Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Marzec19 Россия  
Дата: 12.05.21 07:57
Оценка: -14 :)
Вот я устроился на первую работу. Оказалось, что большая часть усилий уходит не на выполнение поручений, а на то, чтобы ждать, что что-то случится. В конце концов я там не выдержал (в последствии не мог никуда устроиться, потому что постоянно не мог ответить на вопрос, почему ушёл, а не из-за подлости или что делал что-то не то). В общем, у моего начальника были примерно такие качетсва:

1. постоянно шутил на тему у кого какая смешная фамилия или что-нибудь такое,
2. шутил на тему секса и алкоголя и т.д.,
3. постоянно говорил всякие вещи насчёт телосложения, возраста и т.д. коллег — в основном, женщин (коллега встаёт, выходит из комнаты, а он начинает говорит, что она толстая, старая и т.д.),
4. периодически произносил совсем неприличные вещи, типа "она на корпоратив не пойдёт — она что, заштопалась, что ли?"

и т.д. Короче, я не смог там. Там ещё другие отвратительные вещи были со стороны других людей — в целом, там было невозможно ждать нормального поведения от всех, и ты не отчёт или что-нибудь готовил каждый раз, а думал, как могут повести в ответ и как выкрутиться.

Ещё один пример в видео ниже.

В обзщем, что делать, если кто-то так ведёт себя. Как вы на это реагируете? Что вы думаете, когда так происходит.
Мне становится невыносимо и противно. И неохота потом возвращаться, часто даже в ту компанию вообще, а не только к конркетному человеку, сказавшему или сделавшему такое.

По-моему, рассказчица из видео себя реально убила. Как она жить дальше будет, как детям своим, мужчине своему, коллегам, родственникам мужа и т.д. Она реально жить не сможет.

В общем, вопрос что делать в таких уродских случаях. Я не научился.

https://www.youtube.com/watch?v=rChBXWsMuOk
Re: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Marzec19 Россия  
Дата: 12.05.21 08:03
Оценка:
Капец, кто-то минус поставил. Кому-то не нравится, что пытаешься обдумать и решить проблему.
Что, с проблемой, что ли, лучше.
Re: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Marzec19 Россия  
Дата: 12.05.21 08:43
Оценка: -3
Капец, реально дизлайки ставят все за обдумывание проблемы.

Да НЕ ВО МНЕ проблема. В подонках и уродах проблема, в преступниках и т.д. НА НИХ давайте все. А не на тех, кто обдумывает проблему с целью проанализировать и решить, и не на таких, как я.

В подонках проблема, а не когда обдумывают.
Или вы сами такие и выкинете чего угодно в любой момент.
Re[2]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Максим Россия  
Дата: 12.05.21 08:50
Оценка: +1
M>Капец, кто-то минус поставил. Кому-то не нравится, что пытаешься обдумать и решить проблему.
M>Что, с проблемой, что ли, лучше.

Ну не думаю что это прямо огромная проблема, всегда будет что-то, что вызывает раздражение. Мне, например, не очень нравится громкое обсуждение политоты в офисе, поэтому когда на кухне начинается очередная баталия, я либо переношу обед до завершения всего этого действа, либо одеваю наушники если я уже начал обедать. Думаю, что что-то подобное можно применить и Вам.
Errare humanum est
Re[2]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: s_aa Россия  
Дата: 12.05.21 09:11
Оценка:
M>Или вы сами такие и выкинете чего угодно в любой момент.

Пословица есть же "на чужой роток не накинешь платок". На автомате же такие люди фильтруются, и затем минимум общения по крайней необходимости. В одной комнате конечно тяжко сидеть с такими болванами.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: AlexRK  
Дата: 12.05.21 09:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Да НЕ ВО МНЕ проблема.


Re[3]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Marzec19 Россия  
Дата: 12.05.21 09:26
Оценка:
_>Пословица есть же "на чужой роток не накинешь платок". На автомате же такие люди фильтруются, и затем минимум общения по крайней необходимости. В одной комнате конечно тяжко сидеть с такими болванами.

К сожалению, там было так, что от их действий что-то зависело у меня.

Я даже точно не знаю, в чём точно мой вопрос и в чём проблема. Вот то видео, которое я показал. Любимов реально помнит Карабах в 89, Чечню, на него наезжала советская власть, милиция до распада СССР по поводу его деятельности, бандиты, было убийство Листьева и т.д. И тут эта героиня начинает в его присутствии. И в присутствии всех других — у которых карьера и всё. Любимову же реально невыносимо. Я не знаю, смог бы там выдержать.

