курсы и преподователь английского
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.03.21 15:53
Оценка: :)
посоветйте пожалуйста курсы или преподователь английского который пожет поставить произношение
я понимаю беглую английскую речь, но говорю с настолько плохим акентом что люди не пнимают меня
Re: курсы и преподователь английского
От: Mur1can США  
Дата: 04.03.21 15:54
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветйте пожалуйста курсы или преподователь английского который пожет поставить произношение

S>я понимаю беглую английскую речь, но говорю с настолько плохим акентом что люди не пнимают меня

Бабки платить готов? Могу предложить свою девушку. У неё уже 3 ученика.

Кстати я её тоже не понимаю.
Коплю на ланцер
Отредактировано 04.03.2021 15:54 Mur1can . Предыдущая версия .
Re: курсы и преподователь английского
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.03.21 15:57
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветйте пожалуйста курсы или преподователь английского который пожет поставить произношение

S>я понимаю беглую английскую речь, но говорю с настолько плохим акентом что люди не пнимают меня

Хмм ты же вроде в штатах жил? Там и надо ставить хороший акцент.
В баре, за рюмкой чая.
Re[2]: курсы и преподователь английского
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.03.21 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>Бабки платить готов? Могу предложить свою девушку. У неё уже 3 ученика.


я буду платить но я ишу професионального препода
я нашел один вариант, пожилая тетка исправляет акцент сотрудникам одного из крупных банков (оказываеться есть такая должность) но пока для меня она дорого
Re[2]: курсы и преподователь английского
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.03.21 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Хмм ты же вроде в штатах жил? Там и надо ставить хороший акцент.

D>В баре, за рюмкой чая.

я живу пока здесь
я их понимаю они меня нет, не кто не станет корректировать мою речь в пабе
Re[3]: курсы и преподователь английского
От: Mur1can США  
Дата: 04.03.21 16:13
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:



M>>Бабки платить готов? Могу предложить свою девушку. У неё уже 3 ученика.


S>я буду платить но я ишу професионального препода

S>я нашел один вариант, пожилая тетка исправляет акцент сотрудникам одного из крупных банков (оказываеться есть такая должность) но пока для меня она дорого

Решать тебе. Она берёт $15 в час. Понятное дело американка. Уже учит двух моих друзей и жену одного из них. Захочешь попробовать свисни смс я тебе её номер дам, потрещите.
Коплю на ланцер
Re[3]: курсы и преподователь английского
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.03.21 16:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я живу пока здесь

S>я их понимаю они меня нет, не кто не станет корректировать мою речь в пабе

Друзья/хорошие знакомые будут, если ты их попросишь об этом.
Хотя, если они тебя не понимают — это сделать сложнее. Можно им написать!
Re[3]: курсы и преподователь английского
От: TMU_2  
Дата: 04.03.21 16:41
Оценка: 3 (2) +2
S>я живу пока здесь
S>я их понимаю они меня нет, не кто не станет корректировать мою речь в пабе



Тут такое дело, идея "буду общаться с нейтивами, акцент и уйдет" не работает совершенно. Детей до 9-10 лет и людей с уникальными способностями исключаем.
Собеседник, даже если совершенно искренне хочет тебе помочь, сможет сказать "нет, чувак, ты произносишь неправильно, надо произносить вот так". Но ты и так слышишь правильное произношение, незачем для этого в паб идти.
Акцент убирается только занятиями с человеком, который знает, откуда берутся звуки при говорении, как образуется тот или иной звук и умеет научить этому.
Короче, ты правильно делаешь, что ищешь преподавателя.
Re[4]: курсы и преподователь английского
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 04.03.21 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
D>Хотя, если они тебя не понимают — это сделать сложнее. Можно им написать!
Лучше профессионального преподавателя.
Представьте, что вы пытаетесь объяснить американцу, как правильно произносить "вы живёте в Ошске, а поедете в Бердск".
Любой русский сам легко это произнесёт — а вот куда ставится язык, где как смыкать зубы, как растягивать губы — это что-то интуитивное.
Преподаватели знают, что именно нужно делать, чтобы получить правильное произношение слов типа better/batter/butter
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: курсы и преподователь английского
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 04.03.21 16:44
Оценка: 2 (1)
TMU> людей с уникальными способностями исключаем.

Уникальной способностью является навык использования диктофона в смартфоне.
Записываешь себя, ищешь разницу, устраняешь по плану.
Re[5]: курсы и преподователь английского
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.03.21 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Уникальной способностью является навык использования диктофона в смартфоне.

ЭФ>Записываешь себя, ищешь разницу, устраняешь по плану.

справедливости ради у жены и дочки музыкальный слух
они могут повторить фразу практически без акцента (дочка реально без акцента) не понимая что они говорят
Re[5]: курсы и преподователь английского
От: Mur1can США  
Дата: 04.03.21 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>>Хотя, если они тебя не понимают — это сделать сложнее. Можно им написать!
S>Лучше профессионального преподавателя.
S>Представьте, что вы пытаетесь объяснить американцу, как правильно произносить "вы живёте в Ошске, а поедете в Бердск".
S>Любой русский сам легко это произнесёт — а вот куда ставится язык, где как смыкать зубы, как растягивать губы — это что-то интуитивное.
S>Преподаватели знают, что именно нужно делать, чтобы получить правильное произношение слов типа better/batter/butter

Какое интуитвное? Какие преподаватели? Американец просто знает как оно должно быть. Мне вот вчера моя девушка объясняла разницу между произношением двух слов. Я никакой разницы не услышал. А для неё разница есть.
Коплю на ланцер
Re[5]: курсы и преподователь английского
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.03.21 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

D>>Хотя, если они тебя не понимают — это сделать сложнее. Можно им написать!

