Re[4]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 12.05.21 14:23
Оценка: +1
BB>>Ты реально всех раздражаешь

J>За всех не говори. Сколько здесь на форуме участников? И сколько ещё читают в read-only? 10000?

J>Не много ли ваша группка общающихся на форуме (человек 20 от силы) берёт на себя, чтобы говорить за всех?

Коллега, неужели не понятно, что имеется в виду "всех тут", а не всех-всех-всех?
Re[2]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 12.05.21 14:33
Оценка: +1
Джеффри:

Д>Вам нужно переехать в страну Западной Европы / США и устроиться на работу в крупную корпорацию. Обычно такие компании имеют строгие этические нормы (Code of Conduct, Values).


Как ты себе это представляешь? Пациент абсолютно негибкий, скандальный, во всём винящий других попадает в совершенно незнакомую и чуждую среду с тысячами незнакомых заморочек и умолчаний.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: paucity  
Дата: 12.05.21 14:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Я даже точно не знаю, в чём точно мой вопрос и в чём проблема.


В этом-то и проблема, что никто, в том числе и ты сам, не знает в чем проблема

M>Вот то видео, которое я показал. Любимов реально помнит Карабах в 89, Чечню, на него наезжала советская власть, милиция до распада СССР по поводу его деятельности, бандиты, было убийство Листьева и т.д. И тут эта героиня начинает в его присутствии. И в присутствии всех других — у которых карьера и всё. Любимову же реально невыносимо. Я не знаю, смог бы там выдержать.


Любимова на это говно-шоу насильно что ль кто-то затащил?

И тебя такого нежного кто-то насильно заставляет это смотреть?

ЗЫ. Я представляю какой пипец будет на РСДН, когда у тебя каким-то образом дело до секса дойдёт
Re: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: blacktea  
Дата: 12.05.21 14:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>В общем, вопрос что делать в таких уродских случаях. Я не научился.


Проще надо быть.
Re: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: jamesq Россия  
Дата: 12.05.21 15:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>и т.д. Короче, я не смог там. Там ещё другие отвратительные вещи были со стороны других людей — в целом, там было невозможно ждать нормального поведения от всех, и ты не отчёт или что-нибудь готовил каждый раз, а думал, как могут повести в ответ и как выкрутиться.


Marzec, я тебе так скажу. Вот тут на сайте нашлись 20 человек, кому ты больше всего не нравишься. Ну и что? Мало ли кому ты не нравишься. На земле миллиарды людей, всегда найдутся те, кому ты не по душе по каким-либо причинам. Ты не червонец, чтобы всем нравится. Просто будь собой, и не обращай внимание невесть на кого.
Здесь просто толпы народа со всех концов света, самых различных, и вполне возможно, что куча людей вполне спокойно тебя воспринимает. А вот те, кому ты не нравишься, вот они-то и активно пишут на форум, и их посты ты видишь, и считаешь нужным отвечать.
А на самом деле, отвечать вовсе не обязательно. Какое дело, что о тебе думает африканец из какой-нибудь ЮАР? Он твой родственник или начальник? Он тебе деньги платит?
Я вот тоже, когда пишу на форум, вовсе не всегда считаю нужным вступать в дискуссии. Я просто пишу, и выражаю своё мнение, как я считаю правильным. И на этом, пожалуй, всё. Я хочу что-то сказать, и я это делаю. Кому интересно, те прочтут. И я знаю, мнения могут быть самыми различными. Могут одобрять, могут и нет.
Тут на форуме только у админов есть какие-то исключительные права.

