg45 СССР  
Дата: 05.03.24 09:51
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>моя знакомая подруга говорит, что мне надо обратится к психиатру, у меня слишком глубокий клубок проблем

wl.>я спросил, как посторонний дядя может решить вопрос, что я люблю эту девочку с самого первого курса, безответно. Это та самая подруга
wl.>Какие проблемы вообще решают эти психиатры?

ИМХО, не нужны никакие психиатры. Просто соберись и не раскисай. Ты не первый и не последний, с кем случилась такая неприятность.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: Психиатр
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.03.24 09:56
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

Pzz>>Ну ты ведь понимаешь, что у тебя с этой девочкой ничего не получится?


wl.>ну да. За 20 лет уже догадался


Ну значит, тебе надо как-то научиться жить без нее дальше
Re[6]: Психиатр
От: pagid_ Россия  
Дата: 05.03.24 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Попробуй разобраться, нет ли у тебя Синдрома Аспергера.

Так объяснили же уже, в том числе сам ТС — нужно не лечить, а наслаждаться

K>Он есть у Маска например.

И незаметно что он (чтобы то ни было) мешает жить Маску, и вряд ли и он ищет компанию ради того чтобы она была.
Re[3]: Психиатр
От: __kot2  
Дата: 05.03.24 12:37
Оценка:
__>>Просто есть некие шаблоны поведения, которые преследуют определенные люди. Типа украл, выпил, в тюрьму. И если человека не устраивает результат, который он постоянно имеет в итоге, то можно поговорить с человеком, который объяснит этот шаблон и может быть даже подскажет как из него выйти
_>Этот человек — психиатр?
Психоаналитик скорее или как там их. Не знаю как люди попадают к психиатрам, но подозреваю их туда передает как-то полиция
Re[5]: Психиатр
От: alsemm Россия  
Дата: 05.03.24 13:03
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>я специально так жизнь выстраивал, чтобы вокруг меня никого не было. А то, что не умею знакомиться с людьми, только плюс.

wl.>Я не понимаю, почему другие считают, что это проблема психологического характера, и обязательно нужно соблюдать шаблон жить в паре с кем-то
Ты сам себе противоречишь. Жизнь выстроил так, чтобы никого вокруг не было, но до сих пор не можешь отпустить женщину, к которой были чувства 20 лет назад. Это ты так "всем" отомстил лишив их своего общества за то, что тебе любовь всей жизни недоступна?
Re[4]: Психиатр
От: pagid_ Россия  
Дата: 05.03.24 13:03
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Психоаналитик скорее или как там их.

У нас наверно принято просто психологами называть.

__>Не знаю как люди попадают к психиатрам, но подозреваю их туда передает как-то полиция

Может иногда родственники убеждают обратиться. Но в общем да, предполагаю, что через полицию распространенный случай.
Re: Психиатр
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.03.24 13:28
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>моя знакомая подруга говорит, что мне надо обратится к психиатру, у меня слишком глубокий клубок проблем

это к психологу (в РФ врачом не считается)
wl.>Какие проблемы вообще решают эти психиатры?
болезни мозга. В тяжёлом случае поможет психотерапевт (это психиатр + психолог)
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Психиатр
От: tapatoon  
Дата: 05.03.24 13:33
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>моя знакомая подруга говорит, что мне надо обратится к психиатру, у меня слишком глубокий клубок проблем

wl.>я спросил, как посторонний дядя может решить вопрос, что я люблю эту девочку с самого первого курса, безответно. Это та самая подруга
wl.>Какие проблемы вообще решают эти психиатры?

Любить безответно, как люди пишут, 20 лет — патология. По всей видимости, сам ты справится с этой патологией не в силах. Начни с психолога.

wl.>я спросил, как посторонний дядя может решить вопрос

Как посторонний дядя может решить решить проблему с почками/селезенкой/и т.п. Вопрос глупый, понимаешь?
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Отредактировано 05.03.2024 13:34 tapatoon . Предыдущая версия .
Re[5]: Психиатр
От: __kot2  
Дата: 05.03.24 14:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:
__>>Не знаю как люди попадают к психиатрам, но подозреваю их туда передает как-то полиция
_>Может иногда родственники убеждают обратиться. Но в общем да, предполагаю, что через полицию распространенный случай.
Мне тут кстати недавно рассказали, что военкомат тоже к психиатору отправляет по результатам разговора
Re[3]: Психиатр
От: Marzec19 Россия  
Дата: 05.03.24 14:18
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


M>>При всём уважении, по-моему, проблемы нет.

M>>А у психиатра я был, когда освидетельствовался для работы, и рассказывал об этом. В поиске есть.

wl.>Я помню ту твою тему. Мне не такого рода помощь нужна, типа — Годен, иди.

wl.>Даже соседи замечают, что у меня ни друзей, ни подруг, никуда не хожу, кроме работы. По мнению окружающих — это не нормально

В плане ответа на вопрос о нормальности — НЕ на это надо ориентироваться.

Надо задать вопросы.

