Re[6]: Глобальное потепление
От: pagid_ Россия  
Дата: 20.11.22 11:38
Оценка:
Здравствуйте, johny5, Вы писали:

J>Тёплой зимы не будет, будет контрастная зима (очень холодно, пурга, потом всё тает) и жаркое/дождливое лето.

J>Тут уже и прогнозировать не надо, потому что это уже так.
А когда было не так? Или ты не из России?

J>Впрочем температура тут не главное.

Главное те полит. возможности, которые открывает тема. Да?
Re[7]: Глобальное потепление
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 20.11.22 11:52
Оценка:
J>>Тёплой зимы не будет, будет контрастная зима (очень холодно, пурга, потом всё тает) и жаркое/дождливое лето.
J>>Тут уже и прогнозировать не надо, потому что это уже так.
_>А когда было не так? Или ты не из России?

Я из сибири. Сейчас за погодой сужу по словам родных — эта тема возникает часто.
Re[8]: Глобальное потепление
От: pagid_ Россия  
Дата: 20.11.22 12:36
Оценка:
Здравствуйте, johny5, Вы писали:

J>Я из сибир. Сейчас за погодой сужу по словам родных — эта тема возникает часто.

Разговоры о погоде они всегда были модной темой.
Но если все же говорить о ней, то могу согласиться, что зимы в этом веке в среднем более мягкие, чем в 70-80-е века прошлого. Но при этом более ровные — за всю зиму может ни разу не быть ни оттепели, ни мороза за -30. Последние серьёзные катаклизмы были в 2010 — летняя жара и засуха, а потом зимой за -40. Разумеется в других местах может быть по другому, и температурные нормы другие и катаклизмы случаются в другие годы. В той же Сибири они погода довольно слабо коррелирует с погодой в европейской части страны.
Re[7]: Глобальное потепление
От: Nikе Россия  
Дата: 20.11.22 13:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>И как это противоречит фактам что нынешних-то 150 миллионов занять нечем?


Это не факт, это бессмыслица. Если считаешь, что занять нечем — покончи с собой. Докажи, что ты лишний.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Глобальное потепление
От: Lloret  
Дата: 20.11.22 15:26
Оценка: +1 :)
В честь чего Вы решили мне хамить, перейдя на личности?
Re[9]: Глобальное потепление
От: Nikе Россия  
Дата: 20.11.22 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>В честь чего Вы решили мне хамить, перейдя на личности?


Глупости пишете, сударь.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Глобальное потепление
От: Lloret  
Дата: 20.11.22 16:12
Оценка: :)
Глупости что — что в стране безработица, еще и растущая, и это при имеющихся 150 миллионах населения? Какие основания считать что при росте населения эта безработица станет меньше?
Re[11]: Глобальное потепление
От: Nikе Россия  
Дата: 20.11.22 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Глупости что — что в стране безработица, еще и растущая, и это при имеющихся 150 миллионах населения? Какие основания считать что при росте населения эта безработица станет меньше?


Так я же говорю — примени аргумент к себе. Жизнь — это одно, работа — другое. Как это вообще связано?
Никакой логики в твоих тезисах вообще нет, то же самое будет верно и для 10 миллионов населения и для миллиарда. Жизнь она занимает всё доступное пространство, больше пространства — больше жизни.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Глобальное потепление
От: Lloret  
Дата: 20.11.22 17:18
Оценка: :)
Еще раз — я говорил что работы нет для всех 150 миллионов. Без работы человеку жить, скажем так, затруднительно. В честь чего стоит считать что при росте населения эта самая работа, как легитимный источник жизни дл человека в обществе, резко появится в гораздо лучшем соотношении к численности, чем есть сейчас? Вы же мне пока задвигаете про какой-то рост населения, территорию жизни, напрочь игнорируя что вне общества и без работ человек практически лишен возможности жить.
Re[13]: Глобальное потепление
От: Nikе Россия  
Дата: 20.11.22 17:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Еще раз — я говорил что работы нет для всех 150 миллионов.


Ну так процент отсутствия работы постоянный и от абсолютного населения не зависит. Это во-первых. А во-вторых, это опять же не твоё дело, не? Люди сами разберутся.

L>Без работы человеку жить, скажем так, затруднительно.


Ему затруднительно жить без еды и обеспечения прочих базовых потребностей. На этом всё.

L>В честь чего стоит считать что при росте населения эта самая работа, как легитимный источник жизни дл человека в обществе, резко появится в гораздо лучшем соотношении к численности, чем есть сейчас? Вы же мне пока задвигаете про какой-то рост населения, территорию жизни, напрочь игнорируя что вне общества и без работ человек практически лишен возможности жить.


