Re[5]: Фильм Земляне 2005
От: sambl74 Россия  
Дата: 29.07.20 12:38
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>тогда почему ты пишешь "Родился, поел, получил удар током и уже всё — никаких проблем" если это явно не так? в процессе тебе обрезают клюв, колют уколы, ты живешь в тесной клетке, на тебя сверху гадят, у тебя даже не могут нормально вырасти перья. (звучит странно само по себе )


Вообще конечно напоминает типичную работу на галере в open space :-D Тесная клетка, сверху гадят, перья не растут :-D

зиг>вот портрет курицы после жизни в массовом коммерческом производстве, где она клала яйца, и рядом эта же самая птица после несклоьких месяцев содержания в деревне, где она наконец получает доступ ко всем витаминам и микроэлементам в виде козявок и травы на улице, которые по определению отсутствуют в той нажористой пище которую ей дают в "концлагерях". эти птицы и яйца которые вы едите в супермаркетах — они тупо нездоровы, анемичны, и т.д. да, они наращивают массу и выдают яйца с помощью всех этих химических ухищрений и антибиотиков, но это всё. там нет здоровья даже и близко. зачем? пусть потребители кушают больных животных, они все-равно в супермаркете не разберутся что там да как. просто возьмут с полки самое дешевое. ведь органик это профанация и маркетинг!!


Этой курице конечно повезло, но у тестя вот в деревне они кроме заднего двора ничего и не видят. И тоже болеют, и тоже приходится антибиотики давать. Простое деревенское разведение, да.

Не "профанация и маркетинг" — а "продажа с высоким чеком"

зиг>>>нету закона применяемого к с/х животным.

S>>Где в УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными написано, что с с/х животным это не относится?
зиг>сложный вопрос надо гуглить. я же не спец-активист который фулл тайм этим занимается. но где-то это читала.

А кто спец-активисту этот фулл тайм оплачивает, интересно... Ну вот закон я скинул — найди и прочти.
Re[13]: Фильм Земляне 2005
От: L.Long  
Дата: 29.07.20 12:56
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>>>Она самая, логика. Я лицемерно предлагаю кур кормить, потому что они иначе передохнут (кстати, зиг — врать это для женщин незазорно, только для английских женщин или только лично для тебя — я ведь ни слова не сказал про выделенное, а ты меня оклеветала, приписав мне свои слова), а ты нелицемерно предлагаешь их всех тупо убить. И кто из нас тут защитник животных?

зиг>>>корми сколько хочешь, я кормить не запрещаю. я предлагаю перестать их плодить в таких масштабах что сейчас. где я написала что предлагаю кого-либо тупо убить?? в котором месте?
LL>>Так. Ты согласилась с тем, что куры не выживут в природе? Согласилась. Ну вот мы ща все прониклись и решили больше курей не убивать. Лично ты сколько пожертвуешь на пенсию для тех кур, что сейчас на птицефабриках, чтобы обеспечить им достойную жизнь? Я — нисколько, я плохой, но ты-то, надеюсь, хоть по штуке фунтов в месяц отстегивать будешь?
LL>>При этом обрати внимание — куры в результате все равно вымрут, потому что ты так захотела. То есть это именно ты будешь виновником Великого Куроцида.

зиг>предложение про выпуск кур на природу я вообще не знаю кто и зачем сделал.


А что надо сделать с курами при закрытии птицефабрик?

зиг>я в соседнем треде написала что надо сделать. там очень простое решение — фабрики работают в прежнем режиме, но перестают размножать этих курей в таких количествах.


Это уже шедевр само по себе.

зиг>в итоге со временем фабрики либо закроются в силу отсутствия достаточного количества курей либо перейдут на более экологическое производство, включая доступ куриц на улицу (госсподи, это же в интересах потребителя! чтоб они ели здоровых животных а не больных, если уж на то пошло).


В интересах потребителя получать дешево полноценный белок. Недостаток полноценного белка в питании приводит, к твоему сведению, к снижению интеллекта, а в детском возрасте — к его недостаточному развитию. Зачем ты хочешь выращивать глупых детей? Чтобы тебе не обидно было, что ли?
А насчет экологического — ты вообще представляешь себе, сколько "улицы" потребуется на миллион кур (это нормальная птицефабрика) и что при этом станет с экологией этой "улицы"?

зиг>все это очевидно повысит цену производства и соответственно цену на мясо.


Уже за одно это зож-активистов надо экологически чисто топить в океане. В мире ежедневно умирает от голода 24 тысячи человек, а всякая зажравшаяся сволочь предлагает повысить цену продуктов.

зиг>куриц опять начнут есть только по праздникам, они будут вкусные как из деревни, а люди будут вынуждены начать есть больше растительного белка (что доказано исследованиями ведет к увеличению продолжительности жизни) , профит будет ВСЕМ! кроме наверное СЕО корпорации. больших денег на маленьких масштах не сделать.


В задницу всех, кто желает мне диктовать, что мне есть. Ты хочешь страдать и блюсти фигуру — твое дело. А мне нужен кусок мяса, от ваших салатиков я голодный, потому что тигры не едят чертополох. В России куча народа ползарплаты и больше тратит на еду, а в большинстве других стран все еще хуже, давай ты к ним придешь и расскажешь про вот такой профит. Впрочем, если вы такое заведете у себя в Англии — ради бога, если вы там отупеете или вообще вымрете, никому в мире не поплохеет, одна польза будет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Фильм Земляне 2005
От: L.Long  
Дата: 29.07.20 14:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>так вот вы предлагаете, вместо того чтоб "починить" всю эту ситуацию и хотя бы постепенно закрыть хотя бы часть этих зловещих фабрик, — вы предлагаете оставить как есть, потому что ну же многомиллиардная корпорация бедняжка же немного обеднеет и станет убыточной?..

зиг>и я могла бы понять эту т.з. если бы её высказывал СЕО этой корпорации или какой прямой бенефактор. но мне сдается вы обычный человечишка который получает больше вреда чем пользы от деятельности этой корпорации, во всех смыслах.

От деятельности этой корпорации мы получаем главное — МЯСО!!! Мясо — это еда, все остальное гарнир или просто говно какое-то. Кроме рыбы, конечно. Но лучшая рыба — это колбаса.

зиг>и вот этого я в упор не понимаю, как можно продолжать колоться но таки жрать этот кактус?


кактус предлагаешь жрать ты. Мы предлагаем (и будем) жрать мясо. И я тебе честно скажу — мой стейк мне дороже всей экологии и всей скотины мира.

зиг>мошт вы тролль? что тут отнимают и делят в данном случае? запрещают производить прибыль за счет жестокой эксплуатации животных, истощения и загрязнения окружающей среды, — да. где делёжка не вижу.


Откуда мясо-то тогда брать доступное по цене и на каждый день (другой вариант не рассматривается вообще, в принципе)?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Фильм Земляне 2005
От: L.Long  
Дата: 29.07.20 14:13
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>это ты к чему? только жвачные животные могут продуировать мышцы из травы? а остальные, не жвачные животные откуда берут свои аминокислоты? ooops.

ЛЧ>>травоядные могут
зиг>а как они это делают? магией? или таки в растениях содержатся все необходимые микроэлементы и аминокислоты?

Не содержатся.

ЛЧ>>хомосапиенс по всем параметрам не травоядное

зиг>наука говорит обратное, но лосю виднее

наука такую чушь не говорит. Веганские полудурки — не наука.

зиг> проще в супермаркете купить что там положили


И намного дешевле.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Фильм Земляне 2005
От: L.Long  
Дата: 29.07.20 14:15
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я не берусь утверждать, что знаю где та грань, когда появляется сознание. Но мы точно знаем (наука о мозге это говорит), что у животных существует сознание и чувства, и они точно такие же, как у тебя.


