баба-пилот
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.09.20 10:39
Оценка: -11 :))) :))) :))
комфортно бы вы себя чувствовали если бы она вас везла в эту вашу турцию например?
запрос "баба за рулем" в ютубе разведет по понятиям. лично мое мнение, нельзя доверять управлять чем-то сложнее трамвая. да и то нюансы.
не. есть уникумы, естественно, которые фору мужику дадут, даже одну знаю, но какой шанс нарваться на них?
кстати объяснимо даже физеологически. у них зрение даже по другому устроено. угол зрения значительно шире. они видят больше чем мужик. именно поэтому они носки находят куда успешнее мужиков. соответственно на них обрушивается море информации в критических ситуациях. а более слабый мозг уже не справляется с таким мощным потоком поэтому и косяки.
Re: баба-пилот
От: Homunculus Россия  
Дата: 26.09.20 10:40
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Женщины в любой работе аккуратнее. И за рулем тоже. Но в критических и внештатных ситуациях у них отключается мозг.
Re[2]: баба-пилот
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.09.20 11:03
Оценка:
H>Женщины в любой работе аккуратнее. И за рулем тоже. Но в критических и внештатных ситуациях у них отключается мозг.

не отключается, а тупо мощностей не хватает обработать такой огромный входящий поток. соответственно паника.
Re: баба-пилот
От: The Minister Земля  
Дата: 26.09.20 11:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>комфортно бы вы себя чувствовали если бы она вас везла в эту вашу турцию например?

K>запрос "баба за рулем"

В Турцию на машине?
Re: баба-пилот
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.09.20 11:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>комфортно бы вы себя чувствовали если бы она вас везла в эту вашу турцию например?


Пофиг.

K>запрос "баба за рулем" в ютубе разведет по понятиям. лично мое мнение, нельзя доверять управлять чем-то сложнее трамвая. да и то нюансы.


Не знаю, что там в ютубе, на дороге разницы не вижу. Пожалуй одно предубеждение — дамочки на дорогих джипах совершенно не хотят уступать дорогу. Но допускаю, что я просто обращаю на это излишнее внимание. Ну и в конечном счёте это ерунда.
Re[2]: баба-пилот
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.09.20 11:50
Оценка:
vsb>Не знаю, что там в ютубе, на дороге разницы не вижу. Пожалуй одно предубеждение — дамочки на дорогих джипах совершенно не хотят уступать дорогу. Но допускаю, что я просто обращаю на это излишнее внимание. Ну и в конечном счёте это ерунда.

пофиг — это пока ситуация штатная. когда штатная — и бухой ефремов нормально водил.
а случись чего — очень большие нюансы
Re: баба-пилот
От: RonWilson Россия  
Дата: 26.09.20 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>комфортно бы вы себя чувствовали если бы она вас везла в эту вашу турцию например?


в турцию, если через Веллингтон, то чувствовал бы некомфортно
Re: баба-пилот
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 26.09.20 12:03
Оценка:
K>комфортно бы вы себя чувствовали если бы она вас везла в эту вашу турцию например?
В РБ несколько лет уже летает. Меня с Турции везла, чувствовал себя отлично. В жизни ещё симпатичнее чем на фотках.
Ходят слухи что реально опасно когда пилот немец

K>соответственно на них обрушивается море информации в критических ситуациях

Добрая половина критических ситуаций случается из-за того что кто-то что-то сделал не по инструкции, что-то пропустил, выполнял подготовку к взлёту не по чеклисту а по памяти. Считается что женщины в этом плане аккуратнее.
Re: баба-пилот
От: elmal  
Дата: 26.09.20 12:38
Оценка: +11
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати объяснимо даже физеологически. у них зрение даже по другому устроено. угол зрения значительно шире. они видят больше чем мужик. именно поэтому они носки находят куда успешнее мужиков. соответственно на них обрушивается море информации в критических ситуациях. а более слабый мозг уже не справляется с таким мощным потоком поэтому и косяки.

На деле, я предпочту, чтобы за штурвалом была женщина с нормальным уровнем подготовки и с хорошим налетом, чем иужчина, которому ни хрена не дают летать и поддерживать свою квалификацию. Или мужчина, уставший в усмерть что трое суток без сна.