Это инфантилизм. И он не прав не только при лобовом анализе, нет никаких причин считать, что при населении страны в 130 или 160 или 600 миллионов — процент занятых как-то изменится. Чему показатель и Европа, и США, и Китай. Но и более того, есть данные, что при большей плотности населения, например за счёт миграции, эффективность труда несколько растёт. Идея, что мигранты забирают работу у местного населения — ложная.

У тебя классическая интеллигентская ошибка, ты думаешь, что отдельный человек кому-то нужен и представляет какую-то ценность. А нужен он только себе, и только для себя ценность и представляет.
Ложные тезисы из той же оперы:
— если правительство хочет, чтобы народ рожал — оно должно создать комфортные условия.
— не нравится — переезжай.
— у каждого ребёнка должна быть своя комната.
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 20.11.2022 17:39 Nikе . Предыдущая версия .
Re[14]: Глобальное потепление
От: Lloret  
Дата: 20.11.22 17:45
Оценка: :)
N>Ему затруднительно жить без еды и прочих базовых потребностей. На этом всё.

Ему их кто-то за красивые глаза дает? Несмотря на песни про БОД, пока как-то без работы не получается. Плюс жилье с теплой и холодной чистой водой, плюс канализация, плюс отопление/кондиционирование. Я ничего не забыл?

L>>В честь чего стоит считать что при росте населения эта самая работа, как легитимный источник жизни дл человека в обществе, резко появится в гораздо лучшем соотношении к численности, чем есть сейчас? Вы же мне пока задвигаете про какой-то рост населения, территорию жизни, напрочь игнорируя что вне общества и без работ человек практически лишен возможности жить.


N>Это инфантилизм. И он не прав не только при лобовом анализе, нет никаких причин считать, что при населении страны в 130 или 160 или 600 миллионов — процент занятых как-то изменится.


Я и не утверждал что изменится процент занятых. Я как раз предполагаю что он не изменится, что с учетом имеющейся безработицы как не самого приятного явления, хотелось бы как-то от роста населения получить шанс избавиться от него. Но предпосылок к снижению безработицы с ростом населения я не вижу в упор.

N>Идея, что мигранты забирают работу у местного населения — ложная.


Я ее и не высказывал, в честь чего Вы это утврждение тут выдвигаете, словно я с ним спорил?

N>У тебя классическая интеллигентская ошибка, ты думаешь, что отдельный человек кому-то нужен и представляет какую-то ценность.


Ценность человека выражается в его работе, нет работы — нет и ценности.
Re[15]: Глобальное потепление
От: Nikе Россия  
Дата: 20.11.22 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

N>>Ему затруднительно жить без еды и прочих базовых потребностей. На этом всё.


L>Ему их кто-то за красивые глаза дает? Несмотря на песни про БОД, пока как-то без работы не получается. Плюс жилье с теплой и холодной чистой водой, плюс канализация, плюс отопление/кондиционирование. Я ничего не забыл?


Солдатам дают? Нам вот нужна армия побольше.

N>>Это инфантилизм. И он не прав не только при лобовом анализе, нет никаких причин считать, что при населении страны в 130 или 160 или 600 миллионов — процент занятых как-то изменится.


L>Я и не утверждал что изменится процент занятых.


Ты именно это и утверждал.

L>Я как раз предполагаю что он не изменится, что с учетом имеющейся безработицы как не самого приятного явления

Безработица отсеивает неудачников, которые неизбежно появляются в каждом поколении. 100% людей не обладает адекватностью и способностью к труду.

L>хотелось бы как-то от роста населения получить шанс избавиться от него. Но предпосылок к снижению безработицы с ростом населения я не вижу в упор.

В общем, итог, что если Европу затопит, а у нас станет жить комфортнее на большей площади, что позволит вырасти популяции — это хорошо. Остальное это какие-то комплексы.

N>>У тебя классическая интеллигентская ошибка, ты думаешь, что отдельный человек кому-то нужен и представляет какую-то ценность.


L>Ценность человека выражается в его работе, нет работы — нет и ценности.


Нет. Человек это животное такое, ценность субъективна и в целом эта концепция нелепа.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Глобальное потепление
От: Lloret  
Дата: 20.11.22 20:54
Оценка:
L>>Я и не утверждал что изменится процент занятых.

N>Ты именно это и утверждал.


Где именно? Я как раз и исходил из того, что при простом увеличении численности населения процент безработных в лучшем случае останется таким же.

L>>Ценность человека выражается в его работе, нет работы — нет и ценности.


N>Нет. Человек это животное такое, ценность субъективна и в целом эта концепция нелепа.