Да. Но я их жру и буду жрать, потому что такая моя роль в пищевой цепи. Когда я сдохну, меня будут жрать всякие бактерии и прочие червяки.

S>Мозг коров более развит, они уже живут не в моменте, их страдания могут вытекать из воспоминаний, предсказаний и построенной картины реальности, поэтому корова будет в стрессе долгое время, если на ее глазах убили теленка.


А уж сокращенный сотрудник... Но его не жалко, хрен с ним.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Фильм Земляне 2005
От: L.Long  
Дата: 29.07.20 14:16
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А я ни разу и не предлагал не есть мясо. Производство мяса возможно и без этих фабрик ужасов.


Не все покупают Феррари по приколу, sharpcoder.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 29.07.20 15:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

зиг>>предложение про выпуск кур на природу я вообще не знаю кто и зачем сделал.

LL>А что надо сделать с курами при закрытии птицефабрик?
всмысле? то же что и раньше делали, забить, продать в супермаркеты?

зиг>>я в соседнем треде написала что надо сделать. там очень простое решение — фабрики работают в прежнем режиме, но перестают размножать этих курей в таких количествах.

LL>Это уже шедевр само по себе.
шедевр это ваши с борисом смехотворные попытки придумать какие-то надуманные препятствия, хотя всё это уже давно было продумано активистами в подробностях и до мелочей. вы сегодня-вчера в первый раз вообще узнали (благодаря шарпкодеру) и задумались об этой проблеме, а уже пыжитесь в попытках делать умный вид о том как вы, якобы, предвидите трудности о которых никто конечно не догадался кроме вас. все дураки вокруг а вы самыи умные, ага!

зиг>>в итоге со временем фабрики либо закроются в силу отсутствия достаточного количества курей либо перейдут на более экологическое производство, включая доступ куриц на улицу (госсподи, это же в интересах потребителя! чтоб они ели здоровых животных а не больных, если уж на то пошло).

LL>В интересах потребителя получать дешево полноценный белок. Недостаток полноценного белка в питании приводит, к твоему сведению, к снижению интеллекта, а в детском возрасте — к его недостаточному развитию. Зачем ты хочешь выращивать глупых детей? Чтобы тебе не обидно было, что ли?
ну это вообще глупость уже пошла. ты читал тред? шарпкодер приводил официальные рекомендации воза (или что там за организщация, какая-то американская кажется, впрочем все они говорят одно и то же, и вот в англии местный минздрав пишет то же самое) — что веганские и вегетарианские диеты абсолютно полноценны, во всех смыслах. а то что ты сейчас озвучиваешь это устаревшие мифы, про глупых детей особенно. стыдно должно быть быть таким ретроградом.
также есть много исследований в которых подтвердилась четкая связь между употреблением растительного белка и продолжительностью жизни. ты своим детям сокращаешь жизнь, если не кормишь их бобовыми, грубо говоря. зачем ты это делаешь? чтоб тебе было не обидно что проживешь меньше, поэтому?

LL>А насчет экологического — ты вообще представляешь себе, сколько "улицы" потребуется на миллион кур (это нормальная птицефабрика) и что при этом станет с экологией этой "улицы"?

а где я написала что в этом концлагере должен остаться миллион кур? количество конечно должно вначале уменьшиться. я написала что в самом начале необходимо сильно сократить размножение. ты как-то выборочно читаешь.
и да, ты видимо абсолютно не в курсе что творится с экологией сейчас если думааешь что сейчас гуано с птицефабрик магическим образом куда-то исчезает. ага, на улицу, в реки и в океаны.

зиг>>все это очевидно повысит цену производства и соответственно цену на мясо.

LL>Уже за одно это зож-активистов надо экологически чисто топить в океане. В мире ежедневно умирает от голода 24 тысячи человек, а всякая зажравшаяся сволочь предлагает повысить цену продуктов.
ты абсолютный глупец если думаешь что в мире умирают от голода потому что не на что купить курицу. в развивающихся странах вообще НЕТУ этих птицефабрик чтоб ты знал, там люди голодают не из-за мяса, а потому что нет доступа к самой базовейшей еде типа пшеница или бобовые. а знаешь почему? потому что все плодородные поля заняты производством соей с пшеницей для кормежки животных. ВСЯ эта соя с пшеницей экспортируется в развитые страны чтоб коровы в развитых странах жрали и производили для ТЕБЯ стейки. 80% всех с/х площадей занято под производство пищи для биллионов с-х животных. если бы мы заменили эти площади на выращивание ратсительного белка — во-первых много площади бы осталось лишней, т.ч. мы могли бы анчать восстанавливать уничтоженные леса, во-вторых ВСЕ люди были бы наконец накормлены. НО НЕТ, л.лонг хочет кушать стейк.

вот это — реальная картина мира, а ты живешь в иллюзии. в которой мяско появляется на полках супермаркета само по себе, и всей длинной цепочки отдкуа что появилось где и как было выкормлено и выращено ты не знаешь.
позор тебе. ты ж не молодой уже человек? но до сих пор не знаешь как именно функционирует планета, каковы причины голода в мире, и т.п. и т.д.


зиг>>куриц опять начнут есть только по праздникам, они будут вкусные как из деревни, а люди будут вынуждены начать есть больше растительного белка (что доказано исследованиями ведет к увеличению продолжительности жизни) , профит будет ВСЕМ! кроме наверное СЕО корпорации. больших денег на маленьких масштах не сделать.

LL>В задницу всех, кто желает мне диктовать, что мне есть. Ты хочешь страдать и блюсти фигуру — твое дело. А мне нужен кусок мяса, от ваших салатиков я голодный, потому что тигры не едят чертополох. В России куча народа ползарплаты и больше тратит на еду, а в большинстве других стран все еще хуже, давай ты к ним придешь и расскажешь про вот такой профит. Впрочем, если вы такое заведете у себя в Англии — ради бога, если вы там отупеете или вообще вымрете, никому в мире не поплохеет, одна польза будет.

глупец, ей богу. даже хуже. прикрывает нищей Россией свое собственное желание есть мраморные стейки. никакой ты не тигр, ты престарелое шимпанзе с высоким холестерином, которое давно утеряло всякую связь с реальностью и своими корнями.
горох, чечевица, гречка, капуста, все это дешево, особенно если закупаться оптом.

а, бесполезно.
Re[10]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 29.07.20 15:12
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>>это ты к чему? только жвачные животные могут продуировать мышцы из травы? а остальные, не жвачные животные откуда берут свои аминокислоты? ooops.

ЛЧ>>>травоядные могут
зиг>>а как они это делают? магией? или таки в растениях содержатся все необходимые микроэлементы и аминокислоты?
LL>Не содержатся.
приводи пруф. все микроэлементы содержатся, кроме Б12. тот только в почве. если очень хочется, можешь выращивать овощи и не стараться сильно мыть их или мыть в речной воде, как наши предки, вот тебе и б12

ЛЧ>>>хомосапиенс по всем параметрам не травоядное

зиг>>наука говорит обратное, но лосю виднее
LL>наука такую чушь не говорит. Веганские полудурки — не наука.
говорит. где зубы и когти как у тигра? где короткий кишечник? человек всеяден но как и у обезьян все признаки его биологии говорят о том что доля животных продуктов д.б ну в пределах 2% от общего количества.

зиг>> проще в супермаркете купить что там положили

LL>И намного дешевле.
дороже. а растительные продукты дешевле мяса.
Re[15]: Фильм Земляне 2005
От: L.Long  
Дата: 29.07.20 15:54
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>предложение про выпуск кур на природу я вообще не знаю кто и зачем сделал.

LL>>А что надо сделать с курами при закрытии птицефабрик?
зиг>всмысле? то же что и раньше делали, забить, продать в супермаркеты?

Но это же жестоко?

