Случай в банке
От: Kerk Россия  
Дата: 30.09.23 14:22
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Тут теперь все баб обсуждают, добавлю и я

Сижу с дочкой в банке, жду своей очереди, отошел на секунду вопрос задать. Возвращаюсь, там бабка сидит (другие свободные места есть). Следует примерно такой диалог:

— (бабка мне) вы наверно хотите вместе сидеть
— да
— ну, извините
— не извиню, но ладно

Вроде вопрос закрыт, стою. Вдруг налетает другая тётка с выпученными глазами и натурально орёт почему это я не извиню. Я ведь мужчина (раз пять повторяет). Я феминист, говорю. Тут она покраснела и чуть не взорвалась, но оттащили.

Я не преувеличиваю, реально было похоже на это


No taxation without representation
Re: Случай в банке
От: nikkit  
Дата: 30.09.23 14:46
Оценка: :))
K>Вроде вопрос закрыт, стою. Вдруг налетает другая тётка с выпученными глазами и натурально орёт почему это я не извиню. Я ведь мужчина (раз пять повторяет). Я феминист, говорю. Тут она покраснела и чуть не взорвалась, но оттащили.

сказал бы что наркоман потому что. она ж хотело это услышать
Re: Случай в банке
От: rudzuk  
Дата: 30.09.23 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>


Сам же в залупу полез Настолько скучно живешь что-ли?
Re[2]: Случай в банке
От: Kerk Россия  
Дата: 30.09.23 15:44
Оценка: +4
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Сам же в залупу полез Настолько скучно живешь что-ли?


Да было вот настроение, чтоб не промолчать. Но по-моему с моей стороны всё было максимально лайтово. У нас с бабкой никого конфликта не было и все было бы спокойно, если б сумасшедшая не налетела.
No taxation without representation
Re: Случай в банке
От: karbofos42 Россия  
Дата: 30.09.23 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Сижу с дочкой в банке, жду своей очереди, отошел на секунду вопрос задать. Возвращаюсь, там бабка сидит (другие свободные места есть).


А бабка прямо стояла и ждала пока отойдёшь, чтобы место занять и так мелко подгадить?
Или она еле доковыляла до банка, увидела ближайшее свободное место с которого сможет увидеть табло электронной очереди, еле уселась,
а тут ты подходишь, с дочерью общаться начинаешь и она понимает, что вы вместе?
Или видела, что вместе сидели, но подумала, что вызвали твой номер, а значит и больше место не будет нужно, можно садиться.
Со стороны бабки точно был какой-то злой умысел, чтобы ей высказывать?
Или у кого-то просто настроение было не очень и захотелось наглую бабку на место поставить?
Вот и у истеричной тётки может долго копилось, а вывалилось на тебя
Re: Случай в банке
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 30.09.23 16:59
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вроде вопрос закрыт, стою. Вдруг налетает другая тётка с выпученными глазами и натурально орёт почему это я не извиню. Я ведь мужчина (раз пять повторяет). Я феминист, говорю. Тут она покраснела и чуть не взорвалась, но оттащили.


Это бабское движение. Результат налицо — живут на 10 лет дольше мужчин. Тут посидела, там, вот и 10 лет набежало. А ты — мужик, иди сдохни на войне (героически).
Отредактировано 30.09.2023 16:59 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[2]: Случай в банке
От: Kerk Россия  
Дата: 30.09.23 17:13
Оценка: +3
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>>Сижу с дочкой в банке, жду своей очереди, отошел на секунду вопрос задать. Возвращаюсь, там бабка сидит (другие свободные места есть).


K>А бабка прямо стояла и ждала пока отойдёшь, чтобы место занять и так мелко подгадить?


Ты как-то глубоко копаешь. Какая разница? Ну села и села. Место общее. Имеет право. Как и я имею право извинения не принять. Дело вообще не в бабке, та ситуация выеденного яйца не стоит.
No taxation without representation
Re: Случай в банке
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.09.23 17:41
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

А почему «не извиню»?
И дело, наверное, не просто в словах, а в тонах, которые в написании не передать. Тут можно любым словам в вашем диалоге придать такие тона и оттенки, и бабка будет божьим одуванчиком, а ты озверелым маньяком, и наоборот.

Кастую в чат бабку! Мы должны выслушать ее точку зрения!
Re[2]: Случай в банке
От: Kerk Россия  
Дата: 30.09.23 17:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>А почему «не извиню»?

Н>И дело, наверное, не просто в словах, а в тонах, которые в написании не передать.

Потому что нафиг так делать, если есть другие места. И у меня разве есть обязательнность всех вокруг извинять-? В чем проблема-то?

Придётся поверить мне на слово, тон был совершенно спокойный и у меня, и у бабки, интересное началось потом. Бабку я в чат позвать не смогу
No taxation without representation
Re[3]: Случай в банке
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.09.23 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

О, поверь, я наверное на форуме больше всех с бабками пересекаюсь
Да, они разные. Но я начал неуловимо понимать какую-то общую черту. Словами не скажу. Но интересно за ними наблюдать. Они — гипертрофированные мы . Много можно про людей узнать, глядя на них
Re[3]: Случай в банке
От: karbofos42 Россия  
Дата: 30.09.23 18:33
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты как-то глубоко копаешь. Какая разница? Ну села и села. Место общее. Имеет право. Как и я имею право извинения не принять. Дело вообще не в бабке, та ситуация выеденного яйца не стоит.


