Re[15]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>зачем 3-месячному младенцу рак кости? не просто так?


Да, не просто так. Ничего не просто так. У всего есть причина и следствия. А вот вы да, будете говорить младенцу — "извини, это просто так."
Re[16]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 06:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Да, не просто так. Ничего не просто так. У всего есть причина и следствия. А вот вы да, будете говорить младенцу — "извини, это просто так."

"извини, это не просто так" — что, лучший ответ?
социализм или варварство
Re[21]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 06:34
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

Pzz>>А чего он пил эти несколько дней?


J>Не знаю, новость это умалчивает. Вот, можешь прочитать подборочку что я нашёл.


3-летний ребенок вряд ли самостоятельно найдет себе воду. А без воды он за несколько дней умрет (и взрослый бы умер). Это наводит на мысль, что история не всямделишная, а выдуманная.
Re[17]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 06:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>"извини, это не просто так" — что, лучший ответ?


Да. А сам так не считаешь? Оказаться всего лишь выблевком эволюции или все-таки понять, что надо лишь перетерпеть и воздасться?
Re[5]: Цирк уродов...
От: xma  
Дата: 15.09.21 06:42
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>"Год назад приняли в свою семью двух девочек 5 и 7 лет из детдома. "

IT>"Со школы до дому шла по два часа, оказалость, что играет с ворованными вещами! Мы с мужем в ужасе! Водили ик психологу и к психиатру, учится она ниже слабого, интеллект разрушен"

откуда история ?

IT>Патологическое диссоциальное расстройство личности. И таких кадров в детдомах очень много.


а Sheridan говорит что не надо платить больше приёмным родителям (чтобы всех детей разобрали из детдомов), говорит что им в детдоме лучше — чем если бы с теми кто взял бы их "из за денег" (c) ..

В детских домах оседают миллиарды, а до приемных семей доходят копейки
http://saltday.ru/news-world/270720092106

На содержание одного ребенка в Центрах содействия семейному воспитанию (ЦССВ, так с недавних пор называются детдома) из бюджета города выделяется более 200 тысяч руб в месяц, — сообщили в департаменте соцзащиты населения правительства Москвы.


У нас в КП разбег получился поуже — от 58 тысяч рублей в Красноярске до 200 тысяч в Москве и Свердловской области. Но порядок примерно такой же. Огромные деньги большинство благополучных детей и родителей о таких доходах даже и не мечтает. Для сравнения приемным семьям государство платит за ребенка чуть ли не в 10 раз меньше.


в среднем на одного ребенка, находящегося под опекой государства, приходится 120 тыс. руб. в месяц


Как-то пригласил группу американцев посмотреть на наши детдома. Поехали в Ханты-Мансийск, в детский дом "Надежда". Когда гости узнали, что один ребенок там обходится в $4,5 тыс в месяц, они не могли поверить, сказали, что мы очень богатая страна. В Штатах в подобных учреждениях ребенок обходится гораздо дешевле, при этом ничуть не обделен развивающими программами и выходит во взрослую жизнь вполне подготовленным.


Бывший омбудсмен знает, почему работники сиротской отрасли так искренне любят детей.

Помню в Санкт-Петербурге у меня был очень жесткий разговор с одной дамой-директором, — продолжает Астахов. — Спрашиваю, почему не отдаете детей в семьи? А она: им у меня лучше. Я ей тогда так прямо и сказал, что очень хорошо ее понимаю: дети это кормильцы.


все якобы всё понимают, но нихера — не меняется ..

я уже давно кстате — про это говорил ..
Отредактировано 15.09.2021 6:43 xma . Предыдущая версия .
Re[18]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 06:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Да. А сам так не считаешь?

конечно нет

H>Оказаться всего лишь выблевком эволюции или все-таки понять, что надо лишь перетерпеть и воздасться?

это невозможно понять, в это нужно поверить
социализм или варварство
Re[19]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>это невозможно понять, в это нужно поверить


Ну ты понял о чем я, но решить увильнуть.
Re[22]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>3-летний ребенок вряд ли самостоятельно найдет себе воду. А без воды он за несколько дней умрет (и взрослый бы умер). Это наводит на мысль, что история не всямделишная, а выдуманная.


ну вот повезло, за 3 дня не умер
социализм или варварство
Re[20]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну ты понял о чем я, но решить увильнуть.

никуда я не увиливаю

да, ты снова редуцировал к абсолютному, а значит бесполезному, объяснению "на всё воля Божья"
и в это объяснение предлагается уверовать
социализм или варварство
Re[21]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>и в это объяснение предлагается уверовать


Ну альтернатива-то — "ты, ребеночек, недоразумение, гены неудачно сложились. Помучайся, а потом сдохни и тебя сожрут черви" — куда как лучше, ага
Re[22]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну альтернатива-то — "ты, ребеночек, недоразумение, гены неудачно сложились. Помучайся, а потом сдохни и тебя сожрут черви" — куда как лучше, ага

да, вера — это обезболивающее, не более

взрослый человек должен уметь адекватно воспринимать объективную реальность
гены объективно могут сложиться неудачно
социализм или варварство
Re[23]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>да, вера — это обезболивающее, не более


про "не более" — лишь твоя вера, давай не будем в этой углубляться.
Но вот родителям у которых ребенок мучается (ты сам начал эту тему, корча из себя великого человеколюбца) — никакие твои эволюции нахрен не нужны. Им нужно только обезболивающее. И ребенку, если он уже хоть что-то понимает.

