Re[7]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 21.10.21 05:45
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>Зачем тогда мне рассказывать в каком году дом построен, какое отопление и т.п.? Или этой информации тоже нет?

О доме есть, но она с тобой/твоей семьёй никак не связана.

K>Что по такому адресу живут люди, которые снимают жильё

Там нет вопроса на основании чего человек живет по указанному адресу.

K>ну, я живу по месту прописки и жильё в собственности, наверно не сложно будет сопоставить, что по адресу моей собственности есть человек, родившийся со мной в один день, который имеет доход, к которому нужно внимательнее присмотреться.

Так можно к каждому присматриваться.

K>т.е. сейчас государство собирает единое досье и оно таки будет?

Будет, но не в результате этой переписи, а в результате сведения инфы из БД разных ведомств, когда неизвестно, но будет это неизбежно, но очень плохо.
Re[8]: Перепись населения 2021
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.10.21 06:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:



K>>Зачем тогда мне рассказывать в каком году дом построен, какое отопление и т.п.? Или этой информации тоже нет?

P>О доме есть, но она с тобой/твоей семьёй никак не связана.

Вот мне и не понятно зачем ко мне привязывать дом.
Это если я на субсидию какую заявление подам, то пусть проверяют меня адресно, а для переписи вроде бы достаточно статистических данных,
что вот у нас дом на 100 квартир без централизованного отопления и вроде не важно какие именно семьи там живут.

K>>Что по такому адресу живут люди, которые снимают жильё

P>Там нет вопроса на основании чего человек живет по указанному адресу.

Прямого нет, но есть нюанс:

2.3. Является членом домохозяйства?
Домохозяйство – люди, которые проживают в одном помещении и совместно ведут хозяйство, имеют общий бюджет
Дети, которые живут вместе с родителями, входят с ними в одно домохозяйство
Домохозяйство не обязательно должно состоять только из родственников
Семья или отдельный человек могут входить в состав домохозяйства или образовать своё отдельное
Люди, которые снимают жильё, составляют отдельное домохозяйство от владельцев жилья. При этом, если жильё снимают несколько человек и ведут общее хозяйство, они считаются одним домохозяйством
Люди, которые живут с семьёй или без семьи в служебных помещениях или квартирах, также считаются домохозяйством

если бабушка сдаёт комнату студенту, то вот в одной квартире разные домохозяйства и подозрительно

а также

2.5. Имеет другое место жительства?
Другое, кроме указанного в вопросе 1, место/помещение, в котором вы проводите время для домашних дел и отдыха. Если вы зарегистрированы по другому адресу, но не живете там, то этот адрес не считается вторым местом жительства. В случае возможности того, что по второму адресу вас тоже могут переписать, укажите его в этом вопросе для исключения двойного учета.


K>>ну, я живу по месту прописки и жильё в собственности, наверно не сложно будет сопоставить, что по адресу моей собственности есть человек, родившийся со мной в один день, который имеет доход, к которому нужно внимательнее присмотреться.

P>Так можно к каждому присматриваться.

Ну, налоговая этим давно и занимается без всякой переписи. У них же есть база по доходам и родственникам, они могут в банках информацию запрашивать.
Так что за налоговую можно тут и не переживать на самом деле, у них и так всё есть.
Мне не понятно сейчас кто и зачем всё это собирает и почему не могут в той же налоговой спросить
Re[10]: Перепись населения 2021
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.10.21 06:54
Оценка:
УП>С языком плохо? Слово "общественная" отменяет смысл слова "обязанность"?

Да, у тебя с языком действительно плохо. Разумеется, дополнительное определение к слову может изменять смысл этого слова. Вот, например, есть "эксперты", а есть — как, наример, ты — "мамкины эксперты".

УП>Заплати за юридическую консультацию и узнай.


Продолжай говорить мне, что мне делать, и когда-нибудь я скажу тебе, в какое место тебе меня лизнуть.
Ты ведь сам нарушаешь закон, а другим что-то тут что-то высокоморально втираешь Так что обтекай, лицемер
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[9]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 21.10.21 06:59
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Вот мне и не понятно зачем ко мне привязывать дом.

К тебе привязывают не дом, а жилищные условия, чтобы статистически сосчитать сколько людей в разных условиях живет.

K>Это если я на субсидию какую заявление подам, то пусть проверяют меня адресно, а для переписи вроде бы достаточно статистических данных,

Разумеется.
K>что вот у нас дом на 100 квартир без централизованного отопления и вроде не важно какие именно семьи там живут.
Почему не важно, для статистики как раз это и важно.

K>если бабушка сдаёт комнату студенту, то вот в одной квартире разные домохозяйства и подозрительно

Это считается обычным явлением, это может быть хоть внук, который ведет хозяйство отдельно, хоть более дальний родственник.

K>Ну, налоговая этим давно и занимается без всякой переписи. У них же есть база по доходам и родственникам, они могут в банках информацию запрашивать.

K>Так что за налоговую можно тут и не переживать на самом деле, у них и так всё есть.
Вот именно, и это куда как проще, чем воспользоваться результатами переписи.

