Re[13]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.10.21 23:03
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>и где там обязанность? везде оговорки


Читать тоже разучился?

Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Перепись населения 2021
От: paucity  
Дата: 19.10.21 23:13
Оценка: +2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>В гугле забанили? Ну на http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_35178/caa8b9988f4f5395593d74e8f1885de8220a29d1/


Что за непонятная хня выделенное?

Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина

Re[2]: Перепись населения 2021
От: system.console  
Дата: 20.10.21 00:42
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:



S>>Лично я ничего этим переписчикам сообщать не собираюсь. Так как они таскаются по многим квартирам и домам и участвуют в распространении новой коронавирусной инфекции. Почему нельяз подождать год, когда эпидемия прекратится и нужно будет подсчитать оставшихся?


N>аналогично. пусть сам бегает и переписывает кого найдет, если ему надо.

Он — это кто ?
Путин ?
Re[2]: Перепись населения 2021
От: karbofos42 Россия  
Дата: 20.10.21 05:15
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, sanuk, Вы писали:


S>>Лично я ничего этим переписчикам сообщать не собираюсь. Так как они таскаются по многим квартирам и домам и участвуют в распространении новой коронавирусной инфекции. Почему нельяз подождать год, когда эпидемия прекратится и нужно будет подсчитать оставшихся?


УП>Почему не переписаться на госуслугах?


Хотел пройти, вопросы с самого начала какие-то слишком персонализированные, поэтому забил.
Зачем для переписи моя прописка с точностью до квартиры и инфа о людях, которые со мной проживают?
Как по мне, достаточно было бы город или район города, список людей из серии: живу с женой и детьми или живу с родителями и т.п.
Прописка моя и так на госуслугах есть, пусть оттуда инфу для переписи собирают, а мне лень это всё указывать.
Можно конечно наврать, что я безработный бомж, но враньё хуже молчания.
Re[14]: Перепись населения 2021
От: nikkit  
Дата: 20.10.21 05:31
Оценка: -2
УП>Читать тоже разучился?

УП>

УП>Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина.


это выписка из УК РФ?
Re[3]: Перепись населения 2021
От: nikkit  
Дата: 20.10.21 06:34
Оценка:
SC>Он — это кто ?
SC>Путин ?

видимо да. кому это надо? не мне явно.
Re[2]: Перепись населения 2021
От: Mihas  
Дата: 20.10.21 06:56
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

S>> Так как они таскаются по многим квартирам и домам и участвуют в распространении новой коронавирусной инфекции.

УП>Почему не переписаться на госуслугах?
Мне говорили, что переписчики все равно приходят, сканируют QR-код из госуслуг и уходят.
Re[2]: Перепись населения 2021
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 20.10.21 06:59
Оценка: +2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

у> Почему не переписаться на госуслугах?


а) Для чего?
б) Вся необходимая информация у них и так есть.
Re[2]: Перепись населения 2021
От: Nikе Россия  
Дата: 20.10.21 07:10
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Почему не переписаться на госуслугах?


Он не может, это украинец.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 20.10.21 07:17
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А в чем сложность? Вроде в 2010 вообще 2 недели велась.


Даже не заметил. А зачем она кстати? Какие вопросы по этноидентичности, генеалогии и генетике и склонности к наследственным заболеваниям задают? Без этих вопросов в современной переписи никакого смысла не вижу — чай не 1897 год на дворе
Re[4]: Перепись населения 2021
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.10.21 07:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Даже не заметил. А зачем она кстати?

У американцев есть, значит и нам надо навязать.
Но у них-то хоть понятно, легаси, так просто не поправишь. А у нас просто карго культ, что б как у белых людей было.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.10.21 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


у>> Почему не переписаться на госуслугах?


AB>а) Для чего?

AB>б) Вся необходимая информация у них и так есть.
Вся, но не обо всех.
Для моих родителей Госуслуги — слишком сложно. При том что у них есть я, готовый помочь. Но нет. "ой, мы всё равно не запомним".
На дачу в прошлом году ездили, я им пропуск делал. Сами не осиливали. А сколько их таких, 65-плюсов...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 20.10.21 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

УП>>Почему не переписаться на госуслугах?

