Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 29.11.20 23:14
Оценка: -4 :))) :)
https://www.youtube.com/watch?v=dsleJREYIgo&feature=youtu.be

В то же время, худенькая девушка пробила потолок.
https://www.youtube.com/watch?v=vVopAhnKW5I&feature=youtu.be&t=60


Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Михaил  
Дата: 29.11.20 23:47
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.


Почему тогда боксеры накаченные?
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 30.11.20 00:14
Оценка: +13 :))) :))) :))) :)))
Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.
А ещё они бегают медленнее чем бегуны, и дротики хуже кидают чем профи в дартс... их сотни... причин не ходить в спортзал
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 30.11.20 00:58
Оценка:
Тё>>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.

М>Почему тогда боксеры накаченные?


потому что они не программисты
это Артемка, его логика не интересует
Sic transit gloria mundi
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Михaил  
Дата: 30.11.20 01:38
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.


М>Почему тогда боксеры накаченные?



Суть в том, что чем больше (мышечная) масса, тем больше импульс удара. То есть, легкая девочка-боксер ударит 120кг дядьку, и сама отскочит. Поэтому боксеры и делятся на весовые категории. Раскачался — добро пожаловать в следующую категорию, т.к. с дохлики тебе уже не ровня.
Отличие боксеров от «спортзальных» качков в знании техники, скорости удара и натренированной выносливости. Масса продолжает играть большую роль.
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 30.11.20 01:48
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>>Почему тогда боксеры накаченные?

Боксеры жилистые.


М>Суть в том, что чем больше (мышечная) масса, тем больше импульс удара. То есть, легкая девочка-боксер ударит 120кг дядьку, и сама отскочит.


Смотри видео — 120кг бройлер выбил 650 очков, а 50кг худенькая девочка выбила 980 очков. Ты действительно думаешь, что 980 очков на бороде 120кг бройлера не отправят его в нокаут?
Re[4]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Михaил  
Дата: 30.11.20 01:59
Оценка: +3
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Смотри видео — 120кг бройлер выбил 650 очков, а 50кг худенькая девочка выбила 980 очков. Ты действительно думаешь, что 980 очков на бороде 120кг бройлера не отправят его в нокаут?


Сходи на бокс, и попроси, чтоб поставили с тяжелым дядей. Если он готов к удару, и ваш вес разнится кг на 30-40, он не шелохнется.
На видео человек скорее всего впервые в жизни ударил. Поставь ему правильный удар, и девочка отлетит.
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: varenikAA  
Дата: 30.11.20 02:11
Оценка: :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.


качок качку рознь. стиноловые конечно. но тут ведь вопрос в другом: зачем?
1. ради собственной красоты?
2. ради денег?
3. ради силы?

плюсы неочевидные, минус очевиден — износ организма в разы больше чем у тех кто ничем не занимается.
Черчиль до 93 дотянул, байдону 78. покажите качка который хоть до 80 дотянул?
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[5]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 30.11.20 02:12
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Сходи на бокс, и попроси, чтоб поставили с тяжелым дядей. Если он готов к удару, и ваш вес разнится кг на 30-40, он не шелохнется.


Предлагаешь дилетанту пойти спарринговать с заведомо более умелым и ещё тяжелей?

М>На видео человек скорее всего впервые в жизни ударил. Поставь ему правильный удар, и девочка отлетит.

Бокс не про толкания.
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 30.11.20 02:16
Оценка: +2 :)))
Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.


Теперь у тебя и удар слабый, и выглядишь не очень.
Нет времени на раскачку!
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 30.11.20 02:18
Оценка:
AA>Черчиль до 93 дотянул, байдону 78. покажите качка который хоть до 80 дотянул?

Железный Арни?
Да и Сталлоне, хоть и не качек, но форма норм.
Та дофига их.
Нет времени на раскачку!
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 30.11.20 02:47
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.



Лет 15 назад я сидел у стоматолога в кресле — ждал, пока подействует анастезия. В этот момент туда пришёл чувак на осмотр, с жалобой: щёлкает челюсть при смыкании, "вот здесь и здесь". Анамнез был таков: пару дней назад парнишка в клубе дал ему по лицу. В глазах побагровело, стоять на ногах стало тяжело — присел на пол, говорить некоторое время не мог, даже мычать в ответ... Посидел чуть-чуть и побрёл домой.
Обратился так поздно потому что челюсть сильно болела, есть не мог — думал ушиб. Когда чуть-чуть легче стало, заметил что щёлкает...

Если бы ему прилетело от человека такой момплекции, как на видео, то было бы не сотрясение с двойным переломом, а контузия с тяжёлыми последствиями (типа развития болезни паркинсона, или инсультом с частичным параличом).

Когда тебе попадают в голову, то мир дёргается (подпрыгивает) и несколько секунд твоей жизни исчезают: либо ты обнуруживаешь себя на полу, либо тупо смотришь на противника — это из личного опыта. При этому меня никогда после этого не было сотрясения.

Я не знаю, зачем ты сюда это притащил, но просто учти: далеко не всё равно от кого тебе прилетит.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 30.11.2020 2:49 Философ . Предыдущая версия .
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 30.11.20 02:51
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

Тё>>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.



САД> Теперь у тебя и удар слабый, и выглядишь не очень.



Да, слабенько так разминаюсь и пузаном трясу. Ничего не бугрится.

https://ok.ru/profile/132749999762/video/2238481762962
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: varenikAA  
Дата: 30.11.20 03:41
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


AA>>Черчиль до 93 дотянул, байдону 78. покажите качка который хоть до 80 дотянул?


САД>Железный Арни?

73
САД>Да и Сталлоне, хоть и не качек, но форма норм.
74
САД>Та дофига их.
и это только те кто могут восстановиться после тренировки. заменить клапана и т.п.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: wraithik Россия  
Дата: 30.11.20 03:49
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.


М>>Почему тогда боксеры накаченные?



М>Суть в том, что чем больше (мышечная) масса, тем больше импульс удара. То есть, легкая девочка-боксер ударит 120кг дядьку, и сама отскочит. Поэтому боксеры и делятся на весовые категории. Раскачался — добро пожаловать в следующую категорию, т.к. с дохлики тебе уже не ровня.

М>Отличие боксеров от «спортзальных» качков в знании техники, скорости удара и натренированной выносливости. Масса продолжает играть большую роль.

Ты не понимаешь как это работает. Бить ты будешь кисть и предплечьем. Рукой ты лишь толкнуть сможешь. Задача максимально разогнать кисть. Для этого кисть разгоняют как плеть: корпус-плечо-трицепс. Даже 50кг девочка с грамотной техникой может очень сильно ударить. 60кг — сломает челюсть без особых проблем.
Качки бить не умеют. Зато жмут и тянут туевую хучу килограмм. Каждому свое.
Впрочем, кидать гранату, бить кулаком и бить по мячу — техника везде +- одинаковая. Тупой силой сильно не бросишь/ударишь. Один черт мышцы пресса и спины сильнее руки.
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: elmal  
Дата: 30.11.20 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Elim Garak, Вы писали:

EG>потому что они не программисты

Это точно, программисты гораздо круче. Вот например программист — https://zarya.by/tretij-rekord-ginnessa-ustanovil-maksim-truxonovecz-iz-david-gorodka. И это так, малоизвестный, не то что наш Вовка с ножичком.
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: aios  
Дата: 30.11.20 05:05
Оценка: +1 :)
Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.

ну во-первых, зачем рассматривать обезьянок, ну да, обезьянка у тебя швабру в клетке отберет, когда говно за ней убираешь — факт.
во-вторых, как говаривал мой дядька покойный (чемпион по боксу по городу не помню в какой категории, но точно не тяжеловес) техника побеждает силу. и это факт.
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: baily Россия  
Дата: 30.11.20 06:10
Оценка: +4
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>Суть в том, что чем больше (мышечная) масса, тем больше импульс удара. То есть, легкая девочка-боксер ударит 120кг дядьку, и сама отскочит. Поэтому боксеры и делятся на весовые категории. Раскачался — добро пожаловать в следующую категорию, т.к. с дохлики тебе уже не ровня.

