Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 29.11.20 23:14
Оценка: -4 :))) :)
https://www.youtube.com/watch?v=dsleJREYIgo&feature=youtu.be

В то же время, худенькая девушка пробила потолок.
https://www.youtube.com/watch?v=vVopAhnKW5I&feature=youtu.be&t=60


Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Михaил  
Дата: 29.11.20 23:47
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.


Почему тогда боксеры накаченные?
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 30.11.20 00:14
Оценка: +13 :))) :))) :))) :)))
Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.
А ещё они бегают медленнее чем бегуны, и дротики хуже кидают чем профи в дартс... их сотни... причин не ходить в спортзал
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 30.11.20 00:58
Оценка:
Тё>>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.

М>Почему тогда боксеры накаченные?


потому что они не программисты
это Артемка, его логика не интересует
Sic transit gloria mundi
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Михaил  
Дата: 30.11.20 01:38
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.


М>Почему тогда боксеры накаченные?



Суть в том, что чем больше (мышечная) масса, тем больше импульс удара. То есть, легкая девочка-боксер ударит 120кг дядьку, и сама отскочит. Поэтому боксеры и делятся на весовые категории. Раскачался — добро пожаловать в следующую категорию, т.к. с дохлики тебе уже не ровня.
Отличие боксеров от «спортзальных» качков в знании техники, скорости удара и натренированной выносливости. Масса продолжает играть большую роль.
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 30.11.20 01:48
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>>Почему тогда боксеры накаченные?

Боксеры жилистые.


М>Суть в том, что чем больше (мышечная) масса, тем больше импульс удара. То есть, легкая девочка-боксер ударит 120кг дядьку, и сама отскочит.


Смотри видео — 120кг бройлер выбил 650 очков, а 50кг худенькая девочка выбила 980 очков. Ты действительно думаешь, что 980 очков на бороде 120кг бройлера не отправят его в нокаут?
Re[4]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Михaил  
Дата: 30.11.20 01:59
Оценка: +3
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Смотри видео — 120кг бройлер выбил 650 очков, а 50кг худенькая девочка выбила 980 очков. Ты действительно думаешь, что 980 очков на бороде 120кг бройлера не отправят его в нокаут?


Сходи на бокс, и попроси, чтоб поставили с тяжелым дядей. Если он готов к удару, и ваш вес разнится кг на 30-40, он не шелохнется.
На видео человек скорее всего впервые в жизни ударил. Поставь ему правильный удар, и девочка отлетит.
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: varenikAA  
Дата: 30.11.20 02:11
Оценка: :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.


качок качку рознь. стиноловые конечно. но тут ведь вопрос в другом: зачем?
1. ради собственной красоты?
2. ради денег?
3. ради силы?

плюсы неочевидные, минус очевиден — износ организма в разы больше чем у тех кто ничем не занимается.
Черчиль до 93 дотянул, байдону 78. покажите качка который хоть до 80 дотянул?
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[5]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 30.11.20 02:12
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Сходи на бокс, и попроси, чтоб поставили с тяжелым дядей. Если он готов к удару, и ваш вес разнится кг на 30-40, он не шелохнется.


Предлагаешь дилетанту пойти спарринговать с заведомо более умелым и ещё тяжелей?

М>На видео человек скорее всего впервые в жизни ударил. Поставь ему правильный удар, и девочка отлетит.

Бокс не про толкания.
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 30.11.20 02:16
Оценка: +2 :)))
Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.


Теперь у тебя и удар слабый, и выглядишь не очень.
Нет времени на раскачку!
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 30.11.20 02:18
Оценка:
AA>Черчиль до 93 дотянул, байдону 78. покажите качка который хоть до 80 дотянул?

Железный Арни?
Да и Сталлоне, хоть и не качек, но форма норм.
Та дофига их.
Нет времени на раскачку!
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 30.11.20 02:47
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.



Лет 15 назад я сидел у стоматолога в кресле — ждал, пока подействует анастезия. В этот момент туда пришёл чувак на осмотр, с жалобой: щёлкает челюсть при смыкании, "вот здесь и здесь". Анамнез был таков: пару дней назад парнишка в клубе дал ему по лицу. В глазах побагровело, стоять на ногах стало тяжело — присел на пол, говорить некоторое время не мог, даже мычать в ответ... Посидел чуть-чуть и побрёл домой.
Обратился так поздно потому что челюсть сильно болела, есть не мог — думал ушиб. Когда чуть-чуть легче стало, заметил что щёлкает...

Если бы ему прилетело от человека такой момплекции, как на видео, то было бы не сотрясение с двойным переломом, а контузия с тяжёлыми последствиями (типа развития болезни паркинсона, или инсультом с частичным параличом).

Когда тебе попадают в голову, то мир дёргается (подпрыгивает) и несколько секунд твоей жизни исчезают: либо ты обнуруживаешь себя на полу, либо тупо смотришь на противника — это из личного опыта. При этому меня никогда после этого не было сотрясения.

