Букмекеры
От: magnum2005  
Дата: 06.11.22 14:05
Оценка:
Как думаете, возможно ли долго играть против букмекеров и быть в постоянном плюсе?
Re: Букмекеры
От: __kot2  
Дата: 06.11.22 14:25
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Как думаете, возможно ли долго играть против букмекеров и быть в постоянном плюсе?

Конечно, я постоянно так делаю. И жена моя так делает. И кошка и собака
Re: Букмекеры
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 06.11.22 15:46
Оценка: 1 (1) +1
M>Как думаете, возможно ли долго играть против букмекеров и быть в постоянном плюсе?
Можно. Но нужно знать математику и понять принципы движения линии у конкретного букмекера (например кто-то регулярно завышает кэф на победу гостевой команды, меняет линию сильными скачками если до события пара дней, и т.д.)

И даже в этом случае тебя скорее всего забанят. Причём многие банят ну очень быстро. Например expekt забанил меня после 2-х недель прибыльной игры (выигрыши отдали). Bet365 порезал лимиты после месяца (выигрыши отдали). SportingBet в один день киданул — отменив кучу удачных ставок (по которым линия уехала вниз), и оставив все неудачные (те которые оказались ниже рынка к началу игры), и закономерно схватил я эпичный минус. Намёк понял и сам ушёл.

Betfair когда был только биржей (давно это было, наверное в 2010-м) — был топчик, и не резал, и не банил, и даже можно было закрываться в плюс до матча. Но потом скурвился, обложил выигрыши запретительной комиссией (от 20 до 60%), и биржу похерил, а нормальным букмекером стать не смог. В итоге остался у меня только Pinnacle, ещё помню было хорошо на SBO, TheGreek, и наверное всё. Но из-за того что таких мало — линия у них стабильно сильная, и после долгих серий, на руки у меня получалось копьё меньше зарплаты программера. Чисто ради денег смысл теряется, проще удвоить доход качнув карьеру.
Re[2]: Букмекеры
От: magnum2005  
Дата: 06.11.22 16:58
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>И даже в этом случае тебя скорее всего забанят. Причём многие банят ну очень быстро.



То есть ты был успешен в предсказаниях спортивных матчей? Гадал или использовал знания насчет спорта?
Re[3]: Букмекеры
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 06.11.22 18:22
Оценка:
M>То есть ты был успешен в предсказаниях спортивных матчей?
Я ничего не гвоорил про предсказания. Вопрос был

возможно ли долго играть против букмекеров и быть в постоянном плюсе?

И на это ответ да, можно. А можно ли предсказать результат матча я вообще не знаю мои ставки использовали тервер и закономерности того как букмекеры формируют линию. Предсказывать исход матча я не пытался.
Re[2]: Букмекеры
От: Tai Казахстан  
Дата: 06.11.22 18:31
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:


_>И даже в этом случае тебя скорее всего забанят. Причём многие банят ну очень быстро.


У них в штате есть Риск-менеджер / Антифрод специалист, у которого походу зарплата зависит от того, как много успешных игроков он забанит.

Вот вакансия.
Чем предстоит заниматься:

анализом активности пользователей (беттинг / гемблинг) с целью выявления рисков: нежелательных пользователей, мошеннических схем, нерентабельных ставок и т.п.
консультированием специалистов службы поддержки в сфере беттинга;
ведением отчетности по проделанной работе;
мониторинг корректности работы беттингового раздела сайта.
Re[3]: Букмекеры
От: Tai Казахстан  
Дата: 06.11.22 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:


Вот ещё.
Чем тебе предстоит заниматься:

Анализом игровых счетов для предотвращения мошенничества;
Выявлять потенциальные риски для компании;
Выявлять новые методы мошенничества;
Работать с подозрительными игровыми счетами;
Проверять документы клиентов и KYC;
Предотвращением финансовых потерь в результате мошеннических действий;
Оказывать помощь команде путем поддержания KPI и SLA;
Эффективно и вежливо взаимодействовать с клиентами и сотрудниками;
Участвовать в тренингах, изучать тенденции в индустрии азартных игр;
Re: Букмекеры
От: Джеффри  
Дата: 06.11.22 18:58
Оценка:
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Как думаете, возможно ли долго играть против букмекеров и быть в постоянном плюсе?


Насчет долго играть против букмекеров — вспомнился проект Битва Редакций, когда редакции крупнейших футбольных сайтов Украины получали бюджет от букмекров (5000 грн), в течении сезона делали ставки из этого бюджета, а затем в конце сезона смотрели, кто заработал больше всего.

Вообщем там прошло несколько сезонов. По результам первого все редакции ушли в минус. Сейчас проверил последний сезон — первое место +159 грн (из 5000 тысяч), второе место — минус 671 грн, третье — минус 4000 грн. И это типа эксперты, которые профессионально следят за футболом
Re[3]: Букмекеры
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 06.11.22 20:44
Оценка: 1 (1) +1
Tai>У них в штате есть Риск-менеджер / Антифрод специалист, у которого походу зарплата зависит от того, как много успешных игроков он забанит.