зиг>>>я в соседнем треде написала что надо сделать. там очень простое решение — фабрики работают в прежнем режиме, но перестают размножать этих курей в таких количествах.

LL>>Это уже шедевр само по себе.
зиг>шедевр это ваши с борисом

С борисом меня связывает исключительно здравый смысл.

зиг>смехотворные попытки придумать какие-то надуманные препятствия, хотя всё это уже давно было продумано активистами в подробностях и до мелочей.


Многие вещи продумывались до мелочей. Истребление евреев, например, или устройство атомной бомбы. Но такую глупость как пропаганду травоядности для полувсеядного хищника-падальщика нельзя продумать ни до мелочей, ни в целом, потому что она дурь по определению, и адепты ее соответствуют ей по интеллектуальному уровню.

зиг>вы сегодня-вчера в первый раз вообще узнали (благодаря шарпкодеру) и задумались об этой проблеме, а уже пыжитесь в попытках делать умный вид о том как вы, якобы, предвидите трудности о которых никто конечно не догадался кроме вас. все дураки вокруг а вы самыи умные, ага!


Девушка, вашей тусовке не первый десяток лет, а это обсуждение — не первый дурацкий холивар на эту тему даже на этом форуме. Если вы с радостью неофики в него в первый раз ввязались, это не наша вина, а ваша беда. Все глупости, которые вы можете повторить вслед за вашими активистами, уже сто раз прозвучали и сто раз получили разумный ответ. Но поскольку вы зиг, вам это не писано, а если и писано, то не понято, а если и понято, то неверно.

LL>>В интересах потребителя получать дешево полноценный белок. Недостаток полноценного белка в питании приводит, к твоему сведению, к снижению интеллекта, а в детском возрасте — к его недостаточному развитию. Зачем ты хочешь выращивать глупых детей? Чтобы тебе не обидно было, что ли?

зиг>ну это вообще глупость уже пошла. ты читал тред? шарпкодер приводил официальные рекомендации воза (или что там за организщация, какая-то американская кажется, впрочем все они говорят одно и то же, и вот в англии местный минздрав пишет то же самое) — что веганские и вегетарианские диеты абсолютно полноценны, во всех смыслах. а то что ты сейчас озвучиваешь это устаревшие мифы, про глупых детей особенно. стыдно должно быть быть таким ретроградом.

ВОЗ такой глупости никогда не писал. А вот про развитие детей без полноценной белковой пищи написано до фига.

зиг>также есть много исследований в которых подтвердилась четкая связь между употреблением растительного белка и продолжительностью жизни. ты своим детям сокращаешь жизнь, если не кормишь их бобовыми, грубо говоря. зачем ты это делаешь? чтоб тебе было не обидно что проживешь меньше, поэтому?


Почему же не кормлю? И их кормлю, и сам ем. Но это не отменяет мяса. Потому что еда — это мясо.

LL>>А насчет экологического — ты вообще представляешь себе, сколько "улицы" потребуется на миллион кур (это нормальная птицефабрика) и что при этом станет с экологией этой "улицы"?

зиг>а где я написала что в этом концлагере должен остаться миллион кур? количество конечно должно вначале уменьшиться. я написала что в самом начале необходимо сильно сократить размножение. ты как-то выборочно читаешь.
зиг>и да, ты видимо абсолютно не в курсе что творится с экологией сейчас если думааешь что сейчас гуано с птицефабрик магическим образом куда-то исчезает. ага, на улицу, в реки и в океаны.

Оно таки магическим образом куда-то все же исчезает. Например, нейтрализуется и перерабатывается в удобрения, как гуано и положено. К твоему сведению, цикл переработки занимает всего 1 неделю, глубина переработки — 97%. Ага, вот так и удобряется твоя травка, чтоб ты знала.

зиг>>>все это очевидно повысит цену производства и соответственно цену на мясо.

LL>>Уже за одно это зож-активистов надо экологически чисто топить в океане. В мире ежедневно умирает от голода 24 тысячи человек, а всякая зажравшаяся сволочь предлагает повысить цену продуктов.
зиг>ты абсолютный глупец если думаешь что в мире умирают от голода потому что не на что купить курицу. в развивающихся странах вообще НЕТУ этих птицефабрик чтоб ты знал,

Вот там, где они есть, нет голода. Как только их построили на Кубе, так проблема голода была полностью снята. А там, где их не построили, на других карибских островах и в латамерике, она как была, так и осталась.

зиг>там люди голодают не из-за мяса, а потому что нет доступа к самой базовейшей еде типа пшеница ... а знаешь почему? потому что все плодородные поля заняты ... пшеницей


Отлично. Спасибо, зиг, ты продолжаешь радовать. Вот ради таких моментов я и продолжаю эту переписку.

зиг>если бы мы заменили эти площади на выращивание ратсительного белка — во-первых много площади бы осталось лишней, т.ч. мы могли бы анчать восстанавливать уничтоженные леса, во-вторых ВСЕ люди были бы наконец накормлены.


Вы бы ничего не заменили, потому что а) на это неспособны и б) абсолютно некомпетентны. Вся ваша тусовка в сельскохозяйственном плане — паразиты.

зиг>НО НЕТ, л.лонг хочет кушать стейк.


Да. Мало того, и будет кушать стейк.

зиг>вот это — реальная картина мира, а ты живешь в иллюзии. в которой мяско появляется на полках супермаркета само по себе, и всей длинной цепочки отдкуа что появилось где и как было выкормлено и выращено ты не знаешь.

зиг>позор тебе. ты ж не молодой уже человек? но до сих пор не знаешь как именно функционирует планета, каковы причины голода в мире, и т.п. и т.д.

Зиг, ты себя читала бы, что ли, прежде чем позориться-то?

зиг>глупец, ей богу. даже хуже. прикрывает нищей Россией свое собственное желание есть мраморные стейки. никакой ты не тигр, ты престарелое шимпанзе с высоким холестерином, которое давно утеряло всякую связь с реальностью и своими корнями.


По-моему, какая-то зиг сейчас договорится до бана.

зиг>горох, чечевица, гречка, капуста, все это дешево, особенно если закупаться оптом.


Не надо мне предлагать вместо еды гарнир.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Фильм Земляне 2005
От: L.Long  
Дата: 29.07.20 16:04
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>>>это ты к чему? только жвачные животные могут продуировать мышцы из травы? а остальные, не жвачные животные откуда берут свои аминокислоты? ooops.

ЛЧ>>>>травоядные могут
зиг>>>а как они это делают? магией? или таки в растениях содержатся все необходимые микроэлементы и аминокислоты?
LL>>Не содержатся.
зиг>приводи пруф. все микроэлементы содержатся, кроме Б12. тот только в почве. если очень хочется, можешь выращивать овощи и не стараться сильно мыть их или мыть в речной воде, как наши предки, вот тебе и б12

Ты сперва с дефицитом железа справься.

зиг>говорит. где зубы и когти как у тигра? где короткий кишечник? человек всеяден но как и у обезьян все признаки его биологии говорят о том что доля животных продуктов д.б ну в пределах 2% от общего количества.


Человек — исходно падальщик. Ага, вот такая неприглядная истина.

зиг>>> проще в супермаркете купить что там положили

LL>>И намного дешевле.
зиг>дороже. а растительные продукты дешевле мяса.

Вегетарианские — намного дороже. Фальшивые веганские котлеты стоят. Потому что бизнес на фанатиках — это вообще святое. Вегетарианские котлеты, допустим, во Вкусвилле стоят 160 рублей штучка. А обычные, мираторговские — 240 руб за упаковку в 4 штуки. Почувствуйте разницу.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Фильм Земляне 2005
От: boris_ Германия  
Дата: 29.07.20 16:16
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:
зиг>мошт вы тролль?
2-ая попытка деанонимизации
Пусть буду тролль, хотя всю жизнь мечтал быть хоббитом.

