Re[3]: Цирк уродов...
От: Muxa  
Дата: 13.09.21 10:20
Оценка:
N>>Может для тебя и ЭКО цирк уродов?
H>ЭКО — цирк отчаявшихся уродов. Замораживание — цирк заржавшихся уродов. Разница в оттенках. В первом случае — я из сопереживания могу еще как-то понять. Второе — нет.

Ты можешь внятно и без эмоций объяснить что тебе не нравится? Мы тут не телепаты.
Re: Цирк уродов...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.09.21 10:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ладно там киркоровы всякие, что с них взять, они вообще с другой планеты и не люди, фиг с ними. Но тут бац — оно вот, рядом, обычные люди это делают. Это просто трындец. Ясно, что тут на форуме люди "продвинутые" и они меня сейчас заминусуют. Просто потому что такие же моральные уроды. Но трындеть на форуме и минусовать — это одно, а тут в жизни это все и даже у родственников. Мдяяя


В чём аморальность? Кесарево тогда тоже аморально? Банки спермы?
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Цирк уродов...
От: Unforgiver Россия  
Дата: 13.09.21 10:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Ты можешь внятно и без эмоций объяснить что тебе не нравится? Мы тут не телепаты.

Видимо то что не по христиански это.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Узнал тут момент, который показался прям дичайшим, не менее как цирком моральных уродов назвать не могу. Вызывает чуть не рвотный рефлекс и в голове не укладывается.

H>Оказывается она в прошлом месяце заморозила яйцеклетку, говорит что рожать не хочет, а как надумает — наймет суррогатную. Меня прям тут не стошнило как услышал.

Твоя двоюродная какая-то там родственница, ей сейчас, поди, 20 с небольшим. Совсем подросток. К тому времени, когда она повзрослеет, ее взгляды на жизнь поменяются 100500 раз. Так что вообще не парься.
Re: Цирк уродов...
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 13.09.21 10:44
Оценка:
Решительно осуждаю, что заморозила только один ооцит.
Существует шанс, что она внезапно разбогатеет, поэтому
надо иметь запас клеток, я думаю пять-шесть десятков, в идеале две сотни (но это долго).
Потому что стран много и в каждую нужен будущий правитель.
Re[2]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Можно предложить делать запланированное кесарево сечение. У моей родственницы тоже был страх именно родов и она сразу решила, что напрягаться не будет. Кесарево можно делать по желанию, без показаний на то. Так когда врачи малого извлекли — то была довольна, сказала что зуб и то больнее вырывать.


Кесарево делать не больно. Больно будет потом. Когда обезболивание отойдет, и с заштопанной дыркой в животе надо будет ходить.

S>Еще, наверное, отношение к роженицам в наших гос. род. домах. Не смотря на то что ты уважаемый специалист — когда ложишься на кушетку — к тебе относятся как к говну, доминируют. И ты ничего не моешь сделать, т.к. твоя жизнь и смерть в руках каких-то теток. Как бы доминируют над тобой и указывают тебе на твою зависимость от них. По этому чтобы не терять доминантность — она как бы доминирует над чужой женщиной, хочет использовать ее тело как инкубатор для своей личинки.


Надо сделать специальные такие роддома, и вообще больницы, где доминирует пациент. Чего он врачам скажет, то пусть и делают. Хочешь — аппендицит удалят, хочешь — вышивку крестиком, когда штопать будут, хочешь — гланды удалят не через рот.

Интересно, каков будет процент выживших в таком заведении?
Re[3]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Выращивание в пробирке на выбор ника никакого влияния не оказывало


Угу, рассказывай. Небось, чего у тебя на пробирке было написано, то ты ником и взял.
Re: Цирк уродов...
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 13.09.21 10:49
Оценка: +5 -1 :))
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

всё правильно сделала. Сразу видно, кто из вас двоих дикарь, а кто Человек.

Во-первых: она всё ещё может родить, если перехочет
Во-вторых: она всё ещё сможет завести ребёнка, если возраст или здоровье не будут позволять. Бэкап, как тут уже сказали.

У девочки айкью 150+, у дяди похоже за сотку не выезжает.
нормально делай — нормально будет
Re[3]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>ЭКО — цирк отчаявшихся уродов. Замораживание — цирк заржавшихся уродов. Разница в оттенках. В первом случае — я из сопереживания могу еще как-то понять. Второе — нет.


Я вот тоже считаю, что ЭКО — штука малополезная. Хочешь ребеночка, да не получается, ну возьми, в конце концов, готового из детдома. И мечту свою осуществишь, и дело доброе сделаешь. Зачем свой организм попусту насиловать, ну в конце концов, не можешь срать — не мучай жопу. Какая разница, какие там гены? Гены, в конечном итоге, это очень маленькая часть человека; там меньше информации, чем на DVD-диске среднего качества.

С другой стороны, я никогда не оказывался в ситуации, когда такой выбор надо делать на самом деле, а не в теории. Так что мне легко говорить.
Re[4]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>ЗЫ. Вообще странно. Половым членом кошерно тыкать, а пипетками грех?