Ага, и не один. Я даже не раз пытался им доказать что меня забанили несправедливо, за самые обычные ставки. Но для абсолютного большинства контор главный критерий — выйдет ли человек на дистанции в плюс. Если видят что пошёл в плюс -> в бан сразу, пока не успел выиграть хоть сколько-то существенную сумму.

Что самое смешное — на сайте с рейтингами букмекеров это вполне публичная инфа была. Буков делили на "best for professionals" и "best for regular gamblers". Я сначала не понимал в чём разница, а после того как за пол-года словил баны на всех которые "for regular players", внезапно как понял

С тех пор не понимаю почему люди вообще ходят на сайты где как только выйдешь в плюс сразу забанят, и это публично, открыто и всем известно. Ведь самый тупой должен понимать что сайт для него открыт только пока он в минусе, а если вдруг придумает систему по которой начнёт отбивать потери — так сразу его забанят и он потери не отобьёт никогда. Какой смысл в таком месте ставить хоть цент? Но почему-то эти сайты десятилетиями живут без проблем.
Re: Букмекеры
От: sambl74 Россия  
Дата: 07.11.22 06:24
Оценка: +3
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Как думаете, возможно ли долго играть против букмекеров и быть в постоянном плюсе?


Резюмируя всё написанное — букмекеры не лохи и поэтому — нет
Re: Букмекеры
От: ути-пути Россия  
Дата: 07.11.22 10:39
Оценка:
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Как думаете, возможно ли долго играть против букмекеров и быть в постоянном плюсе?


Это как со спортсменами договоришься.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Букмекеры
От: magnum2005  
Дата: 07.11.22 12:12
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

Tai>>У них в штате есть Риск-менеджер / Антифрод специалист, у которого походу зарплата зависит от того, как много успешных игроков он забанит.


_>Ага, и не один. Я даже не раз пытался им доказать что меня забанили несправедливо, за самые обычные ставки.


А если ставить не онлайн, а в пунктах приема ставок?
Re[2]: Букмекеры
От: viellsky  
Дата: 07.11.22 12:30
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Betfair когда был только биржей (давно это было, наверное в 2010-м) — был топчик, и не резал, и не банил, и даже можно было закрываться в плюс до матча.

Ага — бетфейр — просто мечта был, еще и спред был маленьким и даже АПИ был для автоматизаторов. Интересно, почему они с этой темы слезли? Я ушел оттуда когда начались какие-то проблемы с трансферами денег для россиян — какие точно, уж не помню. Запомнился самый эпичный выигрыш — когда на каком-то малопопулярном футбольном матче команда незадолго до конца игры вела в два мяча, а кто-то продавал ставку и вместо кэфа 1.0х вбил кэф 10.х — ну я купил на все ))
Re[2]: Букмекеры
От: magnum2005  
Дата: 07.11.22 12:51
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>понять принципы движения линии у конкретного букмекера (например кто-то регулярно завышает кэф на победу гостевой команды, меняет линию сильными скачками если до события пара дней, и т.д.)


А можно про это подробнее? Использовался какой-то софт или собственные разработки? Вряд ли вручную выискивал неверно оцененные коэффициенты буков
Re[3]: Букмекеры
От: Tai Казахстан  
Дата: 07.11.22 13:23
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V> Запомнился самый эпичный выигрыш — когда на каком-то малопопулярном футбольном матче команда незадолго до конца игры вела в два мяча, а кто-то продавал ставку и вместо кэфа 1.0х вбил кэф 10.х — ну я купил на все ))


А разве в таких случаях не аннулируют ставки?
Re[4]: Букмекеры
От: viellsky  
Дата: 07.11.22 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>А разве в таких случаях не аннулируют ставки?

Это же биржа ставок. Покупаешь продаешь любые события из списка по любому коэффициенту, это как с акциями. Условно — ты можешь выставить на продажу некий кэф на событие, т.е. выступить в роли букмекера, принимающего ставки. А вот купят или нет у тебя его — второй вопрос. А можешь купить чужой кэф — т.е. выступить в роли игрока букмекерской конторы.
Арбитраж там ессно так же имеет место быть, в том числе арбитраж между букмекерскими конторами и биржей.
Re[3]: Букмекеры
От: gyraboo  
Дата: 07.11.22 14:33
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

_>>Betfair когда был только биржей (давно это было, наверное в 2010-м) — был топчик, и не резал, и не банил, и даже можно было закрываться в плюс до матча.