зиг>СЕО выплатят себе меньше бонус.

Ну вы то, точно, Галадриэль, только эльфийские женщины не знают анекдот "меньше пить/меньше есть"
Re[16]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 30.07.20 11:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>>предложение про выпуск кур на природу я вообще не знаю кто и зачем сделал.

LL>>>А что надо сделать с курами при закрытии птицефабрик?
зиг>>всмысле? то же что и раньше делали, забить, продать в супермаркеты?
LL>Но это же жестоко?
еще более жестоко чем то что сейчас? нет.
а 1 лишний месяц работы птицефабрики можно пережить. в любом случае не тебе тут скорбеть о жестокости, ты вот желаешь чтоб они вообще не останавливались

зиг>>смехотворные попытки придумать какие-то надуманные препятствия, хотя всё это уже давно было продумано активистами в подробностях и до мелочей.

LL>Многие вещи продумывались до мелочей. Истребление евреев, например, или устройство атомной бомбы. Но такую глупость как пропаганду травоядности для полувсеядного хищника-падальщика нельзя продумать ни до мелочей, ни в целом, потому что она дурь по определению, и адепты ее соответствуют ей по интеллектуальному уровню.
демагогия и никакой логики. теперь ты вдруг хищником падальщиком заделался. приведи хоть один биологический признак того что ччеловек приспособлен к тому чтоб на постоянной основе регулярно есть большое количество падали?

зиг>>вы сегодня-вчера в первый раз вообще узнали (благодаря шарпкодеру) и задумались об этой проблеме, а уже пыжитесь в попытках делать умный вид о том как вы, якобы, предвидите трудности о которых никто конечно не догадался кроме вас. все дураки вокруг а вы самыи умные, ага!

LL>Девушка, вашей тусовке не первый десяток лет, а это обсуждение — не первый дурацкий холивар на эту тему даже на этом форуме. Если вы с радостью неофики в него в первый раз ввязались, это не наша вина, а ваша беда. Все глупости, которые вы можете повторить вслед за вашими активистами, уже сто раз прозвучали и сто раз получили разумный ответ. Но поскольку вы зиг, вам это не писано, а если и писано, то не понято, а если и понято, то неверно.

то есть вы не первый раз в этом холиваре участвуете. нуу оккк, допустим. чтож вы тогда повторяете эти дебильные аргументы про выпустить миллионы куриц на улицу или в лес? кто вам такое вообще придумал и предложил сделать если как вы считаете активисты вам давно всё должны были разъяснить, как вот я сейчас сделала?
что-то не сходится.

зиг>>ну это вообще глупость уже пошла. ты читал тред? шарпкодер приводил официальные рекомендации воза (или что там за организщация, какая-то американская кажется, впрочем все они говорят одно и то же, и вот в англии местный минздрав пишет то же самое) — что веганские и вегетарианские диеты абсолютно полноценны, во всех смыслах. а то что ты сейчас озвучиваешь это устаревшие мифы, про глупых детей особенно. стыдно должно быть быть таким ретроградом.


LL>ВОЗ такой глупости никогда не писал. А вот про развитие детей без полноценной белковой пищи написано до фига.

и ВОЗ писал. и вики писала. и любой минздрав любой страны. ты отстал от жизни на 50 лет и живешь старыми мифами из журнала автослесарь.

Well-planned vegan diets are regarded as appropriate for all stages of life, including infancy and pregnancy, by the American Academy of Nutrition and Dietetics,[f] Dietitians of Canada,[23] the Australian National Health and Medical Research Council,[24] New Zealand Ministry of Health,[25] Harvard Medical School,[26] and the British Dietetic Association.[27]
https://en.wikipedia.org/wiki/Veganism

вот у воза, но они очень туманно пишут. ни осуждая ни явно поддерживая. но из того что пишут все становится понятно, что мясо надо сводить до минимума. ты точно в рекомендациях воза НИГДЕ не найдешь идей о том что надо есть больше мяса.
Eat a nutritious diet based on a variety of foods originating mainly from plants, rather than animals.
https://www.euro.who.int/en/health-topics/disease-prevention/nutrition/a-healthy-lifestyle

зиг>>также есть много исследований в которых подтвердилась четкая связь между употреблением растительного белка и продолжительностью жизни. ты своим детям сокращаешь жизнь, если не кормишь их бобовыми, грубо говоря. зачем ты это делаешь? чтоб тебе было не обидно что проживешь меньше, поэтому?

LL>Почему же не кормлю? И их кормлю, и сам ем. Но это не отменяет мяса. Потому что еда — это мясо.
а как в вас всё это влезает? с учетом что согласно рекомендациям воза надо есть много фруктов, овощей, и зерновые, и семечки и орехи, плюс ты подтверждаешь что бобовые вы едите каждый день. либо ты перебираешь по калориям либо для мяса много места не должно оставаться. либо ты просто врешь. и едите вы бобовые раз в полугодие. а потом мучаетесь с газообразованием

зиг>>и да, ты видимо абсолютно не в курсе что творится с экологией сейчас если думааешь что сейчас гуано с птицефабрик магическим образом куда-то исчезает. ага, на улицу, в реки и в океаны.

LL>Оно таки магическим образом куда-то все же исчезает. Например, нейтрализуется и перерабатывается в удобрения, как гуано и положено. К твоему сведению, цикл переработки занимает всего 1 неделю, глубина переработки — 97%. Ага, вот так и удобряется твоя травка, чтоб ты знала.
ложь. никому столько удобрений в таких количествах уже не надо. его настолько много что гуано содержится в огромных резервуварах и излишки постоянно проникают в грунтовые воды, в итоге по всему миру океан у побережься устьий больших рек мертвый, там большая гигантская лужа в которой ничего не может жить, настолько токсичная вода, это даже видно из космоса.
ты просто не в курсе этих масштабов. ничего не читал, не смотрел, не интересуешься и оперируешь старыми идеями 100летней давности что если у колхоза в деревне есть стадо коровок, то весь навозик идет на поля. НУ ДА, НУ ДА. только с тех пор колхозик вырос до биллиона голов, а так-то ничо не изменилось за последние 100 лет.

зиг>>ты абсолютный глупец если думаешь что в мире умирают от голода потому что не на что купить курицу. в развивающихся странах вообще НЕТУ этих птицефабрик чтоб ты знал,

LL>Вот там, где они есть, нет голода. Как только их построили на Кубе, так проблема голода была полностью снята. А там, где их не построили, на других карибских островах и в латамерике, она как была, так и осталась.
на островах по определению небольшая площадь сх, там хрупкое равновесие и неудивтельно что может возникать голод если им не помогают извне. птицефабрики тут не причем вообще, чем ты собрался кормить животных на этих фабриках, магией? этот корм надо где-то либо вырастить или привезти. а не проще сразу человеческий корм вырастить или привезти, КПД будет в несколько раз выше.

зиг>>там люди голодают не из-за мяса, а потому что нет доступа к самой базовейшей еде типа пшеница ... а знаешь почему? потому что все плодородные поля заняты ... пшеницей

LL>Отлично. Спасибо, зиг, ты продолжаешь радовать. Вот ради таких моментов я и продолжаю эту переписку.
ты щас притворяешься или реально не понимаешь того что я написала выше? бедные люди в этих странах не могут позволить себе пшеницу по тем ценам по которым её закупает импортер из развитой богатой страны. это натуральная эксплуатация и выкачка природных ресуров в ущерб indigenous населению. да, прикинь, они голодают в то время как на полях в их странах у них растет много еды. и то что ты сейчас смеёшься и издеваешься над этой ситуацией и продолжаешь кушать свой стейк... выгядит отвратительно мерзко.

зиг>>если бы мы заменили эти площади на выращивание ратсительного белка — во-первых много площади бы осталось лишней, т.ч. мы могли бы анчать восстанавливать уничтоженные леса, во-вторых ВСЕ люди были бы наконец накормлены.