Я не знаю, зачем ты сюда это притащил, но просто учти: далеко не всё равно от кого тебе прилетит.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 30.11.2020 2:49 Философ . Предыдущая версия .
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 30.11.20 02:51
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

Тё>>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.



САД> Теперь у тебя и удар слабый, и выглядишь не очень.



Да, слабенько так разминаюсь и пузаном трясу. Ничего не бугрится.

https://ok.ru/profile/132749999762/video/2238481762962
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: varenikAA  
Дата: 30.11.20 03:41
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


AA>>Черчиль до 93 дотянул, байдону 78. покажите качка который хоть до 80 дотянул?


САД>Железный Арни?

73
САД>Да и Сталлоне, хоть и не качек, но форма норм.
74
САД>Та дофига их.
и это только те кто могут восстановиться после тренировки. заменить клапана и т.п.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: wraithik Россия  
Дата: 30.11.20 03:49
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.


М>>Почему тогда боксеры накаченные?



М>Суть в том, что чем больше (мышечная) масса, тем больше импульс удара. То есть, легкая девочка-боксер ударит 120кг дядьку, и сама отскочит. Поэтому боксеры и делятся на весовые категории. Раскачался — добро пожаловать в следующую категорию, т.к. с дохлики тебе уже не ровня.

М>Отличие боксеров от «спортзальных» качков в знании техники, скорости удара и натренированной выносливости. Масса продолжает играть большую роль.

Ты не понимаешь как это работает. Бить ты будешь кисть и предплечьем. Рукой ты лишь толкнуть сможешь. Задача максимально разогнать кисть. Для этого кисть разгоняют как плеть: корпус-плечо-трицепс. Даже 50кг девочка с грамотной техникой может очень сильно ударить. 60кг — сломает челюсть без особых проблем.
Качки бить не умеют. Зато жмут и тянут туевую хучу килограмм. Каждому свое.
Впрочем, кидать гранату, бить кулаком и бить по мячу — техника везде +- одинаковая. Тупой силой сильно не бросишь/ударишь. Один черт мышцы пресса и спины сильнее руки.
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: elmal  
Дата: 30.11.20 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Elim Garak, Вы писали:

EG>потому что они не программисты

Это точно, программисты гораздо круче. Вот например программист — https://zarya.by/tretij-rekord-ginnessa-ustanovil-maksim-truxonovecz-iz-david-gorodka. И это так, малоизвестный, не то что наш Вовка с ножичком.
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: aios  
Дата: 30.11.20 05:05
Оценка: +1 :)
Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.

ну во-первых, зачем рассматривать обезьянок, ну да, обезьянка у тебя швабру в клетке отберет, когда говно за ней убираешь — факт.
во-вторых, как говаривал мой дядька покойный (чемпион по боксу по городу не помню в какой категории, но точно не тяжеловес) техника побеждает силу. и это факт.
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: baily Россия  
Дата: 30.11.20 06:10
Оценка: +4
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>Суть в том, что чем больше (мышечная) масса, тем больше импульс удара. То есть, легкая девочка-боксер ударит 120кг дядьку, и сама отскочит. Поэтому боксеры и делятся на весовые категории. Раскачался — добро пожаловать в следующую категорию, т.к. с дохлики тебе уже не ровня.

М>Отличие боксеров от «спортзальных» качков в знании техники, скорости удара и натренированной выносливости. Масса продолжает играть большую роль.

Именно так. Кроме того, надо понимать, что есть сила идеального удара и сила среднего удара. Одно дело бить в идеальных условиях по тренажеру, когда никто не мешает и ты готовишься к удару. Другое дело бить в реальном бою, где выкидывается большое число ударов. И вот тут то масса как раз и решает много. По сути, это одно из главных преимуществ тяжеловесов, когда у них даже самый простой удар, в который они почти не вкладываются, все равно является очень тяжелым.
Ну а разовый идеальный удар может быть очень сильным даже у легковесов. Например, помню, что Костя Дзю, когда выступал в нашей сборной по боксу, имел в команде второй по силе удар. Хотя выступал в категории 60 с чем то килограмм.

Впрочем, техника в любом случае очень важна. Странно, что Тема такие темы создает в его то возрасте. В 20 лет и я мог бы удивиться тому, что он тут привел.
Re[4]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Аноним931 Германия  
Дата: 30.11.20 06:11
Оценка: +1
W>Ты не понимаешь как это работает. Бить ты будешь кисть и предплечьем. Рукой ты лишь толкнуть сможешь. Задача максимально разогнать кисть. Для этого кисть разгоняют как плеть: корпус-плечо-трицепс.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: sambl74 Россия  
Дата: 30.11.20 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Предлагаешь дилетанту пойти спарринговать с заведомо более умелым и ещё тяжелей?


Эм, а разве ты в стартовом сообщении не сравниваешь тяжёлого дилетанта с лёгкой профессионалкой :-D? Ведь явно же у 120 килограммового удар не поставлен, в отличии от.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.