Re[2]: Про калории и похудение
От: TMU_1  
Дата: 25.07.20 11:13
Оценка: +2
ЯИ>Очень легко всех жирных обвинить в чревоугодии и лени, но это не так.
ЯИ>Ожирение — это гормональное отклонение, имеющее множество причин,



Это правда, у ожирения много причин, включая гормональные нарушения.
Но есть циничное возражение: в Освенциме худели все, невзирая на гормональные нарушения.
Re[6]: Про калории и похудение
От: TMU_1  
Дата: 25.07.20 11:14
Оценка: +1
H>>Искать врага вовне — самый примитивный и глупый способ решения проблемы. Олигархи во всех колу заливают, ага.
ЯИ>Глупые и примитивные люди не ищут причинно следственной связи, воспринимают окружающую реальность как множество СЛУЧАЙНЫХ событий. Случайных, ага. Таких легко дурить, это факт.



Людям с другим вариантом глупости легко продавать теории о заговорах Рокфеллеров и Ротшильдов.
Re[9]: Про калории и похудение
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 25.07.20 11:36
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Спиртное и сигареты продают именно что в каждой Пятерочке, но пьют и курят далеко не все.


Так ты за легализацию?
Re[7]: Про калории и похудение
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 25.07.20 11:38
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Людям с другим вариантом глупости легко продавать теории о заговорах Рокфеллеров и Ротшильдов.


Концепция теории заговора и конспирологии выдумана в ЦРУ, поэтому это достаточно примитивная установка, устраивающее примитивное сознание.
Re[3]: Про калории и похудение
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 25.07.20 11:39
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Это правда, у ожирения много причин, включая гормональные нарушения.

TMU>Но есть циничное возражение: в Освенциме худели все, невзирая на гормональные нарушения.

В Освенциме также много умирало. Это примитивная концепция.
Re[2]: Про калории и похудение
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 25.07.20 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Тёма, Вы писали:

Тё>Иначе можно похудеть, продержаться пол года-год, и обратно всё набрать.


Ага. Только такие случаи остаются за кадром, а всем демонстрируются истории успешной трансформации за определенный промежуток времени. А вот как выглядит история, если выбрать более широкий временной диапазон:

Re[2]: Про калории и похудение
От: _ilya_  
Дата: 25.07.20 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Тёма, Вы писали:

Тё>Личный опыт здесь не показатель. Советы людей, не являющихся специалистами и никогда не худевших, можно сразу им куда-нибудь засовывать не слушая.


Вполне возможно. Мой личный опыт — я не был таким уж толстым. Но пузо нормальное отъел (как будто я на 6-7 месяце). Всякие якобы диеты — чуть меньше есть или больше спорта, не особо влияли. Кардинально все поменялось лишь именно уполовинив порции по объему, и заменив менее полезное на более правильное затем. Т.е. куски мяса остались теми же как были, но гарнир и прочее объемное и калорийное уменьшил раза в 3. Почти совсем перестал употреблять сахар (чай без сахара вкуснее. Разве что пол чайной ложки в кофе, чтобы оставался таким к какому привык, а не был горьким), хлебобулочное — не более 1 кусочка хлеба. По сути — почти полностью отказался от быстрых углеводов(сахара) + в разы уменьшил калории от медленных но от этого не ставших менее калорийных "обычных углеводов" — крупы, хлеб. Выровнил баланс в пользу мяса, уменьшив углеводы (они же и ранее самый значительный объем занимали в пище. Чтобы не было чувства голода, нужно именно что пересилить и привыкнуть к новому объему это самое принципиальное. Иначе бы дожирал перекусами. Для меня жрать меньше = меньший объем, калории сами с объемом уменьшатся просто как следствие)
Отредактировано 25.07.2020 12:11 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.07.2020 11:54 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.07.2020 11:49 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.07.2020 11:47 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[10]: Про калории и похудение
От: TMU_1  
Дата: 25.07.20 11:50
Оценка:
TMU>>Спиртное и сигареты продают именно что в каждой Пятерочке, но пьют и курят далеко не все.
ЯИ>Так ты за легализацию?



Я против идеи "если наркотики будут доступны — все станут наркоманами".
Re[8]: Про калории и похудение
От: TMU_1  
Дата: 25.07.20 11:51
Оценка:
TMU>>Людям с другим вариантом глупости легко продавать теории о заговорах Рокфеллеров и Ротшильдов.
ЯИ>Концепция теории заговора и конспирологии выдумана в ЦРУ, поэтому это достаточно примитивная установка, устраивающее примитивное сознание.



