Re[4]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: RiNSpy  
Дата: 21.10.21 09:22
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>А что меняется с возрастом? Желания имхо как были, так и остаются. Меняются возможности.


J>У меня всегда есть возможность накупить ящик водки и уйти в запой. Только оно мне нафиг не надо.


J>С возрастом, т.е. со временем, меняется жизненная ситуация. Внезапно ты обнаруживаешь, что жить так, как жил ранее — нельзя. И как бы твои прежние желания становятся несколько неуместными нынче. Время для их реализации ушло.


Я так понимаю у нас разногласий тут нет. Желания особо не меняются, меняются обстоятельства, и прежним желаниям не остаётся места — они оказываются неуместными.

RNS>>А насчёт существенных дел — мы все умрём и нас всех очень быстро забудут.


J>Отвлекись от вечности. Твоя жена скоро с тобой разведётся, если будешь продолжать ночами играться, а не спать с ней.


Ну так лучше с женой вместе и играть.

J>Только вот было бы хорошо, если бы последствия такого выбора расхлёбывали только вы. Т.е. если в семье глава семейства позабыв о своих обязанностях, сидит в World of Warcraft, а остальные страдают — это уже совсем никуда не годится.


Ну я кстати хотел написать — жизнь короткая, нас и наши дела все забудут, поэтому делайте что хотите, но старайтесь не создавать страданий.

J>А ещё бывает, что человек ну вообще уже не в состоянии ничего делать, кроме как играть в компьютерные игры. Он боится оторваться от компьютера и столкнуться с реальностью. Ибо там его не ждёт ничего хорошего. Это как запой у алкоголика.


Ну это нездоровый эскапизм, да.
Re[4]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: klopodav  
Дата: 21.10.21 09:56
Оценка:
J>С возрастом, т.е. со временем, меняется жизненная ситуация. Внезапно ты обнаруживаешь, что жить так, как жил ранее — нельзя. И как бы твои прежние желания становятся несколько неуместными нынче. Время для их реализации ушло.

Это скорее уж довольно редкий случай — когда именно возраст является препятствием к реализации желания (причем не по количественной, а по качественной характеристике желания). Большинство же вещей можно делать как и раньше — только, возможно, чуть по-другому. И игры в том числе.


J>Отвлекись от вечности. Твоя жена скоро с тобой разведётся, если будешь продолжать ночами играться, а не спать с ней.


А почему предполагается, что это взаимоисключающие вещи?
Эти занятия прекрасно совместимы (если, конечно, речь идет об игре здорового человека, а не об игре курильщика, т.е. задротстве)

J>На свете есть много чего интересного, и помимо компьютерных игр.


Есть, и каждый выбирает себе что-то свое интерсное.
Книги, фильмы, игры, спорт, рыбалка, путешествия, различные хобби и многое другое. И опять же это вещи не взаимоисключающие — можно практиковать любое подмножество из них. И нельзя сказать, что лучше — на вкус и цвет товарища нет.

Просто есть вещи, которые делают потому что надо (ну, например, работа), есть вещи которые делают совместо с другими (например, совместные занятия с семьей), и есть вещи, которые человек делает чисто для своего удовольствия и отдыха (всякие разные хобби, в т.ч. и игры). Все эти категории нужны, надо просто соблюдать правильный баланс между ними и не перебарщивать.

Для сравнения — если человек играет не в компьютерные игры, а в шахматы, ты к нему будешь относиться так же или по-другому? И в чем разница?

J>Я просто встречал такого мужика. У него жена и дочь, ему уже за 40, а он играется.


Ну вот я, например, мужик за 40, у которого жена и дочь, и который иногда играется. В чем проблема-то? Я связанных с этим проблем как-то не наблюдаю.

J>А потом со страхом и удивлением обнаруживает, что как-то вдруг постарел и всё изменилось.


Ну, в свое время как-то постареет любой человек независимо от того, играет он в игры или нет.
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.10.21 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>У меня в то время не было нормальной возможности играть. Порекомендуйте хорошую игру из того периода.

M>Ну, допустим, из жанра RPG. Но можно и из другого жанра.

Jagged Alliance 2: Агония власти. Одна из лучших локализаций, в которые мне доводилось играть, редкий случай, когда локализация лучше оригинала. Сам недавно играл, хоть и знаю её уже вдоль и поперёк и могу пройти чуть ли не с закрытыми глазами — но всё равно интересно Озвучка нереально доставляет, даже не верится, что это игра конца 90-х (вышла летом 99 года ЕМНИП). Судя по тому, что до сих пор на ютубе встречаются let's play, то я не одинок.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: wl. Россия  
Дата: 21.10.21 17:54
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

J>>А потом со страхом и удивлением обнаруживает, что как-то вдруг постарел и всё изменилось.

K>Ну, в свое время как-то постареет любой человек независимо от того, играет он в игры или нет.

Помню, на первой работе, набрали нас, бывших студентов. Однажды один из них говорит, что-то вроде "Эх, скорей бы выходные". На что ему ответила тётка предпенсионного возраста: "Вот так ждешь, ждешь выходных, и вдруг раз, и жизнь заканчивается". Мы призадумались
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.