Re[5]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: binnom  
Дата: 01.11.23 21:14
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>если будзы глушат звук наглухо, что используешь к качестве будильника или не так все плохо?

Мне будильник не нужен, сам просыпаюсь, обычно в районе 7-7:30 потому что сплю хорошо.
Re[2]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: binnom  
Дата: 01.11.23 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>жена — огонь

W>главное что в начале вам было хорошо судя по по всему, и эти вот воспоминания будут согревать на пенсии
Дак это классика жизни с нарком. Вспомнить точно чего будет, только большинство из этого хочется забыть, и забыть будет трудно.

Все эти push-pull relationships dynamics создают traumatic bond, который препятствует тому, что бы выпнуть абьюзера на мороз. Типа как в Азии рабам разрезают пятки и напихивают конского волоса, что бы не сбежал, если по-английски непонятно.
Re[6]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 01.11.23 22:04
Оценка:
это хорошая идея встрчать 11 спящим.
Re: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 02.11.23 01:07
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>У меня вышла неинтересная история в жизни


Какая увлекательная история, надо Вассерману рассказать...
Re[5]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: L.Long  
Дата: 02.11.23 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

LL>>Так это смотря с чем сравнивать:

LL>>Image: extreme-poverty.jpg

С>Вы когда такую ерунду отправляете, не забывайте, что на российской территории такое в принципе невозможно, тут климат не тот.


Вы сами-то, когда ерундой машете, не забывайте, что можно жить и в нероссийских трущобах. У нас до хрена народа в них живет в самых разных странах мира, как впрочем, и у вас.
Впрочем, вот вам от нас:

И от вас:

Малость поцивильнее, но тоже ничего так.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: binnom  
Дата: 02.11.23 08:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вы сами-то, когда ерундой машете, не забывайте, что можно жить и в нероссийских трущобах. У нас до хрена народа в них живет в самых разных странах мира, как впрочем, и у вас.

LL>Впрочем, вот вам от нас:
LL>Image: 36084a3796eadd1c.jpg
О, я примерно в таком жил лет 6 в детстве. Это был барак, построенный пленными немцами для пленных немцев после войны, правда состояние на тот момент было децл получше.
Re: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: viellsky  
Дата: 02.11.23 08:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

История захватывающая. Общее впечатление — что в какой-то момент ты пустил всё на самотёк — и это сработало бы, если бы не неадекватный и ненадежный партнер (жена), которому ты слишком много доверил — даже если бы она была надежной. Все таки стоит в уме делать стресс-тест на случай "что если что-то случиться с женой/с тобой/с вами обоими — как будут дети потом выживать"

А сейчас что — исправлять "технический долг" и кропотливо всё восстанавливать. Главное найти силы все это делать и понять что ты всё-таки хочешь.
Коттедж — даже если недострой по докам — в чем проблема оформить? Земля то и недострой на тебя хоть оформлены? Нанимай бегунка, он всё дооформит. Коттедж продавай, покупай квартиры, сдавай их. Это даст тебе базу платить за коммуналку и еду.
А дальше уже по обстоятельствам.
Re[7]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: L.Long  
Дата: 02.11.23 08:14
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>О, я примерно в таком жил лет 6 в детстве. Это был барак, построенный пленными немцами для пленных немцев после войны, правда состояние на тот момент было децл получше.


Дык, и барак тогда был поновее.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 02.11.23 08:40
Оценка:
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

D>>Ещё одна реальная история — один хороший знакомый в 48 лет женился, потому что его новая подруга "залетела", у него родилась двойня, купил себе дом и начал новую жизнь. Сейчас его обоим оболтусам по 10 и они на новой Тесле поехали отдыхать в Хорватию. Шлют видосы, как там хорошо.

BSO>У ТС проблема с деньгами, а ты ему про богатенькие хэппи-энды.
BSO>Без денег хэппи-эндов не будет ни у твоих знакомых ни, по видимому у ТС. Т.к. ТС падок на корыстных женщин.

Не какой он особо не богатый. Дом в кредит, квартира в кредит, сам обычный наёмный работник, правда работает в Швейцарии. Да и жена не особо корыстная — устроилась продавцом в магазине, чтобы на ней была страховка. Абсолютно обычные люди.
Re[7]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 02.11.23 08:45
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

LL>>Вы сами-то, когда ерундой машете, не забывайте, что можно жить и в нероссийских трущобах. У нас до хрена народа в них живет в самых разных странах мира, как впрочем, и у вас.

