Re[6]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег н
От: Mur1can США  
Дата: 12.03.21 00:00
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>>Почему? Если я куплю машину, которая меня устраивает на 100%, я на ней буду ездить до конца жизни


K>>Святая наивность Чтобы машина нормально ездила, её нужно обслуживать, и обслуживание это порой очень недешёвое и обычно пропорционально начальной стоимости нового авто.


J>Ты тоже ерунду говоришь. Всё куда как проще — машина не прослужит до конца его жизни. Уже через лет 10 это будет ведро с гайками, которое только на выброс. Вот и всё.


Может перестань на шроте ездить? Вот машине 30 лет. А у тебя на неё никода в жизни не будет бабок. Так что хромает логика.

Коплю на ланцер
Re[6]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег на ж
От: Mur1can США  
Дата: 12.03.21 00:01
Оценка:
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:

S>Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:



G>>Ещё нужно научиться с ней обходиться, иметь на это свободное время. В общем, я к такому буду готов именно когда перестану зависеть от основной работы. А в противном случае скорее будет не очень удачный и не очень приятный эксперимент, т.к. я не представляю, как яхт-активности совмещать с основной работой, кайфа не будет никакого, как и нужного мироощущения. Поэтому вопрос жизни на яхте — это не вопрос её покупки, а общий вопрос — отсутствия основной работы, наличия инвестиционного капитала, и вытекающее из этих условий ощущение свободы, с которой жизнь на яхте и ассоциируется. И ещё наличие каких-то новых целей, которых пока нет в голове, либо они на задворках разума в дремлющем режиме ждут своей очереди при появлении означенных выше условий.


S>У меня есть знакомый — 2 яхты перегонял через Атлантику. И еще денег за работу эту получил


Сразу видно что у тебя лицензия капитана есть и ты прошёл не через один шторм — ведь перегонять яхту через атлантику чистое удовольствие, а не тяжёлая работа.
Коплю на ланцер
Re[7]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег н
От: jamesq Россия  
Дата: 12.03.21 00:48
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Может перестань на шроте ездить? Вот машине 30 лет. А у тебя на неё никода в жизни не будет бабок. Так что хромает логика.


А, эта... И как, часто ли он на ней ездит? Или в основном она в гараже стояла, а он выезжал дай бог по воскресеньям, да и то не каждым? Он вообще, не боится на ней ездить? Всё-таки, если её покоцать, или влететь куда — сколько бабла теряется. Ах, ну да, он же богатенький, наверное. Но мы про простых людей говорим.

Боюсь, 3 обычных машины по 10 лет один хрен дешевле выйдут, чем одна такая. Так шта бессмысленные твои аргументы.
Re[8]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег н
От: Mur1can США  
Дата: 12.03.21 01:06
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Может перестань на шроте ездить? Вот машине 30 лет. А у тебя на неё никода в жизни не будет бабок. Так что хромает логика.


J>А, эта... И как, часто ли он на ней ездит? Или в основном она в гараже стояла, а он выезжал дай бог по воскресеньям, да и то не каждым? Он вообще, не боится на ней ездить? Всё-таки, если её покоцать, или влететь куда — сколько бабла теряется. Ах, ну да, он же богатенький, наверное. Но мы про простых людей говорим.


Согласен. Ездить на таком страшновато.

J>Боюсь, 3 обычных машины по 10 лет один хрен дешевле выйдут, чем одна такая. Так шта бессмысленные твои аргументы.


Аргументы, как раз смысленные. У меня порой на дорогах можно встретить Форд Т. Кроме того на моей текущей тачке 12 лет гарантия от ржавчины, так что про десять лет ты явно загнул. Если машина хорошая и хозяин с деньгами/руками, то ездить можно долго.
Коплю на ланцер
Re: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег на жизнь
От: кубик  
Дата: 12.03.21 03:24
Оценка:
RNS>Чем бы вы тогда занимались?

Я бы делал тоже самое (жить и программировать), потому что я получаю от этого удовольствие и сейчас.
Вот вот совет, если вы мечтаете о том что б делать что-то другое, немедленно начните этим заниматься.
Если вас тянет что-то выпиливать, например, начните работу в этом направлении. Не надо ждать мифических миллионов.
Re: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег на жизнь
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.03.21 03:50
Оценка:
RNS>Допустим, у вас оказалось достаточно денег, что вам больше не надо обязательно ежедневно работать целый день. Вы можете уйти и заняться чем-то другим, или вообще ничем не заниматься. Например, просто заниматься какими-то своими интересами, проектами — но главное чтобы с целью интереса, а не потому что нужны деньги.
Дык и сейчас то же самое!
И мне еще и деньги платят!
RNS>О какой сумме идёт речь? (например, N$/месяц безусловного дохода с поправкой на инфляцию. Или, может, просто N$ на счету)
Например, сумма для купить квартиру и сдавать потом.
RNS>Чем бы вы тогда занимались?
Тем же самым — учил бы студентов.
Только не на 1.5 ставки, а на 1 ставку.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег на жизнь
От: DenisCh Россия  
Дата: 12.03.21 04:24
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

L>>>Завел бы свой РСДН.