Отдельное г* тогда, когда так себя начинает вести выдающийся здоровяк, атлет. Так у меня было в школе (кстати, я думаю, директор специально это допускал — держал так нужную ему обстановку). Более того, я там знал, что если начну сопротивлятся, остановят меня, и администрация начнёт возникать на меня. Но это ладно. В общем, я не знаю, как что-либо делать в таких случаях. И реально нигде неохота ни работать, ни идти куда-то и т.д.

Ладно, что я не могу с ними справиться — это ладно, но хотя бы как понять, каким образом избегать таких компаний. Потому что я нормально не в состоянии разобраться, как определить команию с такими участниками и с такой обстановкой.

В общем, актуальные все возникающие вопросы, исходя из описанной ситуации.

Другими словами, нужна какая-то общая концепция, как правильно действовать по поводу данной проблемы. А у меня её нет.
Re[2]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: elmal  
Дата: 12.05.21 09:30
Оценка: +8 -1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Да НЕ ВО МНЕ проблема. В подонках и уродах проблема, в преступниках и т.д. НА НИХ давайте все. А не на тех, кто обдумывает проблему с целью проанализировать и решить, и не на таких, как я.

Во всех своих проблемах виноват ты и никто иной. Да, в твоем случае значительная часть вины лежит на родителях, что не подготовили к реальной жизни, но в совершеннолетнем возрасте причина всех твоих проблем это ты сам. Даже если ты находишься в данный момент в какой нибудь глухомани и тебя окружают сплошные отморозки (вот хз, мож ты находишься в местах где градообразующее предприятие это тюрьма) — даже в этом случае основная причина твоих проблем это ты сам. Ибо ты свободный человек, ты можешь уехать из этих мест, ты можешь понять что от тебя требуется чтобы не мозолить глаза окружающим и до тебя бы не домахивались. Находишься на низшей ступени иерархии общества — не ропщи на несправедливость, а либо переезжай туда, где твои сильные стороны кого то заинтересуют и ты там будешь нормальным, либо подстраивайся и делай то, что от тебя ожидается чтобы подняться по социальной лестнице выше. Третьего не дано. Точнее третье — это сказать что тебя все устраивает и ничего не делать. Всего три достойных пути преодолеть проблему — выбирай. А ты какого то черта хочешь чтобы большинство подстраивалось под тебя, чтобы большинство делала то, что ты считаешь правильным. Интересно за какие такие заслуги? То, что тебя в детстве родители избаловали и говорили что ты сыночка самый лучший, а все остальные уроды — это не делает тебя объективно достойным кому то там указывать чтобы они под тебя подстраивались. Все, детство закончилось, и нужно нести ответственность за свою жизнь. Продолбал молодость, пошел в неверном направлении и в результате оказался в самом низу, без друзей, без людей, которые тебя уважают — это только твои проблемы. Соответственно сейчас тебе нужно не на форумах ныть какие вокруг все преступники отморозки и т.д, а работать над собой, чтобы даже преступникам было за что тебя уважать. Именно полных невменяемых отморозков единицы, даже средний обитатель тюрьмы, средний бомж, средний гопник на деле вполне вменяемый. Когда это поймешь — есть шанс что у тебя в жизни что то улучшится. Не поймешь и будешь ставить себя единственно правым, а всех остальных считать отморозками и преступниками — твоя судьба незавидна.
Re[3]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Marzec19 Россия  
Дата: 12.05.21 09:49
Оценка:
E>Во всех своих проблемах виноват ты и никто иной.

Я не это имел в виду, когда писал слова "да не во мне проблема". Потому что я имел в виду не мои проблемы, за которые отвествтвенен действительно я сам, а то, что кто-то тут негативно относится к обдумыванию сформулированной В ПЕРВОМ ПОСТЕ проблемы с целью её проанализировать.
Re[4]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: sambl74 Россия  
Дата: 12.05.21 09:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Я не это имел в виду, когда писал слова "да не во мне проблема". Потому что я имел в виду не мои проблемы, за которые отвествтвенен действительно я сам, а то, что кто-то тут негативно относится к обдумыванию сформулированной В ПЕРВОМ ПОСТЕ проблемы с целью её проанализировать.


У тебя походу базы не хватает для анализа. Всё-таки, надо бы тебе сходить к специалистам. Слишком загоняешься.
Re[5]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Marzec19 Россия  
Дата: 12.05.21 10:07
Оценка: :)))
S>У тебя походу базы не хватает для анализа. Всё-таки, надо бы тебе сходить к специалистам. Слишком загоняешься.

