Re: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: _synapse_  
Дата: 03.11.23 11:00
Оценка:
Много слышал, но только недавно прочитал книгу "Как перестать беспокоиться и начать жить" и вот там как раз пересказаны истории разных людей, вот там есть история про человека который потерял свои бизнес и куда то ехал и встретил ветерана войны без рук и ног, который к его удивлению совсем не грустил, ну и этот человек тоже понял что не так уж и плохо у него все и надо жить дальше. Это краткие пересказ

Вообще советую прочитать эту книгу всем, валяется бесплатно по всему интернету.
Re[2]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: binnom  
Дата: 03.11.23 12:49
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


__>Много слышал, но только недавно прочитал книгу "Как перестать беспокоиться и начать жить" и вот там как раз пересказаны истории разных людей, вот там есть история про человека который потерял свои бизнес и куда то ехал и встретил ветерана войны без рук и ног, который к его удивлению совсем не грустил, ну и этот человек тоже понял что не так уж и плохо у него все и надо жить дальше. Это краткие пересказ


__>Вообще советую прочитать эту книгу всем, валяется бесплатно по всему интернету.

Вряд ли книга поможет когда уже глубоко запущено, тут нужен персональный катарсис. Впрочем, и навредит вряд ли, читать полезно.
Re[8]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: alsemm Россия  
Дата: 03.11.23 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Эта теория мимо кассы. В общем, жалко выглядят эти хвалёные неалени. Скользкие и мутные.

Обожди, ща я все брошу и буду тебе доказывать, что мы нитакие
Re[2]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Morgan  
Дата: 03.11.23 13:33
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


V>История захватывающая. Общее впечатление — что в какой-то момент ты пустил всё на самотёк — и это сработало бы, если бы не неадекватный и ненадежный партнер (жена), которому ты слишком много доверил — даже если бы она была надежной. Все таки стоит в уме делать стресс-тест на случай "что если что-то случиться с женой/с тобой/с вами обоими — как будут дети потом выживать"


V>А сейчас что — исправлять "технический долг" и кропотливо всё восстанавливать. Главное найти силы все это делать и понять что ты всё-таки хочешь.

V>Коттедж — даже если недострой по докам — в чем проблема оформить? Земля то и недострой на тебя хоть оформлены? Нанимай бегунка, он всё дооформит. Коттедж продавай, покупай квартиры, сдавай их. Это даст тебе базу платить за коммуналку и еду.
V>А дальше уже по обстоятельствам.


котеджа почему-то нет в базе недвижимости публичной, хз почему. соседи есть, а моего дома нет.
Independent software developer
Re[4]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Morgan  
Дата: 03.11.23 13:35
Оценка:
С>>Но это не решит проблему, если проблема сна неврологическая, тут нужны препараты, антидепрессант+транвилизатор+нормотимик, это уже психиатр должен назначать, могу рекомендовать Диму Дюкова в телеграме, ну или он рекомендации даст.
B>Верно, но транки все же это last resort, когда совсем ничего не помогает. Начать мне кажется стоит с того, что бы разобраться, где причина упадка сил. Есть вероятность, что это недостаток сна, витаминов, физкультуры и самоедство, привитое абьюзером (или абьюзерами).


я пью естественно антидепрессант противотревожный, мирт. Не клоназепам, как мне пытались пожизненно назначить, теперь его и нет в продаже. Питаюсь я плохо, в основном хлеб и молоко, иногда выпечка местная.
Independent software developer
Re[4]: Не надо путать облигации с акциями
От: Morgan  
Дата: 03.11.23 13:42
Оценка:
V>Капать купонами будет всяко больше пенсии.
V>Надо только смотреть детали, скоько процентов купон, сколько купонов в год и т.п.

V>Можно и не ОФЗ, а облигации надежных корпоратов типа Роснефти



я уже потерял 50К в 2008-м году на рос. акциях, они так и не выросли за 10+ лет, так что не надо ерунду писать.
Independent software developer
Re[4]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Morgan  
Дата: 03.11.23 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

M>>я уже старенький и не нужна мне новая семья, мне 44. Не хочу я содержать чужих детей или жить с очередной воровкой, опыт был. Другая старая знакомая, в свои 18 высказывавшая мне симпатию, получила подарков на н-ную сумму (просто хотел ее порадовать, отдал месячную по тем деньгам зарплату) и молча кинула меня. Только попросил вернуть ноут и планшет — сразу перестала общаться навсегда. Полиция не помогла.


