Re[18]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 14.09.21 08:18
Оценка:
H>Пхааа! Не смеши. Все дети могут. Бывало и убивают своих родителей.

думаешь, что это определяется не воспитанием, а генами?
Re[19]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 08:20
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


H>>Пхааа! Не смеши. Все дети могут. Бывало и убивают своих родителей.


N>думаешь, что это определяется не воспитанием, а генами?


Ну вот видишь — уже пошли детали и уточнения под твое категоричное "ребенок не уйдет"
Re[11]: Цирк уродов...
От: TG  
Дата: 14.09.21 08:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

TG>>А что по Вашему мнению есть благо для человека?

H>Ну, то, что я считаю благом — к этой теме отношения не очень имеет. Это тема про то, что я считаю не-благом (а точнее — уродством), а другие — квинт-эссенцией человеческого прогресса.

Вы не смогли (или не захотели ) объяснить почему заморозка и ЭКО уродство.
Возможно, расскажете что такое благо. И тогда будет понятно почему ЭКО уродство.
Re[12]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 08:37
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:


TG>Вы не смогли (или не захотели ) объяснить почему заморозка и ЭКО уродство.


В смысле "не смог" или "не захотел"? А эта подветка про что? Не достаточно уродливо?
Re[13]: Цирк уродов...
От: TG  
Дата: 14.09.21 09:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

TG>>Вы не смогли (или не захотели ) объяснить почему заморозка и ЭКО уродство.

H>В смысле "не смог" или "не захотел"? А эта подветка про что? Не достаточно уродливо?

Замороженные туши — нет.
Попробуйте словами все-таки описать.
Re[14]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 09:56
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Замороженные туши — нет.

TG>Попробуйте словами все-таки описать.

Так вот сам и описал — "замороженные туши — да". То, что вам эта формулировка не нравится — ну, любая моя формулировка вам не понравится.
Re[15]: Цирк уродов...
От: TG  
Дата: 14.09.21 11:08
Оценка: +3
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

TG>>Замороженные туши — нет.

TG>>Попробуйте словами все-таки описать.
H>Так вот сам и описал — "замороженные туши — да". То, что вам эта формулировка не нравится — ну, любая моя формулировка вам не понравится.

При чем тут понравится или нет? Мне интересен любой развернутый ответ.
Фраза "замороженная яйцеклетка — уродство" — это эмоции.
Я просто прошу объяснить почему Вы считаете это уродством?

А замороженная кровь (предназначенная для переливания) тоже уродство?
Re[16]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 12:09
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, TG, Вы писали:

Боюсь, что если какие-то вещи надо объяснять, то объяснять бесполезно.
Детям еще есть шанс. Но тут детей нет. Так что — живите уродами.
Re[2]: Цирк уродов...
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.09.21 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Что не так? Кстати, замораживание спермы вообще надо рекомендовать в будущем всем.


И регулярно пополнять депозит?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Цирк уродов...
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 14.09.21 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Бэкап сделала. Все люди делятся на два типа: те кто бэкапы делает и те кто нет.

MD>А вот дальше есть продолжение, про которые не все помнят

Ага. Делай-не-делай бэкапы, а остаться должен только один
Адам Даун МакКлаут
Про эволюционное бутылочное горлышко читал? Вот
Re[4]: Цирк уродов...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 14.09.21 12:54
Оценка:
Deskny:

H>>ЭКО — цирк отчаявшихся уродов. Замораживание — цирк заржавшихся уродов. Разница в оттенках. В первом случае — я из сопереживания могу еще как-то понять. Второе — нет.

D>Единственный урод здесь — это ты.
Я не разделяю позицию ТС по проблеме, но здоровый консерватизм — это хорошо.
Особенно, что касается проблем воспроизводства и воспитания человека.
Re[16]: Цирк уродов...
От: jamesq Россия  
Дата: 14.09.21 13:23
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Я просто прошу объяснить почему Вы считаете это уродством?


Интересно, а как ребёнок отнесётся к своей матери, которой уже на пенсию скоро?
И вообще, если у него будут престарелые родители, а ему и 15 нет?
Re[17]: Цирк уродов...
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.09.21 13:33
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Интересно, а как ребёнок отнесётся к своей матери, которой уже на пенсию скоро?

J>И вообще, если у него будут престарелые родители, а ему и 15 нет?

А какой возраст считать престарелым? А то в детсаду иные мамочки мне в любовницы дочери годятся

Если тебе действительно любопытно, как отнесется ребенок в свои 15 к пожилым родителям, то напомни мне через 13 лет, обязательно расспрошу и передам.
Мне как раз будет 59 — буду вполне респектабельным престарелым родителем.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[18]: Цирк уродов...
От: jamesq Россия  
Дата: 14.09.21 14:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А какой возраст считать престарелым? А то в детсаду иные мамочки мне в любовницы дочери годятся

Родители 55+. Если у них дети 12 лет и младше.

SVZ>Если тебе действительно любопытно, как отнесется ребенок в свои 15 к пожилым родителям, то напомни мне через 13 лет, обязательно расспрошу и передам.

SVZ>Мне как раз будет 59 — буду вполне респектабельным престарелым родителем.


У меня был перед глазами пример. Родителям где-то 60, а сыну 20.
Семья была проблемная, бедная. Кажется, у них был ребёнок постарше, но он погиб. Сына не смогли воспитать, он вылетел из кучи учебных заведений, еле закончил ПТУ. Пошёл работать на низовых должностях — так из своего раздолбайства его постоянно увольняли. Постоянная нехватка денег. От безысходности пошёл торговать наркотой. Не знаю, как он сейчас.

