бох нОкОзал
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.09.20 02:18
Оценка: +1 -3
https://kaskad.tv/novosti/19491-v-kaliningrade-zaderzhali-vsekh-kto-myl-nogi-u-sobora-khrista-spasitelya

В Калининграде задержаны все пятеро мужчин, которые мыли ноги в часовне у Кафедрального собора Христа Спасителя. Об этом в понедельник, 14 сентября 2020 года, kaskad.tv сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, накануне в Калининграде несколько человек помыли ноги в часовне у Кафедрального собора Христа спасителя в честь иконы Божией матери «живописный источник». Всё это они сняли на камеру и выложили на своей странице в Инстаграме, в воскресенье 13 сентября.

Ранее kaskad.tv писал о том, как на это происшествие отреагировал глава Союза чеченской молодежи.



не понимаю. не нассали же туда. или проблема в национальности?
я понимаю про осквернение всяких монументов воинской славы — некамильфо. а тут-то че?
Re: бох нОкОзал
От: sambl74 Россия  
Дата: 15.09.20 02:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не понимаю. не нассали же туда. или проблема в национальности?


На любом вокзале написано — в раковине ноге не мыть. Все понимают, ну может кроме Панина :-D

K>я понимаю про осквернение всяких монументов воинской славы — некамильфо. а тут-то че?


А тут тоже самое, только ещё покруче.
Re: бох нОкОзал
От: alzt  
Дата: 15.09.20 05:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>В Калининграде задержаны все пятеро мужчин, которые мыли ноги в часовне у Кафедрального собора Христа Спасителя. Об этом в понедельник, 14 сентября 2020 года, kaskad.tv сообщил источник в правоохранительных органах.

K>Напомним, накануне в Калининграде несколько человек помыли ноги в часовне у Кафедрального собора Христа спасителя в честь иконы Божией матери «живописный источник». Всё это они сняли на камеру и выложили на своей странице в Инстаграме, в воскресенье 13 сентября.



K>не понимаю. не нассали же туда. или проблема в национальности?

K>я понимаю про осквернение всяких монументов воинской славы — некамильфо. а тут-то че?

Это как раз и подпадает в закон об оскорблении чувств верующих.
Re: бох нОкОзал
От: Qt-Coder  
Дата: 15.09.20 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не понимаю. не нассали же туда. или проблема в национальности?

K>я понимаю про осквернение всяких монументов воинской славы — некамильфо. а тут-то че?

Так то муслимы моют ноги перед входом в мечеть. Это типа провокация что это не христианский а мусульманский храм. Как было с собором святой софии которую турки переквалифицировали в мечеть.
Re[2]: бох нОкОзал
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.09.20 08:48
Оценка: +1
A>Это как раз и подпадает в закон об оскорблении чувств верующих.

нельзя оскорбить. можно оскорбиться. так что лесом пусть идут
Re: бох нОкОзал
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 15.09.20 08:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не понимаю. не нассали же туда. или проблема в национальности?


Потому что здесь учились

Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: бох нОкОзал
От: Hobbes Россия  
Дата: 15.09.20 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>https://kaskad.tv/novosti/19491-v-kaliningrade-zaderzhali-vsekh-kto-myl-nogi-u-sobora-khrista-spasitelya


Прикольная архитектура. Довольно смело.
Re: бох нОкОзал
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.09.20 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>https://kaskad.tv/novosti/19491-v-kaliningrade-zaderzhali-vsekh-kto-myl-nogi-u-sobora-khrista-spasitelya


K>

K>В Калининграде задержаны все пятеро мужчин, которые мыли ноги в часовне у Кафедрального собора Христа Спасителя. Об этом в понедельник, 14 сентября 2020 года, kaskad.tv сообщил источник в правоохранительных органах.

K>Напомним, накануне в Калининграде несколько человек помыли ноги в часовне у Кафедрального собора Христа спасителя в честь иконы Божией матери «живописный источник». Всё это они сняли на камеру и выложили на своей странице в Инстаграме, в воскресенье 13 сентября.

K>Ранее kaskad.tv писал о том, как на это происшествие отреагировал глава Союза чеченской молодежи.



K>не понимаю. не нассали же туда. или проблема в национальности?

K>я понимаю про осквернение всяких монументов воинской славы — некамильфо. а тут-то че?

Ну, если бы они к тебе гости пришли и в тарелках ботинки помыли, то норм было бы? Не оскорбился? Сполоснул бы тарелки и спокойно потом из них супчик бы кушал?
Re[2]: бох нОкОзал
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.09.20 13:48
Оценка:
K>Ну, если бы они к тебе гости пришли и в тарелках ботинки помыли, то норм было бы? Не оскорбился? Сполоснул бы тарелки и спокойно потом из них супчик бы кушал?

а причем тут тарелки?
Re: бох нОкОзал
От: кубик  
Дата: 15.09.20 13:53
Оценка:
Если бог уже наказал, зачем еще задерживать ?
Re[3]: бох нОкОзал
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.09.20 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Ну, если бы они к тебе гости пришли и в тарелках ботинки помыли, то норм было бы? Не оскорбился? Сполоснул бы тарелки и спокойно потом из них супчик бы кушал?


