Re[14]: бох нОкОзал
От: Hobbes Россия  
Дата: 17.09.20 12:54
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Видимо я не всё предусмотрел в своей предыдущей формулировке. Соколовский идиот, сам напросился и получил за дело и точка.


Он конечно напрашивался, но я не уверен, что он получил за дело. Вот если взять запись богослужения с телеканала Спас и выложить её в интернете с похабными комментариями, это должно быть уголовно наказуемо? В таком варианте вообще никто никуда не ходит, и ноги не моет. А получившийся так сказать медиапродукт — такой же, как у Соколовского.
Re[15]: бох нОкОзал
От: karbofos42 Россия  
Дата: 17.09.20 14:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>Видимо я не всё предусмотрел в своей предыдущей формулировке. Соколовский идиот, сам напросился и получил за дело и точка.


H>Он конечно напрашивался, но я не уверен, что он получил за дело. Вот если взять запись богослужения с телеканала Спас и выложить её в интернете с похабными комментариями, это должно быть уголовно наказуемо? В таком варианте вообще никто никуда не ходит, и ноги не моет. А получившийся так сказать медиапродукт — такой же, как у Соколовского.


Соколовский свою деятельность перевёл уже по сути в статус пропаганды, поэтому тут такая сложная ситуация получается.
Собственно и осудили же его не за покемонов, а за предыдущие ролики. Походом в церковь он привлёк внимание каких-то там православных активистов, которые узнали о его существовании и пожаловались куда следует.
Я как-то смотрел отрывок судебного заседания по поводу этого деятеля.
Если кратко, то картина вырисовывалась следующая:
был обычный студент, который параллельно с учёбой фрилансил и зарабатывал трудом на хлеб и своё образование (по сути там рекламой в интернете занимался, продвижением сайтов или что-то в этом духе).
бросил учёбу, бросил работу, стал блогером и это стало его единственным заработком. Блог его заключался в том, что докапывался до православия на аудиторию из школьников.
При этом он из интернетов уже дошёл до церкви с целью ловли покемонов. Дома у него нашли какую-то "шпионскую" ручку, т.е. он планировал и дальше "прогрессировать" и развивать всю эту тему с православием и дальше будет только хуже.
Как по мне, так гражданин явно ступил на скользкую дорожку и нужно было с этим что-то делать. На него то плевать, но подобные деятели могут негативно влиять на малолетнюю аудиторию.
Угомонить парня нужно было. Может и слишком серьёзно к нему отнеслись, а может и в самый раз

В целом же со всеми этими оскорблениями ситуация сложная выходит.
С одной стороны я должен иметь право высказать точку зрения, что религиозные фанатики — идиоты.
С другой стороны, если я начну это хотя бы тут на форуме в тему и не в тему через сообщение писать, то это будет неправильно и должно наказываться.
Систематизировать все варианты и законодательно это всё зафиксировать сложно, поэтому видимо происходит всякая дичь
Я не вижу ничего ужасного в "гоблинском" переводе какого-то богослужения. Истинный верующий к создателям подобного контента должен отнестись как к заблудшей душе и помолиться за то, чтобы человека наставили на путь истинный.
Но если это из шуточек перерастает в своего рода идеологию и армии зрителей видосиками систематически вдалбливается то, что православные все идиоты и т.д. и т.п., то это уже никуда не годится.
Та же фигня сейчас с фильмами и сериалами. Периодически вводят не к месту в сюжет геев, что по факту уже это тоже пропаганда, что это норма, так и должно быть, к этому нужно стремиться.
Re[3]: бох нОкОзал
От: alzt  
Дата: 17.09.20 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>А что плохого в омывании ног в так называемой "святой воде"? Вон так называемый "Папа римский" омывает ноги другим... да и среди мусульман принято омывать ноги, перед тем как войти в торгово развлекательный центр, так называемый храм...


BS>В чем собственно оскорбление?


Вообще мне не нравится этот закон, на мой взгляд ничего хорошего, что человек будет сидеть, т.к. кучка не образованных людей посчитает его действия опасными.

Но они именно оскорбили. Для верующих это особое место, туда ходить (пока ещё) никто не заставляет. Мыть ноги в воде, которая считается священной, это оскорбление. Что здесь не понятного?

И эти люди всё прекрасно понимали. Просто надеются, что пронесёт.
Re[5]: бох нОкОзал
От: DenisCh Россия  
Дата: 18.09.20 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


TMU>>Ну то есть те места, которые ты считаешь достойными уважения — достойны. А те места, которые считают достойными уважения другие люди, но не ты — недостойны.

K>не ну я фиг знает за что уважать всяких дебилов типо толкиенистов. ты считаешь иначе?

А вот они считают, что дебил — это, потому что не уважаешь Профессора...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: бох нОкОзал
От: sambl74 Россия  
Дата: 24.09.20 04:41
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Там была табличка, ноги не мыть?


На тебе кстати тоже нету таблички, что тебя в жопу трахать нельзя.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.