Re[5]: Сервис краудлендинга JetLend
От: Khimik  
Дата: 08.10.23 12:18
Оценка: :))
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

K>>Почему вы вообще решили что кредит от JetLend дороже чем от банка? Выше была цифра годовой доходности 18.4%, наверно это намного ниже обычных процентов по кредитам?


VI>Нет, это почему вы, Кхимик, решили, что если доходность выше банковской по депозиту, то кредитная ставка ниже банковской по кредиту?

VI>Как это возможно хотя бы теоретически? Устыдитесь, писатель статей!

Ваш Кэп: банки забронзовели, загребают себе сверхприбыли, за счёт этого богатые богатеют, а бедные беднеют — как и положено при капитализме. Крипта и краудлендинг — попытка восстать против такого положения дел.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[6]: Сервис краудлендинга JetLend
От: Kerk Россия  
Дата: 08.10.23 13:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

VI>>Нет, это почему вы, Кхимик, решили, что если доходность выше банковской по депозиту, то кредитная ставка ниже банковской по кредиту?

VI>>Как это возможно хотя бы теоретически? Устыдитесь, писатель статей!

K>Ваш Кэп: банки забронзовели, загребают себе сверхприбыли, за счёт этого богатые богатеют, а бедные беднеют — как и положено при капитализме. Крипта и краудлендинг — попытка восстать против такого положения дел.


С таким подходом лучше не надо. Эта история про деньги, цифры и риски, а не про помощь кому-то.
No taxation without representation
Re[7]: Сервис краудлендинга JetLend
От: Khimik  
Дата: 08.10.23 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>Ваш Кэп: банки забронзовели, загребают себе сверхприбыли, за счёт этого богатые богатеют, а бедные беднеют — как и положено при капитализме. Крипта и краудлендинг — попытка восстать против такого положения дел.


K>С таким подходом лучше не надо. Эта история про деньги, цифры и риски, а не про помощь кому-то.


Можно я ещё раз сформулирую, как мне всё это видится. Услуги банка или джетленда заключаются в том, что вкладчики дают ему деньги, а банк даёт эти деньги в долг фирмам и на этом зарабатывает. Обычные банки сами решают, кому они одалживают деньги и сколько забирают себе, а с криптолендингом вкладчики принимают такие решения самостоятельно. В последнем случае у джетленда нет возможностей на..ть нас, т.е. вкладчиков. И это, как и крипта, обеспечивает возможность свергнуть власть банкстеров.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[8]: Сервис краудлендинга JetLend
От: Kerk Россия  
Дата: 08.10.23 13:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>>>Ваш Кэп: банки забронзовели, загребают себе сверхприбыли, за счёт этого богатые богатеют, а бедные беднеют — как и положено при капитализме. Крипта и краудлендинг — попытка восстать против такого положения дел.


K>>С таким подходом лучше не надо. Эта история про деньги, цифры и риски, а не про помощь кому-то.


K>Можно я ещё раз сформулирую, как мне всё это видится. Услуги банка или джетленда заключаются в том, что вкладчики дают ему деньги, а банк даёт эти деньги в долг фирмам и на этом зарабатывает. Обычные банки сами решают, кому они одалживают деньги и сколько забирают себе, а с криптолендингом вкладчики принимают такие решения самостоятельно. В последнем случае у джетленда нет возможностей на..ть нас, т.е. вкладчиков.


Банк берет у тебя деньги и гарантирует, что деньги никуда не денутся. Есть даже страхование вкладов. В жизни всякое бывает, но в среднем на практике всё так и происходит. JetLend тебе ничего не гарантирует. Он посредник между тобой и заемщиками, живущий на комиссию.
No taxation without representation
Re[2]: Сервис краудлендинга JetLend
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.10.23 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

K>>JetLend пишет, что средняя доходность инвестиций с ним за 2021г составила 18.4%.

M>Какой резон заемщику брать такой догорой кредит, вместо более дешевого в банке?