М>Отличие боксеров от «спортзальных» качков в знании техники, скорости удара и натренированной выносливости. Масса продолжает играть большую роль.

Именно так. Кроме того, надо понимать, что есть сила идеального удара и сила среднего удара. Одно дело бить в идеальных условиях по тренажеру, когда никто не мешает и ты готовишься к удару. Другое дело бить в реальном бою, где выкидывается большое число ударов. И вот тут то масса как раз и решает много. По сути, это одно из главных преимуществ тяжеловесов, когда у них даже самый простой удар, в который они почти не вкладываются, все равно является очень тяжелым.
Ну а разовый идеальный удар может быть очень сильным даже у легковесов. Например, помню, что Костя Дзю, когда выступал в нашей сборной по боксу, имел в команде второй по силе удар. Хотя выступал в категории 60 с чем то килограмм.

Впрочем, техника в любом случае очень важна. Странно, что Тема такие темы создает в его то возрасте. В 20 лет и я мог бы удивиться тому, что он тут привел.
Re[4]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Аноним931 Германия  
Дата: 30.11.20 06:11
Оценка: +1
W>Ты не понимаешь как это работает. Бить ты будешь кисть и предплечьем. Рукой ты лишь толкнуть сможешь. Задача максимально разогнать кисть. Для этого кисть разгоняют как плеть: корпус-плечо-трицепс.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: sambl74 Россия  
Дата: 30.11.20 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Предлагаешь дилетанту пойти спарринговать с заведомо более умелым и ещё тяжелей?


Эм, а разве ты в стартовом сообщении не сравниваешь тяжёлого дилетанта с лёгкой профессионалкой :-D? Ведь явно же у 120 килограммового удар не поставлен, в отличии от.
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: sambl74 Россия  
Дата: 30.11.20 06:28
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Железный Арни?


Железный, да. Уже 5-ю операцию на сердце перенёс.

САД>Да и Сталлоне, хоть и не качек, но форма норм.


Ну так потому что не качок.

САД>Та дофига их.
Re[4]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 30.11.20 06:54
Оценка: +1
САД>>Железный Арни?
AA>73
САД>>Да и Сталлоне, хоть и не качек, но форма норм.
AA>74
САД>>Та дофига их.
AA>и это только те кто могут восстановиться после тренировки. заменить клапана и т.п.

Франко Коломбо.
Френк Зейн.
Джо Вейдер вообще 93.
Дофига тех, кто до 75 дожил.
Что в целом плюс минус средний возраст мужчины, даже без ББ.
Так что все у них в порядке
Нет времени на раскачку!
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Denwer Россия  
Дата: 30.11.20 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.


Вообще то именно у качков самые сильные удары. Удары будут с большим замахом, медленные, без защиты, но зато сильные. Именно поэтому они не приемлемы в боксе, там важна сила конечно, он таким ударом сложно попасть. Это как штурмовать здание с пулеметом в руках. Посмотри соревнования по силе удара.
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Dym On Россия  
Дата: 30.11.20 07:06
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Черчиль до 93 дотянул, байдону 78. покажите качка который хоть до 80 дотянул?

Джо Вейдер, 93 годика, это один из основоположников качания.
Счастье — это Glück!
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Muxa  
Дата: 30.11.20 07:15
Оценка: +1
Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.
То есть ты хотел поставить себе удар, но вместо бокса по-ошибке тягал штангу?
Или я неправильно понял суть поста?
Re[6]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: HFTMan  
Дата: 30.11.20 07:20
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

М>>На видео человек скорее всего впервые в жизни ударил. Поставь ему правильный удар, и девочка отлетит.

Тё>Бокс не про толкания.
Хорошо поставленный удар-это сброс собственного веса в цель в момент удара, буквально на несколько сантиметров. Потому в боксе и мышечное усилие не настолько важно, как скоординированность и умение перекладывать собственный вес в удар, т.е. без хорошей работы ног в боксе нечего делать (хотя за счет голой взрывной силы что-то и можно нормально приложить, но КПД сильно ниже будет).
Отредактировано 30.11.2020 7:23 HFTMan . Предыдущая версия .
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: HFTMan  
Дата: 30.11.20 07:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.


D>Вообще то именно у качков самые сильные удары. Удары будут с большим замахом, медленные, без защиты, но зато сильные. Именно поэтому они не приемлемы в боксе, там важна сила конечно, он таким ударом сложно попасть. Это как штурмовать здание с пулеметом в руках. Посмотри соревнования по силе удара.

Не, не у качков.
У штангистов, которым поставили технику удара.
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: fmiracle  
Дата: 30.11.20 07:35
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>плюсы неочевидные, минус очевиден — износ организма в разы больше чем у тех кто ничем не занимается.

AA>Черчиль до 93 дотянул, байдону 78. покажите качка который хоть до 80 дотянул?

Юрий Власов — 85 лет и пока живой.
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 30.11.20 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

Тё>>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.

M>То есть ты хотел поставить себе удар, но вместо бокса по-ошибке тягал штангу?
M>Или я неправильно понял суть поста?


Суть поста в заголовке.
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 30.11.20 07:44
Оценка: :))
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>техника побеждает силу. и это факт.


А где там про технику в роликах?

Там замеряется лишь сила удара. Ты думаешь, качок такой набыченный, устрашающий, а удар слабый. И наоборот, думаешь- ну девушка, хрупкое создание, 50кг, руки тонкие, но внешность обманчива.
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Muxa  
Дата: 30.11.20 08:34
Оценка:
Тё>>>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.
M>>То есть ты хотел поставить себе удар, но вместо бокса по-ошибке тягал штангу?
M>>Или я неправильно понял суть поста?

Тё>

Тё>Суть поста в заголовке.

В заголовке логическая ошибка: слово "качков" использовано во множественном числе, тогда как имелся в виду один конкретный.
Суть поста по прежнему не ясна.
Re[4]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.11.20 09:19
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

САД>>Железный Арни?

AA>73

и уже несколько операций на сердце
социализм или варварство
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Dym On Россия  
Дата: 30.11.20 09:20
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Железный Арни?

САД>Да и Сталлоне, хоть и не качек, но форма норм.
Подростки 70-летние
Счастье — это Glück!
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: smeeld  
Дата: 30.11.20 09:54
Оценка: +1
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>качок качку рознь. стиноловые конечно. но тут ведь вопрос в другом: зачем?

AA>1. ради собственной красоты?
AA>2. ради денег?
AA>3. ради силы?

Есть ещё один вариант, как минимум-нравится сам процесс. Нравится нагрузка на мышцы. Нравится как разгружается ЦНС от нагрузок и мозг начинает лучше работать (постоянно в качалке приходят идеи решения задач над которыми часами протупил, сидя в кресле). Нравится состояние омоложения всего организма, ощущаемое после тренировки. Я хожу ради этого.
Re[4]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 30.11.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M> имелся в виду один конкретный.

Имеется в виду качок вульгарис, один конкретный- как пример.

M>Суть поста по прежнему не ясна.

Какой же непонятливый.
Re[4]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Михaил  
Дата: 30.11.20 11:03
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ты не понимаешь как это работает. Бить ты будешь кисть и предплечьем. Рукой ты лишь толкнуть сможешь. Задача максимально разогнать кисть. Для этого кисть разгоняют как плеть: корпус-плечо-трицепс. Даже 50кг девочка с грамотной техникой может очень сильно ударить. 60кг — сломает челюсть без особых проблем.

