Re[2]: Фильм Земляне 2005
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.07.20 20:29
Оценка: :)
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Вот я представил, что ты — человек, рождаешься в такой фабрике. Живешь в ужасающих условиях, с тобой обращаются без капли сострадания, ты живешь в муках и в муках умираешь. Все свои 20 лет (В среднем) ты живешь в аду. Страдают все твои родные и друзья (хотя какие там друзья могут быть в этой ферме где ты — скот?). И в таком аду живут и умирают десятки миллиардов человек. Наши мольбы о помощи и крики этим осьминогам кажутся смешным мычанием. Наши интеллектуальные способности они воспринимают также, как мы воспринимаем способности коров.


TB>Инопланетяне нас поработили 200 лет назад, вся история сфальсифицирована.

TB>Мы и так живём на такой фабрике. Просто наши интеллектуальные способности не понимают этого. Так же, как тюремные тараканы никогда не поймут, что вообще такое "тюрьма".

Ну они гуманные значит, эти инопланетяне.
Re[9]: Фильм Земляне 2005
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.07.20 20:32
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Помню как мне курильщик как то сказал, что эта пропаганда против курения это все заговор чтобы от чего-то там отвлечь или бабла поднять. Балбес, чтобы ты курил молятся компании с капитализацией в сотни миллиардов, которых ты кормишь! Они делали и делают все от них зависящее, чтобы ты продолжал курить и вовлекал других! Нет никакой альтернативной силы, которая хочет заработать бабла на твоем отказе от курения.



ахахахахаха! хорошая шутка.

На самом деле, огромные и влиятельные корпорации-страховщики, которым надоело оплачивать медицинскую страховку курильщикам и их соседям, устроили заговор по борьбе с курением.

Ведь этот бизнес будет приносить прибыль, только если платить всю жизнь будешь ты, а страховой случай — так и не наступит.
Re[4]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 27.07.20 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


ЛЧ>>>нет

зиг>>т.е. ты живодер?
ЛЧ>
ЛЧ>я вспомнил что значит г в твоём нике
т.е ты не смог ответить на вопрос, значит скорее всего ты ощущаешь подсознательно внутри себя что поощряя жестокость в производстве ты ведешь себя как живодёр. ок.

зиг>>но в том-то и дело что это абсолютно экономически целесообразно. произвести аналогичное количество разнообразного белка, калорий и микроэлементов из растений дешевле и проще, затрачивается меньше ресурсов транспорта, площади земли, воды, удобрений и т.д.

ЛЧ>производители еды на этом зарабатывают, а значит это выгодно
ЛЧ>искренне ваш, Капитан Очевидность
выгодно потому что есть высокий спрос. дешевле чем исходники, т.е. растительная пища? нет.

зиг>>мне жаль программёров на рсдн, которые живут уже 40 лет на планете но до сих пор не знают достоверно сколько затрат всех этих ресурсов приходится на кусок мяса который они берут с полки в супермаркете. как 5 летние инфантилы. :блюющий смайлик:

ЛЧ>я знаю сколько мне нужно заплатить денег за этот кусок
любой имбецил это знает кто цифры освоил, они на ценнике написаны.
Re[5]: Фильм Земляне 2005
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.07.20 20:34
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Позиция Американской диетологической ассоциации 2009 года[7], позиция Американской диетологической ассоциации и ассоциации «Диетологи Канады» 2003 года[61], позиция Новозеландской диетологической ассоциации 2000 года[62], справка Британского фонда питания 2005 года[63]: правильно спланированные вегетарианские диеты, включая веганскую, являются здоровыми и полноценными, подходят для людей любого возраста, беременных и кормящих женщин, детей, подростков, спортсменов, а также могут помочь в профилактике и лечении некоторых заболеваний.


выделил самое главное
для человека на феррари это, конечно, мелочи
а я вот помню, как в святые 90-е мать держала нас практически на вегетарианской диете — одна курица в неделю на 4-х
социализм или варварство
Re[5]: Фильм Земляне 2005
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 27.07.20 20:34
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>Ну хорошо, про себя — соглашусь. А почему ты так уверен, что у животных есть сознание, а не это просто мимикрия? Ведь и такое может быть...


S>Мозг идентичный. Интеллект присутствует. Все внешние признаки говорят о переживаниях страдания и счастья. И человек тоже животное.

S>Я не вижу ни одного аргумента в пользу того, что люди испытывают боль а животные нет.

Дело в том, что и не все люди испытывают настоящие квалиа. По этому до сих пор многие даже на этом форуме утверждают, что квалиа не существует.

Думаю что квалиа есть далеко не у всех, может процентов у 20 людей. А у животных нет вовсе. Но ведут себя все так, как будто квалиа есть (мимикрия) — зачем так сделано — величайшая загадка.
Re[3]: Фильм Земляне 2005
От: T4r4sB Россия  
Дата: 27.07.20 20:44
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ну они гуманные значит, эти инопланетяне.