А на деле, в любой профессии по большому счету на пол должно быть пофиг. Даже требующие физической силы. Вот ты 100 метров за 11 секунд пробежишь? Или штангу 150 килограмм поднимешь? Сомневаюсь. А некоторые женщины без проблем справятся. У всех разные таланты, способности, уровень подготовки. И индивидуальные способности и уровень подготовки многократно важнее пола.

И кроме пола еще есть куча факторов, например возраст. С возрастом реакция становится хуже и мозги работают тоже хуже. Но это не значит, что нет 80 летних, которые тебя сделают как тузик грелку, как бы ты ни старался и не готовился, просто за счет опыта.

Лично я против любых дискриминаций по полу, возрасту, цвету кожи. Но я за дискриминацию на основании индивидуальных качеств, если человек не тянет какую область деятельности — он не должен ей заниматься. А если тянет, то пусть будет хоть 100 летняя бабка или пятилетняя девочка, пофиг.
Re[2]: баба-пилот
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.09.20 12:47
Оценка:
E>А на деле, в любой профессии по большому счету на пол должно быть пофиг. Даже требующие физической силы. Вот ты 100 метров за 11 секунд пробежишь? Или штангу 150 килограмм поднимешь? Сомневаюсь. А некоторые женщины без проблем справятся. У всех разные таланты, способности, уровень подготовки. И индивидуальные способности и уровень подготовки многократно важнее пола.

дык я уже обозначил, что есть исключения. вот только какая вероятность что ты на исключение попадешь? а так да. тоже знаю бабу — водит как бог. когда надо — аккуратно, когда надо как в фильме такси.
Re[3]: баба-пилот
От: fmiracle  
Дата: 26.09.20 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>дык я уже обозначил, что есть исключения. вот только какая вероятность что ты на исключение попадешь? а так да. тоже знаю бабу — водит как бог. когда надо — аккуратно, когда надо как в фильме такси.


Вероятность актуальна, если ты перешь случайного человека с улицы и пробуешь его обучить на пилота.

А если это прдготовленный пилот, то она уже прошла отсев, и если бы совсем не тянула, отпала раньше.
Re: баба-пилот
От: namespace  
Дата: 26.09.20 13:48
Оценка:
K>комфортно бы вы себя чувствовали если бы она вас везла в эту вашу турцию например?
Основная проблема у летчиков — стресс внештатных ситуаций. Начинают совершать очевидные ошибки или впадают в ступор. Вопрос в том, чтобы подобрать пару с разным уровнем стрессоустойчивости.

Женщины могут управлять транспортом даже лучше мужчин, пока все хорошо. И не ночью. Ночью нужна высокая концентрация внимания, на это женщины мало способны.
Re[3]: баба-пилот
От: elmal  
Дата: 26.09.20 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>дык я уже обозначил, что есть исключения. вот только какая вероятность что ты на исключение попадешь?

По идее крайне большая. Ибо если она занимается этим профессионально, с крайне большой вероятностью она на аэродроме жила с четырех лет, папа сам летчик, к 18 годам освоила порядка 5 самолетов, привыкла и в движке копаться. Вот такие чего то достигают. А обычная барышня на этапе первоначального обучения отсеется. Одну такую типа пристроил в аэроклуб, так она на теоретических занятиях слилась, ибо в аудитории было 10 градусов тепла зимой и ей типа холодно . А там еще работы по обслуживанию техники очень веселые и с маникюрами не совместимые. Плюс деньги нужны на полеты, а типичная мадам все спускает на буржундии. Так что у типичной мадам тупо мотивации не хватит отучиться. Если тупо просто вылетела самостоятельно — это будет уже крайне нетипичная мадам, которая среднего мужчину заткнет за пояс.