W>Качки бить не умеют. Зато жмут и тянут туевую хучу килограмм. Каждому свое.
W>Впрочем, кидать гранату, бить кулаком и бить по мячу — техника везде +- одинаковая. Тупой силой сильно не бросишь/ударишь. Один черт мышцы пресса и спины сильнее руки.

Понимаю, занимался боксом. Бить надо:
1) максимально вкладывая массу тела (т.е., не просто рукой махнуть, а с доворотом плеча и надежной опорой-стойкой. Здесь играет роль масса)
2) максимально разгоняя руку (или большой замах, что в боксе маловероятно — противник успеет подготовиться и увернуться, или как раз таки сила, которая поможет разогнать руку за меньшее время)
3) делая контакт минимальным по времени (не толкать, а ударить)

это то, что передаст максимальный импульс, и противник получит урон. Если масса маленькая, то конечно можно развить 2 и 3, и 1 сделать идеально, но при прочих равных, с поставленным ударом, бычок одним ударом свалит дохлика.
У дохлика будет шанс, если он попытается заранее измотать противника (ну а противник не будет к этому готов).
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: petroa  
Дата: 30.11.20 11:03
Оценка:
Открытие века

Качка — это как физкультура, только с сайд-эффектами в виде привлекательного внешнего вида и меньшими рисками серьезного вреда здоровью.

БИ — совсем другое, в т.ч. по уровню сложности и по рискам. В качке, конечно, сдуру тоже можно много чего сломать, но в боксе том же основная цель — хорошо дать по голове (или печени, но в основном по голове). Т.е. по ней рутинно так прилетает, и последствия будут так или иначе в том или ином виде. Потому что в качке травмы — ошибки, а в боксе — цель всего мероприятия.

Но это я сужу по тем, кто с детства профессионально этим занимается. Фитнессисты-любителям типа нас пофиг чем заниматься, качка, бокс — лишь бы интересно было. Бокс конечно намного интереснее и сложнее, тренировки по нему намного хардкорнее.
Re[5]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: petroa  
Дата: 30.11.20 11:10
Оценка: +1
М>это то, что передаст максимальный импульс, и противник получит урон. Если масса маленькая, то конечно можно развить 2 и 3, и 1 сделать идеально, но при прочих равных, с поставленным ударом, бычок одним ударом свалит дохлика.
М>У дохлика будет шанс, если он попытается заранее измотать противника (ну а противник не будет к этому готов).

Рассуждение идёт в контексте двух боксеров с навыками, насколько понимаю. Если качек навыков бокса (других би) не имеет, то картина боя дохлик-боксер против 100кг качка резко меняется.
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 30.11.20 11:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Там замеряется лишь сила удара. Ты думаешь, качок такой набыченный, устрашающий, а удар слабый. И наоборот, думаешь- ну девушка, хрупкое создание, 50кг, руки тонкие, но внешность обманчива.


Там не сила удара меряется, а ускорение груши. Т.к. груша легкая и рука у барышни легкая, то руку она может разогнать до большей скорости, чем качек, и, соответственно, легкую грушу ускорить быстро. Но что толку, если к тебе в голову на чуть большей скорости прилетит подушка? Ничего. А если на небольшой скорости гантеля?
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Максим Россия  
Дата: 30.11.20 11:39
Оценка: +1
HFT>У штангистов, которым поставили технику удара.
У армрестлеров
https://www.youtube.com/watch?v=AAkxjYdXK60
Errare humanum est
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Максим Россия  
Дата: 30.11.20 11:42
Оценка: 3 (1) :))
Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.
Есть вещи и пострашнее — https://www.youtube.com/watch?v=Tis28JHiTAA
Errare humanum est
Re[5]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 30.11.20 11:46
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>2) максимально разгоняя руку сила, которая поможет разогнать руку за меньшее время)

Только вот мышечные волокна бывают 2 типов- медленного сокращения, и быстрого. Угадай, какого типа волокна нарастит качок путём жима штанги.
У качка могут быть мышцы внешне как у Тайсона, но не будет той убийственной скорости сокращения.
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: aios  
Дата: 30.11.20 12:11
Оценка:
Тё>А где там про технику в роликах?

без техники (правильно поставленного удара) ты хоть руку сломай, но такой силы удара не достигнешь, как тот, у кого удар хорошо поставлен.
Re[4]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: aios  
Дата: 30.11.20 12:23
Оценка:
S>Там не сила удара меряется, а ускорение груши. Т.к. груша легкая и рука у барышни легкая, то руку она может разогнать до большей скорости, чем качек, и, соответственно, легкую грушу ускорить быстро. Но что толку, если к тебе в голову на чуть большей скорости прилетит подушка? Ничего. А если на небольшой скорости гантеля?

нормально бы он ее разогнал, если удар поставлен нормально. а он похоже кроме жима лежа ниче не умеет
Re[4]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: John1979  
Дата: 30.11.20 12:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

HFT>>У штангистов, которым поставили технику удара.

М>У армрестлеров
М>https://www.youtube.com/watch?v=AAkxjYdXK60
Только собрался запостить это видео, но ты опередил
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Mr.Delphist  
Дата: 30.11.20 13:04
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>плюсы неочевидные, минус очевиден — износ организма в разы больше чем у тех кто ничем не занимается.

AA>Черчиль до 93 дотянул, байдону 78. покажите качка который хоть до 80 дотянул?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%90%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Аскольд Евгеньевич Суровецкий, активно выступавший спортсмен, заслуженный тренер России
Родился 31 января 1942 года — т.е. через пару месяцев ему будет 79
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: John1979  
Дата: 30.11.20 13:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:


AA>>плюсы неочевидные, минус очевиден — износ организма в разы больше чем у тех кто ничем не занимается.

AA>>Черчиль до 93 дотянул, байдону 78. покажите качка который хоть до 80 дотянул?

MD>Родился 31 января 1942 года — т.е. через пару месяцев ему будет 79

Плюкфельдеру 92
Re[5]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 30.11.20 13:31
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>нормально бы он ее разогнал, если удар поставлен нормально. а он похоже кроме жима лежа ниче не умеет


Я к тому, что цифры в таких автоматах не имеют к силе удара никакоо отношения. Прилетевшая от качка рука даже с непоставленным ударом нанесет больший урон, чем рука 45 килограмовой девочки, банально в силу массы. Пограничный случай — легонько стукнут по голове гантелей: у гантели удар вообще никак не поставлен, но будет больно. А девочка об мою челюсь руку сломать может.
Re[6]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 30.11.20 13:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Только вот мышечные волокна бывают 2 типов- медленного сокращения, и быстрого. Угадай, какого типа волокна нарастит качок путём жима штанги.


Никакие. Кол-во мышечных волокн константно. Процесс гипертрофии для них работает одинаково.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Grizzli  
Дата: 30.11.20 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>В то же время, худенькая девушка пробила потолок.

Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.

У девицы поставлен удар, у качка нет, не более чем.
Re[3]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 30.11.20 18:56
Оценка:
Тё>Там замеряется лишь сила удара. Ты думаешь, качок такой набыченный, устрашающий, а удар слабый. И наоборот, думаешь- ну девушка, хрупкое создание, 50кг, руки тонкие, но внешность обманчива.

дайте определение силы удара в данном случае.
потому что иначе разговор не о силе удара, а о том кто больше очков наберет на этом развлекательном игровом автомате.
Sic transit gloria mundi
Re[6]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 30.11.20 20:05
Оценка: +2
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S> Прилетевшая от качка рука даже с непоставленным ударом нанесет больший урон, чем рука 45 килограмовой девочки


Это в целом совсем не так. Рука с непоставленным ударом не бьёт, а скорее толкает. Придать твоей челюсти нужное ускорение 45-кг девочка с поставленным ударом сможет намного эффективнее.
Re[5]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: wraithik Россия  
Дата: 30.11.20 20:33
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ты не понимаешь как это работает. Бить ты будешь кисть и предплечьем. Рукой ты лишь толкнуть сможешь. Задача максимально разогнать кисть. Для этого кисть разгоняют как плеть: корпус-плечо-трицепс. Даже 50кг девочка с грамотной техникой может очень сильно ударить. 60кг — сломает челюсть без особых проблем.

