Re[5]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: Vzhyk2  
Дата: 12.08.23 19:41
Оценка:
N>так на пачке написано )
А на заборах чего пишут...
А вообще да "слепата" это "слепота" на беларуском.
И "малако" у нас, а не "молоко".
А еще "смятана" это "сметана", а "вяршкi" это "сливки".
Re[11]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: nikkit  
Дата: 13.08.23 03:52
Оценка:
V>Деталей паленки в РФ я не знаю и не интересовался. Но когда ездил в вам в командировки водку и другие крепкие напитки всегда из Беларуси с собой возил, ваше в магазинах у вас не рисковал покупать по советам россиян же.
насчет водки с собой имхо зря. ведь что такое водка по сути: вода, спирт и немного сахара, грубо говоря. спирт в РФ импортируется (это ж нанотехнологии!!!). могут говна еще какого-то намешать, конечно, но т.к. говно тоже денег стоит — сильно сомневаюсь, что это так. вот всякие там виски или коньяки — да — смысл тащить с собой есть.
кстати. у вас тоже ограничение по времени продажи? никогда вот этого бреда не понимал. вот в Грузии жил — ниаких ограничений в любое время суток. что-то не заметил, что там все спились. вот нахрен это надо7 за гранью понимания.
Re[12]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: Vzhyk2  
Дата: 13.08.23 04:58
Оценка: +1
N>кстати. у вас тоже ограничение по времени продажи?
Не знаю. Не интересовался.
Re[13]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: nikkit  
Дата: 13.08.23 05:54
Оценка:
V>Не знаю. Не интересовался.

а что с жильем, кстати? в Минск наверное беспонт ехать. все ж природы бы хотелось, чтоб было где искупаться. а то русская зима меня реально запарила...
Re[14]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: Vzhyk2  
Дата: 13.08.23 06:20
Оценка:
N>а что с жильем, кстати? в Минск наверное беспонт ехать. все ж природы бы хотелось, чтоб было где искупаться. а то русская зима меня реально запарила...
Приезжай. Ценники в риелторскиех агентствах посмотришь — не так чтобы дешево и не так чтобы сильно дорого: https://realt.by/rent/flat-for-long/
Климат тут не сильно отличается от московского, ну может чуть дождливее и морозы чуть поменьше.
А купаться... в Ислочи, например, вода чистенькая, родниковая, температурой летом около 12 градусов. Озера чуть теплее — до 18 иногда бывает.
Re[15]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: nikkit  
Дата: 13.08.23 06:24
Оценка:
V>Приезжай. Ценники в риелторскиех агентствах посмотришь — не так чтобы дешево и не так чтобы сильно дорого: https://realt.by/rent/flat-for-long/
глянул мельком — московские ценники

V>Климат тут не сильно отличается от московского, ну может чуть дождливее и морозы чуть поменьше.

V>А купаться... в Ислочи, например, вода чистенькая, родниковая, температурой летом около 12 градусов. Озера чуть теплее — до 18 иногда бывает.
мда. сурово. даже в Ярославской области щас яндекс врет 21 в Волге...
Re[16]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: Vzhyk2  
Дата: 13.08.23 06:30
Оценка:
N>глянул мельком — московские ценники
Я про московские не в курсе. Здесь ценники на еду типичные https://edostavka.by/

N>мда. сурово. даже в Ярославской области щас яндекс врет 21 в Волге...

Ну, на любителя. За теплой водой на Черное, Средиземное, Красное и т.п. моря.
Re[17]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: Vzhyk2  
Дата: 13.08.23 06:37
Оценка:
V>Я про московские не в курсе. Здесь ценники на еду типичные https://edostavka.by/
А да Джангл, Маланка, 13 литр и еще несколько пивоварен варят отличное пиво. Но цена 6-9byn(зайцев) за бокал.
Как по мне, сейчас в Минске лучший выбор пива в мире.
Re[18]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: nikkit  
Дата: 13.08.23 06:51
Оценка:
V>>Я про московские не в курсе. Здесь ценники на еду типичные https://edostavka.by/
V>А да Джангл, Маланка, 13 литр и еще несколько пивоварен варят отличное пиво. Но цена 6-9byn(зайцев) за бокал.
V>Как по мне, сейчас в Минске лучший выбор пива в мире.

че-то как-то дорого. это 500р российских за литр я беру ща в провинциальном городке за 200.
по поводу выбора вот на днях ходили в бар. было заявлено 150 сортов по цене — ну примерно 250 за 0.5.
картоха-то с молоком у вас хоть дешевле? или тоже врут?
Re[19]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: Vzhyk2  
Дата: 13.08.23 06:58
Оценка:
N>че-то как-то дорого. это 500р российских за литр я беру ща в провинциальном городке за 200.
А помои от больших заводов не пью.
И да я заметил, что как россияне заходят в мою любимую пивнуху и видят цены, у них глаза округляются и они отправляются туда же, куда и синева местная — в магазин на аливарией и крыницей.
Сайт pivo.by тебе в помощь.

N>картоха-то с молоком у вас хоть дешевле? или тоже врут?