K>а причем тут тарелки?


Почитай что такое святая вода для православных и как её используют
При этом замечу, что людям было весело и они знали где находятся и что делают.
Тот редкий случай, когда должен сработать закон и наказать идиотов. Потому что здесь именно не нужно оскорбление каких-то конкретных верующих.
Тем более, что верующие в принципе и не должны оскорбляться. Если не накажут за эту тупость, то в следующий раз нассут, потому что можно.
Мусульмане сами свои оскорбления возвели в абсолют, а теперь их представители такое творят. Диаспора первая должна была объявиться с извинениями.
Re[4]: бох нОкОзал
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.09.20 14:19
Оценка: +1
K>Почитай что такое святая вода для православных и как её используют
какая разница что они с ней делают? это просто вода. сам небось этой водой говно смываешь свое в туалете.
или опускание в нее креста под гундеж чуда в рясе делает ее уже не водой а чем-то бОльшим?

K>При этом замечу, что людям было весело и они знали где находятся и что делают.

мне тоже весело срать в оригинально оформленном туалете

K>Тот редкий случай, когда должен сработать закон и наказать идиотов. Потому что здесь именно не нужно оскорбление каких-то конкретных верующих.

закон писаный идиотами. никто не заставляет этих конкретных верующих оскорбляться. а если таки оскорбились. сила веры в бога их говно. как можно поколебать веру подобным действом. а если таки можно — о чем тут вообще можно говорить. какое-то чмо надругалось над твоими святынями допупстим и от этого вера твоя взяла и рухнула. это как ваще?

K>Тем более, что верующие в принципе и не должны оскорбляться. Если не накажут за эту тупость, то в следующий раз нассут, потому что можно.

так можно. правда это уже будет мелким хулиганством по гражданскому кодексу

K>Мусульмане сами свои оскорбления возвели в абсолют, а теперь их представители такое творят. Диаспора первая должна была объявиться с извинениями.

да объявились уже. поэтому считаю их тоже дебилами.
Re[2]: бох нОкОзал
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.09.20 14:19
Оценка:
К>Если бог уже наказал, зачем еще задерживать ?

дак бох еще не убил. а по их поверьям это необходимо
Re: бох нОкОзал
От: TMU_1  
Дата: 15.09.20 14:29
Оценка:
K>не понимаю. не нассали же туда. или проблема в национальности?
K>я понимаю про осквернение всяких монументов воинской славы — некамильфо. а тут-то че?



А в чем, по-твоему, отличие от монументов воинской славы?
Re[2]: бох нОкОзал
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.09.20 14:32
Оценка:
TMU>А в чем, по-твоему, отличие от монументов воинской славы?

эти места достойны уважения. заслужили его кучами трупов.
Re[5]: бох нОкОзал
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.09.20 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Почитай что такое святая вода для православных и как её используют

K>какая разница что они с ней делают? это просто вода. сам небось этой водой говно смываешь свое в туалете.
K>или опускание в нее креста под гундеж чуда в рясе делает ее уже не водой а чем-то бОльшим?

Людям нравится всем этим заниматься, меня не трогают, я к ним тоже не хожу и не навязываю свою точку зрения.
Пусть к футбольным фанатам бы зашли и вытерли свои ботинки шарфом клуба, за который они болеют.
Когда религиозные фанатики людям что-то навязывают — это одно, а тут их постройка, их место, пусть себе поклоняются чему хотят.

K>>При этом замечу, что людям было весело и они знали где находятся и что делают.

K>мне тоже весело срать в оригинально оформленном туалете

Главное — чтобы другие твою столовую не приняли за "оригинально оформленный туалет"

K>>Тот редкий случай, когда должен сработать закон и наказать идиотов. Потому что здесь именно не нужно оскорбление каких-то конкретных верующих.

K>закон писаный идиотами. никто не заставляет этих конкретных верующих оскорбляться. а если таки оскорбились. сила веры в бога их говно. как можно поколебать веру подобным действом. а если таки можно — о чем тут вообще можно говорить. какое-то чмо надругалось над твоими святынями допупстим и от этого вера твоя взяла и рухнула. это как ваще?

Я же привёл пример с тарелкой. Если ты увидишь, что в тарелке помыли ботинки, а потом трижды помыли, то приятно будет их неё есть?
Я бы не стал есть. Кому-то норм. Поэтому тут дело не в оскорбившихся людях, а в том, что такой идиотизм нужно пресекать.

K>>Тем более, что верующие в принципе и не должны оскорбляться. Если не накажут за эту тупость, то в следующий раз нассут, потому что можно.

K>так можно. правда это уже будет мелким хулиганством по гражданскому кодексу

Я за то, чтобы людей, действующих деструктивно, останавливали не дожидаясь убийства или еще каких серьёзных деяний.
Собственно знакомые сидельцы начинали с детских шалостей, за которые не получали наказание.
Можно сейчас этих идиотом наказать какими-нибудь общественными работами и они может что-то поймут, либо можно подождать, когда обнаглеют от дозволенности и совершат что-то лет на 5 колонии.
Думаю, что для этих же граждан лучше наказание здесь и сейчас.