W>>Качки бить не умеют. Зато жмут и тянут туевую хучу килограмм. Каждому свое.
W>>Впрочем, кидать гранату, бить кулаком и бить по мячу — техника везде +- одинаковая. Тупой силой сильно не бросишь/ударишь. Один черт мышцы пресса и спины сильнее руки.

М>Понимаю, занимался боксом. Бить надо:

М>1) максимально вкладывая массу тела (т.е., не просто рукой махнуть, а с доворотом плеча и надежной опорой-стойкой. Здесь играет роль масса)
М>2) максимально разгоняя руку (или большой замах, что в боксе маловероятно — противник успеет подготовиться и увернуться, или как раз таки сила, которая поможет разогнать руку за меньшее время)
М>3) делая контакт минимальным по времени (не толкать, а ударить)

Вот это все называется максимально разогнать руку — если сказать кратко.
Масса сама роли не играет. Играет сила и техника.
Качок ударит рукой. Ты, с поставленным ударом, выкинешь руку вперед корпусом. Это будет значительно сильнее.
А массой можно только толкать.

М>это то, что передаст максимальный импульс, и противник получит урон. Если масса маленькая, то конечно можно развить 2 и 3, и 1 сделать идеально, но при прочих равных, с поставленным ударом, бычок одним ударом свалит дохлика.

М>У дохлика будет шанс, если он попытается заранее измотать противника (ну а противник не будет к этому готов).
Без массы как правило нет и массы руки. Я за счет тяжелой кисти даже легким ударом сильно выпуливаю мяч, а ребята более легкие, вынуждены для такого же удара сильнее разгонять кисть. В боксе точно так же.
Но еще раз — если качку объяснить как бить, чтобы хлыст заработал, он ударит очень сильно, ибо дури дофига.
Re[7]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 30.11.20 20:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Это в целом совсем не так. Рука с непоставленным ударом не бьёт, а скорее толкает. Придать твоей челюсти нужное ускорение 45-кг девочка с поставленным ударом сможет намного эффективнее.


Ну, толкни себя гантелей, и расскажешь как ощущения от "скорее толчка". Проблема качка только: он бьет медленно — можно успеть покурить и отойти в сторону.
Ты с детьми никогда не спарринговал? Что они могут тебе сделать даже с поставленным ударом, погладить?
Re[8]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: aios  
Дата: 30.11.20 20:55
Оценка:
S>Ну, толкни себя гантелей, и расскажешь как ощущения от "скорее толчка". Проблема качка только: он бьет медленно — можно успеть покурить и отойти в сторону.
S>Ты с детьми никогда не спарринговал? Что они могут тебе сделать даже с поставленным ударом, погладить?

сразу видно, что в твоей качалке груши не было или ты ее боялся типичные рассуждения. а я воочие наблюдал, как у одних качков груша практически не двигалась с места, а у других летала чуть не до потолка. при схожих весовых категориях.
Re[8]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 30.11.20 20:57
Оценка:
S>>Это в целом совсем не так. Рука с непоставленным ударом не бьёт, а скорее толкает. Придать твоей челюсти нужное ускорение 45-кг девочка с поставленным ударом сможет намного эффективнее.

S>Ну, толкни себя гантелей, и расскажешь как ощущения от "скорее толчка". Проблема качка только: он бьет медленно — можно успеть покурить и отойти в сторону.

S>Ты с детьми никогда не спарринговал? Что они могут тебе сделать даже с поставленным ударом, погладить?

не мешайте профессианальным диванным спортсменам обсуждать тонкости, о которых боксеры и не догадываются
Sic transit gloria mundi
Re[9]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: aios  
Дата: 30.11.20 21:42
Оценка:
EG>не мешайте профессианальным диванным спортсменам обсуждать тонкости, о которых боксеры и не догадываются

тебе в школе нос ни разу не разбивали?
Re[10]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 30.11.20 21:45
Оценка:
EG>>не мешайте профессианальным диванным спортсменам обсуждать тонкости, о которых боксеры и не догадываются

A>тебе в школе нос ни разу не разбивали?


в то время еще качков не было.
да и для разбития носов детям в школе не обязательно быть боксером, не надо даже быть сильным по детским меркам.
Sic transit gloria mundi
Re[8]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 30.11.20 23:03
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Ты с детьми никогда не спарринговал? Что они могут тебе сделать даже с поставленным ударом, погладить?


Подросток- боксёр начиная с 12-14 лет легко достанет и отправит в нокдаун типичного пузатика.
Re[8]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: baily Россия  
Дата: 01.12.20 07:46
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>>Это в целом совсем не так. Рука с непоставленным ударом не бьёт, а скорее толкает. Придать твоей челюсти нужное ускорение 45-кг девочка с поставленным ударом сможет намного эффективнее.


S>Ну, толкни себя гантелей, и расскажешь как ощущения от "скорее толчка". Проблема качка только: он бьет медленно — можно успеть покурить и отойти в сторону.

S>Ты с детьми никогда не спарринговал? Что они могут тебе сделать даже с поставленным ударом, погладить?

Пример с гантелей некорректный. Сила удара зависит от 3-х факторов: масса, скорость и жесткость.
Осталось только понять, что означает эти факторы при ударе рукой человека. Сложнее всего с массой.
Дело в том, что масса хорошо вкладывается в удар, если она сосредоточена в твердом теле. Если же тело хорошо деформируется, то лишь малая часть массы вкладывается в удар. Даже тяжелой подушкой сильно ударить нельзя. Рука же в данном случае может рассматриваться как набор шарниров: кулак + предплечье + плечо.
При этом, в точках соединения шарниров — запястье, локоть — амортизация наиболее сильная.
Поэтому по факту в массу, входящую в удар, входит только масса кулака, малая часть массы предплечья, и совсем незначительная часть массы плеча.
Что касается массы остального тела, то там вообще мизер, который ни на что не влияет. Так что по итогу, наиболее значительно влияет масса кулака и жесткость связок.
А эти данные качкой почти не тренируются, они, по сути заданы генетически. Жесткость связок хорошо тренирует стояние на кулаках, а также умение сжимать кулак в момент удара и ставить правильно руку. Это уже часть техники. По факту, общая масса тут получается в среднем от 400 до 600 граммов ( Эти цифры замерялись. Я читал в какой то старой бумажной статье об этом. Так что ссылки привести не могу). Ну и в случае с гантелей сразу видно, что удар будет намного сильнее, так как даже гантеля весом в 1 кг усилит удар раза в 3. Не говоря о том, что она еще и жесткая. Правда, скорость удара упадет, но не настолько сильно.


Скрость удара также понятна. Это скорость прилета кулака в цель. Этот параметр сильно тренируется постановкой техники. Подготовленный человек может ударить раза в 2 быстрее. Отсюда и его основное преимущество в силе удара.

Ну и , наконец, жесткость. Это означает, что кула в момент удара должне быть максимально сжат, чтобы вся масса кулака вкладывалась в цель. Ну и, если удар прямой, то в момент удара ноги упираются жестко в пол и тело от них вплоть до кулака жестко как копье образуют "прямую линию". Особенно важны суставы руки — запястье, локоть, плечо.
Это, опять же, техника, которая тренируется.

Опять же, эксперименты показали, что при поставленном ударе скорость прилета кулака в цель у всех людей примерно одинакова и составляет примерно 10 м/с. Разброс не очень большой, +/- 5%. Этот факт, кстати, не так уж и удивителен. Например, если посмотреть на топ-спортсменов по бегу, то у них также. Другое дело, что когда речь идет о соревнованиях, то там даже 1% это пропасть.

