Re[5]: Вляпался в "победу"
От: Shtole  
Дата: 21.09.21 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

S>>Ну, блин, скажите, что у вас приступ диареи после аэропортовской еды и пусть вас посадят к туалету, иначе вы за себя не ручаетесь.

Pzz>С ума сошел? Снимут с рейса.

За что? За то, что в туалет часто надо? А как по-вашему летают после больницы, престарелые и т.п.?
Do you want to develop an app?
Re[6]: Вляпался в "победу"
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.21 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>>>Ну, блин, скажите, что у вас приступ диареи после аэропортовской еды и пусть вас посадят к туалету, иначе вы за себя не ручаетесь.

Pzz>>С ума сошел? Снимут с рейса.

S>За что? За то, что в туалет часто надо? А как по-вашему летают после больницы, престарелые и т.п.?


Ну одно дело, в туалет ходить надо, а другое — явная медицинская проблема, потенциально опасная. Навальный вон тоже сходил на самолете в туалет, а чем все кончилось?

Те, которые из больницы, либо не отсвечивают, либо справку имеют. А сильно беременных без справки могут и не допустить до полета. Если ей в воздухе приспичит рожать, экстренная посадка самолета денег стоит, и оплатит ее авиакомпания из своих.
Re: Вляпался в "победу"
От: white_znake  
Дата: 21.09.21 12:32
Оценка: +1 -4 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Выводы можно сделать самостоятельно

Я делаю вывод о том, что ты не прочитал User Agreement с этой авикомпанией, в нем написано, что выбор места — платная услуга. Не заплатил, значит место для тебя выбирают на стойке регистрации, заплатил — выбрал место в самолете онлайн. Так в чем у тебя претензии к этой авикомпании?

P.S. Перед тем как покупать билеты, нужно читать условия перелета и провоза багажа авиакомпаний, услугами которой ты хочешь воспользоваться.
Re[2]: Вляпался в "победу"
От: Nikе Россия  
Дата: 21.09.21 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

Ты вообще вменяемый?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Вляпался в "победу"
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.09.21 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Есть некоторая разница между доплатить за удобство и доплатить за то, чтобы нарочно не делали неудобство. Семейную пару лоукостер специально рассадил подальше друг от друга.

Пусть отдохнут друг от друга, тоже полезно
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Вляпался в "победу"
От: white_znake  
Дата: 21.09.21 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>Есть некоторая разница между доплатить за удобство и доплатить за то, чтобы нарочно не делали неудобство. Семейную пару лоукостер специально рассадил подальше друг от друга.

Не нравятся условия авикомпании — не пользуйся ею. Я сомвневаюсяь, что есть маршруты, по которым летает только "Победа". Так что выбор есть всегда.
Re: Вляпался в "победу"
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.09.21 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Выводы можно сделать самостоятельно

Не нравится, да?
Нормально вас там разделили, тех кто оплатил "услугу" и тех кто не оплатил. Всё так и должно быть, кто-то должен быть ущемлён
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Вляпался в "победу"
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.09.21 13:09
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

M>>Есть некоторая разница между доплатить за удобство и доплатить за то, чтобы нарочно не делали неудобство. Семейную пару лоукостер специально рассадил подальше друг от друга.

_>Не нравятся условия авикомпании — не пользуйся ею. Я сомвневаюсяь, что есть маршруты, по которым летает только "Победа". Так что выбор есть всегда.

С этим в принципе согласен. Я например тоже по возможности стараюсь избегать Изиджет, потому что не нра. И может в нём не такая дичь как в Победе (никогда не летал), но по сравнению с "нормальными" всё равно дичь.
Re[3]: Вляпался в "победу"
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.09.21 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Выводы можно сделать самостоятельно

E>>Конкретно к этому претензий быть не может, правила все известны заранее.
N>Это хамство.
Это бизнес-модель.

N>Было бы не лень — можно было бы подать в суд за нарушение прав потребителей.

Думаешь ты такой первый умник? Подай, повесели народ.
Re[7]: Вляпался в "победу"
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.09.21 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>По чистой случайности должна получаться пресловутая гауссиана. Если все семьи оказываются рассажены на максимально далекое расстояние, это компьютерная программа постаралась.

Хакни её — закажи одной компанией все места в самолёте! Тем более у Найка большой гарем, если все сразу полетят, могут и сломать систему.

Pzz>И ведь кто-то из наших коллег ее написал.

Думаешь он её по своей инициативе писал?
Re[2]: Вляпался в "победу"
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.09.21 13:28
Оценка: +3
Здравствуйте, Helguera, Вы писали:

H>В чем проблема? Такие у них правила, они известны заранее. Тебе выбирать или заплатить 500 р и сидеть вместе с женой или сэкономить и сидеть без жены.