S>>А что сейчас-то мешает?
ZS>В самом деле, шлюхи и стол для блэкджека — вопрос всего лишь денег.

Для заведения своего рсдна денег нужен минимум. Выделенный адрес и комп 10летней давности. Ну и сайт написать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег на жизнь
От: _ABC_  
Дата: 12.03.21 04:49
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

_AB>>2. Свои коммерческие проекты.

W>а что мешает сейчас п. 2 сделать?
А кто сказал, что не делаю?
Но, к сожалению, приоритет у работы, т.к. гарантированный источник дохода, однако.
Re: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег на жизнь
От: nikkit  
Дата: 12.03.21 05:18
Оценка:
RNS>Допустим, у вас оказалось достаточно денег, что вам больше не надо обязательно ежедневно работать целый день. Вы можете уйти и заняться чем-то другим, или вообще ничем не заниматься. Например, просто заниматься какими-то своими интересами, проектами — но главное чтобы с целью интереса, а не потому что нужны деньги.

с указанным тобой ниже ограничением — ходил бы, хотя и в другую компанию, которую бы купил.
если без твоих ограничений — разумеется не ходил бы и жил бы ради удовольствий.
Re[4]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег н
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 12.03.21 07:47
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему? Если я куплю машину, которая меня устраивает на 100%, я на ней буду ездить до конца жизни. Ну исключая форс-мажоры вроде ДТП с полным уничтожением машины, конечно.

Я бы на такое не рассчитывал. Даже если она тебе сейчас нравится, в 10-летнем возрасте она будет не такой как сейчас. Кроме того требования к машинам тоже могут меняться: не через 10, так через 20 сеть заправок сильно может сократиться и ты не захочешь на бензинке ездить например.
Re[5]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег н
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.21 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

vsb>>Почему? Если я куплю машину, которая меня устраивает на 100%, я на ней буду ездить до конца жизни. Ну исключая форс-мажоры вроде ДТП с полным уничтожением машины, конечно.

РМ>Я бы на такое не рассчитывал. Даже если она тебе сейчас нравится, в 10-летнем возрасте она будет не такой как сейчас.

Мне от машины нужно, чтобы она везла меня, пассажиров и максимум груза с достаточной комфортностью и потреблением в как можно более широком диапазоне условий. Мне ни одна машина не нравится, меня машина лишь устраивает на определённом уровне. Моей машине пошёл шестой год, она как ездила, так и продолжает ездить, вообще ничего не изменилось.

Единственная причина, по которой меня машина может перестать устраивать, это если она начнёт сыпаться. Но с качественным производителем это маловероятно, я к машинам отношусь аккуратно, на моей текущей машине за 5 вот месяц назад перегорела одна фара. По нашему городу ездят Toyota 30-40 летние, которые при аккуратной эксплуатации только смену масла требуют. А уж если машина будет у меня с нового состояния, она такой и останется и через 30 лет.

PM>Кроме того требования к машинам тоже могут меняться: не через 10, так через 20 сеть заправок сильно может сократиться и ты не захочешь на бензинке ездить например.


В Казахстане этого точно не будет. Электротранспорт тут это для фриков. Слишком большие расстояния, слишком низкие температуры, такая машина будет просто непрактична.
Re[6]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег н
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.21 08:02
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Ты тоже ерунду говоришь. Всё куда как проще — машина не прослужит до конца его жизни. Уже через лет 10 это будет ведро с гайками, которое только на выброс. Вот и всё.


Бред какой. Средний возраст авто в Казахстане равен 20 годам. Средний — значит, что 40-летних примерно столько же, сколько новых. Прекрасно всё ездит без всякого выброса. Причём ездят на старых машинах бедняки, как правило, у которых просто физически нет больших денег на обслуживание. Ничего, как-то ездят. И зачастую вся их жизнь зависит от этой машины, т.к. для них это рабочая лошадка. 20 лет любая машина прекрасно прослужит с минимальными вложениями, если её не насиловать в хвост и гриву и если у неё кузов нормально оцинкован. При этом у всех машин тут пробеги дикие, по 30-50 тысяч в год. У меня пробег около 4 тысяч в год, я за 25 лет только к ста тысячам приближусь. Если кузов не сгниёт, а у качественной машины он не сгниёт, ничего ей не будет.
Отредактировано 12.03.2021 8:05 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.03.2021 8:04 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег на ж
От: RiNSpy  
Дата: 12.03.21 09:43
Оценка:
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:

S>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>15% имхо несколько оптимистично. 5-7% реального роста в среднем более реалистично. 4% — правильная цифра, но если мне не изменяет память, в достаточном проценте сценариев вы таки банкротитесь. Я бы рассчитывал больше на 2-3% а не 4%, но вам видней — это дело сугубо личное.