Сионскими мудрецами она выдумана, а ты их зачем-то выгораживаешь. Подозрительно!
Re[11]: Про калории и похудение
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 25.07.20 13:35
Оценка: -2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я против идеи "если наркотики будут доступны — все станут наркоманами".


Где такие слова ты от меня слышал? Ты с кем вообще споришь?
Re[6]: Про калории и похудение
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 25.07.20 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>А что, за калорийностью и теории никакой нет?


я вот у тебя и спрашиваю, что за "теория калорийности".
ты ж о ней пишешь, не я.

ЯИ>Тогда что мы тут спорим по поводу лженауки?


я не знаю, что это вы тут спорите.
я не спорю, я спрашиваю, что за "теория калорийности" такая, о которой ты говоришь, и где о ней почитать.
Re[3]: Про калории и похудение
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 25.07.20 13:43
Оценка: -1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

- заменив менее полезное на более правильное
— Почти совсем перестал употреблять сахар
— хлебобулочное — не более 1 кусочка хлеба
— По сути — почти полностью отказался от быстрых углеводов(сахара)
— Выровнил баланс в пользу мяса, уменьшив углеводы


Вот сам пишешь про САХАР и УГЛЕВОДЫ, и при этом якобы со мной споришь.
Ты это для себя попытался объяснить по старинке, с помощью калорий, как это навязали американские олигархи, но о влиянии мучного и крахмального на вес уже было известно 150 лет назад, и последние научные исследования наконец навели порядок в этом мракобесии, показав роль гормонов в процессе ожирения и похудения.
Re: Про калории и похудение
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 25.07.20 13:44
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Есть степень заполнения желудка — если пустой или заполнен частично, будет чувство голода.

__>Уменьшаете объем потребления, при этом можете добавлять даже больше калорий, но чтобы объем от обычного был сильно меньше, пусть в 2 раза. Т.е. не потребляете 0,5л супа, а съедаете например из него лишь мясо.

Разве не логично делать прямо противоположное? То есть употреблять пищу с большим объемом, например салаты, некалорийные овощи. Желудок забит, чувства голода нет, а калорий — минимум.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[7]: Про калории и похудение
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 25.07.20 13:44
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>я вот у тебя и спрашиваю, что за "теория калорийности".

LS>ты ж о ней пишешь, не я.

Нет, это не я о ней пишу, это мои оппоненты её защищают, спроси у них, где они такую дурь берут
Re[8]: Про калории и похудение
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 25.07.20 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Нет, это не я о ней пишу, это мои оппоненты её защищают, спроси у них, где они такую дурь берут


не прикидывайся дураком, словосочетание "теория калорийности" здесь написал именно ты

Теория калорийности не помогла ему избавиться от отклонения


это твои слова, и до тебя в этой теме никто "теорию калорийности" не упоминал.
Re[2]: Про калории и похудение
От: _ilya_  
Дата: 25.07.20 18:59
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Разве не логично делать прямо противоположное? То есть употреблять пищу с большим объемом, например салаты, некалорийные овощи. Желудок забит, чувства голода нет, а калорий — минимум.


Кто забивал желудок хлебцами "0 калорий" — потерпели поражение. Просто они сильно быстро "пролетают" и вновь хочется есть, и если на этот объем другой пищей заполнить — там будет уже туча калорий просто из-за объема. Намного эффективней вначале снизить объем, а далее очень легко понижать калорийность — это просто незаметно и никаких мук голодания нет далее при равном малом объеме калорийность снижается просто без проблем.

Оказывается что нет. Проблема из-за "датчика", который степень насыщения показывает по объему потребленного и еще не переваренного. Грубо говоря — врет в современных условиях с высоко калорийной пищей.
Все время на одной траве не просидишь, и если вдруг будет переход на обычную пищу — организм попросит заполнить весь объем пуза, и так будет очень много калорий.
Если же желудок привык к малому объему, пусть даже высоко калорийной пищи — я ем мясо... То он просто "насыщается" даже обычным куском мяса + легкий салат типа помидорку с огурцом немного покрошить. Нет чувства голода, при этом калорий очень умеренно потребил и мясо будет достаточно долго перевариваться и не возникнет чувства голода сразу после обеда. Если же желудок "растянут", т.е. "датчик" привык что его забивают на полный объем, то будет чувство голода, пусть даже "колбасная диета" и съедено пол палки колбасы — много калорий, но объем не заполнен.
Когда желудок привык, что в него не засыпают литры еды, он от того количества что всегда — "говорит", ОК, я насытился. А если чуть больше впихивать — "хозяин, ты обжираешься", при этом просто может быть привышен объем, но не калории! Просто даже сам организм говорит — "я насытился" и "перебор, обжираешься" сильно раньше и намного проще не обжираться, асболютно не хочется дожираться в промежутках. Просто переключается древний рефлекс со вредного — "хозяин, желудок не полон" на противоположное — "хозаин, я сыт" и при небольшом переборе будет даже "хозяин, ты обжираешься". Но это не просто — передвинуть свой "датчик", нужна сила воли.
Нужно просто усилием воли передвинуть датчик сильно ниже, чтобы не требовалось потреблять столько сколько потребляете(обычно избыточно много). Далее — перейдя на скромные по объему порции уже будет большой лимит вверх-и особенно вниз по калориям. Без проблем чуть уменьшив калории — худеете, увеличив можно и с помошью более белковой диеты раскачаться. Тут главное — что будете контролировать свое потребление головой, а не желудок чувством голода будет вас заставлять обжираться.