LL>Вы бы ничего не заменили, потому что а) на это неспособны и б) абсолютно некомпетентны. Вся ваша тусовка в сельскохозяйственном плане — паразиты.
ха, только вот в процессе беседы-то выясняется что это ТЫ ничего не знаешь о том что как где растёт, сколько стоит, причины голода в африке, и вообще предлагаешь строить там птицефабрики. пирожные им предложи покушать ещё! как мария антуанетта

зиг>>глупец, ей богу. даже хуже. прикрывает нищей Россией свое собственное желание есть мраморные стейки. никакой ты не тигр, ты шимпанзе с высоким холестерином, которое давно утеряло всякую связь с реальностью и своими корнями.

LL>По-моему, какая-то зиг сейчас договорится до бана.
ок, могу извиниться и убрать про престарелое. а шимпанзе чем хуже тигра? тигром ты себя сам назвал.

зиг>>горох, чечевица, гречка, капуста, все это дешево, особенно если закупаться оптом.

LL>Не надо мне предлагать вместо еды гарнир.

можно вывезти человека из советской столовки — но советскую столовку из него нельзя.
при всем уважении к СССР.
Re[12]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 30.07.20 11:37
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

зиг>>>>а как они это делают? магией? или таки в растениях содержатся все необходимые микроэлементы и аминокислоты?

LL>>>Не содержатся.
зиг>>приводи пруф. все микроэлементы содержатся, кроме Б12. тот только в почве. если очень хочется, можешь выращивать овощи и не стараться сильно мыть их или мыть в речной воде, как наши предки, вот тебе и б12

LL>Ты сперва с дефицитом железа справься.

дефицит железа это миф.
железо есть во многих растительных продуктах, и усваивается оно очень хорошо в присутствии витамина С. просто есть надо разнообразно, а не одну картошку с макаронами.
капусты разнообразые. чечевица. брюква там какая. гречка. зелень, шпинат с огорода. всё это очень доступно и железо там есть с вит. Ц сразу.
вики вот что пишет:
Vegan diets tend to be higher in dietary fiber, magnesium, folic acid, vitamin C, vitamin E, iron, and phytochemicals;

зиг>>говорит. где зубы и когти как у тигра? где короткий кишечник? человек всеяден но как и у обезьян все признаки его биологии говорят о том что доля животных продуктов д.б ну в пределах 2% от общего количества.

LL>Человек — исходно падальщик. Ага, вот такая неприглядная истина.
хоть один пруф того что человек должен есть мясо или падаль на регулярной основе каждый день

зиг>>>> проще в супермаркете купить что там положили

LL>>>И намного дешевле.
зиг>>дороже. а растительные продукты дешевле мяса.
LL>Вегетарианские — намного дороже. Фальшивые веганские котлеты стоят. Потому что бизнес на фанатиках — это вообще святое. Вегетарианские котлеты, допустим, во Вкусвилле стоят 160 рублей штучка. А обычные, мираторговские — 240 руб за упаковку в 4 штуки. Почувствуйте разницу.
а зачем ты покупаешь вегетарианские котлеты? еда в форме котлеты необходима для полноценного или здорового питания? нет.
нужен белок — купи продукты в которых много белка в составе, это очень дешево.
нужна обязательно еда в форме котлеты и обязательно из ферментированной сои или что там кладут ( зочем?? ) — пойди да состряпай сам если прям так надо а магазинная не по карману
Re[17]: Фильм Земляне 2005
От: L.Long  
Дата: 30.07.20 12:05
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>>>предложение про выпуск кур на природу я вообще не знаю кто и зачем сделал.

LL>>>>А что надо сделать с курами при закрытии птицефабрик?
зиг>>>всмысле? то же что и раньше делали, забить, продать в супермаркеты?
LL>>Но это же жестоко?
зиг>еще более жестоко чем то что сейчас? нет.
зиг>а 1 лишний месяц работы птицефабрики можно пережить. в любом случае не тебе тут скорбеть о жестокости, ты вот желаешь чтоб они вообще не останавливались

Разумеется. Пусть все живут (ну, сколько смогут).

зиг>>>смехотворные попытки придумать какие-то надуманные препятствия, хотя всё это уже давно было продумано активистами в подробностях и до мелочей.

LL>>Многие вещи продумывались до мелочей. Истребление евреев, например, или устройство атомной бомбы. Но такую глупость как пропаганду травоядности для полувсеядного хищника-падальщика нельзя продумать ни до мелочей, ни в целом, потому что она дурь по определению, и адепты ее соответствуют ей по интеллектуальному уровню.
зиг>демагогия и никакой логики. теперь ты вдруг хищником падальщиком заделался. приведи хоть один биологический признак того что ччеловек приспособлен к тому чтоб на постоянной основе регулярно есть большое количество падали?

Человек этим постоянно занимается, вообще-то. Он более всего приспособлен к употреблению ферментированной, подготовленной пищи. Откуда, ты думаешь, вся наша кулинария взялась? Да от стремления наилучшим образом приготовить труп к употреблению в пищу.

зиг>>>вы сегодня-вчера в первый раз вообще узнали (благодаря шарпкодеру) и задумались об этой проблеме, а уже пыжитесь в попытках делать умный вид о том как вы, якобы, предвидите трудности о которых никто конечно не догадался кроме вас. все дураки вокруг а вы самыи умные, ага!

LL>>Девушка, вашей тусовке не первый десяток лет, а это обсуждение — не первый дурацкий холивар на эту тему даже на этом форуме. Если вы с радостью неофики в него в первый раз ввязались, это не наша вина, а ваша беда. Все глупости, которые вы можете повторить вслед за вашими активистами, уже сто раз прозвучали и сто раз получили разумный ответ. Но поскольку вы зиг, вам это не писано, а если и писано, то не понято, а если и понято, то неверно.

зиг>то есть вы не первый раз в этом холиваре участвуете. нуу оккк, допустим. чтож вы тогда повторяете эти дебильные аргументы про выпустить миллионы куриц на улицу или в лес? кто вам такое вообще придумал и предложил сделать если как вы считаете активисты вам давно всё должны были разъяснить, как вот я сейчас сделала?

зиг>что-то не сходится.

Простите, поскольку веганские и вегетарианские активисты по определению идиоты (кроме тех, кто на этом делает бабло), они всегда предлагают наиболее идиотские и самые жестокие решения. Типа выпустить всех коров на волю. Или перебить всех собак и устроить одну рыжую еврособаку, натуральную, как дворняга. Я просто пытаюсь (безуспешно) мыслить а-ля зиг. Ну, у меня не получается.

зиг>>>ну это вообще глупость уже пошла. ты читал тред? шарпкодер приводил официальные рекомендации воза (или что там за организщация, какая-то американская кажется, впрочем все они говорят одно и то же, и вот в англии местный минздрав пишет то же самое) — что веганские и вегетарианские диеты абсолютно полноценны, во всех смыслах. а то что ты сейчас озвучиваешь это устаревшие мифы, про глупых детей особенно. стыдно должно быть быть таким ретроградом.


LL>>ВОЗ такой глупости никогда не писал. А вот про развитие детей без полноценной белковой пищи написано до фига.

зиг>и ВОЗ писал. и вики писала. и любой минздрав любой страны. ты отстал от жизни на 50 лет и живешь старыми мифами из журнала автослесарь.

Не писал. Но мне нравится ваш слог, продолжайте, эталонная вы наша.

зиг>Well-planned vegan diets are regarded as appropriate for all stages of life, including infancy and pregnancy, by the American Academy of Nutrition and Dietetics,[f] Dietitians of Canada,[23] the Australian National Health and Medical Research Council,[24] New Zealand Ministry of Health,[25] Harvard Medical School,[26] and the British Dietetic Association.[27]

зиг>https://en.wikipedia.org/wiki/Veganism

Не авторитеты.