Меня не интересует всё это. Меня в данной теме интересует то, о чём я задал вопрос. Ещё раз, как уже стало обычно в таких случаях: проставленный вопрос — он существует независимо от того, кто я, сформулировал бы я его, сформулировал бы его кто-то другой и т.д. Так что меня очень интересует то, о чём я спросил, и ответ на него.
Re: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: wildwind Россия  
Дата: 12.05.21 10:33
Оценка: +4
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>в последствии не мог никуда устроиться, потому что постоянно не мог ответить на вопрос, почему ушёл


Почему, кстати, не мог ответить? Причина-то простая — токсичный коллектив. Все HR ее знают и понимают.

M>В общем, вопрос что делать в таких уродских случаях. Я не научился.


Ну, варианта всего три.
1) попытаться изменить атмосферу в коллективе;
2) не работать в таком месте найти получше;
3) смириться и терпеть, если есть, ради чего.

И ни один из вариантов не является единственно верным. Каждый выбирает для себя и по себе.

M>Ещё один пример в видео ниже.


Вот насчет видео не понял, чего это пример и чего общего с твоими проблемами. Ну пошлый анекдот рассказали, и чего?
Re[4]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: elmal  
Дата: 12.05.21 10:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Я не это имел в виду, когда писал слова "да не во мне проблема". Потому что я имел в виду не мои проблемы, за которые отвествтвенен действительно я сам, а то, что кто-то тут негативно относится к обдумыванию сформулированной В ПЕРВОМ ПОСТЕ проблемы с целью её проанализировать.

А что тут анализировать. У тебя был начальник. Который в социальном смысле был намного выше тебя, ты у него находился в подчинении, а не он у тебя. Он вел себя таким образом, благодаря чему он собственно и стал начальником, стал успешным у женщин и т.д. И ты какого то черта хочешь чтобы начальник вел себя как забитый ботаник, которому никто не дает и которого женшины презирают. Собственно вопрос, а какого черта тебе нужно чтобы начальник подстраивался под твои хотелки. Тоже мне, моральный авторитет. Твой начальник будет подстраиваться под твои хотелки только в случае, если у тебя от баб не будет отбоя, а конкретно ему никто давать не будет. А раз начальник так себя ведет, значит для него секс с большим количеством разных женщин реально важен, иначе он бы себя не развивал в нужном для этого направлении.

Факт в том, что это эволюция. Природа устроена таким образом, что женщинам нравятся такие мужчины, как твой начальник. Возможно каким жиртресткам и старухам да, не нравится, но вот только твоему начальнику пофиг на мнение таких мадам, более того, даже таким мадамам этот н твой начальник в реальности неимоверно нравится и они готовы бы были даже денег заплатить, чтоб твой начальник их отымел, хоть и не факт что они признаются.

Даже более того. Вполне возможно, что твой твой бывший начальник в школьном возрасте был пай мальчиком, и воздыхал по какой давно уже не девочке. Которая его не замечала вообще. А затем он стал общаться с правильными ребятами, изменился в нужном для женщин направлении и стал успешным. У меня до хрена таких знакомых. И какого черта собственно тебя должно интересовать поведение более высоко стоящего в иерархии человека, а тем более осуждение? Если его стратегия будет не успешной, он то как раз над собой сделает еще раз усилие и снова изменится. Или окажется в самом низу иерархии, как ты. Время все расставляет по своим местам, если что.
Re[4]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: s_aa Россия  
Дата: 12.05.21 11:01
Оценка: +2
M>Ладно, что я не могу с ними справиться — это ладно, но хотя бы как понять, каким образом избегать таких компаний. Потому что я нормально не в состоянии разобраться, как определить команию с такими участниками и с такой обстановкой.

Ну рассказали тупой анекдот, сделай покерфейс да и все. Через 10 раз им самим в твоей компании будет неловко такое говорить. Кстати проверено на практике, мне даже в молодости одна сотрудница сказала, что со мной неловко в одной компании находиться "как с родителями вроде сидишь"
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: jamesq Россия  
Дата: 12.05.21 11:07
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

M>>в последствии не мог никуда устроиться, потому что постоянно не мог ответить на вопрос, почему ушёл


W>Почему, кстати, не мог ответить? Причина-то простая — токсичный коллектив. Все HR ее знают и понимают.