K>Мне не понятно сейчас кто и зачем всё это собирает и почему не могут в той же налоговой спросить


У государства нет изрядной доли информации, которая спрашивается в переписных листах. Некоторую часть оно могло бы собрать объединив БД разных ведомств, что очень плохо, некоторой нет в принципе.
Re[10]: Перепись населения 2021
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.10.21 07:01
Оценка:
K>В общем виде государственная или общественная обязанность — это обязанность, возлагаемая на граждан государством, по временному выполнению функций, направленных на обеспечение основных государственных и (или) общественных интересов.
K>[/q]
K>дальше вот даже и не знаю... Мы точно на форуме программистов?
Охосспаде, эти диванные эксперты...
Ты прочитай эту статейку дальше, грамотей. В ней осушествление избирательного права точно так же отнесено к "общественным обязанностям" — то есть ты нам сейчас втираешь, что неучастие в выборах тоже нарушение закона?
Иди проспись, специалист по гуглению
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[11]: Перепись населения 2021
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.10.21 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

K>>В общем виде государственная или общественная обязанность — это обязанность, возлагаемая на граждан государством, по временному выполнению функций, направленных на обеспечение основных государственных и (или) общественных интересов.

K>>[/q]
K>>дальше вот даже и не знаю... Мы точно на форуме программистов?
А>Охосспаде, эти диванные эксперты...
А>Ты прочитай эту статейку дальше, грамотей. В ней осушествление избирательного права точно так же отнесено к "общественным обязанностям" — то есть ты нам сейчас втираешь, что неучастие в выборах тоже нарушение закона?
А>Иди проспись, специалист по гуглению

Ну, ты главное не пей, а то есть закон про запрет нахождения в состоянии опьянения.
Правда там про общественные места и нельзя оскорблять человеческое достоинство и т.п.
Но какая разница про что там закон и к чему относится, словосочетание "состояние опьянения" подходит же, значит везде нельзя.
Дальше продолжай по закону о переписи выяснять обязательства по участию в выборах.
Re[5]: Перепись населения 2021
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.10.21 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Но у них-то хоть понятно, легаси, так просто не поправишь. А у нас просто карго культ, что б как у белых людей было.

Да неужели:
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Перепись населения 2021
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.10.21 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Да неужели:

XZ>Image: 1937CensusPropaganda.jpg
В 1937 году это ещё имело смысл.
Re[14]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 10:05
Оценка: +1
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:

S>Плевать на эпидемию? Давайте заражать всех тех, кто прячется в квартирах.


Плевать тебе на граждан, а не эпидемию — тебе нужна отмазка, чтобы не участвовать в переписи.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 10:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Кривой бесячий недоинтерфейс на косноязычном канцелярите. Я привык и вытерпел, а простой человек наиболее вероятно забьёт и закроет на пятой минуте.


Я не закрыл — наверное, тоже не простой человек.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

УП>>Почему не переписаться на госуслугах?

M>Мне говорили, что переписчики все равно приходят, сканируют QR-код из госуслуг и уходят.

Да, должны. Но это не то же самое, что полчаса вместе заполнять опросник.
Re[5]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>А для чего им знать какой национальности я себя считаю? Чтобы что?


Чтобы знать, сколько каких национальностей в стране.
Re[4]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 10:19
Оценка: -1
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:

S>Нахрена мне что-то делать на госуслугах? Пусть возьмут данные из МВД, если им нужно. Если я умер — это тоже исзвестно в МВД. Если пропал и нет активности в банках — пусть объявят розыск.


Не делай. Нахрена сюда-то писать? Кому-то будет интересно, найдут тебя и спросят.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 10:20
Оценка:
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:

S>Это вообще превращает все в цирк. Вы сколько себе жен и детей припишите там?


Зачем? Там же не о длине члена спрашивают.
Re[6]: Перепись населения 2021
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 21.10.21 10:23
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

a> AB>А для чего им знать какой национальности я себя считаю? Чтобы что?

a> Чтобы знать, сколько каких национальностей в стране.

Чтобы что? Что конкретно с этим знанием будут делать?
Re: Перепись населения 2021
От: white_znake  
Дата: 21.10.21 10:23
Оценка:
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:


S>Лично я ничего этим переписчикам сообщать не собираюсь. Так как они таскаются по многим квартирам и домам и участвуют в распространении новой коронавирусной инфекции. Почему нельяз подождать год, когда эпидемия прекратится и нужно будет подсчитать оставшихся?


Можно пройти перепись на гос.услугах.
Но у меня вызывают удивление на фига сама перепись. Или контору выдающую свидетельства о рождении и смерти ни как не интегрировали с гос.услугами?
Некоторые вопросы вызывают удивление, такие как:
1. Вопрос об уровне доходов. Неужели из ФНС нет сведений? Тот у кого доходы серые, не признается в этом.
2. Сведения о площади жилья. Неужели нет сведений и Россреестра?

В общем как-то не вяжется перепись с заявлениями об успехах информатизации в гос.ведомствах. Если реально высокий уровень информатизации, то перепись фактически не нужна.
Re[7]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

a>> Чтобы знать, сколько каких национальностей в стране.

AB>Чтобы что? Что конкретно с этим знанием будут делать?

Это как-то может повлиять на национальную политику. Кроме того это интересно и учёным этнографам.
Re[4]: Перепись населения 2021
От: Hobbes Россия  
Дата: 21.10.21 11:43
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Например, чтобы не нарушать закон. Если ты не знал, участие в переписи — это обязанность.


Ничего себе. А если меня дома не было, когда переписчики приходили? Ждать штрафа или посадят?
Re[5]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.10.21 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Ничего себе. А если меня дома не было, когда переписчики приходили?


Можешь найти переписной пункт поблизости.

H>Ждать штрафа или посадят?


Ничего не будет, как, например, и за езду +20.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 21.10.21 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>1. Вопрос об уровне доходов. Неужели из ФНС нет сведений? Тот у кого доходы серые, не признается в этом.

Да вроде нет вопросов об уровне доходов, есть только об источниках.

_>2. Сведения о площади жилья. Неужели нет сведений и Россреестра?

В Россреестре есть сведения о жилье, но сколько человек там живет разумеется нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.