S>Лучше профессионального преподавателя.

Конечно лучше, кто спорит. Но профессиональный преподователь (возможно) находится в другом часовом поясе, стоит денег, да и имеет определённые часы и программу. С друзьями можно проводить (теоретически) неограниченное количество времени, когда тебе удобно.

S>Представьте, что вы пытаетесь объяснить американцу, как правильно произносить "вы живёте в Ошске, а поедете в Бердск".

S>Любой русский сам легко это произнесёт — а вот куда ставится язык, где как смыкать зубы, как растягивать губы — это что-то интуитивное.
S>Преподаватели знают, что именно нужно делать, чтобы получить правильное произношение слов типа better/batter/butter

За этим можно сразу к логопедам. Уж те-то куда лучше всяких полуграмотных преподов знают, как это подтягивать.
Но вот если препод-логопед, тогда да — сдаюсь!
Re[3]: курсы и преподователь английского
От: paucity  
Дата: 04.03.21 17:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я буду платить но я ишу професионального препода

S>я нашел один вариант, пожилая тетка исправляет акцент сотрудникам одного из крупных банков (оказываеться есть такая должность) но пока для меня она дорого

Ты же давно в ИТ и в интернетах и должен знать классику: "Быстро, качественно, недорого — выбирайте любые два пункта."

Да и за репетиторов ребенку платишь.

То, что ты хочешь, дешево не будет.

ЗЫ. Есть куча книжек (с CD) и видео курсов по произношению, объясняющих куда заворачивать зубы и ставить язык и с набором слов и фраз для отработки каждого звука и их комбинаций -- дочка с идеальным музыкальным слухом будет контролировать насколько близко ты к правильному образцу.
Re[6]: курсы и преподователь английского
От: Mur1can США  
Дата: 04.03.21 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


D>>>Хотя, если они тебя не понимают — это сделать сложнее. Можно им написать!

S>>Лучше профессионального преподавателя.

D>Конечно лучше, кто спорит. Но профессиональный преподователь (возможно) находится в другом часовом поясе, стоит денег, да и имеет определённые часы и программу. С друзьями можно проводить (теоретически) неограниченное количество времени, когда тебе удобно.


Думаю живя в Масачусенске у него не должно возникнуть проблем с преподавателем английского языка в его же временной зоне.
Коплю на ланцер
Re[4]: курсы и преподователь английского
От: Mur1can США  
Дата: 04.03.21 17:46
Оценка: -2
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P> дочка с идеальным музыкальным слухом будет контролировать насколько близко ты к правильному образцу.


Любой пьяный американский реднек сможет контролировать произношение на десять порядков лучше дочки с музыкальным слухом от советского человека и азиатской дамы.
Коплю на ланцер
Re[4]: курсы и преподователь английского
От: Ватакуси Россия  
Дата: 04.03.21 21:19
Оценка:
TMU>Тут такое дело, идея "буду общаться с нейтивами, акцент и уйдет" не работает совершенно. Детей до 9-10 лет и людей с уникальными способностями исключаем.
TMU>Собеседник, даже если совершенно искренне хочет тебе помочь, сможет сказать "нет, чувак, ты произносишь неправильно, надо произносить вот так". Но ты и так слышишь правильное произношение, незачем для этого в паб идти.
TMU>Акцент убирается только занятиями с человеком, который знает, откуда берутся звуки при говорении, как образуется тот или иной звук и умеет научить этому.
TMU>Короче, ты правильно делаешь, что ищешь преподавателя.

Это не так. Если ты станешь МНОГО разговаривать с носителями, то рано или поздно твоё произношение СИЛЬНО подтянется.

Правда, нужны именно носители, а то знаю историю, когда наша женщина общаяьсь с поляками по-английски приобрела польский акцент :D
Все будет Украина!
Re: курсы и преподователь английского
От: Antidote  
Дата: 04.03.21 21:33
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветйте пожалуйста курсы или преподователь английского который пожет поставить произношение

S>я понимаю беглую английскую речь, но говорю с настолько плохим акентом что люди не пнимают меня

Я подозреваю, что ты вообще не любитель общаться? Больше общаешься — меньше акцента После стольких лет проживания в англоговорящей стране странно искать учителя английского.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: курсы и преподователь английского
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 04.03.21 21:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я понимаю беглую английскую речь, но говорю с настолько плохим акентом что люди не пнимают меня


Честно говоря ни разу не сталкивался с тем, чтобы меня, или кого-то из моих знакомых, НЕ ПОНИМАЛИ из-за акцента.
Русский акцент IMHO очень разборчивый. У индусов тоже понятный акцент, стоит лишь чуть привыкнуть.

Носителю любой акцент понять легко IMHO.
Ну может для китайского еще можно поверить, что с трудом понимают, а для русского IMHO, нет. Что-то ты недоговариваешь.
Отредактировано 04.03.2021 21:38 bnk . Предыдущая версия .
Re: курсы и преподователь английского
От: Михaил  
Дата: 05.03.21 00:06
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветйте пожалуйста курсы или преподователь английского который пожет поставить произношение

S>я понимаю беглую английскую речь, но говорю с настолько плохим акентом что люди не пнимают меня

Признаться, я вас и по-русски не всегда понимаю, причем в письменной форме).

Мне помогло подпевание англ. песен вместе с певцом. Акцент все еще остался, но понятный, не сильно выделяющийся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.