Re[8]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: petroa  
Дата: 01.12.20 14:40
Оценка: :)
S>До челюсти еще дотянутся надо. Удар "девочки" в блок будет не эффективным с высокой вероятностью, удар тяжеловеса — эффективным.

В чём будет заключаться разница в эффективности?
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: namespace  
Дата: 01.12.20 14:47
Оценка: 4 (2) +2
Тё>В то же время, худенькая девушка пробила потолок.
Этот прибор измеряет не силу удара, а его скорость.
Если бы хотели измерить именно силу, нужно было делать грушу максимально тяжёлой.
Момент силы невозможно измерить в системе с малой инерцией.

Если сделать грушу бесконечно лёгкой, то даже ребенок победит качка, резко дунув или чихнув на нее.
Re[9]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Skorodum Россия  
Дата: 01.12.20 14:47
Оценка:
Здравствуйте, petroa, Вы писали:

P>В чём будет заключаться разница в эффективности?

В воздействии
Re[10]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: petroa  
Дата: 01.12.20 14:53
Оценка:
S>В воздействии

А воздействие? Что имелось в виду под "блоком"?
Re[5]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 01.12.20 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Elim Garak, Вы писали:



Тё>>>Там замеряется лишь сила удара. Ты думаешь, качок такой набыченный, устрашающий, а удар слабый. И наоборот, думаешь- ну девушка, хрупкое создание, 50кг, руки тонкие, но внешность обманчива.


EG>>дайте определение силы удара в данном случае.

Тё>1000 фунтов на этом автомате предел, судя по калькулятору — 454кг. Очевидно, это вес, приложенный вектором смещения по груше.

в общем вам снова в школу надоть
представляю как эта девочка ломает руку когда вдарит со всей силы в грудь качку весом в 100 кг
он может и шелохнется, а ее руке трындец.
эти аппараты меряют только скорость.
не силу.


EG>>потому что иначе разговор не о силе удара, а о том кто больше очков наберет на этом развлекательном игровом автомате.


Тё>

Тё>-- An oft-cited 1985 study of Frank Bruno, who'd go on to be WBC heavyweight champ, showed he could punch with a force of 920 pounds in the lab. Researchers extrapolated that to a real-life blow of 1,420 pounds, enough to accelerate his opponent's head at a rate of 53 g -- that is, 53 times the force of gravity.

Тё>-- Martial arts punches generally involve much less force than those in boxing. A study of 12 karate black belts showed so-called reverse punches delivered an average force of 325 pounds, with the strongest measuring 412 pounds. Short-range power punches averaged 178 pounds.


ох уж эти диванные теоретики
Sic transit gloria mundi
Re[16]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 01.12.20 19:35
Оценка: 1 (1) -1 :)
S>Скорее самбо или борьба.

открою вам маленький секрет — самбо это один из подвидов борьбы.
точнее подвид дзюдо, если смотреть на корни.
впросчем как и бразильское джиуджитсу.
Sic transit gloria mundi
Re[16]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Dym On Россия  
Дата: 01.12.20 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

DO>>Кстати да, если посмотреть на наиболее успешных бойцов, у них почти у всех бокс в бекграунде.

А>Кстати нет, и даже совсем наоборот — у большинства база никакой не бокс
Да мне в общем-то по фиг, я просто в вики потыкал в некоторых из списка чемпионов UFA, у тех кто попался бокс в наличии присутствовал. Ну я подумал, наверно системное что-то.
Счастье — это Glück!
Re[16]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.12.20 20:40
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, petroa, Вы писали:

P>Т.е. даже в "официальном" табеле о рангах двух дисциплин он существенно ниже Hadley.

Хадлей в каком табеле о рангах чемпион?
Суть я пытаюсь донести- что в смешанных единоборствах каратеки вообще ни о чём. И теории победителя городской каратеки о силе удара- такие теории.

P>Да и правила какие? Вот они дрались в боксерских перчатках, а они сильно меняют схему защиты (прям очень сильно). Кекушинкайцы дерутся в них или в каких-нибудь 2х-унциевых?

Каратисты держат руки на уровне ниже груди в их стойке. Я вообще хз, как там можно развить импульс при ударе рукой.
Re[17]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 01.12.20 21:10
Оценка:
P>>Т.е. даже в "официальном" табеле о рангах двух дисциплин он существенно ниже Hadley.
Тё>Хадлей в каком табеле о рангах чемпион?
Тё>Суть я пытаюсь донести- что в смешанных единоборствах каратеки вообще ни о чём. И теории победителя городской каратеки о силе удара- такие теории.

а боксеры слабы в фехтовании
поставьте каратиста кекусин против боксера, но уберите полностью перчатки — будет много сюрпризов

P>>Да и правила какие? Вот они дрались в боксерских перчатках, а они сильно меняют схему защиты (прям очень сильно). Кекушинкайцы дерутся в них или в каких-нибудь 2х-унциевых?

Тё>Каратисты держат руки на уровне ниже груди в их стойке. Я вообще хз, как там можно развить импульс при ударе рукой.