Так и сказал бы бабке: "ничего страшного", если "ситуация выеденного яйца не стоит".
К чему было это демонстративное непринятие извинения?
Разница в том, что если бабка "Шапокляк", то ей даже доставило удовольствие то, что тебе неудобство создала и ты это явно показал ответом.
А может она из тех "одуванчиков", которая этой ситуацией грузиться неделю будет.
В общем, что ты бомбанул там, что тётка. Только у тебя это сдержанно было, а тётка возвела в абсолют и довела до абсурда.
И всё на ровном месте из-за того, что бабка не должна была следить кто с кем рядом хочет сидеть, но всё же пыталась проявить чуткость и извинилась (хотя и не за что было).
Не извинялась бы, а молча сидела — не было бы и ситуации, а она запустила это безудержное веселье.
Вывод: нужно плевать на окружающих, ни перед кем не извиняться и вообще никто никому ничего не должен, а если что не нравится — его проблемы, пусть сам с этим живёт.
Re[4]: Случай в банке
От: Kerk Россия  
Дата: 30.09.23 18:40
Оценка: +4
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>>Ты как-то глубоко копаешь. Какая разница? Ну села и села. Место общее. Имеет право. Как и я имею право извинения не принять. Дело вообще не в бабке, та ситуация выеденного яйца не стоит.


K>Так и сказал бы бабке: "ничего страшного", если "ситуация выеденного яйца не стоит".

K>К чему было это демонстративное непринятие извинения?

Потому что она сделала демонстративную пакость. Одно дело, если б она не знала, что я там с ребенком сижу. Не заметила. Другое дело, когда она в этом отдельно убедилась, но решила не париться. Это не очень большая проблема, но пакость она и есть пакость. Если ты мне объяснишь почему я обязан принять извинения любого человека в любой ситуации, я с удовольствием послушаю. Иначе это какой-то странный диалог с множеством беспочвенных наездов с твоей стороны. Очень напоминает позицию той сумасшедшей тетки.

Но вообще нет, не обязан.
No taxation without representation
Отредактировано 30.09.2023 18:41 Kerk . Предыдущая версия .
Re[5]: Случай в банке
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.09.23 18:52
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

Ты конечно извини, но глупо во всей этой ситуации выглядишь именно ты.
Re[6]: Случай в банке
От: Kerk Россия  
Дата: 30.09.23 18:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ты конечно извини, но глупо во всей этой ситуации выглядишь именно ты.


Зато я на примере тебя с karbofos42 понял на что орущая "вы же мужчина" тетка рассчитывала. Тоже польза.
No taxation without representation
Re[7]: Случай в банке
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.09.23 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Зато я на примере тебя с karbofos42 понял на что орущая "вы же мужчина" тетка рассчитывала. Тоже польза.


Не, дело вовсе не в «мужчина». Если б там старик был — я б так же ответил. Дело в возрасте. И что-то мне подсказывает что раз ты сейчас «не извиню», то в возрасте бабки ты будешь гораздо говнистее ее
Re[8]: Случай в банке
От: Kerk Россия  
Дата: 30.09.23 19:03
Оценка: :))
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

K>>Зато я на примере тебя с karbofos42 понял на что орущая "вы же мужчина" тетка рассчитывала. Тоже польза.


Н>Не, дело вовсе не в «мужчина». Если б там старик был — я б так же ответил. Дело в возрасте. И что-то мне подсказывает что раз ты сейчас «не извиню», то в возрасте бабки ты будешь гораздо говнистее ее


Ну вот и диагнозы по аватарке подъехали.

Это очень интересный феномен. Казалось бы — озвучил то, что думаю, причем в предельно корректной форме. А это вызвало такое жжение. Это явно указывает на какой-то болезненный контекст. Я честно говоря этого не ожидал. Я рассказал смешную историю и ожидал собрать смайликов.
No taxation without representation
Re[9]: Случай в банке
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.09.23 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

«Жжение»?
У кого? У себя?

Мне вообще-то пофиг и на ситуацию и на бабку.
И не хитри про смайлики. Хотел бы смайлики — запостил бы в Юмор
Re[10]: Случай в банке
От: Kerk Россия  
Дата: 30.09.23 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>«Жжение»?

Н>У кого? У себя?

У тех, кто вместо того чтоб улыбнуться, начал душнить.

Н>Мне вообще-то пофиг и на ситуацию и на бабку.


Это видно.

Н>И не хитри про смайлики. Хотел бы смайлики — запостил бы в Юмор


Ты видишь меня прям как раскрытую книгу.

В общем, не интересно дальше. Я не нанимался психотерапевтом.
No taxation without representation
Re[11]: Случай в банке
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.09.23 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

Да лан, не парься. Я тоже помню в юморе запостил историю из жизни, думал повеселю народ, а меня говнами закидали. Быват
Re[12]: Случай в банке
От: nikkit  
Дата: 30.09.23 20:08
Оценка:
Н>Да лан, не парься. Я тоже помню в юморе запостил историю из жизни, думал повеселю народ, а меня говнами закидали. Быват

дак смешное туда пости
ваш кэп.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.