зиг>вот у воза, но они очень туманно пишут. ни осуждая ни явно поддерживая. но из того что пишут все становится понятно, что мясо надо сводить до минимума. ты точно в рекомендациях воза НИГДЕ не найдешь идей о том что надо есть больше мяса.

зиг>Eat a nutritious diet based on a variety of foods originating mainly from plants, rather than animals.
зиг>https://www.euro.who.int/en/health-topics/disease-prevention/nutrition/a-healthy-lifestyle

Ничего тут не вижу про вегетарианство. Вижу мягкий совет жрать больше травы.

зиг>>>также есть много исследований в которых подтвердилась четкая связь между употреблением растительного белка и продолжительностью жизни. ты своим детям сокращаешь жизнь, если не кормишь их бобовыми, грубо говоря. зачем ты это делаешь? чтоб тебе было не обидно что проживешь меньше, поэтому?

LL>>Почему же не кормлю? И их кормлю, и сам ем. Но это не отменяет мяса. Потому что еда — это мясо.
зиг>а как в вас всё это влезает?

Отлично и запросто!

зиг>с учетом что согласно рекомендациям воза надо есть много...


Не надо есть много.

...фруктов, овощей, и зерновые, и семечки и орехи

Не надо жрать постоянно все подряд.

...плюс ты подтверждаешь что бобовые вы едите каждый день.

Совсем дура что ли?

... либо ты перебираешь по калориям либо для мяса много места не должно оставаться. либо ты просто врешь. и едите вы бобовые раз в полугодие. а потом мучаетесь с газообразованием

Бобовые — это горох, фасоль, чечевица. Фасоль не люблю, гороховый супчик едим регулярно, чечевица тоже неплохой гарнир. Но гарнир, а не еда. То есть две ложки к эскалопу или котлете.

зиг>>>и да, ты видимо абсолютно не в курсе что творится с экологией сейчас если думааешь что сейчас гуано с птицефабрик магическим образом куда-то исчезает. ага, на улицу, в реки и в океаны.

LL>>Оно таки магическим образом куда-то все же исчезает. Например, нейтрализуется и перерабатывается в удобрения, как гуано и положено. К твоему сведению, цикл переработки занимает всего 1 неделю, глубина переработки — 97%. Ага, вот так и удобряется твоя травка, чтоб ты знала.
зиг>ложь. никому столько удобрений в таких количествах уже не надо.

Надо еще больше. Нехватка удобрений в мире катастрофическая, особенно в развивающихся странах. Экспорт удобрений — большая статья дохода для многих стран.

зиг>его настолько много что гуано содержится в огромных резервуварах и излишки постоянно проникают в грунтовые воды, в итоге по всему миру океан у побережься устьий больших рек мертвый, там большая гигантская лужа в которой ничего не может жить, настолько токсичная вода, это даже видно из космоса.


Ага-ага. вот как приезжаем на берега океанов так прямо и видим. И в Атлантике видим, и в Индийском. МОлчу уж про Северный Ледовитый.

зиг>ты просто не в курсе этих масштабов. ничего не читал, не смотрел, не интересуешься и оперируешь старыми идеями 100летней давности что если у колхоза в деревне есть стадо коровок, то весь навозик идет на поля. НУ ДА, НУ ДА. только с тех пор колхозик вырос до биллиона голов, а так-то ничо не изменилось за последние 100 лет.


Зиг, ты бредишь. РФ по сей день не догнала по производству мяса СССР. Какой, нахрен, биллион голов?

LL>>Вот там, где они есть, нет голода. Как только их построили на Кубе, так проблема голода была полностью снята. А там, где их не построили, на других карибских островах и в латамерике, она как была, так и осталась.

зиг>на островах по определению небольшая площадь сх, там хрупкое равновесие и неудивтельно что может возникать голод если им не помогают извне. птицефабрики тут не причем вообще, чем ты собрался кормить животных на этих фабриках, магией? этот корм надо где-то либо вырастить или привезти. а не проще сразу человеческий корм вырастить или привезти, КПД будет в несколько раз выше.

Зиг, их прекрасно кормят без всякого импорта. Вытряхни дерьмо из головы, наконец, и посмотри на окружающий мир, а не на агитки сволочей, написанные для дураков.

зиг>>>там люди голодают не из-за мяса, а потому что нет доступа к самой базовейшей еде типа пшеница ... а знаешь почему? потому что все плодородные поля заняты ... пшеницей

LL>>Отлично. Спасибо, зиг, ты продолжаешь радовать. Вот ради таких моментов я и продолжаю эту переписку.
зиг>ты щас притворяешься или реально не понимаешь того что я написала выше? бедные люди в этих странах не могут позволить себе пшеницу по тем ценам по которым её закупает импортер из развитой богатой страны. это натуральная эксплуатация и выкачка природных ресуров в ущерб indigenous населению. да, прикинь, они голодают в то время как на полях в их странах у них растет много еды.

Ты традиционно написала глупость. Если уйдут импортеры, никто выращивать ничего не будет. Потому что большие фирмы уйдут, а фермеров уже нету. А разорение фермеров вы организовали во 2 половине 20 века и постоянно поддерживаете и закрепляете путем "продуктовой помощи развивающимся странам", ага. "Вы" здесь — это англо-саксы и примазавшаяся к ним ты.

зиг>и то что ты сейчас смеёшься и издеваешься над этой ситуацией и продолжаешь кушать свой стейк... выгядит отвратительно мерзко.


А по-моему это хорошо, потому что вкусно. Вот в субботу буду готовить.

зиг>>>если бы мы заменили эти площади на выращивание ратсительного белка — во-первых много площади бы осталось лишней, т.ч. мы могли бы анчать восстанавливать уничтоженные леса, во-вторых ВСЕ люди были бы наконец накормлены.

LL>>Вы бы ничего не заменили, потому что а) на это неспособны и б) абсолютно некомпетентны. Вся ваша тусовка в сельскохозяйственном плане — паразиты.
зиг>ха, только вот в процессе беседы-то выясняется что это ТЫ ничего не знаешь о том что как где растёт, сколько стоит, причины голода в африке, и вообще предлагаешь строить там птицефабрики. пирожные им предложи покушать ещё! как мария антуанетта

Я-то как раз знаю, а то, что ты тут демонстрируешь — это ржака.

зиг>>>горох, чечевица, гречка, капуста, все это дешево, особенно если закупаться оптом.

LL>>Не надо мне предлагать вместо еды гарнир.
зиг>
зиг>можно вывезти человека из советской столовки — но советскую столовку из него нельзя.
зиг>при всем уважении к СССР.

Еще раз — еда — это МЯСО!!! Все остальное — либо гарнир, либо закусь. Либо несъедобно вообще, как брокколи или шпинат.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 30.07.20 13:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Но это же жестоко?

зиг>>еще более жестоко чем то что сейчас? нет.
зиг>>а 1 лишний месяц работы птицефабрики можно пережить. в любом случае не тебе тут скорбеть о жестокости, ты вот желаешь чтоб они вообще не останавливались
LL>Разумеется. Пусть все живут (ну, сколько смогут).
всмысе живут? ты хочешь чтоб они жили, ты хочешь их убивать каждый месяц

LL>Человек этим постоянно занимается, вообще-то. Он более всего приспособлен к употреблению ферментированной, подготовленной пищи. Откуда, ты думаешь, вся наша кулинария взялась? Да от стремления наилучшим образом приготовить труп к употреблению в пищу.

глупость, трупы тут не причем. тепловая обработка и ферментирование применялись к любой еде в т.ч. растительного происхождения, и появились из желания сделать шорткат и получить больше кпд от предобработки пищи чтоб организм тратил меньше энергии на её переработку.