Таким образом, в итоге у подготовленных людей сила удара зависит от массы кулака и от жесткости связок. А эти факторы почти не тренируются а даются генетически. Именно поэтому, настоящих панчеров так мало в том же боксе. И у них сила удара может превышать обычную в полтора-два раза. Прежде всего их можно узнать по большим кулакам и мощным запястьям.
К слову, и качков можно ранжировать по величине запястья или лодыжки. Эти параметры почти не увеличиваются качкой. И по ним можно судить, кто "от природы" является сильным.
Таким людям и накачаться проще — на большую раму можно проще "навесить" большую массу. И удержать результат проще.
Re[9]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 01.12.20 08:24
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>сразу видно, что в твоей качалке груши не было или ты ее боялся типичные рассуждения. а я воочие наблюдал, как у одних качков груша практически не двигалась с места, а у других летала чуть не до потолка. при схожих весовых категориях.


Почти угадал ты. У меня коричневый пояс по киокушинкай. Я был чемпионом Киева по детям и вторым и третьим на Украине по подросткам. Пару раз чемпионом клуба по подросткам, ну и еще парочка каких-то медалей. Медали нашел, а грамоты, наверное, у родителей остались — поищу.
Re[10]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: aios  
Дата: 01.12.20 08:49
Оценка: :)
S>Почти угадал ты. У меня коричневый пояс по киокушинкай. Я был чемпионом Киева по детям и вторым и третьим на Украине по подросткам. Пару раз чемпионом клуба по подросткам, ну и еще парочка каких-то медалей. Медали нашел, а грамоты, наверное, у родителей остались — поищу.

ну если коричневый, то да
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: wl. Россия  
Дата: 01.12.20 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>https://www.youtube.com/watch?v=dsleJREYIgo&feature=youtu.be


Тё>В то же время, худенькая девушка пробила потолок.

Тё>https://www.youtube.com/watch?v=vVopAhnKW5I&feature=youtu.be&t=60


Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.


почему у меня звука нет? я бы послушал как негритянец орет, ну да не судьба
Re[4]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.12.20 10:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Elim Garak, Вы писали:


Тё>>Там замеряется лишь сила удара. Ты думаешь, качок такой набыченный, устрашающий, а удар слабый. И наоборот, думаешь- ну девушка, хрупкое создание, 50кг, руки тонкие, но внешность обманчива.


EG>дайте определение силы удара в данном случае.

1000 фунтов на этом автомате предел, судя по калькулятору — 454кг. Очевидно, это вес, приложенный вектором смещения по груше.

EG>потому что иначе разговор не о силе удара, а о том кто больше очков наберет на этом развлекательном игровом автомате.


-- An oft-cited 1985 study of Frank Bruno, who'd go on to be WBC heavyweight champ, showed he could punch with a force of 920 pounds in the lab. Researchers extrapolated that to a real-life blow of 1,420 pounds, enough to accelerate his opponent's head at a rate of 53 g -- that is, 53 times the force of gravity.

-- Martial arts punches generally involve much less force than those in boxing. A study of 12 karate black belts showed so-called reverse punches delivered an average force of 325 pounds, with the strongest measuring 412 pounds. Short-range power punches averaged 178 pounds.

Re[10]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.12.20 10:53
Оценка: :)
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>У меня коричневый пояс по киокушинкай.



Чёрный пояс чемпион кёкушин vs боксёр-любитель. Любитель положил чемпиона в первом раунде.

https://www.youtube.com/watch?v=YakX27RHTRI&feature=youtu.be&t=129&ab_channel=NicFinandtheEndings
Re[11]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: petroa  
Дата: 01.12.20 11:15
Оценка:
Тё>Чёрный пояс чемпион кёкушин vs боксёр-любитель. Любитель положил чемпиона в первом раунде.

А ты уверен, что понимаешь что значит "любитель" в боксе? На видео я увидел боксера хорошего уровня.

Глянул подробнее — так и есть — https://en.wikipedia.org/wiki/Joe_Hadley, выступал как по любителями, так и по профикам.

Ну т.е.про киокушинкай и понимание человека в этой теме в плане силы ударов это видео мало что может говорить ([хотя про сам киокушинкай я ничего не знаю, и судить не могу).
Re[12]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.12.20 11:30
Оценка: :)
Здравствуйте, petroa, Вы писали:

P>А ты уверен, что понимаешь что значит "любитель" в боксе? На видео я увидел боксера хорошего уровня.


P>Глянул подробнее — так и есть — https://en.wikipedia.org/wiki/Joe_Hadley, выступал как по любителями, так и по профикам.

На момент этого поединка с каратистом, у Хадли 3 профессиональных поединка и большой опыт по любителям.

P>Ну т.е.про киокушинкай и понимание человека в этой теме в плане силы ударов это видео мало что может говорить ([хотя про сам киокушинкай я ничего не знаю, и судить не могу).

Там Хадли рассказывает, что его план был подобраться на подходящую дистанцию и отвесить хороший правый кросс. Что он и сделал, KO в первом раунде.
Re[12]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: aios  
Дата: 01.12.20 11:32
Оценка:
P>Ну т.е.про киокушинкай и понимание человека в этой теме в плане силы ударов это видео мало что может говорить ([хотя про сам киокушинкай я ничего не знаю, и судить не могу).

дык ну и нафиг выставлять его "кунгфу-панда-стайл" напоказ, если даже профи панду рвет боксер даже не международного уровня?
ну не придумано ничего круче кулачного боя. вот хоть усрись. может не по зрелищности, но по эффективности точно.
Re[13]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: petroa  
Дата: 01.12.20 11:45
Оценка:
P>>Глянул подробнее — так и есть — https://en.wikipedia.org/wiki/Joe_Hadley, выступал как по любителями, так и по профикам.
Тё>На момент этого поединка с каратистом, у Хадли 3 профессиональных поединка и большой опыт по любителям.

Ну т.е. опытный боксер высокого уровня, еще и у Каса Д'амато тренировался (это легенда, топ тренерского цеха).

Тё>Там Хадли рассказывает, что его план был подобраться на подходящую дистанцию и отвесить хороший правый кросс. Что он и сделал, KO в первом раунде.


Нужно учитывать, что бокс — популярнейшее би (возможно, самое популярное в мире), олимпийский вид спорта, с большой историей, огромной конкуренцией, кучей трудов и методик. Как то мало удивляет, что представитель бокса высокого уровня будет имеет преимущество перед гораздо менее распространенным видом спорта в ринге. Хотя бы как он пространство контролировал, дистанцию — эти киокушинкаи вообще на боксерском ринге дерутся? Лоу-кики они тоже не используют, похоже (или запрещено было). В общем, наверное текущее ufc показательно — есть там хоть один успешный базовый киокушинкаец?
Re[13]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: petroa  
Дата: 01.12.20 11:48
Оценка:
A>дык ну и нафиг выставлять его "кунгфу-панда-стайл" напоказ, если даже профи панду рвет боксер даже не международного уровня?

Да вполне высокого там уровня. Имеешь в виду, что это был даже не Тайсон или Али? )

A>ну не придумано ничего круче кулачного боя. вот хоть усрись. может не по зрелищности, но по эффективности точно.


Это типа тот, который сейчас как "на голых кулаках" раскручивают (bare knuckle)? Ну хз чем он круче и чего.
Отредактировано 01.12.2020 11:50 petroa . Предыдущая версия .
Re[14]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Dym On Россия  
Дата: 01.12.20 11:49
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, petroa, Вы писали:

P> В общем, наверное текущее ufc показательно — есть там хоть один успешный базовый киокушинкаец?

