Re[4]: Вляпался в "победу"
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.21 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Кстати, было особенно прикольно, когда я сел на купленное место с увеличенным пространством для ног, а рядом посадили одного школьника, очевидно, что на непроданное место. И отец этого школьника предложил мне поменяться и сесть на его место в хвосте салона.

Если это было у аварийного люка, то ты мог телегу после полета напитсать на них за школьника и их бы начальство поимело. Бортпроводницы не имеют права садить дохлых и хилых на эти места, даже если билет такой, насколько я в курсе.
Re: Вляпался в "победу"
От: Helguera  
Дата: 21.09.21 08:00
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Не было подходящих билетов, рискнули взять "победу" на один рейс.

N>С благоверной посадили в противоположные концы самолета. Я вообще не видел, чтобы сажали не рядом, а тут просто — на второй ряд и последний.
N>Ладно, сел: подсаживается девушка и сообщает, что у нее муж тоже в начале самолета. Предлагаю поменяться — уходит вперед, приходит еще одна — у нее муж тоже в начале самолета. Стюардесса первую спалила — та вернулась. Пока выясняли отношения — выяснилось, что у _всех_ на последних двух рядах — пара сидит в начале самолета.
N>Выводы можно сделать самостоятельно

В чем проблема? Такие у них правила, они известны заранее. Тебе выбирать или заплатить 500 р и сидеть вместе с женой или сэкономить и сидеть без жены.

Несколько раз летал Победой и доволен на 100%. Летят вовремя, в салоне минимум багажа и не бегают пассажиры с баулами расталкивая окружающих. Для полетов на короткие и средние расстояния то, что нужно
Re[6]: Вляпался в "победу"
От: aik Австралия  
Дата: 21.09.21 08:04
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

УП>>Ты думаешь, они по чистой случайности купленные одновременно билеты в разные концы рассаживают?

N>скорее всего да. с учетом центровки и т.п.

Нет никаких проблем посадить пассажиров с билетами из одной транзакции рядом.

N>просто если уж жаба душит им заплатить за выбор места, достаточно заранее прийти на регистрацию и попросить вместе посадить.


Регистрация в оффлайне стоит денег не зря.
Re[4]: Вляпался в "победу"
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 21.09.21 08:16
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>никто не гадит.

то, что написал Найк — именно гадят

N>читай правила.

ну да, гадят по правилам
легче?
социализм или варварство
Re[5]: Вляпался в "победу"
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.21 08:36
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

Pzz>>Фишка в том, что на Победе услуга выбора мест в салоне — платная.


A>Она много где платная, но обычно сажают рядом.


У Победы маркетологи — дебилы. Они считают, что если у них изначальная цена билета такая маленькая, то дальше можно стричь пассажиров и в хвост и в гриву, и будет хорошо.

Жадность человека, конечно, ценное качество, с точки зрения маркетологии. Позволяет ему многое впарить. Но если человек в результате будет чувствовать себя изнасилованным и обманутым, второй раз он может и не прийти. И даже жадность окажется недостаточной мотивацией.
Re[2]: за что голосовал - то и получил...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.21 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>Я говорю: «А два можно?». Молча наливает до краёв. Пришлось играть в игру, которую со студенческих времён не играл. Там где отпиваешь глоток безалкогольной жидкости — доливаешь глотком алкогольной.


Можно было молча слить по полстакана на ковер, когда никто не видит. Ей бы потом пришлось ковер отмывать.
Re: Вляпался в "победу"
От: elmal  
Дата: 21.09.21 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Выводы можно сделать самостоятельно

Конкретно к этому претензий быть не может, правила все известны заранее. Конкретно к победе претензии другая — это реально потогонка для пилотов. Когда пилоты перегружены, плюс за малейший косяк куча писанины и штрафы — это не сильно хорошо сказывается на безопасности полетов, ибо в условиях перегрузки и стресса можно допустить ошибку. Собственно у них вакансии постоянно висят, довольно сложно там долго выдержать, текучка там большая.
Re[3]: Вляпался в "победу"
От: Patalog Россия  
Дата: 21.09.21 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

хъ

R3>В чём проблема купить места?


Не знаю. Но это не отменяет жлобство Победы. И это чуствуется буквально во всем, начиная от "доколупаться до миллиметров ручной клади".