зиг>>то есть вы не первый раз в этом холиваре участвуете. нуу оккк, допустим. чтож вы тогда повторяете эти дебильные аргументы про выпустить миллионы куриц на улицу или в лес? кто вам такое вообще придумал и предложил сделать если как вы считаете активисты вам давно всё должны были разъяснить, как вот я сейчас сделала?

зиг>>что-то не сходится.
LL>Простите, поскольку веганские и вегетарианские активисты по определению идиоты (кроме тех, кто на этом делает бабло), они всегда предлагают наиболее идиотские и самые жестокие решения. Типа выпустить всех коров на волю. Или перебить всех собак и устроить одну рыжую еврособаку, натуральную, как дворняга. Я просто пытаюсь (безуспешно) мыслить а-ля зиг. Ну, у меня не получается.и
покажи мне хоть одного такого активиста кто предлагал выпустить коров на волю? ты щас натурально лжешь и приписываешь им слова которые не говорились. еще раз, ты очевидно первый раз задаешься этим вопросом если всё что ты мог предположить мы сделаем — это выпустим всех на волю. ну либо ты дурак если делаешь это уже не в первый раз. одно из двух. выбирай.

LL>>>ВОЗ такой глупости никогда не писал. А вот про развитие детей без полноценной белковой пищи написано до фига.

зиг>>и ВОЗ писал. и вики писала. и любой минздрав любой страны. ты отстал от жизни на 50 лет и живешь старыми мифами из журнала автослесарь.
LL>Не писал. Но мне нравится ваш слог, продолжайте, эталонная вы наша.

зиг>>Well-planned vegan diets are regarded as appropriate for all stages of life, including infancy and pregnancy, by the American Academy of Nutrition and Dietetics,[f] Dietitians of Canada,[23] the Australian National Health and Medical Research Council,[24] New Zealand Ministry of Health,[25] Harvard Medical School,[26] and the British Dietetic Association.[27]

зиг>>https://en.wikipedia.org/wiki/Veganism
LL>Не авторитеты.
они не из головы берут эти рекомендации, а на основе научных данных вообще-то.
а, впрочем тебе никто не авторитет кроме твоего желудка. ты его послушный раб.

зиг>>вот у воза, но они очень туманно пишут. ни осуждая ни явно поддерживая. но из того что пишут все становится понятно, что мясо надо сводить до минимума. ты точно в рекомендациях воза НИГДЕ не найдешь идей о том что надо есть больше мяса.

зиг>>Eat a nutritious diet based on a variety of foods originating mainly from plants, rather than animals.
зиг>>https://www.euro.who.int/en/health-topics/disease-prevention/nutrition/a-healthy-lifestyle
LL>Ничего тут не вижу про вегетарианство. Вижу мягкий совет жрать больше травы.
здесь написано что сейчас общество ест слишком много мяса и что оно должно сократить его долю в пользу растений. и нет, это не совет для жирных американцев, это совет для ВСЕХ, особенно касается программёров из жирующей москвы.

LL>...фруктов, овощей, и зерновые, и семечки и орехи

LL>Не надо жрать постоянно все подряд.
надо если хочешь чтобы как воз пишет была well balanced diet

LL>...плюс ты подтверждаешь что бобовые вы едите каждый день.

LL>Совсем дура что ли?
как я и говорила, раз в полугодие значит. ВОЗ тебе явно не указ.

LL>... либо ты перебираешь по калориям либо для мяса много места не должно оставаться. либо ты просто врешь. и едите вы бобовые раз в полугодие. а потом мучаетесь с газообразованием

LL>Бобовые — это горох, фасоль, чечевица. Фасоль не люблю, гороховый супчик едим регулярно, чечевица тоже неплохой гарнир. Но гарнир, а не еда. То есть две ложки к эскалопу или котлете.
ну понятно. о здоровье значит ты не заботишься, исследования подтверждающие пользу регулярного их приема вертел все мы знаем где.

зиг>>>>и да, ты видимо абсолютно не в курсе что творится с экологией сейчас если думааешь что сейчас гуано с птицефабрик магическим образом куда-то исчезает. ага, на улицу, в реки и в океаны.

LL>>>Оно таки магическим образом куда-то все же исчезает. Например, нейтрализуется и перерабатывается в удобрения, как гуано и положено. К твоему сведению, цикл переработки занимает всего 1 неделю, глубина переработки — 97%. Ага, вот так и удобряется твоя травка, чтоб ты знала.
зиг>>ложь. никому столько удобрений в таких количествах уже не надо.
LL>Надо еще больше. Нехватка удобрений в мире катастрофическая, особенно в развивающихся странах. Экспорт удобрений — большая статья дохода для многих стран.
в развивающихся странах допустим, а из развитых чтож они не экспортируют? зачем копят настолько что оно создает им экологическую катастрофу?
https://en.wikipedia.org/wiki/Dead_zone_(ecology)

зиг>>его настолько много что гуано содержится в огромных резервуварах и излишки постоянно проникают в грунтовые воды, в итоге по всему миру океан у побережься устьий больших рек мертвый, там большая гигантская лужа в которой ничего не может жить, настолько токсичная вода, это даже видно из космоса.

LL>Ага-ага. вот как приезжаем на берега океанов так прямо и видим. И в Атлантике видим, и в Индийском. МОлчу уж про Северный Ледовитый.
т.е. ты отрицаешь наличие масштабы и площади dead zones? науку и воз ты уже выше отрицнул. что еще? может прекратим тогда бесполезный разговор, ты просто отвергаешь любые факты которые не вписываются в твою доктрину под названием "ел ем и буду есть стейки".

зиг>>ты просто не в курсе этих масштабов. ничего не читал, не смотрел, не интересуешься и оперируешь старыми идеями 100летней давности что если у колхоза в деревне есть стадо коровок, то весь навозик идет на поля. НУ ДА, НУ ДА. только с тех пор колхозик вырос до биллиона голов, а так-то ничо не изменилось за последние 100 лет.

LL>Зиг, ты бредишь. РФ по сей день не догнала по производству мяса СССР. Какой, нахрен, биллион голов?
ничего, догонит, за счет москвы. москвичи очеьн "хорошо" так питаются, за всю Россию
и да, я не про РФ пишу а про планетарные масштабы. на секундочку, весь этот топик о фильме Earthlings и они снимался не для и не про РФ. Какое там в России поголовье я не в курсе

зиг>>на островах по определению небольшая площадь сх, там хрупкое равновесие и неудивтельно что может возникать голод если им не помогают извне. птицефабрики тут не причем вообще, чем ты собрался кормить животных на этих фабриках, магией? этот корм надо где-то либо вырастить или привезти. а не проще сразу человеческий корм вырастить или привезти, КПД будет в несколько раз выше.

LL>Зиг, их прекрасно кормят без всякого импорта. Вытряхни дерьмо из головы, наконец, и посмотри на окружающий мир, а не на агитки сволочей, написанные для дураков.
вытряхни дерьмо из головы наконец, какой импорт? я пишу что корм надо вырастить ИЛИ импортировать. пусть будет вырастить, это не важно. КПД этого процесса на 1кг курятины остается одинаково низким. проще, эффективнее и дешевле для всех вырастить корм сразу для человека. разнообразный и питательный.

зиг>>ты щас притворяешься или реально не понимаешь того что я написала выше? бедные люди в этих странах не могут позволить себе пшеницу по тем ценам по которым её закупает импортер из развитой богатой страны. это натуральная эксплуатация и выкачка природных ресуров в ущерб indigenous населению. да, прикинь, они голодают в то время как на полях в их странах у них растет много еды.