P.S. Самое забаное, что это очень тяжело — перейти на сильно сокращенный объем еды (пусть в 2 раза по объему), при этом даже по калориям жрать самое самое калорийное и даже получать больше калорий пусть в 2х меньшем объеме еды — "колбасная диета".
Датчик реагирует на объем, и никакая даже сверх жирная и вкусная колбаса на такой аналоговый доисторический датчик не влияет. Ему нужно набитое пузо и это нужно победить, далее все будет сильно легче.

P.P.S. "Боль" от якобы "недоедания" накапливается из дня в день. Я плотно обедал, и просто отказ от салата и половины супа, можно было еще и гарнир второго не доедать чтобы усилить — но я так вроде не делал, второе я съедал. Первый день — легкое недоедание, хотя на обед съел достаточно калорий, это ни разу не голодовка. Второй день — после обеда опять через некоторое время еще усилившееся состояние голода. Третий день — вообще жесть, хоть на стены лезь. Четвертый день — видимо "датчик" перекалибровался, никаких плохих ощущений. Просто продержаться нужно, особенно последний день было ну неимоверное чувство голода, сравнимое как зуб болит. Не все время а только через некоторое время после обеда и прошло до ужина. Ну я в обед и съедал максимум объема — завтрак и ужин был просто в разы меньше.
Отредактировано 25.07.2020 20:12 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.07.2020 19:52 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.07.2020 19:51 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.07.2020 19:29 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.07.2020 19:29 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.07.2020 19:16 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Про калории и похудение
От: 3V Россия  
Дата: 25.07.20 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Глянь на Макса Фадеева. Мужик взял себя за яйца и похудел на 100 кило.

А ему не отрезали эти 100кг то?
Re[3]: Про калории и похудение
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 27.07.20 06:35
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Тёма, Вы писали:


Тё>>Личный опыт здесь не показатель. Советы людей, не являющихся специалистами и никогда не худевших, можно сразу им куда-нибудь засовывать не слушая.


__>Вполне возможно. Мой личный опыт — я не был таким уж толстым.


Обобщать на всех личный опыт так же бессмысленно, как советовать не есть после шести, об этом тебе и написали, и ты, вроде, не споришь, но все равно продолжаешь. Я не сомневаюсь, что для тебя это работает, но у нас все с точностью до наоборот, и тоже работает.
Re[4]: Про калории и похудение
От: Deskny  
Дата: 27.07.20 09:14
Оценка:
I>Ну и той. Есть же и другая сторона медали. Можно потребляя дофига калорий эффективно расходовать их и не жиреть.
Это опасно. Стоит приостановить бешеный расход калорий (например времени нет бегать), можно за короткий срок набрать овердофига лишних кило. У меня так двое знакомых за три месяца до неузнаваемости изменились.
Поэтому лучше контролировать объем/калорийность потребляемой пищи + умеренная физ. нагрузка
Re[4]: Про калории и похудение
От: зиг Украина  
Дата: 27.07.20 09:24
Оценка:
Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:

_>Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


__>>Здравствуйте, Тёма, Вы писали:


Тё>>>Личный опыт здесь не показатель. Советы людей, не являющихся специалистами и никогда не худевших, можно сразу им куда-нибудь засовывать не слушая.


__>>Вполне возможно. Мой личный опыт — я не был таким уж толстым.


_>Обобщать на всех личный опыт так же бессмысленно, как советовать не есть после шести, об этом тебе и написали, и ты, вроде, не споришь, но все равно продолжаешь. Я не сомневаюсь, что для тебя это работает, но у нас все с точностью до наоборот, и тоже работает.


а у вас какой личный опыт?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.