Ты просто не осознаёшь, насколько ты дерьмово живёшь, и как бы ты жил, если б не эти инопланетяне.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[7]: Фильм Земляне 2005
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.07.20 20:46
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>это ты к чему? только жвачные животные могут продуировать мышцы из травы? а остальные, не жвачные животные откуда берут свои аминокислоты? ooops.

травоядные могут
хомосапиенс по всем параметрам не травоядное

зиг>надеюсь больше не будешь мифы про необходимость животного белка распространять

животный белок не необходим, я этого никогда не заявлял
но полноценно заменить его растительным не так и просто и совсем недёшево
социализм или варварство
Re[3]: Фильм Земляне 2005
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.07.20 20:48
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

A>>Если восьминоги настолько разовьются, то они поместят тебя в огромные фабрики.

A>>Это совершенно не зависит от того, насколько ты сейчас гуманно обращаешься со своими курами.
A>>Всё, это ответ на твой вопрос.
зиг>зависит. вопрос в том чтоб нам самим не быть такими осьминогами

Ну это только тебя такой вопрос волнует.
Обычных людей волнует, как не оказаться на месте коровы.

A>>PS.

A>>И чтобы два раза не вставать. Этот фильм снят рептилоидами с целью посадить тебя в фабрику.
зиг>в какую фабрику садит этот фильм?

В фабрику по производству человеческого мяса.
Сейчас самое начало процесса, но исторический опыт СССР говорит,
что процесс может завершиться всего за десяток лет.

A>>Идеологическая борьба такая. Примерно как обвинить СССР во всех этих ГУЛАГах. Шаблончик такой.

зиг>это неправильная трактовка, товарищ ты сейчас встаешь на сторону капиталистов-эксплуататоров

Ну уж совсем-то глупости не надо говорить.
Капиталисты-эксплуататоры обвиняли СССР в жестокостях ГУЛАГ-а.
А когда разрушили, то убыль население превышает ГУЛАГ-овскую убыль в разы,
свободы в разы меньше, анальные зонды, ювенальная юстиция и вот это вот всё.
И с работы вылетаешь, если негра негром назвал.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Фильм Земляне 2005
От: pugv Россия  
Дата: 27.07.20 20:48
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Скажите сразу, какую мысль вы хотите донести?


Можно на ты, Ген. Мы ж с тобой в одной группе учились

Ничего донести не хочу, просто вопрос, в ответ на категоричное высказывание "отказываюсь от всего", без каких-то скрытых смыслов.
Re[6]: Фильм Земляне 2005
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.07.20 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>Ну хорошо, про себя — соглашусь. А почему ты так уверен, что у животных есть сознание, а не это просто мимикрия? Ведь и такое может быть...


S>>Мозг идентичный. Интеллект присутствует. Все внешние признаки говорят о переживаниях страдания и счастья. И человек тоже животное.

S>>Я не вижу ни одного аргумента в пользу того, что люди испытывают боль а животные нет.

S>Дело в том, что и не все люди испытывают настоящие квалиа. По этому до сих пор многие даже на этом форуме утверждают, что квалиа не существует.


На этом форуме люди отвечают что Квалиа нет, потому что они физикалисты и не принимают или не понимают что это.
Чтобы проверить существование квалиа достаточно сделать человеку больно, и спросить чувствует ли он боль. Его ответ что чувствую и будет означать существование переживаний в человеке.

S>Думаю что квалиа есть далеко не у всех, может процентов у 20 людей. А у животных нет вовсе. Но ведут себя все так, как будто квалиа есть (мимикрия) — зачем так сделано — величайшая загадка.


Нет такой мимикрии, ты усложняешь мир необоснованными предположениями.
Ты ощущаешь и воспринимаешь, я ощущаю и воспринимаю, все ощущают и воспринимают. Нет ни одного намека, что это не так. И ответы убежденных атеистов в поддержку своей религии не доказывает, что они ничего не чувствуют.
Re[7]: Фильм Земляне 2005
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 27.07.20 21:35
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>На этом форуме люди отвечают что Квалиа нет, потому что они физикалисты и не принимают или не понимают что это.

S>Чтобы проверить существование квалиа достаточно сделать человеку больно, и спросить чувствует ли он боль. Его ответ что чувствую и будет означать существование переживаний в человеке.

Чел. может сказать, что ничего не чувствует а просто произошло вмешательство/замедление исполнения его внутренней программы.

S>Нет такой мимикрии, ты усложняешь мир необоснованными предположениями.


Обоснованными — люди сами говорят. Более того — видно четкое разделение при обсуждении данного вопроса — одни не понимают о чем речь, другие пытаются донести то, чему их никто не учил.