А вот про то что ты написал в заглавном посте, в общем-то моё мнение тоже близко к этому, что я говорю.
Всегда найдутся те, кому ты не нравишься, кто плохо ведёт по отношению к тебе по каким-либо причинам.
Бывает такое, что кому-то ты показался слишком уж невозмутимым, и он нарочно начинает докапываться до тебя, чтобы поразвлечься. Не надо так уж сильно зависеть от поведения других людей. Надо быть самим собой. Надо всё-таки уметь как-то противопоставлять себя другим людям, и не поддаваться влиянию. У тебя должны быть сильные стороны, и за них-то тебя должны любить. Будь хорошим профессионалом. На работе главное профессионализм, а не эти межличностные отношения. Хотя впрочем, вот для начальства — да. Тут уже важны социальные навыки.
Re[5]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: jamesq Россия  
Дата: 12.05.21 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Коллега, неужели не понятно, что имеется в виду "всех тут", а не всех-всех-всех?

Группа "всех тут" здесь на форуме — она крайне расплывчатая. Сегодня одни юзеры, завтра другие. Ты вполне можешь писать на форум в расчёте, что быть может кто-то из всех-всех-всех откликнется.
Re[2]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: blacktea  
Дата: 12.05.21 16:26
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Marzec, я тебе так скажу. Вот тут на сайте нашлись 20 человек, кому ты больше всего не нравишься. Ну и что? Мало ли кому ты не нравишься. На земле миллиарды людей, всегда найдутся те, кому ты не по душе по каким-либо причинам. Ты не червонец, чтобы всем нравится. Просто будь собой, и не обращай внимание невесть на кого.


Да, на земле миллиарды людей, это правда. Но бывает такой тип людей, которые где бы они ни оказалось, их вечно что-то не устраивает. Нигде и ни с кем не могут поладить. К чему я веду, если ты попал в одну среду и там одни уроды, сменил обстановку и снова одни уроды, то это явный повод задуматься на тему, может проблема все же во мне.

J>Будь хорошим профессионалом. На работе главное профессионализм, а не эти межличностные отношения. Хотя впрочем, вот для начальства — да. Тут уже важны социальные навыки.


Не совсем, если этот профессионал токсичен и его наличие в команде в общем и целом идет во вред, то лучше от него избавиться. Ну и в целом, профессионализм конечно важен, но не настолько сильно, обычно бывает достаточно чтобы было good enough, ну а дальше хотелось бы, чтобы человек был хороший без всяких тараканов и закидонов.
Re[2]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: ArtDenis Россия  
Дата: 12.05.21 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Капец, кто-то минус поставил. Кому-то не нравится, что пытаешься обдумать и решить проблему.


Я смайлик поставил за "Как она жить дальше будет, как детям своим, мужчине своему, коллегам, родственникам мужа и т.д. Она реально жить не сможет". PS: видео не смотрел ))
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 12.05.21 19:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>По-моему, рассказчица из видео себя реально убила. Как она жить дальше будет, как детям своим, мужчине своему, коллегам, родственникам мужа и т.д. Она реально жить не сможет.


А что случилось? Она рассказала пошлый анекдот? Она сказала слово "жопа"?
У неё реально не будет с этим никаких проблем. Вообще никаких. Ни с детьми, ни с мужчиной, ни с коллегами, ни с родственниками. Это вы, посмотрев это видео, какой-то ужас себе рисуете.

Вам стоит понять простую вещь — другие люди смотрят на эти шутки совершенно по-другому, не видят в них проблемы.

M> В общем, у моего начальника были примерно такие качества:


Токсично, да. Особенно последние два пункта.
Если вас это так уж задевает — ну да, просто уходите в другой коллектив. А на новом месте просто говорите про токсичность коллектива на предыдущем месте и никаких проблем с трудоустройством не будет. Ну или просто забить и не обращать внимания.
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Marzec19 Россия  
Дата: 13.05.21 17:34
Оценка:
AK>Токсично, да. Особенно последние два пункта.
AK>Если вас это так уж задевает — ну да, просто уходите в другой коллектив. А на новом месте просто говорите про токсичность коллектива на предыдущем месте и никаких проблем с трудоустройством не будет. Ну или просто забить и не обращать внимания.

Дело заключается совсем не в том, что меня это задевает, а в том, что независимо от того, задевает ли меня это или нет, там было: 1) полное ощущение ненадёжной обстановки, 2) постоянное ожидание (и констатирование), что сейчас он (и они все) в очередной раз сделает что-нибудь, и все увидят, что человек так себя ведёт, а я никак не реагирую и не пресекаю это.