R3>Вот я летом Nordwind Airlines летал, потому что только у них прямой рейс был. Но это тоже компания для нищебродов. Так у меня БЫЛО желание купить и еду и места, но их сайт тупо не давал этой возможности: подвисал секунд на 10-20, обновлял страницу и как ничего не было. Кое-как пробился.


Вот Нордвинде почему-то никому в голову не пришло специально рассаживать.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[6]: Вляпался в "победу"
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.21 08:52
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

УП>>Ты думаешь, они по чистой случайности купленные одновременно билеты в разные концы рассаживают?


N>скорее всего да. с учетом центровки и т.п.

N>просто если уж жаба душит им заплатить за выбор места, достаточно заранее прийти на регистрацию и попросить вместе посадить.

По чистой случайности должна получаться пресловутая гауссиана. Если все семьи оказываются рассажены на максимально далекое расстояние, это компьютерная программа постаралась. И ведь кто-то из наших коллег ее написал.
Re[2]: Вляпался в "победу"
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.21 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>При регистрации надо было сказать, что вы слабовидящий, а второй пассажир — ваша сиделка. Ну, или по ситуации сочинить что-нибудь.


Такие вещи подтверждаются справками.

S>Не знаю, как сейчас, а раньше персонал за стойкой имел власть оверрайдить автоматическое распределение мест. Соответственно, как договоришься — так и полетел.


Полагаю, персонал за стойкой проинструктирован, что на халяву из напитков положен только уксус.
Re[2]: Вляпался в "победу"
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 21.09.21 09:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Простое правило — Победой летать только от безысходности, ну т.е. когда других вариантов ну совсем нету.

Всегда выбираю Победу, если есть такая возможность. Всегда всё отлично, никогда с проблемами не сталкивался. Всегда плачу за выбор мест. Все равно дешевле, чем другими компаниями обычно.
Из плюсов:
* Спинки не откидываются, а значит сидящий перед тобой этого не сделает.
* Не кормят — не люблю весь этот процесс на борту самолета, да и сама еда обычно так себе, плюс потом нет очередей в туалет.
* Строгие нормы по ручной клади — а значит нет проблем разместить свою ручную кладь, плюс нет этого бедлама, когда все взяли чемоданы в самолет и пытаются их хоть куда-то запихать и из-за этого чуть ли не вылет задерживается.
Re[6]: Вляпался в "победу"
От: Dym On Россия  
Дата: 21.09.21 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>У Победы маркетологи — дебилы. Они считают, что если у них изначальная цена билета такая маленькая, то дальше можно стричь пассажиров и в хвост и в гриву, и будет хорошо.

Не факт, что дебилы. Победа это же дочка Аэолфлота, т.е. если нищеброд терпи, а если хочешь человеческого обращения — вот пожалте в материнскую компанию.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Вляпался в "победу"
От: Nikе Россия  
Дата: 21.09.21 09:12
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

N>>Выводы можно сделать самостоятельно

E>Конкретно к этому претензий быть не может, правила все известны заранее.
Это хамство. Было бы не лень — можно было бы подать в суд за нарушение прав потребителей.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Вляпался в "победу"
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.21 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Pzz>>У Победы маркетологи — дебилы. Они считают, что если у них изначальная цена билета такая маленькая, то дальше можно стричь пассажиров и в хвост и в гриву, и будет хорошо.

DO>Не факт, что дебилы. Победа это же дочка Аэолфлота, т.е. если нищеброд терпи, а если хочешь человеческого обращения — вот пожалте в материнскую компанию.

Маркетологи у них, скорее всего, свои.
Re[5]: за что голосовал - то и получил...
От: Shtole  
Дата: 21.09.21 09:19
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

>>По сути же: я постоянно вижу жалобы Путину на перегоревшую лампочку в фонаре. А вы покажите жалобы вида «мы хотели ТСЖ, сделали то-то и то-то, нас обломали». >То есть, покажите, что были попытки «попробовать что-нибудь сделать». В достаточных количествах. Я не спорю, а искренне интересуюсь — вполне допускаю, что мой >опыт нерепрезентативен и они найдутся.


S>Т.е. человек после работы должен поучится с детьми, потому что нынче родители вовлечены в учебный процесс, потом позаниматься здоровьем, т.к. медицина внезапно перегружена, затем пособирать собрания тсж, чтобы лифт там запустить, который внезапно сломался, потом должен последить за качеством муниципальных дорог, отправляя заявки и контролируя ход выполнения, ну и перед работой утром (т.к. предыдущие занятия очевидно надо делать ночью) заняться проблемой мест в "победе" ? Спать видимо уже не получится.