Кстати да, если посмотреть на наиболее успешных бойцов, у них почти у всех бокс в бекграунде.
Счастье — это Glück!
Re[14]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.12.20 12:03
Оценка: :)
Здравствуйте, petroa, Вы писали:

P>Нужно учитывать, что бокс — популярнейшее би (возможно, самое популярное в мире), олимпийский вид спорта, с большой историей, огромной конкуренцией, кучей трудов и методик. Как то мало удивляет, что представитель бокса высокого уровня будет имеет преимущество перед гораздо менее распространенным видом спорта в ринге.


Ну и что что малораспространённый, что это меняет? Про муай тай тоже мало кто знал за пределами Таиланда, пока кикбоксёр не огрёб от локального муайтайщика, причём запрещены были типичные муайтайские фичи- локти, колени, броски.
Re[15]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: petroa  
Дата: 01.12.20 12:08
Оценка: +1
Тё>Ну и что что малораспространённый, что это меняет? Про муай тай тоже мало кто знал за пределами Таиланда, пока кикбоксёр не огрёб от локального муайтайщика, причём запрещены были типичные муайтайские фичи- локти, колени, броски.

Меньше конкуренция, а это очень многое меняет.

Глянул, а этот David Valovich, противостоящий боксеру, оказывается тоже не международный чемпион... а чемпион Арканзаса

Т.е. даже в "официальном" табеле о рангах двух дисциплин он существенно ниже Hadley.

Да и правила какие? Вот они дрались в боксерских перчатках, а они сильно меняют схему защиты (прям очень сильно). Кекушинкайцы дерутся в них или в каких-нибудь 2х-унциевых?

Какой вес был их на момент поединка?

В общем, к видяхе многовато вопросов, чтобы ее серьезно рассматривать... как и во всём этом "слон против кита".
Отредактировано 01.12.2020 12:15 petroa . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.12.2020 12:12 petroa . Предыдущая версия .
Re[15]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Sharov Россия  
Дата: 01.12.20 13:29
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


P>> В общем, наверное текущее ufc показательно — есть там хоть один успешный базовый киокушинкаец?

DO>Кстати да, если посмотреть на наиболее успешных бойцов, у них почти у всех бокс в бекграунде.

Скорее самбо или борьба.
Кодом людям нужно помогать!
Re[15]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Аноним931 Германия  
Дата: 01.12.20 13:36
Оценка: +1
P>> В общем, наверное текущее ufc показательно — есть там хоть один успешный базовый киокушинкаец?
DO>Кстати да, если посмотреть на наиболее успешных бойцов, у них почти у всех бокс в бекграунде.
Кстати нет, и даже совсем наоборот — у большинства база никакой не бокс
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[15]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Максим Россия  
Дата: 01.12.20 13:51
Оценка: +1 :)
DO>Кстати да, если посмотреть на наиболее успешных бойцов, у них почти у всех бокс в бекграунде.
1) У бойцов это называется не "бекграунд", а база
2) База почти всегда борьба. В основном вольная, реже греко-римская, плюс все сейчас изучают борьбу в партере с болевыми (бжж/греплинг)
3) Как это не парадоксально, но бокс (особенно любительский) для ММА не очень подходит. Прыгая на челночке очень сильно не ударишь, плюс тебя очень легко сбить с ног из-за неустойчивости.
Errare humanum est
Re[2]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: white_znake  
Дата: 01.12.20 14:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.
М>Почему тогда боксеры накаченные?
В истории бокса было до фига боксеров в супертяжелой весовой категории, которые выглядили как завсегдатые МакДональдс или пивбара. Но ударом обладали отличным.
Сила удара зависит от поперечного сечения мышцы, эластичности волокон и скорости сокращения мышцы в единицу времени. Для этого нужны тренировки.
А качки качают объем и в основном работают только на объем.
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: white_znake  
Дата: 01.12.20 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Собственно, ответ на вопрос, почему я потерял интерес к качке.

Ну понятное дело, что сила удара не зависит от объема и рельефа мышц.
Сила удара зависит от эластичности мышц и скорости сокращения оных в единицу времени.
Re[7]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Skorodum Россия  
Дата: 01.12.20 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Это в целом совсем не так. Рука с непоставленным ударом не бьёт, а скорее толкает. Придать твоей челюсти нужное ускорение 45-кг девочка с поставленным ударом сможет намного эффективнее.

До челюсти еще дотянутся надо. Удар "девочки" в блок будет не эффективным с высокой вероятностью, удар тяжеловеса — эффективным.
Re[4]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Skorodum Россия  
Дата: 01.12.20 14:37
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Но что толку, если к тебе в голову на чуть большей скорости прилетит подушка? Ничего. А если на небольшой скорости гантеля?

Аналогия не верная, сравнивать надо маленькую гантелю и большую. В голову в любом случае плохо, а вот в корпус или блок — разница будет существенная.
Re[8]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: petroa  
Дата: 01.12.20 14:40
Оценка: :)
S>До челюсти еще дотянутся надо. Удар "девочки" в блок будет не эффективным с высокой вероятностью, удар тяжеловеса — эффективным.

В чём будет заключаться разница в эффективности?
Re: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: namespace  
Дата: 01.12.20 14:47
Оценка: 4 (2) +2
Тё>В то же время, худенькая девушка пробила потолок.
Этот прибор измеряет не силу удара, а его скорость.
Если бы хотели измерить именно силу, нужно было делать грушу максимально тяжёлой.
Момент силы невозможно измерить в системе с малой инерцией.

Если сделать грушу бесконечно лёгкой, то даже ребенок победит качка, резко дунув или чихнув на нее.
Re[9]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Skorodum Россия  
Дата: 01.12.20 14:47
Оценка:
Здравствуйте, petroa, Вы писали:

P>В чём будет заключаться разница в эффективности?

В воздействии
Re[10]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: petroa  
Дата: 01.12.20 14:53
Оценка:
S>В воздействии

А воздействие? Что имелось в виду под "блоком"?
Re[5]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 01.12.20 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Elim Garak, Вы писали:



Тё>>>Там замеряется лишь сила удара. Ты думаешь, качок такой набыченный, устрашающий, а удар слабый. И наоборот, думаешь- ну девушка, хрупкое создание, 50кг, руки тонкие, но внешность обманчива.


EG>>дайте определение силы удара в данном случае.

Тё>1000 фунтов на этом автомате предел, судя по калькулятору — 454кг. Очевидно, это вес, приложенный вектором смещения по груше.

в общем вам снова в школу надоть
представляю как эта девочка ломает руку когда вдарит со всей силы в грудь качку весом в 100 кг
он может и шелохнется, а ее руке трындец.
эти аппараты меряют только скорость.
не силу.


EG>>потому что иначе разговор не о силе удара, а о том кто больше очков наберет на этом развлекательном игровом автомате.


Тё>

Тё>-- An oft-cited 1985 study of Frank Bruno, who'd go on to be WBC heavyweight champ, showed he could punch with a force of 920 pounds in the lab. Researchers extrapolated that to a real-life blow of 1,420 pounds, enough to accelerate his opponent's head at a rate of 53 g -- that is, 53 times the force of gravity.

Тё>-- Martial arts punches generally involve much less force than those in boxing. A study of 12 karate black belts showed so-called reverse punches delivered an average force of 325 pounds, with the strongest measuring 412 pounds. Short-range power punches averaged 178 pounds.


ох уж эти диванные теоретики
Sic transit gloria mundi
Re[16]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 01.12.20 19:35
Оценка: 1 (1) -1 :)
S>Скорее самбо или борьба.

открою вам маленький секрет — самбо это один из подвидов борьбы.
точнее подвид дзюдо, если смотреть на корни.
впросчем как и бразильское джиуджитсу.
Sic transit gloria mundi
Re[16]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Dym On Россия  
Дата: 01.12.20 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

DO>>Кстати да, если посмотреть на наиболее успешных бойцов, у них почти у всех бокс в бекграунде.