S>Ты ощущаешь и воспринимаешь, я ощущаю и воспринимаю, все ощущают и воспринимают. Нет ни одного намека, что это не так.


В этом вопросе каждый может сказать только за себя.
Re[8]: Фильм Земляне 2005
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.07.20 21:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>>Нет такой мимикрии, ты усложняешь мир необоснованными предположениями.

S>Обоснованными — люди сами говорят. Более того — видно четкое разделение при обсуждении данного вопроса — одни не понимают о чем речь, другие пытаются донести то, чему их никто не учил.


Я как то с другом обсуждал вопрос «наблюдателя». А друг психолог, и не простой, а использующий разные психоделики в своих изучениях сознания.
Так вот он сказал забавный факт, что по его мнению 100% людей, попробовавших кислоту (лсд) замечают этого наблюдателя — квалиа, и приходят к убеждению что он существует.
На этом типа основано лечение депрессии онкобольных психоделиками (были такие опыты), что человек в этом состоянии находит для себя доказательство существования души — квалиа, а значит перестает бояться смерти.

Лично я пришел к идее о невозможности объяснить физикой квалиа, когда обдумывал философскую «матрицу на бумаге». Это когда все параметры всех частиц вселенной записываются на бумаге. А на следующем листе переписываются их параметры уже после элементарных взаимодействий. И так на этих листах бумаги будет развиваться копия нашей вселенной. И вопрос — как в той информации о частицах моего тела, появился переживание цветов, запахов и чувств которые я воспринимаю. Как записанная информация может сама себя воспринимать, если ее больше никто не считывает и не воспринимает?
После этого мысленного эксперимента я пришел к тому, что есть что-то, что я не понимаю как возникает, что называется в философии квалиа.

S>>Ты ощущаешь и воспринимаешь, я ощущаю и воспринимаю, все ощущают и воспринимают. Нет ни одного намека, что это не так.


S>В этом вопросе каждый может сказать только за себя.


Вот животные к сожалению не могут
Поэтому я предполагаю, что у них переживание чувств есть, и поэтому их жалко.
Отредактировано 27.07.2020 22:01 sharpcoder . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.07.2020 22:01 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re[4]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 27.07.20 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

зиг>>кто кого выгнал на мороз?

BB>Выгоняет на мороз капиталист бесправного работника.
BB>И после этого некоторые иффиктивные менеджеры еще стадают о судьбах коровок и свинок.
BB>Мне это видится зашкаливающим лицемерием.
я там ниже писала, что ноги у этих проблем одинаковые. называется эксплуатация сильными более слабых.
кстати маркс про эксплуатацию животных тоже упоминал... надо цитату найти

BB>Не знаю, давно не мерил.

BB>Не особо интересуюсь.
BB>Наверно помышенный, т.к. люблю покушать.
BB>А почему интересуетесь?
призываю за ним следить, т.к. есть прямая связь с потреблением сатурированного жира, который находится в больших количествах именно в животных продуктах. там прямая связь

BB>Это же шуточная картинка, зачем с такой серьёзностью ее опровергать?

BB>Я посредственность? Да на здоровье.
ок, извините. я наверное неадекватно реагирую, т.к. я считаю что это серьезная и важная тема, и когда в ней "шутят" для меня это признак что человек как будто издевается
Re[6]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 27.07.20 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>вроде всё что нужно чтоб остановить человеконасилие уже делается или пытается делаться. законы там, конституция, полиция и т.д.. ну или предлагайте своё решения проблемы человеконасилия если вы его уже придумали? будем продвигать его в европарламент

ЛЧ>вы ж ссытесь от страха перед коммунистами
как это? я ж сама практически коммунист?

ЛЧ>да, кстати, вы ж уже не вхожи в европарламент, не?

да неважно, понятно что никто ничего никуда продвигать не будет, иванидзе лишь бы сболтнуть, а когда до дела доходит, чтоб поучаствовать в уменьшении страдания будь то животных или людей — кишка тонка. "не буду смотреть"

зиг>>или что, если одна проблема не решается по какой-то причине, то давайте и все остальные не будем решать? ну у вас и логика.

ЛЧ>не так
ЛЧ>решение основных проблем автоматически решит большинство всторостепенных
ЛЧ>а вы закрываете глаза на первые и раздуваете вторые
я ни на что не закрываю глаза. я член левой партии великобритании, делаю взносы и голосую именно так чтоб искоренялась несправедливость
Re[4]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 27.07.20 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>боль от нефизиологичного состояния для которого существо не готовила эволюция (обрубание клюва (а знаешь зачем? чтоб друг друга от стресса и шока и мучений не переклевали), перманентное нахождение в сетке друг у друга на головах, выведение нефизиологичных пород с массой которую не выдерживают кости) не может быть нормой от слова никогда


S>А когда людей в камеры сажают, оттого что они друг-друга начинают убивать — это как? Может начнем с людей?