Ещё вот у моего друга была мамочка лет 55 наверное (точно не знаю), а ему 15. Так от неё прям воняло нафталином (в переносном смысле). Какой-то замшелый динозавр, отставший от жизни на тыщу лет.

Пожилые родители тяготеют к нравоучениям, не интересуются, а то и критикуют увлечения детей. Ещё обожают всё постоянно контролировать, не давать детям кислорода. Не в состоянии понять детей.
Да и вообще, дети стесняются их показывать окружающим. У всех мамы как мамы, а у меня пенсионерка. Старые отцы ещё ничего.
Впрочем, я тоже плохо думаю, когда оба родителя младше 30, а ребёнку уже лет 10. У них самих дурь из головы не выветрилась, а они её прививают детям. Это ещё страшнее престарелых родителей.
Вон, была новость, как 25-летние мама и папа наркоманы заперлись в ванной, приняли дозу, померли. А их 3-х летний ребёнок несколько дней сидел в квартире в одиночестве. Это просто тихий ужас.

Но если тебе 46, ты уже не из того поколения, которому сейчас за 60. Те глубоко совки. Разрыв ментальности колоссальный. А ты сравнительно молодой.
Re[19]: Цирк уродов...
От: jamesq Россия  
Дата: 14.09.21 14:28
Оценка: :)
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Но если тебе 46, ты уже не из того поколения, которому сейчас за 60. Те глубоко совки. Разрыв ментальности колоссальный. А ты сравнительно молодой.


Однако, я ещё сейчас смотрю на молодых лет 15 и младше, мне не нравится что они все погрязли в современности. Отрицают прошлое, будто в нём не было ничего хорошего.
Скажем, назовут Led Zeppelin музыкой дидов с бородой, и никакому приличному молодому человеку это слушать не к лицу. А уж про классическую музыку и говорить нечего. Про неё ещё когда я в школу ходил, также говорили. На самом деле, там есть экземпляры вполне ничего. Архитектурная мода туда же. Какие дома сейчас строят — меня просто выворачивает. А сталинки по их словам, отжили своё. Мода на мебель, на одежду.

Вот вы, ваше поколение, рождённое в 70-х, в этом постарались. Ваша молодость пришлась на 90-е, они вас испортили.
Re[17]: Цирк уродов...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 14.09.21 14:43
Оценка:
H>>И то, что у тебя уже третья или какая там и "никаких эмоций", а так же как уродуют детей воспитанием типа "дети — смысл жизни" — подтверждение моим словам.

N>ребенок не уйдет к другому. так понятней?


Куда уж понятней! Не уйдёт к другому, а просто скажет: я тебя не знаю и знать не хочу.
Re[17]: Цирк уродов...
От: TG  
Дата: 14.09.21 15:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Боюсь, что если какие-то вещи надо объяснять, то объяснять бесполезно.

H>Детям еще есть шанс. Но тут детей нет. Так что — живите уродами.

Думаю, не стоит ставить целью своих ответов изменение точки зрения собеседника. Мы ж просто обмениваемся мнениями и аргументами.

Я не нахожу аргументов против ЭКО с естественно-научной точки зрения.
Более того, не нахожу аргументов против и с христианской точки зрения.

Но у Вас они, видимо, есть. Было бы интересно услышать.
Re[17]: Цирк уродов...
От: TG  
Дата: 14.09.21 15:09
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

TG>>Я просто прошу объяснить почему Вы считаете это уродством?


J>Интересно, а как ребёнок отнесётся к своей матери, которой уже на пенсию скоро?

J>И вообще, если у него будут престарелые родители, а ему и 15 нет?

Отношения в семье зависят от кучи факторов. Возраст родителей далеко не самый главный. Тем более в 21-м веке.
Re[15]: Цирк уродов...
От: mike_rs Россия  
Дата: 14.09.21 15:26
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>а вот ребенок при должном воспитании будет любить тебя, искренне, искренне радоваться твоему приходу, особенно в раннем возрасте. а жена вещь приходящая и уходящая.


В теории неверное все так. Но вот то что я часто вижу вокруг, эту теорию напрочь опровергает. Бывают такие дети, что лучше бы их не было.
Re[7]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

Pzz>> А мелкий должен поддаваться воспитанию, тут больше от приемных родителей зависит, чем от ребенкиного прошлого.


G>Я в понятие воспитания особо не верю. я это тебе как отец пишу.


А я, будучи дважды отцом, верю. Только "воспитание" — это не "с 3-х до 7-и я воспитываю, а потом смотрю футбол под пивасик", а вся система отношений взрослого и ребенка.

Я вот в наследственность не верю. Там, в генах этих, очень мало информации записано. Даже если считать, что каждый нуклеотид в ДНК несет информацию (а это, по-видимому, не так), все равно несколько гигабайт получается. Меньше, чем на DVD. Ну не верю я, что человеческая личность сводится к одному DVD. Тем более, что человек за свою жизнь может много DVD породить.

Все-таки в основном то, что в человеке есть, оно выученное, а не врожденное. А учится он у родителей очень много.

G>Особенно часто это проявляется у родителей, которым с первым-вторым везет, дети покладистые, умные, в школе старательные, и они думают что это везение — результат их "воспитания". А потом рождается второй-третий, оторва, и вся их теория о воспитании идет в полную жопу. Там уже не до воспитания, и мыслить люди начинают категориями "не стал наркоманом и слава богу".


У меня два ребенка, погодки, совершенно между собой разные.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.