А>Кстати нет, и даже совсем наоборот — у большинства база никакой не бокс
Да мне в общем-то по фиг, я просто в вики потыкал в некоторых из списка чемпионов UFA, у тех кто попался бокс в наличии присутствовал. Ну я подумал, наверно системное что-то.
Счастье — это Glück!
Re[16]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.12.20 20:40
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, petroa, Вы писали:

P>Т.е. даже в "официальном" табеле о рангах двух дисциплин он существенно ниже Hadley.

Хадлей в каком табеле о рангах чемпион?
Суть я пытаюсь донести- что в смешанных единоборствах каратеки вообще ни о чём. И теории победителя городской каратеки о силе удара- такие теории.

P>Да и правила какие? Вот они дрались в боксерских перчатках, а они сильно меняют схему защиты (прям очень сильно). Кекушинкайцы дерутся в них или в каких-нибудь 2х-унциевых?

Каратисты держат руки на уровне ниже груди в их стойке. Я вообще хз, как там можно развить импульс при ударе рукой.
Re[17]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 01.12.20 21:10
Оценка:
P>>Т.е. даже в "официальном" табеле о рангах двух дисциплин он существенно ниже Hadley.
Тё>Хадлей в каком табеле о рангах чемпион?
Тё>Суть я пытаюсь донести- что в смешанных единоборствах каратеки вообще ни о чём. И теории победителя городской каратеки о силе удара- такие теории.

а боксеры слабы в фехтовании
поставьте каратиста кекусин против боксера, но уберите полностью перчатки — будет много сюрпризов

P>>Да и правила какие? Вот они дрались в боксерских перчатках, а они сильно меняют схему защиты (прям очень сильно). Кекушинкайцы дерутся в них или в каких-нибудь 2х-унциевых?

Тё>Каратисты держат руки на уровне ниже груди в их стойке. Я вообще хз, как там можно развить импульс при ударе рукой.

слезте наконец с дивана, месье теоретик
Sic transit gloria mundi
Re[11]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 02.12.20 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>https://www.youtube.com/watch?v=YakX27RHTRI&feature=youtu.be&t=129&ab_channel=NicFinandtheEndings


Я не знаю, кто этот Валович — первый раз про него слышу. Но если ты хочешь померяться видосиками с каратистами, то набирай в ютуюе Энди Хуг и выбирай любое видео — это именно киокушиновец.
Re[18]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.12.20 01:32
Оценка:
Здравствуйте, Elim Garak, Вы писали:

EG>поставьте каратиста кекусин против боксера, но уберите полностью перчатки


EG>слезте наконец с дивана, месье теоретик


Я занимался карате в 9 классе и дрался тогда с боксёром. А какие у вас практики, Elim Garak?
Re[12]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.12.20 01:39
Оценка: :)
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

Тё>>https://www.youtube.com/watch?v=YakX27RHTRI&feature=youtu.be&t=129&ab_channel=NicFinandtheEndings


S>Я не знаю, кто этот Валович — первый раз про него слышу. Но если ты хочешь померяться видосиками с каратистами, то набирай в ютуюе Энди Хуг и выбирай любое видео — это именно киокушиновец.


Первое нагуглилось — хуг против муай тай. Хуг хватается за лицо — удары руками в голову запрещены. Это дно я считаю.
https://www.youtube.com/watch?v=j3PdWIS6r-4&feature=youtu.be
Re[19]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 02.12.20 01:42
Оценка:
EG>>поставьте каратиста кекусин против боксера, но уберите полностью перчатки

EG>>слезте наконец с дивана, месье теоретик


Тё>Я занимался карате в 9 классе и дрался тогда с боксёром. А какие у вас практики, Elim Garak?



если такие аргументы, то я летчик, летаю на самолетах еще с дошкольного возраста

P.S. боксер хоть был чемпион мира или такой же как вы — занимался в 9 класе?

я много чем занимался еще с ранних классов школы, школа была специализированная спортивная. в основном на биатлоне
но и не только
я мог попробовать объяснить, но вы не поймете, как не поняли и того, что я вам писал про бокс около года назад.
просто ходите на плавание и смотрите футбол с пивом — это вполне нормально (не сарказм, не обижайтесь если что)

вот например, что у меня из раннего много лет назад было, это одно из первых многих и разных пройденных уровней.
и уверен что если я ничего не буду делать кроме фитнесса, а вы будете тренироваться у лучших тренеров не важно по какому БИ,
то лет через 5 мы сравняемся по навыка по лишению человека сознания на улице, если считать от текущего момента,
и это я уже лет пять ничем толком не занимаюсь, только тайчи с пенсионерами.

Sic transit gloria mundi
Отредактировано 02.12.2020 2:15 Elim Garak . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.12.2020 2:09 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[11]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 02.12.20 01:51
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>ну если коричневый, то да


Я киокушином активно занимался с 90-го приблизительно до 2000-го, потом лет пять урывками, пока совсем не забросил. А пару месяцев назад пошел к товарищу на тренеровки. Он ходит на самодельное карате Араши. Так-то хрень полная, но мне понравилось, что там в голову руками бьют. В киокушине руками в голову не бьют, а пробел восполнить хотелось. Я два месяца походил и заявился на их мини-турнир внутренний. На видео я с белым поясом (по ихнему карате у меня никакого пояся нет). Проиграл, правда, по очкам — в шлеме с забралом дышать очень трудно, я второй раунд подсел и напропускал.

Re[13]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 02.12.20 01:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Первое нагуглилось — хуг против муай тай. Хуг хватается за лицо — удары руками в голову запрещены. Это дно я считаю.


Так этот бой был по правилам киокушина — правила зараннее были оговорены. Он в К-1 выступал — выбери оттуда бой
Re[12]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.12.20 02:02
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Проиграл, правда, по очкам — в шлеме с забралом дышать очень трудно, я второй раунд подсел и напропускал.


S>




Мы на муайтайских спаррингах жёстче рубимся, чем этот ваш "турнир". Шлем с забралом. Imho как вы там топчетесь- я бы просто накостылял лоу киков ещё до рук.
Re[14]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.12.20 02:05
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Так этот бой был по правилам киокушина — правила зараннее были оговорены. Он в К-1 выступал — выбери оттуда бой

По правилам K1 у него от каратеки в стойке и ударах ничего не осталось.
Re[13]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 02.12.20 02:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Мы на муайтайских спаррингах жёстче рубимся, чем этот ваш "турнир". Шлем с забралом. Imho как вы там топчетесь- я бы просто накостылял лоу киков ещё до рук.


Тем, я видел твои корявые лоукики — я б на них даже ногу не поднимал
Re[14]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 02.12.20 02:09
Оценка:
Тё>>Мы на муайтайских спаррингах жёстче рубимся, чем этот ваш "турнир". Шлем с забралом. Imho как вы там топчетесь- я бы просто накостылял лоу киков ещё до рук.

S>Тем, я видел твои корявые лоукики — я б на них даже ногу не поднимал


он не поймет. необучаем.
Sic transit gloria mundi
Re[14]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.12.20 02:38
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

Тё>>Мы на муайтайских спаррингах жёстче рубимся, чем этот ваш "турнир". Шлем с забралом. Imho как вы там топчетесь- я бы просто накостылял лоу киков ещё до рук.


S>Тем, я видел твои корявые лоукики — я б на них даже ногу не поднимал


Там на балконе тесно для правильной траектории, ниразу в полную не приложился. Ну и я действительно, не претендую ни на что. А вот как ты с этим турниром обкакался,- собственно, сам выложил доказательство, что каратеки не могут бить, не могут двигаться, бросать, подсекать. Уровень школьников с 3-кой по физкультуре. Я вижу там ничью кстати- оба нулячие. Просто как груши для битья.
Re[15]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 02.12.20 02:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Там на балконе тесно для правильной траектории, ниразу в полную не приложился. Ну и я действительно, не претендую ни на что. А вот как ты с этим турниром обкакался,- собственно, сам выложил доказательство, что каратеки не могут бить, не могут двигаться, бросать, подсекать. Уровень школьников с 3-кой по физкультуре. Я вижу там ничью кстати- оба нулячие. Просто как груши для битья.