Ссылку я тебе выше дал, сам смотри.
Re[20]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: nikkit  
Дата: 13.08.23 07:43
Оценка:
V>А помои от больших заводов не пью.
это ты зря. лучшее пиво что пил в жизни — это каноническое из "на дне" на самарском пивзаводе. а по цене копейки.
никакие крафты не сравнятся. по крайней мере из того что пробовал. а пробовал много всего разного очень много

сходил по ссылке. тоже плотно не смотрел. но яйца по 3р ваших — это ж как тут в магните. даже дороже.
короче прикол из "зайцев+1" про "у меня есть 400к рублей поеду в Белоруссию — на два года хватит" явно не работает
Отредактировано 13.08.2023 7:47 nikkit . Предыдущая версия .
Re[21]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: Vzhyk2  
Дата: 13.08.23 08:11
Оценка:
N>короче прикол из "зайцев+1" про "у меня есть 400к рублей поеду в Белоруссию — на два года хватит" явно не работает
Не работает. Тут неплохо себя чувствуют те россияне, у которых есть приличные деньги и им нравится относительное спокойствие вокруг.
Они обычно снимают одни из самых приличных квартир, отдыхают в дорогих приличных домах отдыха и санаториях и т.п.
Российской бедноте в Беларуси делать нечего совсем.
Re[22]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: nikkit  
Дата: 13.08.23 08:17
Оценка:
V>Не работает. Тут неплохо себя чувствуют те россияне, у которых есть приличные деньги и им нравится относительное спокойствие вокруг.
V>Они обычно снимают одни из самых приличных квартир, отдыхают в дорогих приличных домах отдыха и санаториях и т.п.
V>Российской бедноте в Беларуси делать нечего совсем.

да. кроме свобод по ходу та же Москва.
кстати, не в курсе как там на предмет докапывания ментов? ну там прописка и т.п.?
еще интересен вопрос. в Самаре бы меня сразу оформили если бы я пиво на улице попил, здесь (в Рыбинске) могу хоть на глазах у мента водку из горла жрать — пофигу. у вас как?
Re[23]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: Vzhyk2  
Дата: 13.08.23 08:24
Оценка:
N>кстати, не в курсе как там на предмет докапывания ментов? ну там прописка и т.п.?
Если не бузишь, то всем на тебя пофиг. Будешь бузить менты загребут, выпишут штрафы и т.п. — в общем будет много проблем (например могут сдать российским военкомам).

N>еще интересен вопрос. в Самаре бы меня сразу оформили если бы я пиво на улице попил, здесь (в Рыбинске) могу хоть на глазах у мента водку из горла жрать — пофигу. у вас как?

Зависит от места. В центре города, на больших улицах, в городских парках и вообще отведут в участок и от проведут беседу до ...

Где во дворах, в лесу и если ведешь себя культурно и тихо, то всем пофиг.

В общем главное правило мимикрировать под беларусов и ассимилироваться.
Re[24]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: pagid_ Россия  
Дата: 13.08.23 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Если не бузишь, то всем на тебя пофиг. Будешь бузить менты загребут, выпишут штрафы и т.п. — в общем будет много проблем (например могут сдать российским военкомам).

Можно подумать, что российские военкомы так и страдают от того кого бы загрести. С украинскими попутал.
Re[24]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: Vzhyk2  
Дата: 13.08.23 08:41
Оценка:
V>В общем главное правило мимикрировать под беларусов и ассимилироваться.
Дополню — проникаться и выполнять неписанные правила жизни в РБ.
Например, основная причина протестов в РБ в 2020г не обман на выборах или еще что политическое. Главная причина в том, что Лукашенко нарушил эти неписанные правила и теперь практически все беларусы настроены против него и никогда ему не простят то нарушение неписанных местных правил. И практически все беларусы делают всё, чтобы выжить Лукашенко из Беларуси и чаще всего это просто психологическое давление.
Беларусь — это большая деревня и до сих пор живет по тем неписанным правилам жизни в общинах типа деревень.
Например, любимая поговорка практически всех беларусов о столице "Минск — это большая деревня".
Re[25]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: nikkit  
Дата: 13.08.23 08:56
Оценка:
V>Например, любимая поговорка практически всех беларусов о столице "Минск — это большая деревня".
про Москву то же самое. лично в этом убедился когда брат в макдаке встретил одноклассника которого сто лет не видел
ну короче кроме свобод там то же самое плюс-минус, судя по твоим рассказам
Re[25]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: nikkit  
Дата: 13.08.23 08:56
Оценка:
_>Можно подумать, что российские военкомы так и страдают от того кого бы загрести. С украинскими попутал.

было бы мне 18 — может и парился бы
Re[25]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: Vzhyk2  
Дата: 13.08.23 08:58
Оценка:
_>Можно подумать, что российские военкомы так и страдают от того кого бы загрести. С украинскими попутал.
Нет. Это тебя вечно на политику тянет и тебе везде украинцы с визитками Яроша мерещатся.
Я же всего-лишь рассказал то, что в РБ реально. Ваши разные базы силовикам в РБ доступны и при желании они вашим силовикам помогут.
Re[26]: как в Белоруссии диктанты пишут?
От: Vzhyk2  
Дата: 13.08.23 09:01
Оценка:
N>было бы мне 18 — может и парился бы
Это был намек, что если забузишь тут и ментам тобой придется заниматься, то они посмотрят в российских базах инфу о тебе и с большим удовольствием передадут тебя заинтересованным в тебе силовикам в РФ.
Напомню, что тут камеры почти на каждом подъезде и все в системе кипод.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.