Что в ней нелепого, если труд сделал из обезьяны человека и все, что есть позитивного вокруг нас, создано именно трудом человека? Медицина, как способ борьбы с естественным отбором, который целиком и полностью управляет жизнью животных — это ведь исключительно прерогатива homo sapiens.
Re[17]: Глобальное потепление
От: Nikе Россия  
Дата: 20.11.22 21:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Где именно? Я как раз и исходил из того, что при простом увеличении численности населения процент безработных в лучшем случае останется таким же.


Возвращаемся назад.
>И как это противоречит фактам что нынешних-то 150 миллионов занять нечем?
Т.е. тут нужно было указывать не 150, а Х. А следовательно вопрос безработности никак с потеплением не связан.

>>Нет. Человек это животное такое, ценность субъективна и в целом эта концепция нелепа.


L>Что в ней нелепого, если труд сделал из обезьяны человека


Это кто сказал? Человек — по прежнему обезьяна. И подчиняется всем обезьяньим задачам. Мы — сухоносые африканские обезьяны.

L>и все, что есть позитивного вокруг нас, создано именно трудом человека?


Ну так оно всегда так было. То что мы среду сильно трансформировали — так глобальное потепление этому только поможет (нам).

L>Медицина, как способ борьбы с естественным отбором


Нельзя бороться с естественным отбором, пока мы не бессмертны. Он никуда не девается и деться не может.
А если кто-то научится модифицировать тело наживую, с тем, чтобы жить сколько угодно — то и миллиарды особей станут ненужными, останется хорошо если сотня тысяч, и ты в их число точно не войдёшь.

L>который целиком и полностью управляет жизнью животных — это ведь исключительно прерогатива homo sapiens.

Нашей жизнью оно управляет точно так же, и нет никаких причин думать по другому.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Глобальное потепление
От: __kot2  
Дата: 20.11.22 22:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance,
SD>Достаточно посмотреть на постоянные обсуждения "костыли vs рефакторинг", чтобы понять — большинство людей дальше собственного носа не видят.
А это у нас тот замечательный человек который пропагандирует безопаснейшую езду на мотоцикле и абсолютно безвредные прыжки с парашютом?
Re[3]: Глобальное потепление
От: __kot2  
Дата: 21.11.22 03:02
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
__>>По моим личным оценкам если Европа- сша-Китай начнут трать по 10 млрд в год (копейки для них) для просто типовой извлечения co2 из атмосферы, то проблемы не будет.

L>Вопрос лишь в том, как извлекать этот CO2, не добавляя при этом нового CO2

Так я писал сразу же про ядерный реактор. На 10 млрд можно отличный построить. Ещё и денег останется чтобы его в тиктоке пропиарить
Re[15]: Глобальное потепление
От: L.Long  
Дата: 21.11.22 06:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

N>>У тебя классическая интеллигентская ошибка, ты думаешь, что отдельный человек кому-то нужен и представляет какую-то ценность.


L>Ценность человека выражается в его работе, нет работы — нет и ценности.


Работу (и рабочие места) создают люди, она не с неба падает. Сто лет назад людей было в четыре раза меньше, а процент безработных был примерно тот же. А уж в России-то куча всего не делается просто потому, что это некому делать. Вон строительство БАМ-2 — который год висят плакаты-заманухи, а желающих как-то нет. Но если припрет и жрать будет нечего — будет и БАМ-2, и еще куча всего. Недорого, по цене не шибко щедрой пайки.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Глобальное потепление
От: Lloret  
Дата: 21.11.22 07:22
Оценка: :)
LL>Вон строительство БАМ-2 — который год висят плакаты-заманухи, а желающих как-то нет.

Каноничный пример "Платить больше не пробовали?"
Re[17]: Глобальное потепление
От: L.Long  
Дата: 21.11.22 07:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

LL>>Вон строительство БАМ-2 — который год висят плакаты-заманухи, а желающих как-то нет.


L>Каноничный пример "Платить больше не пробовали?"


Нет, в данном случае каноничный вариант — это "либо помрем с голоду в колхозе, либо поедем строить Магнитку". А твой каноничный вариант — он для случая, когда людей нехватка, а не избыток.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Глобальное потепление
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.11.22 07:52
Оценка: +1
Здравствуйте, zx zpectrum, Вы писали:

ZZ>Какие смелые заявления. То есть Вы хотите сказать, что где-то в мире ещё остался капитализм? Не одно название от него, выродившееся в финансовую тиранию и неофеодализм (регуляторику, директивщину, зависимость от вертолетных денег), а прямо настоящий капитализм?


Так вроде прямо настоящий капитализм — это и есть финансовая тирания, неофеодализм (регуляторика, директивщина, зависимость от вертолетных денег) и т.п. Другого ведь нет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.