Все, ты меня победил. Но ты согласен, что у меня маваши, по крайней мере, красивше твоего? )
Re[16]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.12.20 02:51
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Все, ты меня победил. Но ты согласен, что у меня маваши, по крайней мере, красивше твоего? )


Боковой в голову ногой?
Ну хз, ты ж не выложил видео, у меня тоже нет такого видео. Я это дело только иногда по груше или по лапам отрабатываю- на практике в спарринге это слишком медленно и слишком энерго затратно. Предпочитаю хук в голову и в печень- быстрая доставка, пока оппонент не заметил.
Re[17]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 02.12.20 03:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Боковой в голову ногой?

Тё>Ну хз, ты ж не выложил видео, у меня тоже нет такого видео. Я это дело только иногда по груше или по лапам отрабатываю- на практике в спарринге это слишком медленно и слишком энерго затратно. Предпочитаю хук в голову и в печень- быстрая доставка, пока оппонент не заметил.

1. Медленно — потому что ты его бить не умеешь.
2. Дистанции для маваши в голову и хука рукой абсолютно разные. Поэтому абсолютно непонятно, как ты одно другим заменяшь.
3. Я имел в виду маваши гедан, лоукик по-вашему. Скажи у меня красивше? А прямой ногой в пузо заценил? 75 кг живого веса от него улетает.
Re[18]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.12.20 03:23
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

Тё>>Боковой в голову ногой?

Тё>>Ну хз, ты ж не выложил видео, у меня тоже нет такого видео. Я это дело только иногда по груше или по лапам отрабатываю- на практике в спарринге это слишком медленно и слишком энерго затратно. Предпочитаю хук в голову и в печень- быстрая доставка, пока оппонент не заметил.

S>1. Медленно — потому что ты его бить не умеешь.

Медленно, потому что соперник видит и отходит. Нужно быть очень слоупоком, чтобы не отреагировать на хай кик.
Толчки в корпус опять же- очень опасные в муайтае: может соперник поймать ногу и вывернуть. Но если подловить в контр атаке, да, сбивал с ног. Оптимистично надеяться на такую глупую ошибку, её пррсто больше не повторят.


S>2. Дистанции для маваши в голову и хука рукой абсолютно разные. Поэтому абсолютно непонятно, как ты одно другим заменяшь.

Есть тактика, когда боксер держит дистанцию, и в момент атаки сокращает. Есть когда боксер уворачивается и напирает. Тру- муайтайщики, как правило, из дальней костыляют лоу имид кики, и напирают. Такие концентрируются на бомбардировке ногами, но часто открывают голову. Один такой пришёл начал костылять на спарринге, костылял в блок, а голова как мячик от легких джебов. Т.е. если бы я разменялся словил лоукик в ногу, нр досиавил акцентированный кросс, как чуваки по автомату фигачат- отправил бы нокдаун минимум.

S>3. Я имел в виду маваши гедан, лоукик по-вашему. Скажи у меня красивше? А прямой ногой в пузо заценил? 75 кг живого веса от него улетает.

Я не увидел ни одного удара. Ладошками помахали, как педики.
Re[19]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Mur1can США  
Дата: 02.12.20 04:21
Оценка:
https://www.youtube.com/watch?v=zgejjFq7opQ
Коплю на ланцер
Re[20]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.12.20 05:35
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


Тут оба умеют бить, но один тяжелее и длиннее
https://www.youtube.com/watch?v=zgejjFq7opQ

А тут каратисты лягаются и шлепают по воздуху ладошками
https://www.youtube.com/watch?v=_T2z8lWcrR8
Re[19]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: John1979  
Дата: 02.12.20 07:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

S>>1. Медленно — потому что ты его бить не умеешь.

Тё>Медленно, потому что соперник видит и отходит. Нужно быть очень слоупоком, чтобы не отреагировать на хай кик.
Где-то в углу тихо заплакал Мирко Филипович.
Re[19]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 02.12.20 08:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

S>>3. Я имел в виду маваши гедан, лоукик по-вашему. Скажи у меня красивше? А прямой ногой в пузо заценил? 75 кг живого веса от него улетает.

Тё>Я не увидел ни одного удара. Ладошками помахали, как педики.

Жаль, что ты так далеко
Re[5]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Михaил  
Дата: 02.12.20 10:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

EG>>дайте определение силы удара в данном случае.

Тё>1000 фунтов на этом автомате предел, судя по калькулятору — 454кг. Очевидно, это вес, приложенный вектором смещения по груше.

Это не вес, это килограмм/фунт-сила, аналог Ньютона.

EG>>потому что иначе разговор не о силе удара, а о том кто больше очков наберет на этом развлекательном игровом автомате.


Тё>


Эта игрушка измеряет в попугаях, они не откалиброваны и пытаются оценить удар только по ускорению этой легкой груши.
Чтобы получить хоть какой-то результат, имеющий связь с разрушающим действием удара, нужно мерять такой штукой.
Re[17]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Аноним931 Германия  
Дата: 02.12.20 10:14
Оценка: 1 (1) +1 :)
S>>Скорее самбо или борьба.
EG>открою вам маленький секрет — самбо это один из подвидов борьбы.
Открою вам маленький секрет — в русском языке у одного и того же слова в зависимости от контекста могут быть разные значения. В данном случае слово "борьба" применено в значении "вольная или греко-римская борьба".
Так что учите русский язык в общем, и терминологию единоборств в частности, чтобы в будущем не садиться в лужу
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[18]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Максим Россия  
Дата: 02.12.20 11:57
Оценка: +1 :)
S>>>Скорее самбо или борьба.
EG>>открою вам маленький секрет — самбо это один из подвидов борьбы.
А> Открою вам маленький секрет — в русском языке у одного и того же слова в зависимости от контекста могут быть разные значения.

Вспомнилось про самбо https://www.youtube.com/watch?v=y_JWrIbR0sM
Errare humanum est
Re[18]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 02.12.20 18:22
Оценка:
S>>>Скорее самбо или борьба.
EG>>открою вам маленький секрет — самбо это один из подвидов борьбы.
А> Открою вам маленький секрет — в русском языке у одного и того же слова в зависимости от контекста могут быть разные значения. В данном случае слово "борьба" применено в значении "вольная или греко-римская борьба".
А>Так что учите русский язык в общем, и терминологию единоборств в частности, чтобы в будущем не садиться в лужу

в данном случае в лужу сели вы. но вы этого даже не осознаете — сидите и плюхаетесь в ней радостно крича про русский язык

вот вам тоже борьба, в которй вы несомненно чемпион :)))
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 02.12.2020 18:34 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[20]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 03.12.20 01:39
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

Тё>>Я не увидел ни одного удара. Ладошками помахали, как педики.


S>Жаль, что ты так далеко


А так бы показал класс? Вот у вас недалеко https://tronmma.com/ru — если уверен, что коричневому киокушину с 10 лет опыта не наваляет начинающий боксёр с 3 мес опыта.
Re[21]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: shnur  
Дата: 03.12.20 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>А так бы показал класс? Вот у вас недалеко https://tronmma.com/ru — если уверен, что коричневому киокушину с 10 лет опыта не наваляет начинающий боксёр с 3 мес опыта.


У них не такой длинный язык как у тебя. Прикольно было бы твой укоротить
Re[22]: Внешность обманчива- у качков посредственный удар
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 03.12.20 10:10
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>У них не такой длинный язык как у тебя. Прикольно было бы твой укоротить


А я что? Поставят ещё какого-нить самбиста или джиуджитсу, или боксёра или муайтайщика- и всё. А на киокушинкая нестрашно набрасывать из интернета .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.