Re[3]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: dom1532 Россия  
Дата: 16.10.21 10:36
Оценка:
Здравствуйте, maxkar, Вы писали:

M>Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


D>>И не могу вспомнить название. Пошаговый бой 3д, играешь коммандой солдат, против каких то зеленых инопланетян похожих на ящериц на многоуровневых платформах. Очень нравилась но хоть убей не могу вспомнить название.


M>Incubation: Time is Running Out?

Да она спасибо!
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: xma  
Дата: 16.10.21 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>У меня в то время не было нормальной возможности играть. Порекомендуйте хорошую игру из того периода.

M>Ну, допустим, из жанра RPG. Но можно и из другого жанра.

да, забыл ещё — Dungeon Siege (первая часть) (2002 год)

https://www.youtube.com/watch?v=YS_jCduPkpM

очень приятная RPG'шка, зарубы по сетке огонь как доставляли ..

управление и камера тоже очень удобные, а в третьей части — их изговняли так что играть стало невозможно нормально ..

во вторую часть не играл — но визуально первая мне больше всего нравится, прямо такая — какой и должна быть классическая RPG ..

и туман (на дальность) в первой части — очень органично смотрелся, добавлял завесу тайны ..
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.10.21 13:49
Оценка: +1
GTA Vice City.
Re[3]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.10.21 15:29
Оценка:
M> устанавливаешь, а "навалиться" не в состоянии — ничего непонятно Ощущение ровно как от предмета в школе, по которому у тебя только двойки, и ты вообще никаким способом там ничего понять не можешь, как бы ни пытался подступиться

Не ставь Baldur's Gate. Не надо

Игры тех времен были довольно беспощадны в плане learning curve, и потому не были очень распространены. Большинство играли на приставках в куда более простые для начала варианты, вроде марио-водопроводчиов, ежиков соников и прочая.

Если что, у всех "ветеранов" будет ровно то же в плане "ничего не понятно". И у детей тоже. Просто у детей нет ожидания, что что-то будет понятно, а у тебя такое ожидание есть ("ну я же играл уже в это"). Рецепт, как обычно, простой, если нравится — продолжай грызть гранит, а если нет, займись чем-то менее сложным для мозга. Это и есть та самая "старость", когда просто не хочется тратить умственные усилия на преодоление заведомо бессмысленных препятствий, когда можно эти же усилия потратить на что-то более осмысленное.
Re[4]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чт
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.10.21 15:30
Оценка: +1
D>Помню что действие происходит на каких то космических платформах, кажется многоуровневых. Противники зеленые ящеры (как минимум поначалу), подбегают и бьют тебя когтями. Сам уровень поделен на клетки и все это происходит пошагово.

Incubation же, одна из игр в свое время опередивших все другие на годы. Но сложная, да.
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: jamesq Россия  
Дата: 16.10.21 23:00
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>У меня в то время не было нормальной возможности играть. Порекомендуйте хорошую игру из того периода.

M>Ну, допустим, из жанра RPG. Но можно и из другого жанра.

Моя самая любимая игра — Unreal (1998). Невероятно атмосферна и красива. Играя в неё, ты прям напрочь улетаешь в тот мир. Шедевр из шедевров. Сцены и скриншоты из неё надо прям в Третьяковку помещать.

Unreal 2 — просто шлак.

Half-Life 2 на уровне Unreal.

System Shock 2 — как-то не слишком шедеврален, на мой взгляд. Его так называют, однако графика могла бы быть получше. Всё остальное там ОК. Попробуйте BioShock.

А так, мне как-то не по себе, когда взрослые люди столь увлечённо интересуются компьютерными играми.
Неужели в вашей жизни нет дел посущественнее, чем прожигать её в мире грёз?
Тут по соседству вы сами писали, что здесь собрались одни немолодые мужики.
В вашем возрасте надо играть уже в политические игры, а не компьютерные.

Напомнило, как в СССР люди годами сидели в парках или во дворе за столом, и играли в домино днями напролёт. Ничего не меняется под луной.
Отредактировано 17.10.2021 10:58 jamesq . Предыдущая версия .
Re[2]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: dom1532 Россия  
Дата: 17.10.21 06:27
Оценка: +2
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


J>Моя самая любимая игра — Unreal (1998). Невероятно атмосферна и красива. Играя в неё, ты прям напрочь улетаешь в тот мир. Шедевр из шедевров. Сцены и скриншоты из неё надо прям в Третьяковку помещать.


J>Unreal 2 — просто шлак.


Unreal Tournament — ух там было круто, даже с ботами, на предмаксимальных (или максимальных уже не помнб) уровнях сложности. Но напрягаться очень приходилось и удовольствие доставляла.
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: dom1532 Россия  
Дата: 17.10.21 06:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

Не тема, а просто кладезь для ностальгии
Во все хочется заново поиграть.
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 17.10.21 06:37
Оценка:
Из старых? 00е — это все новодел х)))
Re[2]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: Marzec19 Россия  
Дата: 17.10.21 07:25
Оценка:
J>А так, мне как-то не по себе, когда взрослые люди столь увлечённо интересуются компьютерными играми.
J>Неужели в вашей жизни нет дел посущественнее, чем прожигать её в мире грёз?
J>Тут по соседству вы сами писали, что здесь собрались одни немолодые мужики.
J>В вашем возрасте надо играть уже в политические игры, а не компьютерные.

