Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: serj.e  
Дата: 15.10.21 11:19
Оценка: +1
* "Zelda: Ocarina of Time". Постарее 00-х, но во многих фанатских рейтингах до сих пор числится лучшей игрой всех времён. Есть фанатский ремастер с современной графикой: https://www.youtube.com/watch?v=b5fwWBr8OHk. Оригинал играется только на Nintendo64 или 3DS, или на эмуляторах, ибо эксклюзив.
* Серия "Vampire: The Masquerade", части "Redemption" и "Bloodline".
* "Dungeon Keeper" первый и второй. Совсем не RPG, но тоже отличный жанр: эдакий симулятор ада. Смесь стратегии, рубилова от первого лица и отличнейшего мрачного юмора. Где ещё доведётся отшлёпать своего подчиненного — дьявола, или пытать заблудившегося в подземелье паладина, переманивая на тёмную сторону? ))

С шедевральными System Shock 2 и Deus Ex меня уже опередили
Re[4]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: _vanger_  
Дата: 15.10.21 11:30
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Первая после второй скучнее — она короче, немного проще. Тот случай когда продолжение реально лучше в плане сюжета и геймплея чем оригинал. Что не говорит плохо об оригинале.


D>Как смотреть Терминатора после Терминатора-2


Отличное сравнение с Терминатором ) Как и с Fallout, первая часть мне нравится больше. Ибо более атмосферна. Вторая часть, что Fallout, что Терминатор -- ближе к красочному аттракциону, и дальше от серьёзного повествования. По этой причине в детстве второй Терминатор нравился больше. А со временем оценки изменились.
Re: Half Life, C&C
От: alexsmirnoff  
Дата: 15.10.21 11:48
Оценка: 1 (1)
Re[5]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.10.21 12:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, _vanger_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>>Первая после второй скучнее — она короче, немного проще. Тот случай когда продолжение реально лучше в плане сюжета и геймплея чем оригинал. Что не говорит плохо об оригинале.


D>>Как смотреть Терминатора после Терминатора-2


__>Отличное сравнение с Терминатором ) Как и с Fallout, первая часть мне нравится больше. Ибо более атмосферна. Вторая часть, что Fallout, что Терминатор -- ближе к красочному аттракциону, и дальше от серьёзного повествования. По этой причине в детстве второй Терминатор нравился больше. А со временем оценки изменились.


На хабре вроде бы была статья, расписывающая как фаллауты делали.
Первую часть по фану года три делали и издатель не лез.
В итоге много денег прилетело, издателю понравилось и захотел ещё заработать, это соответствующим образом на продукте сказалось.
Над второй частью уже кто попало работал, чуть ли не секретарши свои идеи накидывали, поэтому она как сборная солянка вышла, но в этом есть своя прелесть.
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: ononim  
Дата: 15.10.21 12:43
Оценка: +1
M>У меня в то время не было нормальной возможности играть. Порекомендуйте хорошую игру из того периода.
M>Ну, допустим, из жанра RPG. Но можно и из другого жанра.
Might&Magic 6,7,8 (но не 9)
HalfLife 1 & 2 (вроде они нынче доступны на новых движках — то есть старые игры но с улучшенной графикой)
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 15.10.21 12:45
Оценка: +2
M>У меня в то время не было нормальной возможности играть. Порекомендуйте хорошую игру из того периода.

Startcraft broodwar
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: · Великобритания  
Дата: 15.10.21 13:35
Оценка: +3
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>У меня в то время не было нормальной возможности играть. Порекомендуйте хорошую игру из того периода.

M>Ну, допустим, из жанра RPG. Но можно и из другого жанра.
Из атмосферного — наш Сталкер ещё не помянули почему-то.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.10.21 16:53
Оценка:
G>Laser Squad тоже неплох, тех же авторов, но это не по теме уже, т.к. игруха более старая

Ооо, ну то вообще винтаж
Было б интересно найти что-то современное в том же стиле, но с разумной графикой и управлением. И еще чтоб шло на современных компьютерах.
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.10.21 16:59
Оценка: +1
Еще вспомнил абслютно отрывную игру.

Outcast.
Графика по тем временам была просто нереальная, с воксельным ландшафтом. До сих пор такое так и не осилили.
Ремастер (2017 года) сохранил сюжет, но графика стала обычная, полигональная.
Re: Mass Effect
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.10.21 17:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>У меня в то время не было нормальной возможности играть. Порекомендуйте хорошую игру из того периода.


Недавно ремастер выпустили.
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.10.21 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>У меня в то время не было нормальной возможности играть.


M-BOMBER
Re[4]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: gyraboo  
Дата: 15.10.21 18:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

G>>Laser Squad тоже неплох, тех же авторов, но это не по теме уже, т.к. игруха более старая


SD>Ооо, ну то вообще винтаж

SD>Было б интересно найти что-то современное в том же стиле, но с разумной графикой и управлением. И еще чтоб шло на современных компьютерах.