Ну а с практически-медицинской точки зрения, "родная кровь" получает по наследству набор генов, с которым не получается зачать ребенка.
Re[2]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>допилят искусственную матку, и тогда даже суррогатная мама не потребуется

W>а когда разбирутся с назначением генов то вообще можно детей как конструктор заказывать с нужными свойствами

Зачем вообще нужны живые люди, сделанные в основном из зловонной слизи, когда допилят все искуственное?
Re: Цирк уродов...
От: akasoft Россия  
Дата: 13.09.21 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Узнал тут момент, который показался прям дичайшим, не менее как цирком моральных уродов назвать не могу. Вызывает чуть не рвотный рефлекс и в голове не укладывается.

H>Оказывается она в прошлом месяце заморозила яйцеклетку, говорит что рожать не хочет, а как надумает — наймет суррогатную. Меня прям тут не стошнило как услышал.
Развели её маркетологи. У нас страховки всякие или там пожарная сигнализация в квартире, там яйцеклетки. А спазмы, спазмы.

H>ну короче умная девочка

Потролила она тебя, моральнонепорочный ты наш.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Цирк уродов...
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 13.09.21 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Wawan, Вы писали:


W>>допилят искусственную матку, и тогда даже суррогатная мама не потребуется

W>>а когда разбирутся с назначением генов то вообще можно детей как конструктор заказывать с нужными свойствами

Pzz>Зачем вообще нужны живые люди, сделанные в основном из зловонной слизи, когда допилят все искуственное?

скорее всего станут не нужны, но этот вариант самый не интересный для нас
Re[4]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>за этим будущее,

W>щас у звезд шоу бизнеса на заказ рождаются мальчик+девочка, думаю что с полом детей уже разобрались

В среднем это делается путем раннего убиения лишних эмбрионов.

В принципе, так и раньше умели. Просто по причине отсутствия тонких приборов, с убиением лишних эмбрионов приходилось подождать до родов.
Re[4]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

Pzz>>Зачем вообще нужны живые люди, сделанные в основном из зловонной слизи, когда допилят все искуственное?

W>скорее всего станут не нужны, но этот вариант самый не интересный для нас

Но движемся-то мы именно к нему.
Re[4]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 13.09.21 10:59
Оценка: +1
Pzz>Я вот тоже считаю, что ЭКО — штука малополезная. Хочешь ребеночка, да не получается, ну возьми, в конце концов, готового из детдома. И мечту свою осуществишь, и дело доброе сделаешь. Зачем свой организм попусту насиловать, ну в конце концов, не можешь срать — не мучай жопу. Какая разница, какие там гены? Гены, в конечном итоге, это очень маленькая часть человека; там меньше информации, чем на DVD-диске среднего качества.

из детдома гены дальше не пойдут
кроме того, неизвестно какая наследственность. может мать наркоманкой была и ширялась всю беременность.
Re[6]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:00
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>когда из прирожденного спортсмена родители воспитывают скрипача — это в общем-то трагедия...


Раньше классическое образование (доступное, впрочем, только богатым), позразумевало, что на пианино умеют играть поголовно все. Что не накладывает на них обязанности стать профессиональными музыкантами.
Re[7]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 13.09.21 11:06
Оценка:
Pzz>Раньше классическое образование (доступное, впрочем, только богатым), позразумевало, что на пианино умеют играть поголовно все. Что не накладывает на них обязанности стать профессиональными музыкантами.

сокурсница помню окончила музыкалку. человек с идеальным слухом. рассказывала, что в реалтайме музыку записывала без ошибок нотами ну и всякими там кракозябрами для музыкантов (я не в теме, но просто потом можно брать то что она писала и играть).
в консерваторию однако не пошла. поскольку играла без ошибок, но ровно то, что записано. ни больше, ни меньше. а нужна была еще небольшая импровизация, на которую она не была способна
Re[5]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:07
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>из детдома гены дальше не пойдут

N>кроме того, неизвестно какая наследственность. может мать наркоманкой была и ширялась всю беременность.

Родной может тоже оказаться бракованным. Причем, в отличии от детдомовского, сдать его назад где взял, просто так не получится.

Есть очень клиенто-оринтированные способы усыновления детей. Например, можно офирмиться опекуном, брать ребенка домой в удобном тебе режиме, иметь возможность без последствий отказаться от этой затеи, да еще и денег будут выплачивать за опекунство и на расходники. Собственно, если даже все хорошо, можно до совершеннолетия усыновление не оформлять, чтобы помощь от государства не терять, и только потом уже оформить, чтобы наследство в правильную сторону перешло.
Re: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Оказывается она в прошлом месяце заморозила яйцеклетку, говорит что рожать не хочет, а как надумает — наймет суррогатную. Меня прям тут не стошнило как услышал.


А что в этом плохого? мамой же она хочет быть. Просто хочет пропустить самую травмирующую для женщины часть, хочет сохранить фигуру и все такое прочее. Пипка в конце концов будет в целости и сохранности, а не как труба в которой гранату взорвали.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.