S>Индекс не банкротится. Рынки исторически растут по причине инфляции фиатных валют и расширения экономик.


Индекс нет, а люди — да. Если перестать работать и снимать фиксированную сумму на проживание, с индексацией по инфляции, то в каких-то случаях можно обанкротиться.
Re[2]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег на жизнь
От: RiNSpy  
Дата: 12.03.21 10:02
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

RNS>>Чем бы вы тогда занимались?


К>Я бы делал тоже самое (жить и программировать), потому что я получаю от этого удовольствие и сейчас.

К>Вот вот совет, если вы мечтаете о том что б делать что-то другое, немедленно начните этим заниматься.
К>Если вас тянет что-то выпиливать, например, начните работу в этом направлении. Не надо ждать мифических миллионов.

Ну, всякое в жизни бывает. Попал ты, например, в FAANG — через многолетнюю усердную работу и везение. Получаешь на порядок больше чем раньше, но и стресса больше. В идеале может хотел бы работать по настроению, а не по расписанию, без дедлайнов и пр. Что же теперь делать — прям вот немедленно уходить? Учитывая что тут ты лет за 7 заработаешь, как за все 35 лет где-то ещё, и ещё не факт что там будет лучше.
Re[5]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег на жизнь
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.03.21 10:49
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

L>>>>Завел бы свой РСДН.

S>>>А что сейчас-то мешает?
ZS>>В самом деле, шлюхи и стол для блэкджека — вопрос всего лишь денег.

DC>Для заведения своего рсдна денег нужен минимум. Выделенный адрес и комп 10летней давности. Ну и сайт написать.


Писать — это если сайт хочется тоже 10-ти летней давности. А "движков" сейчас современных для общения достаточно.
Re[2]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег на ж
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.03.21 11:04
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Единовременные вложения:


vsb>Участок $30 000.

vsb>Дом $300 000.
vsb>Машина $100 000.
vsb>Мастерская и инструмент: $200 000.

Я бы ещё хорошо подумал, стоит ли троить дом за 300к на участке за 30к.
Скорее всего с такими ценами на землю в очередной кризис могут придти люди с вилами из соседних деревень раскулачивать богатого братину.
Re[2]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег на жизнь
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.03.21 11:07
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

RNS>>О какой сумме идёт речь? (например, N$/месяц безусловного дохода с поправкой на инфляцию. Или, может, просто N$ на счету)

LVV>Например, сумма для купить квартиру и сдавать потом.

Это классика! Ящик водки украсть, продать, а деньги пропить!

Тебе ж вроде и так автор обещает неограниченное количество денег, зачем ещё квартиры для сдачи покупать? Или сдавать бесплатно будешь студентам?
Re[3]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег н
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.21 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

vsb>>Единовременные вложения:


vsb>>Участок $30 000.

vsb>>Дом $300 000.
vsb>>Машина $100 000.
vsb>>Мастерская и инструмент: $200 000.

D>Я бы ещё хорошо подумал, стоит ли троить дом за 300к на участке за 30к.

D>Скорее всего с такими ценами на землю в очередной кризис могут придти люди с вилами из соседних деревень раскулачивать богатого братину.

И что, были прецеденты после начала двадцатого века таких раскулачиваний? У нас в принципе в любом коттеджном посёлке как-то так и строятся. Ну может с $300 000 на дом я погорячился, это же не смета, так, примерный ценник. Забор, дом, хозяйственные постройки, баня, пруд, деревья, оно всё набегает. Хотя всё же не думаю, что погорячился. А против людей с вилами в кризис наверняка найдутся "охранные агентства" с калашами. Даже в Африке жить умудряются обеспеченные люди, а тут всё же пока не Африка.
Отредактировано 12.03.2021 12:21 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.03.2021 12:20 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.03.2021 12:19 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег на жизнь
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.03.21 13:07
Оценка:
LVV>>Например, сумма для купить квартиру и сдавать потом.
D>Это классика! Ящик водки украсть, продать, а деньги пропить!
1. Водку не пью
2. Водку не крал, тем более ящиками.
3. Лишний ящик водки я и так отдам. Кому надо — подходите...
D>Тебе ж вроде и так автор обещает неограниченное количество денег, зачем ещё квартиры для сдачи покупать? Или сдавать бесплатно будешь студентам?
Нам халявы не надо, нам только на необходимое.
Насчет бесплатно сдавать студентам — у меня такая мысль давно витаем...
Есть, что сдавать, но пока не могу.
Гостей регулярно приезжает...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Как бы вы жили, если бы у вас было достаточно денег на жизнь
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.03.21 13:16
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Например, сумма для купить квартиру и сдавать потом.

D>>Это классика! Ящик водки украсть, продать, а деньги пропить!
LVV>1. Водку не пью
LVV>2. Водку не крал, тем более ящиками.
LVV>3. Лишний ящик водки я и так отдам. Кому надо — подходите...

Фраза-то не о водке, а об особой логике.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.