VI>Вы просто жлоб. Подарки дарят не затем, чтобы потом попросить их вернуть.


не жлоб, а не идиот.
Independent software developer
Re[5]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Morgan  
Дата: 03.11.23 13:46
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:


IT>>Не все женщины такие. Постарайся пробивать прошлое женщины.

A>Если начинать знакомство с того, что производить впечатление содержимым кошелька, то только такие и будут попадаться. Какая наживка, такой и улов.


Это всё в прошлом, сейчас мне не интересно никакое сожительство, не собираюсь я никого содержать, даже алименты не хочу платить принципиально, итак всё отобрала жена.
Independent software developer
Re[6]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Morgan  
Дата: 03.11.23 13:47
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

A>>Если начинать знакомство с того, что производить впечатление содержимым кошелька, то только такие и будут попадаться. Какая наживка, такой и улов.


IT>Не хочу обижать автора, но это чистой воды оленизм. Причем уже N-й раз.

IT>Я как-то умудряюсь со студентками встречаться без особых денежных вложений.

и во сколько лет?
Independent software developer
Re[5]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.11.23 13:49
Оценка: +1 :)
VI>>Вы просто жлоб. Подарки дарят не затем, чтобы потом попросить их вернуть.

M>не жлоб, а не идиот.


Согласен, так лучше.
И не лох ещё.
Re[4]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Morgan  
Дата: 03.11.23 13:49
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, Слава, Вы писали:


B>>>Если плохо спишь, попробуй строительные беруши в уши и маску на глаза. За 5 центов в день можешь получить шикарнейший сон.

С>>Только не строительные (они сделаны для цельнолитых из кирпича людей с ушами из сварного чугуна), а Moldex,
B>Я использую 3M classic — одноразовые, их в теории можно заюзать и больше одного раза, но за 5 центов в день нафик надо.

С>>и вместо маски на глаза лучше всё же рулонные шторы блэкаут на окна и такие же обычные шторы поверх.

B>Да, рулонка-блэкаут у меня на всех окнах стоит.

С>>Но это не решит проблему, если проблема сна неврологическая, тут нужны препараты, антидепрессант+транвилизатор+нормотимик, это уже психиатр должен назначать, могу рекомендовать Диму Дюкова в телеграме, ну или он рекомендации даст.

B>Верно, но транки все же это last resort, когда совсем ничего не помогает. Начать мне кажется стоит с того, что бы разобраться, где причина упадка сил. Есть вероятность, что это недостаток сна, витаминов, физкультуры и самоедство, привитое абьюзером (или абьюзерами).

не надо писать про недостаток сна при многолетней депрессии, как Вы его наладите, если я уже всю аптеку пробовал ?
Independent software developer
Re[2]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Morgan  
Дата: 03.11.23 13:51
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Из ликвида остался у меня коттедж, но она украла документы, в Росреестре он к сожалению не оформлен, я был в шоке, когда это выяснил, это недостроеннный объект по документам, мне было лень сдать в эксплуатацию, думал налоги вырастут..

xma>через суд восстанавливай документы и право собственности

M>>Теперь у меня дикий стресс, что я банкрот, пенсия по инвалидности будет 10 тр


xma>так ты где в РФ или в Грузии ? в РФ пенсия по второй группе со всеми компенсациями, по идее тыщ 14-15 в мес (если живёшь один, в зависимости от коэффициента региона, с учётом компенсаций ЖКХ)


M>>Осталось 50К уе, больше ничего..

xma>ну ёпте, коттедж реально сдать — целиком или комнатами ? а на $50k можно купить недвигу и сдавать, где то плюс 15-20k руб в мес иметь будешь дополнительно к пенсии — вполне можно шикарно жить,

xma>МРОТ я напоминаю в РФ — 16.2 тыр мес (и ещё надо вычесть минус 13% НДФЛ), а у тебя будет — 2-2.5 мрота на халяву


xma>P.S.:


xma>будет если мало бабок и не можешь толком работать, устроишься в техподдержку яндекса или дом ру (удалёнка) — вроде там около полтишка платят, на скромную жизнь должно хватить


xma>так что у тебя ваще всё супер пучком а щаз у тебя просто сожаления из серии "и почему я битка не купил в 2009 году когда он был по пол цента",


xma>жене только больще них.. не давай



я и не собираюсь ничего давать, просто 10 лет прожили, она тоже нездорова, больные ноги, думал хоть не загуляет, но был неправ — оказалось любит малолетних алкашей!
Independent software developer
Re[2]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Morgan  
Дата: 03.11.23 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>У меня вышла неинтересная история в жизни — все накопления от шароварки я подарил семье, а они меня бросили и живут в Европе. Я остался в России, ВНЖ мой истек..