K>>Мусульмане сами свои оскорбления возвели в абсолют, а теперь их представители такое творят. Диаспора первая должна была объявиться с извинениями.

K>да объявились уже. поэтому считаю их тоже дебилами.

А как они потом смогут возмущаться из-за своих мечетей, если сейчас забьют на православных типа всё норм?
Re[5]: бох нОкОзал
От: klopodav  
Дата: 15.09.20 14:36
Оценка: +2
K>>Тот редкий случай, когда должен сработать закон и наказать идиотов. Потому что здесь именно не нужно оскорбление каких-то конкретных верующих.
K>закон писаный идиотами. никто не заставляет этих конкретных верующих оскорбляться. а если таки оскорбились. сила веры в бога их говно. как можно поколебать веру подобным действом. а если таки можно — о чем тут вообще можно говорить. какое-то чмо надругалось над твоими святынями допупстим и от этого вера твоя взяла и рухнула. это как ваще?

Закон как раз в данном случае абсолютно правильный. И основной профит от этого закона — не верующим, а всему обществу. Верующие христиане как раз могут рассуждать с позиций "не мне судить, бог рассудит" или "Христос заповедовал в таких случаях подставлять левую, так что мне пофиг".
А вот светским людям будет хорошо — если в обществе поддерживается порядок, и чмо, которое полезло к верующим в их вотчину с оскорблениями, за свое хулиганство понесет наказание.

Только мое имхо — закон в виде отдельной статьи УК на такие случаи не нужен, по принципу бритвы Оккама достаточно дополнительного пункта в статью о хулиганстве.
Re[3]: бох нОкОзал
От: klopodav  
Дата: 15.09.20 14:45
Оценка: +1
TMU>>А в чем, по-твоему, отличие от монументов воинской славы?

K>эти места достойны уважения. заслужили его кучами трупов.


Так те места тоже достойны уважения, с точки зрения значительной группы людей-верующих. А кто эту точку зрения не разделяет — зачем вообще в те места поперся, не говоря уж о том что зачем начал там хулиганить.
Re[4]: бох нОкОзал
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.09.20 14:56
Оценка:
K>Так те места тоже достойны уважения, с точки зрения значительной группы людей-верующих. А кто эту точку зрения не разделяет — зачем вообще в те места поперся, не говоря уж о том что зачем начал там хулиганить.

а почему бы и не попереться? конституционное право о свободе передвижения. и в конце концов он не насрал туда (статья за хулиганство) а вымыл ноги. это попадает под хулиганство?
Re[6]: бох нОкОзал
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.09.20 15:05
Оценка:
K>Людям нравится всем этим заниматься, меня не трогают, я к ним тоже не хожу и не навязываю свою точку зрения.
K>Пусть к футбольным фанатам бы зашли и вытерли свои ботинки шарфом клуба, за который они болеют.
K>Когда религиозные фанатики людям что-то навязывают — это одно, а тут их постройка, их место, пусть себе поклоняются чему хотят.

дык пусть занимаются и поклоняются хоть говну собачьему. нахрена этим заниматься таким светским институтам как судам — мне совершенно непонятно.

K>Главное — чтобы другие твою столовую не приняли за "оригинально оформленный туалет"


ну срать в столовой — это хулиганство. ноги мыть в рукомойнике по идее тоже, но подозреваю многие бы закрыли на это глаза.
но причем тут это?* тут речь не о хулиганстве а об идиотской статье об оскорблении этих тупорылых.


K>Я же привёл пример с тарелкой. Если ты увидишь, что в тарелке помыли ботинки, а потом трижды помыли, то приятно будет их неё есть?

меня никто не обязывает из нее есть. пойду и нажалуюсь персоналу на хулигана. а не на оскорбление своих чувств к столовой.
приедет персонал и влепит ему штраф или до 15 суток вроде за мелкое хулиганство. но не эту блин дебильную статью хрен не пойми за что.

K>Я за то, чтобы людей, действующих деструктивно, останавливали не дожидаясь убийства или еще каких серьёзных деяний.

K>Собственно знакомые сидельцы начинали с детских шалостей, за которые не получали наказание.
K>Можно сейчас этих идиотом наказать какими-нибудь общественными работами и они может что-то поймут, либо можно подождать, когда обнаглеют от дозволенности и совершат что-то лет на 5 колонии.
K>Думаю, что для этих же граждан лучше наказание здесь и сейчас.

пожалуйста. наказывай. за хулиганство. я че против?
а то тут одну (или двух?) дур за перфоманс на 2 года закрыли. это нормально?

K>А как они потом смогут возмущаться из-за своих мечетей, если сейчас забьют на православных типа всё норм?

да пусть возмущаются хоть до усрачки. я не вижу разницы между ими и пгм-нутыми. что те дебилы что эти. разве у муслимов меры выражения своей идиотии более жесткие. но тоже не факт кстати.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.