Из современных тактических ops мне enyo нравится, на Андроиде. По духу чем-то напоминает Laser Squad. Но это небольшая игра.
Из крупного все современные трехмерные реинкарнации xcom не вызывают ничего кроме зевоты. Хотя вот хвалят phoenix point, к которой авторы оригинала руку приложили, но я не играл сам, не знаю.
Ещё всё руки не дойдут laser squad nemesis попробовать:
https://ru-wikipedia-org.turbopages.org/ru.wikipedia.org/s/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BF,_%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD
Re[2]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: Marzec19 Россия  
Дата: 16.10.21 03:49
Оценка:

вот дебилоид, а

Друзья, произошло вот чего. Как в детстве Рассказіваю.

Достал все диски Diablo 2. Вспомнил, кстати, как много раз за много лет слышал, что это очень хорошая игра. Во-первых, дисков три, а во-вторых, сделал полную (full) установку, и она заняла 1,5 ГБ, а это игра примерно 2000 года, а тогда жёсткие диски были по 10 ГБ. При этом, посмотрел — графика там не самая сильная на сегодняшний день. Перечисленное значит, что игра большая и проработанная.

Но самое главное, что я хотел рассказать, состоит вот в чём: я ничего не понял То есть, так и бывало много раз в детстве от игр: устанавливаешь, а "навалиться" не в состоянии — ничего непонятно Ощущение ровно как от предмета в школе, по которому у тебя только двойки, и ты вообще никаким способом там ничего понять не можешь, как бы ни пытался подступиться Серьёзно говорю: неясно, как там во всём этом разбираться, что там будет всё, много описаний игры читать неохота. Т.е. не в смысле, что нет желания или лень, а в смысле, что ощущение трудности возникает, когда пытаешься всё это включить, читать, понять и т.д.

Как играть, короче?

Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: dom1532 Россия  
Дата: 16.10.21 08:27
Оценка: +1
Еще кстати Commandos хорошо заходила.

И не могу вспомнить название. Пошаговый бой 3д, играешь коммандой солдат, против каких то зеленых инопланетян похожих на ящериц на многоуровневых платформах. Очень нравилась но хоть убей не могу вспомнить название.
Re[2]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: Homunculus Россия  
Дата: 16.10.21 08:32
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Еще кстати Commandos хорошо заходила.


D>И не могу вспомнить название. Пошаговый бой 3д, играешь коммандой солдат, против каких то зеленых инопланетян похожих на ящериц на многоуровневых платформах. Очень нравилась но хоть убей не могу вспомнить название.


X-Com?
Re[3]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чт
От: dom1532 Россия  
Дата: 16.10.21 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

D>>И не могу вспомнить название. Пошаговый бой 3д, играешь коммандой солдат, против каких то зеленых инопланетян похожих на ящериц на многоуровневых платформах. Очень нравилась но хоть убей не могу вспомнить название.


H>X-Com?


Нет, чем то похожа но нет. Даже название чуть ли не созвучное чтоли. И судя по всему X-com сложнее, та попроще.

Помню что действие происходит на каких то космических платформах, кажется многоуровневых. Противники зеленые ящеры (как минимум поначалу), подбегают и бьют тебя когтями. Сам уровень поделен на клетки и все это происходит пошагово. Камеру можно крутить с любой стороны чтобы обзор был, приближать удалять. Сами уровни небольшие, замочил всех начинается новый уровень. Т.е. не открытый мир. Вначале уровня камера ездит и показывает где кто стоит из врагов и твоей команды.

Цвета и визуально напоминает такое (скрин из гугла какой то левой игры). То есть там тоже контейнеры какие то.


Сложно объяснить когда и сам уже толком не помню.
Отредактировано 16.10.2021 8:54 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.10.2021 8:50 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.10.2021 8:49 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.10.2021 8:45 dom1532 . Предыдущая версия .
Re: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: dmitry_npi Россия  
Дата: 16.10.21 09:28
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Но можно и из другого жанра.


C&C Generals Zero Hour.
Стратегия в реальном времени. Отличный баланс, множество механик и простор для тактических находок. Игре лет 20, до сих пор идут чемпионаты. Затягивает.
Атмосферная музыка — www.aventuel.net
Re[2]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: maxkar  
Дата: 16.10.21 09:43
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>И не могу вспомнить название. Пошаговый бой 3д, играешь коммандой солдат, против каких то зеленых инопланетян похожих на ящериц на многоуровневых платформах. Очень нравилась но хоть убей не могу вспомнить название.


Incubation: Time is Running Out?
(А скриншот "левой игры" в другом вашем посте похожа на Metal Gear Solid ).
Re[4]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 16.10.21 09:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ооо, ну то вообще винтаж

SD>Было б интересно найти что-то современное в том же стиле, но с разумной графикой и управлением. И еще чтоб шло на современных компьютерах.
я в него еще на спектруме играл, а на pcшке даже не видел
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Порекомендуйте хорошую игру из старых. Начала 00-х чтоб
От: galileo Земля  
Дата: 16.10.21 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

G>>Fallout 1, 2

ЛЧ>90-е же

для меня это были нулевые
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.