С>Можно попробовать найти для вас обычную наёмную работу программистом. Дайте пожалуйста ваш контакт и какое-то описание опыта.


у меня есть свои идеи, но я пока не могу работать, полное отупение после курса нейролептиков в больнице.
Independent software developer
Re[3]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Khimik  
Дата: 03.11.23 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

С>>Можно попробовать найти для вас обычную наёмную работу программистом. Дайте пожалуйста ваш контакт и какое-то описание опыта.


M>у меня есть свои идеи, но я пока не могу работать, полное отупение после курса нейролептиков в больнице.


У меня знакомый полгода назад был в тяжёлой депрессии, пил антидепрессанты и нейролептики (после развода с женой). Сейчас ему вроде намного лучше; полагаю его спас какой-то волонтёрский клуб, спасатели кажется, там он нашёл себе кампанию.
Хотя я такими клубами увлечься не могу (а пытался).
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: viellsky  
Дата: 03.11.23 14:30
Оценка: +2
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>котеджа почему-то нет в базе недвижимости публичной, хз почему. соседи есть, а моего дома нет.

Нет на карте — это ничего не значит. Даже если не зареган вообще — тоже ничего страшного.
Главное что тебе нужно — земля, на которой он стоит. Участок то есть на карте? Чей он?
Если участок твой, и на нём можно строить жилые дома — обращайся к любому бегунку/в любую контору, кто оформлением занимается — они оформят уже построенный дом.
Re[9]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 03.11.23 14:49
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

D>>Эта теория мимо кассы. В общем, жалко выглядят эти хвалёные неалени. Скользкие и мутные.

A>Обожди, ща я все брошу и буду тебе доказывать, что мы нитакие

Да ты-то так себе уж неалень, раз у тебя семеро по лавкам. Авторитет-то одним махом весь и вышел.

А настоящих неалений типа Явь-истъ или Вассермана аж за версту видно. Наверное и унюхать можно
Re[3]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: alsemm Россия  
Дата: 03.11.23 15:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>я и не собираюсь ничего давать, просто 10 лет прожили, она тоже нездорова, больные ноги, думал хоть не загуляет, но был неправ — оказалось любит малолетних алкашей!

Это уже не твоя история. Тебя это не касается, пусть спит с кем хочет, занимайся своей жизнью.
Re[10]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: alsemm Россия  
Дата: 03.11.23 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>А настоящих неалений типа Явь-истъ или Вассермана аж за версту видно. Наверное и унюхать можно

Настоящие неалени получаются из настоящих мужчин, такие же дурачки.
Re[3]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Слава  
Дата: 03.11.23 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>у меня есть свои идеи, но я пока не могу работать, полное отупение после курса нейролептиков в больнице.


Тогда тем более обращайтесь в телеграм в канал @dimapomog, там есть контакт автора, он психиатр. Что вам там в больнице прокололи — бог весть, вам возможно надо срочно восстанавливаться.

Какое у вас катастрофическое невезение.
Re[5]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: binnom  
Дата: 03.11.23 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

С>>>Но это не решит проблему, если проблема сна неврологическая, тут нужны препараты, антидепрессант+транвилизатор+нормотимик, это уже психиатр должен назначать, могу рекомендовать Диму Дюкова в телеграме, ну или он рекомендации даст.

B>>Верно, но транки все же это last resort, когда совсем ничего не помогает. Начать мне кажется стоит с того, что бы разобраться, где причина упадка сил. Есть вероятность, что это недостаток сна, витаминов, физкультуры и самоедство, привитое абьюзером (или абьюзерами).

M>я пью естественно антидепрессант противотревожный, мирт. Не клоназепам, как мне пытались пожизненно назначить, теперь его и нет в продаже. Питаюсь я плохо, в основном хлеб и молоко, иногда выпечка местная.

А в чем проблема начать нормально есть? Начни с простого — заведи аккаунт на https://cronometer.com/ и заноси туда неделю абсолютно все что ты съел. Можно и бесплатную версию юзать, необязательно платить, хотя у меня платная.

Делай это хотя бы пару недель, потом посмотри где недотягиваешь по витаминам, в платной версии есть подсказки что можно заховать что бы восполнить недостаток. Прикупи витамины, добавляй помалу. Я сейчас с десяток витаминов с утра принимаю, позитивный эффект безусловно есть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.