LL>>Впрочем, вот вам от нас:
LL>>Image: 36084a3796eadd1c.jpg
B>О, я примерно в таком жил лет 6 в детстве. Это был барак, построенный пленными немцами для пленных немцев после войны, правда состояние на тот момент было децл получше.

У меня в родном городе наверное с треть ("временных") строений было в своё время немцами построено. До сих пор их постройки были не худший вариант для жилья.
Re[8]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: binnom  
Дата: 02.11.23 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

LL>>>Вы сами-то, когда ерундой машете, не забывайте, что можно жить и в нероссийских трущобах. У нас до хрена народа в них живет в самых разных странах мира, как впрочем, и у вас.

LL>>>Впрочем, вот вам от нас:
LL>>>Image: 36084a3796eadd1c.jpg
B>>О, я примерно в таком жил лет 6 в детстве. Это был барак, построенный пленными немцами для пленных немцев после войны, правда состояние на тот момент было децл получше.
D>У меня в родном городе наверное с треть ("временных") строений было в своё время немцами построено. До сих пор их постройки были не худший вариант для жилья.
Ну... Времена другие. У нас под боком строят трехтуалетные дома с heat pumps для социальщиков, хуже жить не хотят-с. Местные цыгане (protected minority однако) отказывались въезжать в бесплатные дома в каунти, потому что там не было конюшни.
Re[4]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: alsemm Россия  
Дата: 02.11.23 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ещё одна реальная история — один хороший знакомый в 48 лет женился, потому что его новая подруга "залетела", у него родилась двойня, купил себе дом и начал новую жизнь. Сейчас его обоим оболтусам по 10 и они на новой Тесле поехали отдыхать в Хорватию. Шлют видосы, как там хорошо.

У дяденьки в 48 лет ничего интересного в жизни, похоже, не происходило. Сидел и ждал, когда в его жизни появится хорошая женщина и пристроит его к какому-то занятию осмысленному — растить дитачек. Двое детей одновременно — это не шутки, если денег на нянек нет, у обоих родителей жизнь только вокруг них вращаться будет минимум года 4. Если он с готовностью в это впрягся, значит у него ничего другого кроме работы в жизни не было в 48 лет. Некоторым так лучше, чем тухнуть без дела.
Re[5]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 02.11.23 14:32
Оценка: +2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

D>>Ещё одна реальная история — один хороший знакомый в 48 лет женился, потому что его новая подруга "залетела", у него родилась двойня, купил себе дом и начал новую жизнь. Сейчас его обоим оболтусам по 10 и они на новой Тесле поехали отдыхать в Хорватию. Шлют видосы, как там хорошо.

A> Если он с готовностью в это впрягся, значит у него ничего другого кроме работы в жизни не было в 48 лет. Некоторым так лучше, чем тухнуть без дела.

Ну так просвети немного о жизни неаленя? Чем он таким важным занимается, что на семью и на детей у него времени в принципе не хватает? Я так понимаю, что как основной защитник неаленей, ты неалень номер один. Расскажи, чем ты занят таким особенным, что слова семья и дети стали иностранными словами для тебя?

Да и вообще что ты имел ввиду под "с готовностью в это впрягся"? К примеру — у тебя от (любимой) девушки будет двойня — твои действия?
Или для тебя это принципиально невозможно из-за отсутствия предпосылок для зачатия детей?
Re[6]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Khimik  
Дата: 02.11.23 15:08
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

A>>Если начинать знакомство с того, что производить впечатление содержимым кошелька, то только такие и будут попадаться. Какая наживка, такой и улов.


IT>Не хочу обижать автора, но это чистой воды оленизм. Причем уже N-й раз.

IT>Я как-то умудряюсь со студентками встречаться без особых денежных вложений.

Сорри за оффтоп...
  Скрытый текст
Это же вы писали что страдаете от одиночества в провинциальной дыре? А теперь студентки помогают? Вы с ними случайно не на сайтах содержанок знакомитесь (как я)?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[6]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: IncremenTop  
Дата: 02.11.23 15:45
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Что касается женщин, то лично я согласен с большинством из 20 описаний красных флагов от Рича Купера:

B>https://entrepreneursincars.com/wp-content/uploads/2020/11/The-Unplugged-Alpha-Chapter-4-20-Red-Flags-1.pdf

Ну это подобие МД-сока мозга. Есть верные мысли, но такая форма безграмотна.
Re[7]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: binnom  
Дата: 02.11.23 16:43
Оценка: +1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>Что касается женщин, то лично я согласен с большинством из 20 описаний красных флагов от Рича Купера:

B>>https://entrepreneursincars.com/wp-content/uploads/2020/11/The-Unplugged-Alpha-Chapter-4-20-Red-Flags-1.pdf
IT>Ну это подобие МД-сока мозга.
Что это такое? Я не в курсе текущих акронимов по-русски.