ЛЧ>взрослый человек должен уметь адекватно воспринимать объективную реальность


Начни
Re[19]: Цирк уродов...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 15.09.21 07:07
Оценка:
H>Ну, я сливаю на форуме. А вы сливаете в жизни

DS: Mania grandiosa vulgaris.
Re[24]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>про "не более" — лишь твоя вера, давай не будем в этой углубляться.

нет давай будем
это же очень интересно

H>Но вот родителям у которых ребенок мучается (ты сам начал эту тему, корча из себя великого человеколюбца) — никакие твои эволюции нахрен не нужны. Им нужно только обезболивающее. И ребенку, если он уже хоть что-то понимает.

да, обезболивающее нужно
но есть обезболивающие не искажающие реальность

ЛЧ>>взрослый человек должен уметь адекватно воспринимать объективную реальность


H>Начни

раздавая советы неплохо было бы самому им следовать
социализм или варварство
Re[7]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:20
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Вот именно, что даже порой кошки/собаки проникаются, а подобные психопаты — нет.

IT>Потому что они не ценят человеческие отношения.

Не проникаются. Просто если хозяин ведет себя разумно, благодаря своей интуиции или сознательно, то ему удается направить инстинктивное поведение своего питомца в правильное, с человеческой точки зрения, русло.

А что кошка прониклась благодарностью, и в знак признательности и любви самоорганизовалась, это в чистом виде проекция.

Pzz>>Совершенно щенячее поведение. Если собаку заставить вернуть найденную кость туда, где взяла, ей не станет стыдно. Она начнет лучше прятать.


IT>Вот именно, это не поведение психически нормального человека.


Это может быть выученным поведением, а не скрытой патологией. В 7-летнем ребенке еще очень много от животного и мало от человека.

Но система, естественно, назначит девочку крайней. Все остальные, взрослые люди, смогут отмазаться.
Re[9]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

Pzz>>Я вот в наследственность не верю.

Pzz>>У меня два ребенка, погодки, совершенно между собой разные.

ЛЧ>ты их по-разному воспитываешь?


Я понимаю, на что ты намекаешь

У них очень разный темперамент, и это, как-раз, врожденное. А потом особенности темперамента накладываются и на восприятие воспитания, и на взаимодействие с ребенком в целом. Так что да, по-разному воспитываю
Re[23]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

Pzz>>3-летний ребенок вряд ли самостоятельно найдет себе воду. А без воды он за несколько дней умрет (и взрослый бы умер). Это наводит на мысль, что история не всямделишная, а выдуманная.


ЛЧ>ну вот повезло, за 3 дня не умер


За 3 дня без воды умрет 100%. Даже ты умрешь, взрослый здоровый дядька. Не умрет только если найдет, чего попить. И в отличии от тебя, открыть кран может и не догадаться (или не дотянуться).
Re[14]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Про ЭКО. Дело не в чуде. Никакой сакрализации естественного спаривания у меня лично нет. Дело, во-первых, в причине — а почему собственно естественным образом не получается? И БОЛЬШАЯ часть случаев, к сожалению (и это статистика) из-за абортов, случайных связей и связанных с ними БППП. И возможность ЭКО частично это поощряет.


Знаешь, мне не близка мысль, что мироздание людям мелочно мстит. Бог, он не злопамятный и не мелочный, насколько мне подсказывает мое внутреннее чувство.

H>Второе, я абсолютно не говорю, что все немогущие родить именно такие. Нет. Есть и нормальные пары, нормальные девушки и парни у которых не получается. Но как бы надо понимать — а может не просто так не получается? Может всё-таки бесплодие лишь следствие каких-то более серьезных проблем, которые возможно и детям передадутся в более тяжелой форме? Бесплодие можно лечить. Да, зачастую нерезультативно. Но как-то частично лечат. Лечите. Но если и это не помогло — может все-таки не надо свои хотелки ставить выше всего остального? Может, стоит понять, что никакая болезнь в организме не бывает просто так? Я не говорю, что не надо лечиться. Как раз надо. Но у любого лечения должны быть пределы.


А здесь соглашусь. И уж тем более суррогатное материнство, это вообще хрень какая-то. Матерью является та женщина, которая ребенка выносила и родила, а не донорша яйцеклетки. И когда система отбирает живого ребенка у матери и отдает донорше яйцеклетки, это неправильная какая-то система.
Re[24]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>За 3 дня без воды умрет 100%. Даже ты умрешь, взрослый здоровый дядька.


ну не знаю
социализм или варварство
Re[15]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Знаешь, мне не близка мысль, что мироздание людям мелочно мстит. Бог, он не злопамятный и не мелочный, насколько мне подсказывает мое внутреннее чувство.


Это не "месть", это следствие. Рак у курильщика — это не месть вселенной, это следствие. Если спрыгнешь с крыши и разобьешься — это не гравитация и поверхность земли тебе мстят, это будет лишь следствие
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.