А речь не о правилах, а о жлобстве. Платный выбор места можно было бы понять, если бы не рассаживали намеренно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Вляпался в "победу"
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.09.21 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>С этим в принципе согласен. Я например тоже по возможности стараюсь избегать Изиджет, потому что не нра. И может в нём не такая дичь как в Победе (никогда не летал),


У меня претензий к изиДжету никаких. Они честно в конце букинга большими буквами предлагают купить "Priority boarding", в который входит и багаж, и дополнительное место ручной клади, и бесплатный выбор места и регистрация за несколько дней, и отдельная очередь при посадке, и в некоторых аэропортах — пропуск на приоритетный паспортный контроль по возвращению в Лондон.

У Победы по-гопнически размер "ручной клади" запрятан в мелкий шрифт. По крайней мере, был, когда я единственный раз ими летал.
www.blinnov.com
Re[7]: Вляпался в "победу"
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.09.21 14:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

D>>С этим в принципе согласен. Я например тоже по возможности стараюсь избегать Изиджет, потому что не нра. И может в нём не такая дичь как в Победе (никогда не летал),


L>У меня претензий к изиДжету никаких. Они честно в конце букинга большими буквами предлагают купить "Priority boarding", в который входит и багаж, и дополнительное место ручной клади, и бесплатный выбор места и регистрация за несколько дней, и отдельная очередь при посадке, и в некоторых аэропортах — пропуск на приоритетный паспортный контроль по возвращению в Лондон.


Ну так и получается, что Изиджет со своими приорити "плюшками" за доп. плату по цене сравним с "нормальными" авиакомпаниями, а без них очень уныл.
В общем, хорошо, когда есть выбор.
Re[8]: Вляпался в "победу"
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.09.21 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ну так и получается, что Изиджет со своими приорити "плюшками" за доп. плату по цене сравним с "нормальными" авиакомпаниями, а без них очень уныл.


Не осталось "нормальных" авиакомпаний.
Те же Бритиши — уровень сервиса скатился до "победного" (даже чаю на борту не нальют), а ценник — как за перелет "нормальной" авиакомпанией. Тот же перелет Изиджетом со всеми плюшками получается в два раза дешевле.

D>В общем, хорошо, когда есть выбор.


Хорошо было, когда выбор был.
www.blinnov.com
Re[5]: Вляпался в "победу"
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.09.21 14:44
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

DO>>>> Это же их фирменная фишка, уже столько про это обсосано, как можно было не знать.

pik>>>а в чём фишка? по исламским законам мужчин и женщин разделять?

Pzz>>Фишка в том, что на Победе услуга выбора мест в салоне — платная.


A>Она много где платная, но обычно сажают рядом.


Обычно по разному бывает. Часто дают выбрать места самому при онлайн регистрации, а по умолчанию дают места рядом.
Один раз не успел на стыковку австрийских авиалиний и они после препирательств (типа сами виноваты) на следующем рейсе рассадили всех рандомно в полупустом самолёта (причём детям тогда и пяти вроде не было). Ну мы конечно пересели в салоне кучно на свободные места, но осадочек остался.
Re[3]: Вляпался в "победу"
От: paucity  
Дата: 21.09.21 15:01
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>В чём проблема доплатить 10% за выбор мест?


В чем проблема дать пассажирам поменяться местами по обоюдному согласию?
Re[4]: Вляпался в "победу"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.09.21 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Не знаю. Но это не отменяет жлобство Победы. И это чуствуется буквально во всем, начиная от "доколупаться до миллиметров ручной клади".


Рассаживать людей в одной транзакции — согласен.
Багаж — нет. Ибо не вижу причин, почему они должны "прощать" миллиметры, но вижу только плюсы.

R3>>Вот я летом Nordwind Airlines летал, потому что только у них прямой рейс был. Но это тоже компания для нищебродов. Так у меня БЫЛО желание купить и еду и места, но их сайт тупо не давал этой возможности: подвисал секунд на 10-20, обновлял страницу и как ничего не было. Кое-как пробился.

P>Вот Нордвинде почему-то никому в голову не пришло специально рассаживать.

Отучайся фантазировать.
Я у них купил места в одну сторону и не смог купить места обратно. Через какое-то время, уже после перелёта "туда", захожу на сайт — и что я вижу: мы все четверо зарегистрированы на разных местах, причём отдельно сидит и мой трёхлетний ребёнок.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Вляпался в "победу"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.09.21 16:48
Оценка: :))
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>В чем проблема дать пассажирам поменяться местами по обоюдному согласию?


А как вас потом опознать после крушения?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Вляпался в "победу"
От: Denwer Россия  
Дата: 21.09.21 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

Они мне как то прислали рекламу одной услуги, вот это реально бизнес. Цена за услугу впечатляет.

В случае утери посадочного талона, восстановить его, к сожалению, невозможно. Мы готовы предоставить справку, подтверждающую ваш перелёт. Стоимость оригинала справки (отправляется «Почтой России») составляет 1 500 рублей. Стоимость предоставления скана справки составляет 1 000 рублей.

Re: Вляпался в "победу"
От: Hobbes Россия  
Дата: 21.09.21 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>С благоверной посадили в противоположные концы самолета.

N>Ладно, сел: подсаживается девушка и сообщает, что у нее муж тоже в начале самолета.

Баян же
https://www.youtube.com/watch?v=SsHYzB94M2s
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.