IT>Есть верные мысли, но такая форма безграмотна.

Форма удобоваримая. Я уверен, что большинство на этом форуме никогда не задумывались над осознанным выбором партнера, однако наверняка потратили сотни часов выбирая очередной телефон или видеокарту. Для большинства поздновато задумываться, но иметь хотя бы такую базу, что бы понять что, где и почему пошло не так все же стоит. ИМО конечно же, доказывать и спорить бестолково, каждый сам себе Сусанин.
Re: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.11.23 17:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

Самое важное — оставайся на светлой стороне.

Жену — понять и простить. Самое плохое в таких ситуациях, это разрастание темноты в душе — злости, жалости к себе, чувстве несправедливости, обида, самокопание и тп. Все это разрушительно для собственной психики, пожирает всю энергию, делает человека беспомощным. Чтобы этого не произошло обязательно всепринятие и всепрощение. Можно в церковь сходить, помолиться, пообщаться со священником. Люди ошибочно думают, что происходящее в церкви имеет отношение к жизни после смерти, тогда как реальные позитивные эффекты люди там получают именно в этой жизни — гармонию в душе, или как минимум — заживление душевных ран. Верить во всевышнего не обязательно, достаточно на время отбросить веру в его отсутствие…

В общем первая задача — отпустить негатив, предательство и несправедливость, и принять дальнейшую жизнь такой, какой она будет исходя из обстоятельств.

Что делать с материальными вопросами как по мне — не самое важное. В любом случае с голоду не умрете и на улице не окажетесь. Разве что сами себя туда отправите, но это возможно как раз если жить с тьмой в душе. Если удастся создать свет и комфорт в душе — жизнь наладится. Может быть не будет уже такой богатой как раньше, но наладится точно.
Я знаю массу людей, которые в какой то момент разбогатели, а потом через 10 лет вернулись к тому, с чего начинали… Далеко не у всех получается передать детям капитал. Так что ваша история достаточно типовая.
Re[6]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: alsemm Россия  
Дата: 02.11.23 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Расскажи, чем ты занят таким особенным, что слова семья и дети стали иностранными словами для тебя?

Почему иностранные слова? у меня двое дочек, 17 и 11 лет. Ты же не пойдешь сейчас джуном работать, вот и я не хочу в пеленки и подгузники погружаться опять.

D>Да и вообще что ты имел ввиду под "с готовностью в это впрягся"?

Поставить свою жизнь вверх ногами. Если до детей жизни особой не было, то тут проблем нет. А если я и так понимаю зачем я кислород перевожу, зачем мне в 45 новые дети как повод к осмысленной жизни?

D>Или для тебя это принципиально невозможно из-за отсутствия предпосылок для зачатия детей?

Крайне маловероятно без ЭКО. Двойня, кстати, довольно редко сама собой получается, так что друга твоего, скорее всего, за хобот на ЭКО сводили. Я и для себя не исключаю этот вариант, кстати, мозги набекрень съехать могут в любом возрасте
Re[7]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.11.23 07:25
Оценка: +1
D>>Расскажи, чем ты занят таким особенным, что слова семья и дети стали иностранными словами для тебя?
A>Почему иностранные слова? у меня двое дочек, 17 и 11 лет.

Да потому что вы по-русски говорите как иностранец. Две дочки, две, не двое. Двое может быть только сыновей.
Re[7]: Что будем делать, если бизнес загнется?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 03.11.23 08:38
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

D>>Да и вообще что ты имел ввиду под "с готовностью в это впрягся"?

A>Поставить свою жизнь вверх ногами. Если до детей жизни особой не было, то тут проблем нет. А если я и так понимаю зачем я кислород перевожу, зачем мне в 45 новые дети как повод к осмысленной жизни?
Твой ответ как-то не убедителен. Проблем у него особых не было, был взрослый сын от первого брака.

D>>Или для тебя это принципиально невозможно из-за отсутствия предпосылок для зачатия детей?

A>Крайне маловероятно без ЭКО. Двойня, кстати, довольно редко сама собой получается, так что друга твоего, скорее всего, за хобот на ЭКО сводили. Я и для себя не исключаю этот вариант, кстати, мозги набекрень съехать могут в любом возрасте

Эта теория мимо кассы. В общем, жалко выглядят эти хвалёные неалени. Скользкие и мутные.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.