V>Ага — бетфейр — просто мечта был, еще и спред был маленьким и даже АПИ был для автоматизаторов. Интересно, почему они с этой темы слезли? Я ушел оттуда когда начались какие-то проблемы с трансферами денег для россиян — какие точно, уж не помню. Запомнился самый эпичный выигрыш — когда на каком-то малопопулярном футбольном матче команда незадолго до конца игры вела в два мяча, а кто-то продавал ставку и вместо кэфа 1.0х вбил кэф 10.х — ну я купил на все ))

Хм, а это мысль — написать робота, который будет искать подобные аномалии, связанные именно с ошибками. Понятно дело, что бетфаир и так весь под наблюдением армии роботов, и возможно, игра не стоит свеч, но идея интересная.
Re[5]: Букмекеры
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 07.11.22 16:59
Оценка: +1
M>А если ставить не онлайн, а в пунктах приема ставок?
Нее. Ходить как на работу на точку, это же пипец. Да и математика ставок не такая как тебе кажется. Это не поставил 3 ставки по 100$ и все 3 выиграл, прибыль 300+$. Это поставил в течении дня 10 ставок по 100$ потратил 1000$. Проиграл из них 7, выиграл 3, но эти выигрыши отбили потери, и получилось к вечеру 1020$. 20$ прибыли мало? Ну тогда надо или больше ставок делать, или сами ставки больше. А на точках лимиты мизерные (в Минске). И контингент там тусуется живущий маршрутом дом->ломбард->точка. Там мурло закидывающее каждый день даже 1000$ — уже белая ворона, которую раскулачить не грех а доблесть

В общем я же говорю: программисту качнуть карьеру чтобы зарабатывать больше тех ставок проще, причём иногда в разы. Иначе бы я сейчас сидел тихо и про то что в плюс играть можно никому не рассказывал
Re[3]: Букмекеры
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 07.11.22 17:06
Оценка: 2 (1)
V>Ага — бетфейр — просто мечта был, еще и спред был маленьким и даже АПИ был для автоматизаторов. Интересно, почему они с этой темы слезли? Я ушел оттуда когда начались какие-то проблемы с трансферами денег для россиян — какие точно, уж не помню. Запомнился самый эпичный выигрыш — когда на каком-то малопопулярном футбольном матче команда незадолго до конца игры вела в два мяча, а кто-то продавал ставку и вместо кэфа 1.0х вбил кэф 10.х — ну я купил на все ))

Когда бетфайр был биржей, он получил среди плюсовых космическую репутацию. А сами плюсовые игроки — жёсткие инфлюенсеры на беттинговых форумах и в чатах, и получается что на любой вопрос новичка "где ставить чтоб никогда не кинули" — профи с авторитетом отправляли сразу на бетфайр. От этого Бетфайр вырос до огромных масштабов очень быстро — буквально через 8 лет после основания, каждая вторая ставка заключалась на нём, т.е. 50% рынка за ними стало. Ошалев от роста они вышли на IPO, и вместо двух основателей с опытом беттинга и понимающих в чём их сила, у них появился совет директоров думающий только о прибыльности. Эффективные менеджеры посмотрели стату, и увидали что примерно 1% игроков в стабильном жёстком плюсе, а значит если у этих хомяков взять комиссию 20%, то они никуда не денутся. То что математика ставок приводит к убыточности даже если налог 2%, а налог 20% это уже эквивалентно бану, они вдуплить не могли. Ну и дальше спираль падения — профи уходят, на форумах эти профи начинают обсирать бетфайр. Менеджмент бетфайра решает что проблема не в них а в том что биржа это сложно для новичков (ну правильно, поток новичков упал в разы, после того как профи только увидев слово betfair начинали материться). Они открывают букмекера. А букмекер с них говённый, ничем не лучше любого бука третьего эшелона. И самое главное букмекера ещё раскрутить надо, а денег ведь стало меньше, и они закручивают комиссии с прибыли ещё больше (до 60%!). Ввели ежемесячную оплату за апи в пару сотен бачей (было бесплатно). Ну и дальше через выкуп акций подкрутили себе цену, и быренько продались букмекеру Paddy Power, после чего стали чуть ли не обманом переводить игроков на букмекера (биржу уже надо было искать в меню). Так что многие рынки стали просто пустые, без возможности сделать ставку. Тень величия. Что с ними теперь я даже не знаю — сайт давно не открывается, с половины стран ставки не принимают, включая Россию и Белоруссию.
Re[4]: Букмекеры
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 07.11.22 17:07
Оценка:
V>> Запомнился самый эпичный выигрыш — когда на каком-то малопопулярном футбольном матче команда незадолго до конца игры вела в два мяча, а кто-то продавал ставку и вместо кэфа 1.0х вбил кэф 10.х — ну я купил на все ))

Tai>А разве в таких случаях не аннулируют ставки?

Бетфайр до того как скурвился был не буком а биржей. Т.е. сделки заключались не с ними, а люди заключали между собой, а они только посредник. И поэтому ставки не аннулировались почти никогда. Даже, на футболе например, если матч прерывался, или второй тайм из-за чего-то переносился на другой день, всё равно все сделки держались, и они рассчитывали их после официального окончания второго тайма. Плюс АПИ для автоматизации, в общем топ это была контора с максимальной лояльностью к плюсовым. Но потом скурвилась и стала просто букмекером третьего эшелона. Подробнее тут
Автор: hi_octane
Дата: 07.11.22
.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.