Вы думаете, у меня там не возникала мысль, что, может, это я слишком чувствителен, обижаюсь, не понимаю юмора и т.д.? Я там над этим вопросом много месяцев думал. И в итоге пришёл как раз к простому вопросу: "А независимо от того, обиделся я или нет, случится ли здесь что-то? Выкинет ли кто-нибудь из них что-то?" — ответ на этот вопрос стал ясен, и я просто ушёл.

В общем. неприличное поведение надо пресекать и показывать всем, как ты к этому относишься, вероятно. И я заметил, что в такой обстановке к женщинам, например, не лезут, и т.д.
Re: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противно
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.05.21 15:57
Оценка:
M>1. постоянно шутил на тему у кого какая смешная фамилия или что-нибудь такое,
M>2. шутил на тему секса и алкоголя и т.д.,
M>3. постоянно говорил всякие вещи насчёт телосложения, возраста и т.д. коллег — в основном, женщин (коллега встаёт, выходит из комнаты, а он начинает говорит, что она толстая, старая и т.д.),
M>4. периодически произносил совсем неприличные вещи, типа "она на корпоратив не пойдёт — она что, заштопалась, что ли?"
Есть книжка по теме. Так и называется «Не работайте с мудаками»

Что делать тем, кто работает с мудаками
Прежде чем принять предложение о работе, узнайте, не прямиком ли в логово мудаков вы собираетесь шагнуть, и если это окажется так, то не поддавайтесь соблазну присоединяться к ним. Леонардо да Винчи говорил: «Легче сопротивляться в начале, чем в конце». Это разумная социальная психология. Чем больше времени и усилий люди вкладывают во что-нибудь — не важно, насколько это может быть бесполезно, неуместно или вообще глупо, — тем труднее им потом отказаться от сделанного.

Не всегда представляется возможным заранее узнать, каким будет место, где вам предстоит работать. В таких случаях тоже работает правило да Винчи: убирайтесь оттуда поскорее. Люди часто на протяжении определённого времени терпят злоупотребления начальства: надо выполнить обещание и закончить проект, дождаться выплаты годовой премии, возможности купить по фиксированной цене быстро растущие акции своей компании или времени выхода на пенсию. Однако не важно, отбываете вы короткий срок или приговорены к длительному заключению в скопище сертифицированных мудаков, — всегда есть способы извлечь пользу из ужасной ситуации.

Психологи установили, что если человек не может уклониться от источника стресса, то изменение внутренних психологических установок по поводу происходящего с ним, или переосмысление, поможет снизить причиняемый ему вред. Среди полезных приёмов переосмысления назову следующие: не допускать самообвинения; надеяться на лучшее, но готовиться к худшему, и мой любимый — развивать безразличие и эмоциональную отстранённость. Обучение тому, когда и как нужно «забить» на происходящее, — не то, что вы можете прочесть в большинстве бизнес-книг, хотя именно это помогает наилучшим образом справиться с паршивой ситуацией.



Вы должны понять, что взгляд на жизнь как на жестокую битву по принципу «победитель получает всё» может моментально сделать вас придурком

Все эти разговоры о страсти, преданности и отождествлении с организацией абсолютно правильны, если вы находитесь на хорошей работе и с вами обращаются уважительно, оберегая ваше достоинство. Однако эти слова обращаются в ханжеский вздор для миллионов людей, застрявших в компаниях, где их унижают и притесняют, где их цель — выжить, сохранив здоровье и самооценку, и заработать на хлеб своей семье, а не совершать великие дела ради фирмы, которая относится к ним как к грязи. Когда работа воспринимается как длительное личное оскорбление, надо сосредоточиться на её автоматическом выполнении, максимально избегая размышлений об окружающих козлах. Думайте о чём-то приятном так часто, как только сможете, и продолжайте это занятие изо дня в день до тех пор, пока в компании что-нибудь не изменится или не подвернётся лучший вариант. Люди, не обвиняющие себя в возникающих трудностях и рассматривающие их как нечто временное, не способное охватить всё полностью и разрушить остаток их жизни, сохраняют психическое и физическое здоровье и укрепляют свою стойкость.