S>Все верно?

Смешались в кучу кони, люди...
Do you want to develop an app?
Re[3]: за что голосовал - то и получил...
От: Shtole  
Дата: 21.09.21 09:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

S>>Я говорю: «А два можно?». Молча наливает до краёв. Пришлось играть в игру, которую со студенческих времён не играл. Там где отпиваешь глоток безалкогольной жидкости — доливаешь глотком алкогольной.

Pzz>Можно было молча слить по полстакана на ковер, когда никто не видит. Ей бы потом пришлось ковер отмывать.

Не настолько умён. Не догадался.
Do you want to develop an app?
Re[4]: за что голосовал - то и получил...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.21 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

Pzz>>Можно было молча слить по полстакана на ковер, когда никто не видит. Ей бы потом пришлось ковер отмывать.


S>Не настолько умён. Не догадался.


Я как-то видел, как в американском дискаунтере девки-стюардесы убирали блевотину с ковра. Вернее, они пытались к ней подобраться, преодолев рвотный рефлекс, чтобы не добавить своего биоматериала. Две штуки, по очереди. Минут пять мучались, потом пришла моя очередь покинуть самолет, и я уже не знаю, чем кончилась.

Отсюда и возникла идея. Получается, видимые глазу загрязнения салона — проблема стюардес.
Re[3]: Вляпался в "победу"
От: Shtole  
Дата: 21.09.21 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

S>>При регистрации надо было сказать, что вы слабовидящий, а второй пассажир — ваша сиделка. Ну, или по ситуации сочинить что-нибудь.

Pzz>Такие вещи подтверждаются справками.

Ну, блин, скажите, что у вас приступ диареи после аэропортовской еды и пусть вас посадят к туалету, иначе вы за себя не ручаетесь.

S>>Не знаю, как сейчас, а раньше персонал за стойкой имел власть оверрайдить автоматическое распределение мест. Соответственно, как договоришься — так и полетел.

Pzz>Полагаю, персонал за стойкой проинструктирован, что на халяву из напитков положен только уксус.

Обычно персоналу оставляют небольшую степень свободы. На всякий.
Do you want to develop an app?
Re[4]: Вляпался в "победу"
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.21 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>>>При регистрации надо было сказать, что вы слабовидящий, а второй пассажир — ваша сиделка. Ну, или по ситуации сочинить что-нибудь.

Pzz>>Такие вещи подтверждаются справками.

S>Ну, блин, скажите, что у вас приступ диареи после аэропортовской еды и пусть вас посадят к туалету, иначе вы за себя не ручаетесь.


С ума сошел? Снимут с рейса.
Re[5]: за что голосовал - то и получил...
От: RiNSpy  
Дата: 21.09.21 09:38
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Здравствуйте, Shtole, Вы писали:


>>По сути же: я постоянно вижу жалобы Путину на перегоревшую лампочку в фонаре. А вы покажите жалобы вида «мы хотели ТСЖ, сделали то-то и то-то, нас обломали». >То есть, покажите, что были попытки «попробовать что-нибудь сделать». В достаточных количествах. Я не спорю, а искренне интересуюсь — вполне допускаю, что мой >опыт нерепрезентативен и они найдутся.


По-хорошему — организоваться и делегировать.

S>Т.е. человек после работы должен поучится с детьми, потому что нынче родители вовлечены в учебный процесс


Организоваться и делегировать. Скажем, собирать заниматься с группами детей по очереди.

S>затем пособирать собрания тсж, чтобы лифт там запустить, который внезапно сломался, потом должен последить за качеством муниципальных дорог, отправляя заявки и контролируя ход выполнения, ну и перед работой утром (т.к. предыдущие занятия очевидно надо делать ночью) заняться проблемой мест в "победе" ?


Делегировать. Выбрать человека среди соседей, которому можно эти вопросы доверить. Насчёт победы — пусть эти выбранные люди делегируют выше.

Заметьте, что подобная организация происходит снизу, и "вертикали" единственное что надо делать — это не вмешиваться.

Но народ у нас не глупый, и прекрасно понимает чем это закончится в случае успеха.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.