заемщик — это друзья организаторов этого лохотрона, которые берут заведомо невозвратные кредиты и исчезают. Они в выигрыше, посредник в выигрыше, лохи считают убыткию
Re[3]: Сервис краудлендинга JetLend
От: Kerk Россия  
Дата: 08.10.23 15:44
Оценка: :)
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

K>>>JetLend пишет, что средняя доходность инвестиций с ним за 2021г составила 18.4%.

M>>Какой резон заемщику брать такой догорой кредит, вместо более дешевого в банке?

_>заемщик — это друзья организаторов этого лохотрона, которые берут заведомо невозвратные кредиты и исчезают. Они в выигрыше, посредник в выигрыше, лохи считают убыткию


Это не так. Нет смысла сервису ради этих трех копеек по их мерках гробить репутацию. У них вполне прибыльная бизнес-модель, живут на комиссию, всегда в плюсе, чего им еще нужно. А заемщики бывают разными, большинство кредитов тем не менее выплачиваются.
No taxation without representation
Отредактировано 08.10.2023 15:45 Kerk . Предыдущая версия .
Re[4]: Сервис краудлендинга JetLend
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 08.10.23 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Почему вы вообще решили что кредит от JetLend дороже чем от банка? Выше была цифра годовой доходности 18.4%

Это "доходность" твоя, это не с ставка по которой деньги дадут заёмщику. Ты вообще не знаешь про отношение заёмщика и кредитора т.к. кредитор в этой схеме это не ты.
K>наверно это намного ниже обычных процентов по кредитам?
Идёшь в банк и подтверждаешь своё "наверное".
Sic luceat lux!
Re[6]: Сервис краудлендинга JetLend
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 08.10.23 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Ваш Кэп: банки забронзовели, загребают себе сверхприбыли, за счёт этого богатые богатеют, а бедные беднеют — как и положено при капитализме.

Всё как и положено, дураки ничего не зарабатывают потому что не хотят разобраться в финансовых инструментах. За большой процент надо платить (собственно, ты и заплатишь за 18% в итоге) риском потерять всё. Ты можешь купить акции и облигации с большей доходностью, но с высоким риском не получить ничего, и, может быть, получить свои 20% в баксах когда все получают 3-4.
K>Крипта и краудлендинг — попытка восстать против такого положения дел.
Нет, это попытка исключить регулятора и посредника из расчётов, либо перераспределить функции таких регуляторов/посредников которые всё равно появляется в виде вот таких вот компаний, бирж бинанс которые запрещают вывод денег и т.п.
Sic luceat lux!
Re[8]: Сервис краудлендинга JetLend
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 08.10.23 16:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Можно я ещё раз сформулирую, как мне всё это видится. Услуги банка или джетленда заключаются в том, что вкладчики дают ему деньги, а банк даёт эти деньги в долг фирмам и на этом зарабатывает.

Нет. Банк это кредитная организация, а джетленд это компания по привлечению инвестиций.
K>Обычные банки сами решают, кому они одалживают деньги и сколько забирают себе, а с криптолендингом вкладчики принимают такие решения самостоятельно.
Нет, тебе показывают список из которого ты можешь выбрать создавая иллюзию выбора. Ты там книжки какие-то умные читал, но что-то не видно что понял хоть что-то из них.
K>В последнем случае у джетленда нет возможностей на..ть нас, т.е. вкладчиков.
Ты не являешься вкладчиком, тебе предоставляют услуги по инвестициям, а значит ты можешь потерять всё в 0 и никому за это ничего не будет, ну кроме тебя у которого ничего не будет и владельцам сервиса которые получат комиссию. Могут и вообще всё перевести друзьям, а вам сказать что инвестиции всё, не сработали.
Sic luceat lux!
Re[5]: Сервис краудлендинга JetLend
От: Khimik  
Дата: 08.10.23 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>>Почему вы вообще решили что кредит от JetLend дороже чем от банка? Выше была цифра годовой доходности 18.4%

K>Это "доходность" твоя, это не с ставка по которой деньги дадут заёмщику. Ты вообще не знаешь про отношение заёмщика и кредитора т.к. кредитор в этой схеме это не ты.