Согласно предположениям психологов, изучающих эмоции, счастье отражает разницу между тем, чего вы ожидаете, и тем, что получаете в реальности. Поэтому, когда человек живёт надеждой только на хорошее, которое никак не наступает, или ситуация вдруг меняется к худшему, бедняга всё время будет несчастен. Фокус в том, чтобы не ждать от придурков изменений к лучшему. Не рассчитывайте на их исправление, но продолжайте верить, что вы будете в полном порядке после того, как все обострения закончатся. При таком настрое вас не удивит и не расстроит неослабевающая злобность коллег, а если они вдруг проявят неожиданную доброту, вы сможете насладиться приятным сюрпризом, не переживая, что вскоре всё вернётся на круги своя.

Как изменить ситуацию
Мягкое перевоспитание — вариация стратегии маленьких побед, построенная на взаимодействии с мудаками. Идея состоит в том, чтобы спокойно объяснить мучителю свои требования и причины, по которым вы не обязаны выслушивать его злобные тирады. Более рискованные стратегии маленьких побед влекут за собой открытую конфронтацию с самодуром, справедливую месть, возможность поставить негодяя на место, а также разоблачить и дискредитировать его. Однако имейте в виду, что такие методы опасны: агрессия порождает агрессию, и вы рискуете запустить порочный круговорот оскорблений и личных нападок. И всё же, если вы изучите своего обидчика, выберете подходящий момент и решитесь попробовать, то можете одержать парочку хоть и маленьких, но важных побед. Совет для начинающих: выжидайте до тех пор, пока не наступит удобное время, чтобы отплатить вашему местному придурку за все оскорбления, которые вам пришлось перенести, и дайте себе почувствовать сладкий вкус мести.

Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 14.05.2021 15:59 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re[3]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 15.05.21 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Дело заключается совсем не в том, что меня это задевает, а в том, что независимо от того, задевает ли меня это или нет, там было:

M>1) полное ощущение ненадёжной обстановки,

Ощущение всегда субъективно. Люди, для которых эти шутки привычны, будут ощущать себя иначе.

M>Вы думаете, у меня там не возникала мысль, что, может, это я слишком чувствителен, обижаюсь, не понимаю юмора и т.д.?


Вы всё сделали правильно. Если вам в такой атмосфере некомфортно — лучше найдите себе другое окружение. Нервы дороже.

Для коллектива взрослых людей поведение того вашего начальника уже не очень уместно. Но да, оно бывает, особенно в молодых коллективах. Я помню, что когда только начинал работать и всем коллегам вокруг было где-то от 22 до 28 лет, то да, у нас там пошлые шуточки, подколы на счёт внешности, фамилий или ещё чего — были абсолютно в норме. Но в разумных рамках, конечно. Всё-таки каких-то до каких-то обидных шуток никогда не доходило, всё было в пределах разумного.

Когда у нас в команде появился человек с реальными неврологическими проблемами, никто на эту тему не шутил. Я собеседовал того парня, когда он к нам устраивался. Он тогда просто лёг головой на стол и накрыл голову руками. И так отвечал на мои вопросы во время собеседования. Но в техническом плане он всё грамотно отвечал, С++ знал хорошо и мы его взяли в команду. Вот его уже никто не подкалывал.
С уважением, Artem Korneev.
Re[5]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.05.21 14:39
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>ЗЫ. Я представляю какой пипец будет на РСДН, когда у тебя каким-то образом дело до секса дойдёт


Я думаю, ему это не грозит
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противно
От: _ABC_  
Дата: 16.05.21 03:24
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Есть книжка по теме. Так и называется «Не работайте с мудаками»

Не, ну не будет он работать с этим начальником. Но сам с собой он не может не работать, так что эта книга ему бесполезна.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.