Вы знаете, тут дело не в делах посущественнее, прожигании и мире грёз, а в том, что с теми играми у меня ничего не получалось, и приводило к вопросу о том, почему так. Т.е. в чём причина, по которой не получается играть, выигрывать, пройти и т.д. То есть, я смотрю на это намного серьёзнее. И те игры, многие из них — значительно серьёзнее, чем может показаться на первый взгляд.
Re[3]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: jamesq Россия  
Дата: 17.10.21 10:58
Оценка: :)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Unreal Tournament — ух там было круто, даже с ботами, на предмаксимальных (или максимальных уже не помнб) уровнях сложности. Но напрягаться очень приходилось и удовольствие доставляла.


А лет вам сколько? Как-то не по себе, когда взрослые мужики начинают разговаривать о компьютерных играх.
Впрочем, дожили что те, что тогда играли — стали этими самыми мужиками.
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.10.21 14:03
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>У меня в то время не было нормальной возможности играть. Порекомендуйте хорошую игру из того периода.

M>Ну, допустим, из жанра RPG. Но можно и из другого жанра.

Baldur's Gate 2, Icewind Dale

Первая дает больше простора: ходи куда хочешь в любом порядке, по разным сюжетным линиям, мир очень большой; у второй основной сюжет линеен, мир заметно меньше, но разок пройти все равно интересно.

Еще была из той же серии Neverwinter Nights, но я в нее так и не поиграл.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: omgOnoz  
Дата: 17.10.21 15:44
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

Sid Meier’s Alpha Centauri
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: Irrbis СССР  
Дата: 20.10.21 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>У меня в то время не было нормальной возможности играть. Порекомендуйте хорошую игру из того периода.

M>Ну, допустим, из жанра RPG.

Baldur's Gate 1 и 2
Fallout 1 и 2
Проклятые Земли
Wizardry 8
Re[2]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: klopodav  
Дата: 20.10.21 14:34
Оценка: +1
J>В вашем возрасте надо играть уже в политические игры, а не компьютерные.

А зачем?

Это занятие очень на любителя, а если не из числа любителей — то скука смертная.
Re[4]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: nikkit  
Дата: 20.10.21 14:47
Оценка: +1
J>А лет вам сколько? Как-то не по себе, когда взрослые мужики начинают разговаривать о компьютерных играх.
J>Впрочем, дожили что те, что тогда играли — стали этими самыми мужиками.

а о футболе взрослым людям говорить нормально? даже перечисленные фпс на порядки интеллектуальнее футбола. не согласен?
Re[5]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: jamesq Россия  
Дата: 20.10.21 14:57
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>а о футболе взрослым людям говорить нормально? даже перечисленные фпс на порядки интеллектуальнее футбола. не согласен?


В футбол играть надо, а не говорить. И для здоровья полезно после офиса. Физнагрузки всё-таки.
Тех, кто в футбол "играет" сидя на диване с пивком и чипсами, я пожалуй не уважаю даже сильнее престарелых геймеров.
Re[2]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: RiNSpy  
Дата: 20.10.21 15:47
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>А так, мне как-то не по себе, когда взрослые люди столь увлечённо интересуются компьютерными играми.

J>Неужели в вашей жизни нет дел посущественнее, чем прожигать её в мире грёз?
J>Тут по соседству вы сами писали, что здесь собрались одни немолодые мужики.
J>В вашем возрасте надо играть уже в политические игры, а не компьютерные.

А что меняется с возрастом? Желания имхо как были, так и остаются. Меняются возможности.

А насчёт существенных дел — мы все умрём и нас всех очень быстро забудут.
Re[4]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чт
От: RiNSpy  
Дата: 20.10.21 15:49
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>(скрин из гугла какой то левой игры).


Это, вообще-то, Metal Gear Solid. Одна из лучших игр, когда-либо созданных. Переигрывается сегодня на ура.
Re[3]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: jamesq Россия  
Дата: 20.10.21 18:07
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>А что меняется с возрастом? Желания имхо как были, так и остаются. Меняются возможности.


Уважаемый RiNSpy, вот я уже давно понял, что даже если у тебя есть возможность сделать что-то, это вовсе не означает что это непременно надо делать.
У меня всегда есть возможность накупить ящик водки и уйти в запой. Только оно мне нафиг не надо.

С возрастом, т.е. со временем, меняется жизненная ситуация. Внезапно ты обнаруживаешь, что жить так, как жил ранее — нельзя. И как бы твои прежние желания становятся несколько неуместными нынче. Время для их реализации ушло.


RNS>А насчёт существенных дел — мы все умрём и нас всех очень быстро забудут.


Отвлекись от вечности. Твоя жена скоро с тобой разведётся, если будешь продолжать ночами играться, а не спать с ней.

На свете есть много чего интересного, и помимо компьютерных игр.
Если вы предпочитаете прожигать жизнь в мире грёз не получая по сути ничего... Ну это не самый лучший выбор.
Впрочем, если вам так нравится — валяйте. Только вот было бы хорошо, если бы последствия такого выбора расхлёбывали только вы. Т.е. если в семье глава семейства позабыв о своих обязанностях, сидит в World of Warcraft, а остальные страдают — это уже совсем никуда не годится.

Я просто встречал такого мужика. У него жена и дочь, ему уже за 40, а он играется. А потом со страхом и удивлением обнаруживает, что как-то вдруг постарел и всё изменилось.

А ещё бывает, что человек ну вообще уже не в состоянии ничего делать, кроме как играть в компьютерные игры. Он боится оторваться от компьютера и столкнуться с реальностью. Ибо там его не ждёт ничего хорошего. Это как запой у алкоголика.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.