Собственно какая мотивация? 500 тысяч в месяц чтоль зарабатывать? Там пока на такой доход выйдешь, будут одни расходы и жизнь на аэродроме в душной бытовке, а то и в палатке, сжираемый комарами летом, и черти какими морозами зимой, постоянно копаясь в движке и проводя на аэродроме все свободное время. В авиацию не за баблом идут, а за призванием. И мотивация там не бабло. Точнее бабло начинает тебя интересовать после определенного уровня, когда отучился, сильного удовольствия от пилотирования пассажирских лайнеров не будет, этим то будешь заниматься за бабло. А для души будешь летать в свободное время в аэроклубе .
Re[2]: баба-пилот
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.09.20 14:36
Оценка: :)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Ходят слухи что реально опасно когда пилот немец


_>Добрая половина критических ситуаций случается из-за того что кто-то что-то сделал не по инструкции, что-то пропустил, выполнял подготовку к взлёту не по чеклисту а по памяти. Считается что женщины в этом плане аккуратнее.


Немцы всё делают по чеклисту
Re: баба-пилот
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 26.09.20 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>комфортно бы вы себя чувствовали если бы она вас везла в эту вашу турцию например?


Я когда еще в Бердске в начале 90-ых заканчивал ДОСААФ (парашютная подготовка), у нас выпускающая была Нина Васильевна (забыл фамилию но гуглится на раз), чего она только с куполом не вытворяла. Но еще более прекольней было когда она нас до северного аэродрома на Ан-2 возила на прыжки, это было супер! Тетка такие виражи закладывала, не каждый мужик наверное мог бы!

Ну и кстати в РФ же есть известная спортсменка по пилотажному мастерству.

Так что тетки летчицы тоже нормальные бывают, мало конечно. Но в целом согласен, баб туда допускать не следует.

На ютубе кстати тоже какая то известная немка на Аэробусе летает.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: баба-пилот
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 26.09.20 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>комфортно бы вы себя чувствовали если бы она вас везла в эту вашу турцию например?


А вообще, вот хотелось бы познакомиться например с теткой из питстопа газосварщицей. Или из автомастерской раскидывающей двигло за полдня. Или теткой микробилогом. Но их почему то нетуууу!!! (И да, она обязательно должна быть длннаногой голубоглазой блондинкой девственницей с чуть приоткрытым ртом и влажными губами)

Одни бухалтеры и манагеры с продавцами! Бесит!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 26.09.2020 14:57 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[2]: баба-пилот
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 26.09.20 15:08
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>В Турцию на машине?


2-3 дня, вай нот?
социализм или варварство
Re[2]: баба-пилот
От: TMU_1  
Дата: 26.09.20 16:42
Оценка:
K>>комфортно бы вы себя чувствовали если бы она вас везла в эту вашу турцию например?
МД>А вообще, вот хотелось бы познакомиться например с теткой из питстопа газосварщицей. Или из автомастерской раскидывающей двигло за полдня. Или теткой микробилогом. Но их почему то нетуууу!!! (И да, она обязательно должна быть длннаногой голубоглазой блондинкой девственницей с чуть приоткрытым ртом и влажными губами)
МД>Одни бухалтеры и манагеры с продавцами! Бесит!



Это просто круг твоего общения.
Re: баба-пилот
От: TMU_1  
Дата: 26.09.20 16:43
Оценка: +1
K>комфортно бы вы себя чувствовали если бы она вас везла в эту вашу турцию например?
K>запрос "баба за рулем" в ютубе разведет по понятиям. лично мое мнение, нельзя доверять управлять чем-то сложнее трамвая. да и то нюансы.
K>не. есть уникумы, естественно, которые фору мужику дадут, даже одну знаю, но какой шанс нарваться на них?
K>кстати объяснимо даже физеологически. у них зрение даже по другому устроено. угол зрения значительно шире. они видят больше чем мужик. именно поэтому они носки находят куда успешнее мужиков. соответственно на них обрушивается море информации в критических ситуациях. а более слабый мозг уже не справляется с таким мощным потоком поэтому и косяки.



Я вот не могу поверить, что в 2020 году человек может писать такое и сам не давиться от смеха.
Re[2]: баба-пилот
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.09.20 17:57
Оценка:
TMU>Я вот не могу поверить, что в 2020 году человек может писать такое и сам не давиться от смеха.


ты отрицаешь разницу в устройстве мозга баб и мужиков?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.