начните. почему еще не начали? я вот уже, а вы как?
Re[6]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 27.07.20 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Позиция Американской диетологической ассоциации 2009 года[7], позиция Американской диетологической ассоциации и ассоциации «Диетологи Канады» 2003 года[61], позиция Новозеландской диетологической ассоциации 2000 года[62], справка Британского фонда питания 2005 года[63]: правильно спланированные вегетарианские диеты, включая веганскую, являются здоровыми и полноценными, подходят для людей любого возраста, беременных и кормящих женщин, детей, подростков, спортсменов, а также могут помочь в профилактике и лечении некоторых заболеваний.


ЛЧ>выделил самое главное

ЛЧ>для человека на феррари это, конечно, мелочи
вранье. правильное планирование не зависит от бюджета. нужна сила воли встать с дивана, и всё

ЛЧ>а я вот помню, как в святые 90-е мать держала нас практически на вегетарианской диете — одна курица в неделю на 4-х

какое же это вегетарианство, это вы шиковали, мясоеды. вот мы одно время когда родителям перестали платить зарплату на заводе и у них полгода не было никакой работы — ели по буханке хлеба в день на 6 человек. Курица в неделю, пфф
Re[8]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 27.07.20 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>это ты к чему? только жвачные животные могут продуировать мышцы из травы? а остальные, не жвачные животные откуда берут свои аминокислоты? ooops.

ЛЧ>травоядные могут
а как они это делают? магией? или таки в растениях содержатся все необходимые микроэлементы и аминокислоты?

ЛЧ>хомосапиенс по всем параметрам не травоядное

наука говорит обратное, но лосю виднее

зиг>>надеюсь больше не будешь мифы про необходимость животного белка распространять

ЛЧ>животный белок не необходим, я этого никогда не заявлял
ЛЧ>но полноценно заменить его растительным не так и просто и совсем недёшево
дешево. и довольно просто. нужно всего лишь немного почитать. но неееет, мы этим заниматься не будем, нам сложно. проще в супермаркете купить что там положили
Re[4]: Фильм Земляне 2005
От: Nozama  
Дата: 27.07.20 22:49
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Nozama, Вы писали:


N>>Если убрать мистику, то люди — это скот для других людей. Алкогольных, табачных компаний, политиков и т.п. (найди любую человеческую слабость и найди компанию, которая это эксплуатирует)


S>Слушай, есть такая точка зрения. Но этот людской скот имеет определенные права, которые позволяют этому скоту более менее счастливо существовать.

S>Поэтому и мы должны обеспечить свой скот тоже правами, которые дадут нашему скоту возможность счастливо жить, или хотя бы без запредельных страданий. Как думаешь?

Я не против. Проще скорее всего производить искусственное мясо (не изучал вопрос, но хотя бы ты можешь реально что-то делать инвестируя в них). В РФ твой запал вообще будет мало кому понятен, когда основной вопрос людей (мое мнение) «сколько стоит? Почему так дорого?». Есть ли какие-то ещё варианты — что можешь сделать лично ты?
Re[10]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 27.07.20 22:50
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>

S>>Помню как мне курильщик как то сказал, что эта пропаганда против курения это все заговор чтобы от чего-то там отвлечь или бабла поднять. Балбес, чтобы ты курил молятся компании с капитализацией в сотни миллиардов, которых ты кормишь! Они делали и делают все от них зависящее, чтобы ты продолжал курить и вовлекал других! Нет никакой альтернативной силы, которая хочет заработать бабла на твоем отказе от курения.



DH>ахахахахаха! хорошая шутка.


DH>На самом деле, огромные и влиятельные корпорации-страховщики, которым надоело оплачивать медицинскую страховку курильщикам и их соседям, устроили заговор по борьбе с курением.

т.е. ты не знаешь как работает страховой бизнес, но щас придумал на ходу "умное" объяснение про них? ок.
конечно им проще начать бороться с курением человечества вместо того чтоб ввести простое увеличение взноса для курильщика и удорожание его страховки настолько чтоб это покрыло все будущие риски

DH>Ведь этот бизнес будет приносить прибыль, только если платить всю жизнь будешь ты, а страховой случай — так и не наступит.

дадада. мы не ищем легких путей. зачем нам простые объяснения когда все можно сделать сложно?
Re[5]: Фильм Земляне 2005
От: Bj777x Германия  
Дата: 27.07.20 22:52
Оценка: -1
зиг>ок, извините. я наверное неадекватно реагирую, т.к. я считаю что это серьезная и важная тема, и когда в ней "шутят" для меня это признак что человек как будто издевается

https://www.youtube.com/watch?v=6g3x4IdvDcM
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.