1. Подлый ли вы человек? То есть, способен на спланированное вредное действие по отношению к другому ни за что, без оснований. То есть, имеется ли злонамеренность. Честно говоря, похоже, что абсолютно нет.
2. Способен ли на вред другого типа. То есть, не относящийся к подлости. И я имею в виду серьёзный вред, а не в плане каких-то абстрактных и образных рассуждений.

Что касается ответа на второй вопрос, то скорее всего, ответ либо нет, либо, в крайнем случае (что совсем мало вероятно), какие-то нежелательные вещи такого рода легко понять и описать для себя словами и понять, как их не делать.

Могу доказать, почему именно эти вопросы важны, а не какие-то другие наподобие "у меня нет друзей" и т.д. Просто в данный момент нет сил, и дела ещё есть.
Но на мой взгляд, это очевидно.

Способность к отсутствию подлости и вреда другого типа означает тип действий, присутствующий всё время.

А ту свою тему про психиатра я, само собой, написал в шутку.
Я вообще всё время здесь смешу людей своими действиями, и они меня считают идиотом и психопатом.
То есть, я пишу какую-то вещь — описываю её. Она существует сама по себе, я-то чего. Но из-за того, что другая вещь есть, люди думают, что подсмеиватьяся надо надо мной или что от меня идёт что-то плохое, и начинают со мной воевать и подсмеиваться против меня. Хотя должны бы, по идее, воевать против описанной вещи. Я думаю. там им трудно определиться, против чего они: против вещи или против того, кто её заметил и написал, и от кого тогда зло на самом деле. У них психопат и аутист тот, кто сказал, что какая-то штука есть независимо от него. Ну вот они и смеются, а воюют против человека.
Re: Психиатр
От: Amras Singollo  
Дата: 05.03.24 14:56
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>моя знакомая подруга говорит, что мне надо обратится к психиатру, у меня слишком глубокий клубок проблем


Весна подкралась незаметно
Re[6]: Психиатр
От: pagid_ Россия  
Дата: 05.03.24 15:13
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Мне тут кстати недавно рассказали, что военкомат тоже к психиатору отправляет по результатам разговора


Так в медицинской военкоматовской комиссии разумеется есть психиатр. Но это нужно быть или изрядно головой больным чтобы в результате минутного разговора он что-то заметил или спецом симулировать. Еще он конечно же медицинскую карточку смотрит и если найдет там что по своему профилю обратит внимание.
Эти хоть бы что в соответствующую больничку определить могут. Потому как больного от симулянта в неочевидных случаях отделяют в стационарных условиях, да и диагноз для того что бы сделать вывод "не годен" тоже в условиях стационара ставят.
Re[6]: Психиатр
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.03.24 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

wl.>>>>По мнению окружающих — это не нормально

SK>>>И что?

wl.>>сам начинаю верить, что что-то делаю не так


SK>не как?


Не так, как надо.
У тебя проблемы с пониманием текста.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Психиатр
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.03.24 15:35
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Даже соседи замечают, что у меня ни друзей, ни подруг, никуда не хожу, кроме работы. По мнению окружающих — это не нормально


Ну это действительно ненормально.
Человек — существо общественное.
И так было всегда, даже когда мы ещё жили на деревьях.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Психиатр
От: wl. Россия  
Дата: 05.03.24 15:46
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>Даже соседи замечают, что у меня ни друзей, ни подруг, никуда не хожу, кроме работы. По мнению окружающих — это не нормально


A>Ну это действительно ненормально.

A>Человек — существо общественное.

Я думаю, что через пару поколений это изменится. Подруга говорила, что у неё сын такой же как я — сидит целыми днями дома, ни с кем не общается (Это не мой ребенок, если что).
У знакомого дети такие же — залипают целыми днями в телефон, на улицу не выгнать
Re[5]: Психиатр
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.03.24 16:22
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>>>Даже соседи замечают, что у меня ни друзей, ни подруг, никуда не хожу, кроме работы. По мнению окружающих — это не нормально


A>>Ну это действительно ненормально.

A>>Человек — существо общественное.

wl.>Я думаю, что через пару поколений это изменится. Подруга говорила, что у неё сын такой же как я — сидит целыми днями дома, ни с кем не общается (Это не мой ребенок, если что).

wl.>У знакомого дети такие же — залипают целыми днями в телефон, на улицу не выгнать

Они будут отбракованы дарвиновским отбором.
Ну, собственно, как и ты.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Психиатр
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 05.03.24 18:00
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

wl.>>>сам начинаю верить, что что-то делаю не так


SK>>не как?


A>Не так, как надо.


Кому надо?
....
Кому надо так?
....
через сто пицсот вопросов
....
Кому надо так, чтобы я поступал так, как ему надо, а так как мне надо не поступал?
....
и еще через сто пицсот
...

Почему тебя волнует их мнение и тебе кажется что
ты должен удовлетворять их
ожидания?


A>У тебя проблемы с пониманием текста.


Осознанные проблемы проблемой не являются!

с вас 5000.
Все проблемы от жадности и глупости
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.