Re: О Вайлдберризе
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.09.23 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему все ругают Вайлдберриз, но при этом продолжают им пользоваться? (я про покупателей)

Думаю, ты неправ насчёт всех — покупатели довольны почти все, а скандалы были связаны с кражей ювелирных изделий
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: О Вайлдберризе
От: yoyozhik  
Дата: 26.09.23 11:21
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:


M>А на озоне не то же самое? Там только первый платеж подтверждать через 3dsecure надо, последующие — сразу списывает. Даже если опция "запомнить карту" не выбрана.


ВБ без спроса списывает, без согласия и уведомления клиента они списывали деньги и высылали товары, которые клиенты не заказывали.

там даже Роспотребнадзор впрягся в эту историю.

Роспотребнадзор выиграл в споре с компанией в Подольском городском суде.
Пресс-служба Управления Роспотребнадзора сообщает, что Подольский городской суд признал незаконными действия «Вайлдберриз» по списанию денег за товары с банковских карт, удаленных из личного кабинета клиента.

В 2023 году в госорган стали поступать обращения граждан, у которых компания перечислила со счетов денежные средства в счет оплаты товара. Кроме того, правила пользования торговой площадкой Wildberries содержали условие о том, что компания оставляет за собой право на списание денег по имеющимся платежным данным. Ведомство посчитало, что ООО «Вайлдберриз» не является кредитной организацией и следовательно, не имеет право списывать средства без согласия потребителей. Условия, которые позволяют компании в одностороннем порядке изменять условия договора, являются недопустимыми.

Госорган обратился в суд, и первая инстанция поддержала требования Роспотребнадзора.



постоянная пользовательница Wildberries. Но недавно произошла крупная неприятность: по словам женщины, приложение списало с ее карты деньги за все товары в корзине и оформило заказ на 217,22 тысячи рублей.

— Однажды я была на даче, у меня там ни связи, ни интернета. Чтобы проверить сообщения, я поднимаюсь на третий этаж, там интернет ловит. И вот я поднимаюсь, и мне сразу приходит сообщение, что с моей карты за онлайн-покупку списались деньги, — говорит Татьяна. — Якобы я совершила покупку ночью. Но я при всём желании не смогла бы это сделать.

Отредактировано 26.09.2023 11:38 yoyozhik . Предыдущая версия .
Re[3]: О Вайлдберризе
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.09.23 11:23
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:
M>Между прочим у них было уведомление на e-mail году так в 2018, причем очень неплохое — с развернутым описанием покупок. Т.е. можно было ещё и как историю покупок использовать.
M>Но потом убрали по непонятным мне причинам.
Да по понятным!
"Мы хотим впаривать людям говно" -> "Надо, чтобы у них были включены пуши" -> "Надо открутить все другие нотификации, чтобы были вынуждены включать пуши" -> PROFIT
В точности как кот и горчица: жрёт сам, да ещё и с песней.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: О Вайлдберризе
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.09.23 11:29
Оценка: +2
Здравствуйте, m2user, Вы писали:
M>Причина простая — на WB больше ассортимент шмоток.
А там, где не ассортимент — там цена.
Простой пример — складной стол для пикников, 120*60. В оффлайн магазине "всё для туристов" — 6500р.
Я.Маркет: 3546
Озон: 2438 (и это с Озон-картой!)
WB: 2199

Какие ещё могут быть вопросы?

Я вот в последний месяц обнаружил, что всё, что есть на WB, покупаю там. Потому что тупо дешевле всех. Кофе, фурнитура для хранения, батареи для лаптопов, корм для улиток — всё дешевле на 10-20-50%.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: О Вайлдберризе
От: m2user  
Дата: 03.10.23 22:05
Оценка:
M>>А на озоне не то же самое? Там только первый платеж подтверждать через 3dsecure надо, последующие — сразу списывает. Даже если опция "запомнить карту" не выбрана.

Y>ВБ без спроса списывает, без согласия и уведомления клиента они списывали деньги и высылали товары, которые клиенты не заказывали.


Я понимаю, что в случае WB имеет место подтвержденный факт злоупотребления.
Но мне даже сама возможность списания средств без явного согласия не устраивает.

Можно конечно перевыпускать виртуальную карту или использовать лимиты (у некоторых банков они весьма гибко настраиваются), но это всё неполноценные решения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.