слезте наконец с дивана, месье теоретик
Sic transit gloria mundi
Re[11]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 02.12.20 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>https://www.youtube.com/watch?v=YakX27RHTRI&feature=youtu.be&t=129&ab_channel=NicFinandtheEndings


Я не знаю, кто этот Валович — первый раз про него слышу. Но если ты хочешь померяться видосиками с каратистами, то набирай в ютуюе Энди Хуг и выбирай любое видео — это именно киокушиновец.
Re[18]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.12.20 01:32
Оценка:
Здравствуйте, Elim Garak, Вы писали:

EG>поставьте каратиста кекусин против боксера, но уберите полностью перчатки


EG>слезте наконец с дивана, месье теоретик


Я занимался карате в 9 классе и дрался тогда с боксёром. А какие у вас практики, Elim Garak?
Re[12]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.12.20 01:39
Оценка: :)
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

Тё>>https://www.youtube.com/watch?v=YakX27RHTRI&feature=youtu.be&t=129&ab_channel=NicFinandtheEndings


S>Я не знаю, кто этот Валович — первый раз про него слышу. Но если ты хочешь померяться видосиками с каратистами, то набирай в ютуюе Энди Хуг и выбирай любое видео — это именно киокушиновец.


Первое нагуглилось — хуг против муай тай. Хуг хватается за лицо — удары руками в голову запрещены. Это дно я считаю.
https://www.youtube.com/watch?v=j3PdWIS6r-4&feature=youtu.be
Re[19]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 02.12.20 01:42
Оценка:
EG>>поставьте каратиста кекусин против боксера, но уберите полностью перчатки

EG>>слезте наконец с дивана, месье теоретик


Тё>Я занимался карате в 9 классе и дрался тогда с боксёром. А какие у вас практики, Elim Garak?



если такие аргументы, то я летчик, летаю на самолетах еще с дошкольного возраста

P.S. боксер хоть был чемпион мира или такой же как вы — занимался в 9 класе?

я много чем занимался еще с ранних классов школы, школа была специализированная спортивная. в основном на биатлоне
но и не только
я мог попробовать объяснить, но вы не поймете, как не поняли и того, что я вам писал про бокс около года назад.
просто ходите на плавание и смотрите футбол с пивом — это вполне нормально (не сарказм, не обижайтесь если что)

вот например, что у меня из раннего много лет назад было, это одно из первых многих и разных пройденных уровней.
и уверен что если я ничего не буду делать кроме фитнесса, а вы будете тренироваться у лучших тренеров не важно по какому БИ,
то лет через 5 мы сравняемся по навыка по лишению человека сознания на улице, если считать от текущего момента,
и это я уже лет пять ничем толком не занимаюсь, только тайчи с пенсионерами.

Sic transit gloria mundi
Отредактировано 02.12.2020 2:15 Elim Garak . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.12.2020 2:09 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[11]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 02.12.20 01:51
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>ну если коричневый, то да


Я киокушином активно занимался с 90-го приблизительно до 2000-го, потом лет пять урывками, пока совсем не забросил. А пару месяцев назад пошел к товарищу на тренеровки. Он ходит на самодельное карате Араши. Так-то хрень полная, но мне понравилось, что там в голову руками бьют. В киокушине руками в голову не бьют, а пробел восполнить хотелось. Я два месяца походил и заявился на их мини-турнир внутренний. На видео я с белым поясом (по ихнему карате у меня никакого пояся нет). Проиграл, правда, по очкам — в шлеме с забралом дышать очень трудно, я второй раунд подсел и напропускал.

Re[13]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 02.12.20 01:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Первое нагуглилось — хуг против муай тай. Хуг хватается за лицо — удары руками в голову запрещены. Это дно я считаю.


Так этот бой был по правилам киокушина — правила зараннее были оговорены. Он в К-1 выступал — выбери оттуда бой
Re[12]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.12.20 02:02
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Проиграл, правда, по очкам — в шлеме с забралом дышать очень трудно, я второй раунд подсел и напропускал.


S>




Мы на муайтайских спаррингах жёстче рубимся, чем этот ваш "турнир". Шлем с забралом. Imho как вы там топчетесь- я бы просто накостылял лоу киков ещё до рук.
Re[14]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.12.20 02:05
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Так этот бой был по правилам киокушина — правила зараннее были оговорены. Он в К-1 выступал — выбери оттуда бой

По правилам K1 у него от каратеки в стойке и ударах ничего не осталось.
Re[13]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 02.12.20 02:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Мы на муайтайских спаррингах жёстче рубимся, чем этот ваш "турнир". Шлем с забралом. Imho как вы там топчетесь- я бы просто накостылял лоу киков ещё до рук.


Тем, я видел твои корявые лоукики — я б на них даже ногу не поднимал
Re[14]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 02.12.20 02:09
Оценка:
Тё>>Мы на муайтайских спаррингах жёстче рубимся, чем этот ваш "турнир". Шлем с забралом. Imho как вы там топчетесь- я бы просто накостылял лоу киков ещё до рук.

S>Тем, я видел твои корявые лоукики — я б на них даже ногу не поднимал


он не поймет. необучаем.
Sic transit gloria mundi
Re[14]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.12.20 02:38
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

Тё>>Мы на муайтайских спаррингах жёстче рубимся, чем этот ваш "турнир". Шлем с забралом. Imho как вы там топчетесь- я бы просто накостылял лоу киков ещё до рук.


S>Тем, я видел твои корявые лоукики — я б на них даже ногу не поднимал


Там на балконе тесно для правильной траектории, ниразу в полную не приложился. Ну и я действительно, не претендую ни на что. А вот как ты с этим турниром обкакался,- собственно, сам выложил доказательство, что каратеки не могут бить, не могут двигаться, бросать, подсекать. Уровень школьников с 3-кой по физкультуре. Я вижу там ничью кстати- оба нулячие. Просто как груши для битья.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.