Вы такой типа спец но я вообще ничего не понимаю в ваших постах. Хоть за грамматикой следите плиз.
Есть ставка по которой банк или джетленд дают кредит заёмщику. У меня был вопрос, почему собственно с джетлендом она выше. Логично что раз джетленд берёт комиссию, то эта ставка, если пересчитывать на год, должна быть выше доходности джетленда для нас (18.4%). Т.е. наши доходы — это доходы от этик кредитов минус комиссия джетленда. Я полагаю выше не в два раза, а скажем на треть, так что кредит фирме должен быть под 27% в год — просветите много это или как.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[6]: Сервис краудлендинга JetLend
От: gyraboo  
Дата: 08.10.23 16:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Shut up and just invest, guys.
С 19 года инвестирую туда, полет нормальный. Ещё и в альфа поток.
Краудлендинг — хорошая диверсификация портфеля. Ещё рекомендую арсагера фонд акций. Ну и на рис золото, облигации и голубые фишки.
Re[5]: Сервис краудлендинга JetLend
От: swame  
Дата: 08.10.23 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

K>>Почему вы вообще решили что кредит от JetLend дороже чем от банка? Выше была цифра годовой доходности 18.4%, наверно это намного ниже обычных процентов по кредитам?


VI>Нет, это почему вы, Кхимик, решили, что если доходность выше банковской по депозиту, то кредитная ставка ниже банковской по кредиту?

VI>Как это возможно хотя бы теоретически? Устыдитесь, писатель статей!

Я несколько раз пытался на всякий случай открыть в банках кредитную линию на компанию, с лимитом в 2-3 месячных дохода,
Хотя компания была в отличном финансовом состоянии, и я не особо нуждался в этих деньгах.
Плюс готов был заложить квартиру, ценой в 3 этих лимита. И с документами все было хорошо.
Как известно, охотно дают в долг тем, что не особо в них нуждается.
И все эти попытки ничем не кончились, банки тупили. Взамоотношения с юрлицами совсем не такие как с физиками,
которых охотно загружают кредитами.
А как же тогда брать тем, кто дейcтвительно позпрез нуждается в деньгах на развитие бизнеса?
Отредактировано 08.10.2023 17:01 swame . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.10.2023 17:01 swame . Предыдущая версия .
Re[6]: Сервис краудлендинга JetLend
От: swame  
Дата: 08.10.23 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>>Почему вы вообще решили что кредит от JetLend дороже чем от банка? Выше была цифра годовой доходности 18.4%

K>>Это "доходность" твоя, это не с ставка по которой деньги дадут заёмщику. Ты вообще не знаешь про отношение заёмщика и кредитора т.к. кредитор в этой схеме это не ты.

K>Вы такой типа спец но я вообще ничего не понимаю в ваших постах. Хоть за грамматикой следите плиз.

K>Есть ставка по которой банк или джетленд дают кредит заёмщику. У меня был вопрос, почему собственно с джетлендом она выше. Логично что раз джетленд берёт комиссию, то эта ставка, если пересчитывать на год, должна быть выше доходности джетленда для нас (18.4%). Т.е. наши доходы — это доходы от этик кредитов минус комиссия джетленда. Я полагаю выше не в два раза, а скажем на треть, так что кредит фирме должен быть под 27% в год — просветите много это или как.

Развивать долговременный бизнес под 27% конечно немыслимо, но если компании надо закрывать небольшие по сравнению с ее оборотами кассовые разрывы,
а деньги она берет ненадолго , скажем на месяц — два , то терпимо. Я думаю если у JetLend добросовестные кредиторы, то именно такие.
Займы должны быть недолгими. Я не знаю как там действует, может там нет долгих "вкладов", а проходят контракты на месяц под 1,5 процента, что соответвует 18% годовых, а потом ищещь следующего дебетора.
Отредактировано 08.10.2023 17:13 swame . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.