Re: Психиатр
От: goto Россия  
Дата: 05.03.24 19:51
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>моя знакомая подруга говорит, что мне надо обратится к психиатру, у меня слишком глубокий клубок проблем

wl.>я спросил, как посторонний дядя может решить вопрос, что я люблю эту девочку с самого первого курса, безответно. Это та самая подруга
wl.>Какие проблемы вообще решают эти психиатры?

Может, это у подруги клубок проблем, или она была сердита.

С клубком — это к психологу, психотерапевту. Психиатр — это, пожалуй, не клубок, а что-то одно главное. И сильные лекарства, лоботомия — такое.
Re: Психиатр
От: Marzec19 Россия  
Дата: 05.03.24 23:45
Оценка:
О! В добавление к моему посту, что проблемы нет, подумал ещё вот что.
Посмотри видеоканал психиатра. Тетюшкин Михаил Александрович. Абсолютно образованный человек, доктор наук, с абсолютно высоким статусом в психиатрии и вообще человек, по закону подходящий выполнять любую функцию и занимать любую должность.
Но это одно, а второе — это то, что несмотря на всё это и на полную образованность и профессионализм, обычный человек и вообще большинство не может с ним встретиться. Причина — это то, что обстоятельства встречи с ним составляют тот момент, что надо быть реально больным человеком. Собственно, характер описываемых им проблем на канале об этом и свитедельствует.
В общем, посмотри несклько недель и убедись, что за вопрос вообще задал.
Не твоя это тема.
Re[4]: Психиатр
От: goto Россия  
Дата: 06.03.24 01:32
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Психоаналитик скорее или как там их. Не знаю как люди попадают к психиатрам, но подозреваю их туда передает как-то полиция


Психоанализ — это Фрейд. Психоаналитиками, скорее всего, называют себя те, кто работает по Фрейду и его продолжателям. Психоаналитик — подкласс психолога.
Re: Психиатр
От: IID Россия  
Дата: 06.03.24 10:55
Оценка: :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>я люблю эту девочку с самого первого курса, безответно.


Любовь это всего лишь гормоны и реакции нашей психики, во-многом инстинктивные (и поэтому воспринимаемые нами как нечто непонятное, а стало быть и нечто волшебное). А на смом деле фундамент весьма грубый и примитивный.
Этим хозяйством можно управлять. А можно выкрутить и защемить себе яйца, действуя неправильно.

Прикол ещё в том, что у самцов и самок миллионами лет эволюции заложены разные программы поведения. И мужчины совершают ошибку, пытаясь оценивать действия женщины с мужской позиции.

Почитай материалы пикаперов. Они подошли к вопросу фундаментально)))
Ключевые слова БЗ (баланс значимости), система ДСП+соц, эмоциональный интеллект.
Протопопова ещё до кучи прочитай, начнёшь лучше понимать женщин.
kalsarikännit
Отредактировано 06.03.2024 10:57 IID . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.03.2024 10:56 IID . Предыдущая версия .
Re[6]: Психиатр
От: Osaka  
Дата: 06.03.24 15:23
Оценка: :))
wl.>>У знакомого дети такие же — залипают целыми днями в телефон, на улицу не выгнать
A>Они будут отбракованы дарвиновским отбором.
Нейросети, управляющие остатками человечества через телефоны, не допустят никакого дарвиновского отбора и будут отбраковывать сами.
Re: Психиатр
От: pik Италия  
Дата: 06.03.24 15:37
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>Какие проблемы вообще решают эти психиатры?


к психиатру тебе не надо. психотерапевт или психолог может тебе помочь определить проблема это или нет.
думаю однако к таким спецам надо только по рекомендации ходить, иначе может как раз после проблема появится.
Re[2]: Психиатр
От: Codealot Земля  
Дата: 06.03.24 19:50
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>психиатр не знаю, а (адекватный) психотерапевт может незамутненным взглядом со стороны распознать стандартные проблемы и помочь из них вырулить, т.к. в некоторых состояниях (вроде глубокой депрессии) сам чел не в состоянии мыслить рационально.


Адекватный психотерапевт знает, что единственное средство от глубокой депрессии — сначала антидепрессанты, и уже потом помогать вырулить.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: Психиатр
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 07.03.24 01:27
Оценка:
O> в некоторых состояниях (вроде глубокой депрессии) сам чел не в состоянии мыслить рационально.

Я не согласен с этим утверждением.
Человек вообще не в состоянии мыслить рационально, в любых состояних, в том числе без депрессий.
Для того, чтобы это исправить даже придумали формальную логику и математические модели.
Но мало кто ими пользуется, потому что изучить их сложно.

Поэтому люди пользуются "шаблонным" мышлением, и это нормально.
Привычка свыше нам дана, замена разуму она.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.