N>Он не может, это украинец.
а жаль, там как раз вопрос про отопление есть
Re: Перепись населения 2021
От: TMU_2  
Дата: 20.10.21 08:32
Оценка: +1
S>Лично я ничего этим переписчикам сообщать не собираюсь. Так как они таскаются по многим квартирам и домам и участвуют в распространении новой коронавирусной инфекции. Почему нельяз подождать год, когда эпидемия прекратится и нужно будет подсчитать оставшихся?



При современных методах контроля за населением перепись представляется каким-то пережитком прошлого, когда основная масса населения состояла из беспаспортных крестьян, редко выбирающихся за пределы своего села, а текущий учет был очень условным.
Это я не говорю о качестве проведения переписи. Последний раз, когда я реально отвечал на вопросы переписчика, был в 1989-м. В 2002 и 2010, насколько я знаю, переписчики просто взяли сведения из документов жилконторы.
Re[4]: Перепись населения 2021
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 20.10.21 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U> AB>б) Вся необходимая информация у них и так есть.

U> Вся, но не обо всех.

Так и перепись пройдут не все — стат погрешность, не более того.
Re[15]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 20.10.21 08:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>это выписка из УК РФ?

Единственный известный и влияющий на твою жизнь закон?
Re[3]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 20.10.21 08:39
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Хотел пройти, вопросы с самого начала какие-то слишком персонализированные, поэтому забил.

K>Зачем для переписи моя прописка с точностью до квартиры и инфа о людях, которые со мной проживают?
Инфа собирается по домохозяйствам. И точно там нужна прописка, а не место фактического проживания?

Но вот тут да, встает вопрос, а нужно ли указывать на госуслугах место фактического проживания, пусть для государства у тебя будет место прописки. Уж лучше пусть живой переписчик заполняет анкету, он паспорт не требует и персональные данные в отличие от госуслуг не привязываются.

K>Прописка моя и так на госуслугах есть, пусть оттуда инфу для переписи собирают, а мне лень это всё указывать.

А вот это как раз было бы неправильно.

K>Можно конечно наврать, что я безработный бомж, но враньё хуже молчания.

+1
Re[3]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.10.21 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>а) Для чего?

AB>б) Вся необходимая информация у них и так есть.

Это какая? Если ты считаешь свою национальность эльфийской или орковской, то откуда им об этом знать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 20.10.21 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>б) Вся необходимая информация у них и так есть.

Об образовании, национальности, работе и её характере, численности живущих не по месту регистрации/прописки
Re[4]: Перепись населения 2021
От: karbofos42 Россия  
Дата: 20.10.21 10:09
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>Хотел пройти, вопросы с самого начала какие-то слишком персонализированные, поэтому забил.

K>>Зачем для переписи моя прописка с точностью до квартиры и инфа о людях, которые со мной проживают?
P>Инфа собирается по домохозяйствам. И точно там нужна прописка, а не место фактического проживания?

Ну, у меня они совпадают, поэтому путаю. В анкете нужно именно место фактического проживания.

P>Но вот тут да, встает вопрос, а нужно ли указывать на госуслугах место фактического проживания, пусть для государства у тебя будет место прописки. Уж лучше пусть живой переписчик заполняет анкету, он паспорт не требует и персональные данные в отличие от госуслуг не привязываются.


Подобные анкеты я воспринимаю как желание подловить.
У них и так есть информация по домам, зачем я должен указывать какого года дом, какое отопление и т.п., если это и так государство знает, т.к. выдавало разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию?

K>>Прописка моя и так на госуслугах есть, пусть оттуда инфу для переписи собирают, а мне лень это всё указывать.

P>А вот это как раз было бы неправильно.

Как по мне, так нормально. Вся информация уже есть в ЗАГС, Налоговой и т.п.
Когда у меня такое спрашивают — либо хотят получить информацию, чтобы сдать меня налоговой, либо сами своим же учреждениям не доверяют.
Вот укажу я источник дохода, который в налоговой не декларировал и не плачу налоги. Меня сдадут и придут с проверкой или типа анонимность и всё такое?
Так же и с местом жительства. По идее нужно регистрацию делать по месту жительства. Самому на себя давать инфу о нарушении закона — это такое себе.
Тем более, что там до уголовки доходит с этой регистрацией.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.