Искренне уверен, что на собеседованиях никогда не следует очернять и пенять на предыдущие места работы.
Впрочем, и когда уже работаешь в конторе, ругать их не следует.
Просто оттого, что люди поймут, что коли ты их ругаешь, то и нас будешь. Когда от нас уволишься.
Re[6]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: pagid Россия  
Дата: 12.05.21 11:12
Оценка: +6
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Меня не интересует всё это. Меня в данной теме интересует то, о чём я задал вопрос.

А окружающих тебя не интересует получишь ли ты ответ на свой вопрос.
Тем более уже хорошо известно, что любой из разумных ответов, который не устраивает твое безмерное ЧСВ, ты не примешь, да еще и скорчишь мину, как будь-то попытавшийся ответить тебе продолжает быть обязанным тебе чем-то.
Re[2]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 12.05.21 11:16
Оценка: +4 -1
Marzec19:

M>Капец, реально дизлайки ставят все за обдумывание проблемы.

Минусы за то что ты в сотый раз постишь одно и то же, и к советам не прислушиваешься.
Ты реально всех раздражаешь и воспринимаешься не пойми толи как тролль, толи как бот, то ли как больной.
Надеюсь, что получишь вечный бан, если будешь продолжать в том же духе.

Обращаться за помощью, за жизненным советом иногда можно, но доставать не надо тех кто пытается тебе помочь.

M>Да НЕ ВО МНЕ проблема. В подонках и уродах проблема, в преступниках и т.д. НА НИХ давайте все. А не на тех, кто обдумывает проблему с целью проанализировать и решить, и не на таких, как я.


Ну допустим, кто-то скажет, что твой начальник козёл (что еще не доказано).
Тебе легче от этого станет? От этого что-то изменится?

Ну вот ты встал на рельсах — "я не делаю ничего подлого, поезд меня не переедет". А поезд возьмет и переедет, кто виноват, поезд?
Re[3]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: wildwind Россия  
Дата: 12.05.21 11:20
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Искренне уверен, что на собеседованиях никогда не следует очернять и пенять на предыдущие места работы.


Очернять не стоит. А обозначить сразу приемлемые условия для работы — почему нет?

>Просто оттого, что люди поймут, что коли ты их ругаешь, то и нас будешь. Когда от нас уволишься.


Если есть за что, будут ругать. Никакой входной отбор этого не исправит.
Re[3]: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: jamesq Россия  
Дата: 12.05.21 11:40
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:
BB>Ты реально всех раздражаешь

За всех не говори. Сколько здесь на форуме участников? И сколько ещё читают в read-only? 10000?
Не много ли ваша группка общающихся на форуме (человек 20 от силы) берёт на себя, чтобы говорить за всех?
Re: Как вести себя в ситуациях, когда кто-то делает противное
От: Джеффри  
Дата: 12.05.21 11:56
Оценка: +3 -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>1. постоянно шутил на тему у кого какая смешная фамилия или что-нибудь такое,

M>2. шутил на тему секса и алкоголя и т.д.,
M>3. постоянно говорил всякие вещи насчёт телосложения, возраста и т.д. коллег — в основном, женщин (коллега встаёт, выходит из комнаты, а он начинает говорит, что она толстая, старая и т.д.),
M>4. периодически произносил совсем неприличные вещи, типа "она на корпоратив не пойдёт — она что, заштопалась, что ли?"
M>В общем, вопрос что делать в таких уродских случаях. Я не научился.

Вам нужно переехать в страну Западной Европы / США и устроиться на работу в крупную корпорацию. Обычно такие компании имеют строгие этические нормы (Code of Conduct, Values). Например:

We expect all of our people, regardless of jurisdiction or location, to uphold a zero tolerance policy for discrimination and harassment. Harassment or other inappropriate conduct can occur in many ways, including through jokes and derogatory comments, and can be obvious or subtle. Regardless of its form, it is each person’s responsibility and obligation to speak up and report such conduct if observed.


Также такие компании имеют специальные каналы для того, чтобы сообщать о таких ситуациях (в т.ч. анонимные whistleblowers). Такие инциденты обычно очень строго рассматриваются HR-ами и могут иметь самые серьезные последствия (вплоть до увольнения, а иногда и карьерного краха) даже для senior management.

Учитывая, что вы всей душой переживаете за эту тему, я думаю, что у вас есть хорошие шансы сделать карьеру по этой линии — например, стать главой Комитета по Этике. И тогда эти подлецы ответят вам за все!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.