LL>Ты традиционно написала глупость. Если уйдут импортеры, никто выращивать ничего не будет. Потому что большие фирмы уйдут, а фермеров уже нету. А разорение фермеров вы организовали во 2 половине 20 века и постоянно поддерживаете и закрепляете путем "продуктовой помощи развивающимся странам", ага. "Вы" здесь — это англо-саксы и примазавшаяся к ним ты.
ты традиционно написал глупость. земля простаивать не будет, и кто по твоему там обрабатывает землю сейчас, роботы что ли? те же самые люди, фермеры.
я не примазываюсь к колониальному или капиталистическому строю и я против всего что ухудшило ситуацию в развивающихся странах. к твоему сведению среди англосаксов как нации достаточно и хороших людей, не надо приписывать всей нации поведение кучки илит управляющих ею. а то так можно дойти и до того что приравнять всю россию включая тебя к мафиозным тварям укравших у всех остальных ископаемые ресурсы и покупающих потом футбольные клубы по заграницам.
и да, твои действия по покупке например говядины в процессе выращивания которой использовался хотя бы на минуточку корм выращенный в развивающихся странах — это прямой удар поддых этим бедным людям. стыд и позор тебе.

зиг>>и то что ты сейчас смеёшься и издеваешься над этой ситуацией и продолжаешь кушать свой стейк... выгядит отвратительно мерзко.

LL>А по-моему это хорошо, потому что вкусно. Вот в субботу буду готовить.
какой у тебя холестерин? природа ве-таки хорошо придумала, что есть в жизни человека ограничения. хочет он выпрыгнуть из своих биологических рамок шимпанзе в образ жизни тигра — а она ему раз по носу, в виде соответствующих заболеваний

зиг>>>>если бы мы заменили эти площади на выращивание ратсительного белка — во-первых много площади бы осталось лишней, т.ч. мы могли бы анчать восстанавливать уничтоженные леса, во-вторых ВСЕ люди были бы наконец накормлены.

LL>>>Вы бы ничего не заменили, потому что а) на это неспособны и б) абсолютно некомпетентны. Вся ваша тусовка в сельскохозяйственном плане — паразиты.
зиг>>ха, только вот в процессе беседы-то выясняется что это ТЫ ничего не знаешь о том что как где растёт, сколько стоит, причины голода в африке, и вообще предлагаешь строить там птицефабрики. пирожные им предложи покушать ещё! как мария антуанетта
LL>Я-то как раз знаю, а то, что ты тут демонстрируешь — это ржака.
ничего ты не знаешь. ты понятия не имеешь сколько нужно ресурсов, корма и сопутствующих препаратов на жизнь одной курицы от рождения до забоя и сколько затрат ресурсов уходит на производство всего этого в сравнении с производством аналогичного количества калорий и белка растительного происхождения. ты знаешь в этой области 0, zero ! ни одной цифры ты никогда приветси не сможешь потому что никогда не задумывался об этом и живешь в мире иллюзий, где без котлеты не живут.

зиг>>>>горох, чечевица, гречка, капуста, все это дешево, особенно если закупаться оптом.

LL>>>Не надо мне предлагать вместо еды гарнир.
зиг>>
зиг>>можно вывезти человека из советской столовки — но советскую столовку из него нельзя.
зиг>>при всем уважении к СССР.
LL>Еще раз — еда — это МЯСО!!! Все остальное — либо гарнир, либо закусь. Либо несъедобно вообще, как брокколи или шпинат.

и детей ты этому учишь? про закусь, гарнир на второе, несъедобные овощи? гениально
Re[13]: Фильм Земляне 2005
От: L.Long  
Дата: 30.07.20 14:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>вики вот что пишет:


Да-да. Веганы еще и не то напишут.

LL>>Человек — исходно падальщик. Ага, вот такая неприглядная истина.

зиг>хоть один пруф того что человек должен есть мясо или падаль на регулярной основе каждый день

Ну вот же я. А к чему приводит растительная диета, нам демонстрируешь ты.

зиг>>>>> проще в супермаркете купить что там положили

LL>>>>И намного дешевле.
зиг>>>дороже. а растительные продукты дешевле мяса.

Данунафик. Кило несчастных помидоров бо-ме приличного качества стоит 200 рублей. А кило свинины — 291. Но кило свинины — это кило еды, а кило помидоров — это ниачем вообще.

LL>>Вегетарианские — намного дороже. Фальшивые веганские котлеты стоят. Потому что бизнес на фанатиках — это вообще святое. Вегетарианские котлеты, допустим, во Вкусвилле стоят 160 рублей штучка. А обычные, мираторговские — 240 руб за упаковку в 4 штуки. Почувствуйте разницу.

зиг>а зачем ты покупаешь вегетарианские котлеты? еда в форме котлеты необходима для полноценного или здорового питания? нет.
зиг>нужен белок — купи продукты в которых много белка в составе, это очень дешево.

Если бы был нужен белок, мы ели бы продукт микробиологического синтеза. Это просто чистый белок. Со всеми аминокислотами и т.п. Но нам нужна еда.

зиг>нужна обязательно еда в форме котлеты и обязательно из ферментированной сои или что там кладут ( зочем?? ) — пойди да состряпай сам если прям так надо а магазинная не по карману

зиг>

Не, вот такая еда нам и нахрен не нужна. Ни за сколько не нужна, понимаешь? В силу простого обстоятельства: еда — это мясо. А все остальное — это суррогат или дополнение к мясу. Единственный заменитель мяса — это рыба. Вот так вот.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Фильм Земляне 2005
От: TMU_1  
Дата: 30.07.20 14:58
Оценка:
S>>>1. Отказываюсь от любых продуктов бесполезной эксплуатации животных (меха, кожа и пр.)
P>>Феррарю с мерсом тоже выкинешь? Там же кожа явно не "эко".
S>Скажите сразу, какую мысль вы хотите донести?



Это очень просто. Подобная техника применяется, чтобы выставить говорящего лицемером (животных защищать призывает, а у самого кожаный салон в машине!) и таким образом обесценить высказываемое им.
Такой продвинутый вариант "что может сказать хромой об искусстве фон Карояна?"
Re[11]: Фильм Земляне 2005
От: L.Long  
Дата: 30.07.20 15:43
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Попробуй не защищаться а просто взгляни на ситуацию "детским" взглядом.


Почему манипуляции так часто начинаются с призыва прикинуться дураком?

S>Либо покажи фильм ребенку, и пообщайся с ним потом. Что он расскажет?

S>Интересно то, что мы знаем как на это реагируют дети. Они потом во взрослом возрасте убивают людей.

Вот вторая стадия: подсовывание лжи.

S>Потому что ребенок видит, что все живые существа испытывают одинаковую боль. И если в обществе приемлемо причинять такую боль, то причинять ее любят тоже приемлемо.


И третья: за обманутого дурака делается манипулятору нужный вывод.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Отредактировано 30.07.2020 15:43 L.Long . Предыдущая версия .
Re: Фильм Земляне 2005
От: goto Россия  
Дата: 02.08.20 18:24
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Пардон за поднятие недельной темы, но давно сюда не заходил, а тема по-своему интересная и характЕрная.

S>Нужно ли нам их пытаться уменьшать в ситуациях, когда мы их эксплуатируем?


Нужно.

Еще нужно понимать, что без ферм-фабрик, заменивших пастбищное скотоводство, мы бы сейчас жили в лучшем случае при феодальном строе. Мы бы с тобой были, вероятно, крестьянами просто потому, что при таком строе крестьянами являются почти все. И, пусть бы даже мы были не крестьянами, а аристократами или служащими, отношение к животным у нас было бы крестьянское, отличное от отношения современного рафинированного, оторванного от реалий горожанина. Да и отношение к людям тоже, как и сама оценка ценности человеческой жизни. И мыслей про осьминогов нам бы в голову не лезло.

А вообще, когда я слышу большинство "гринписовских" разговоров, мне хочется спросить: готовы ли мы прекратить потреблять? Чтобы каждый своего осетра урезал хотя бы в пару раз, а кто-то — в сто, а кто и в тысячу. А там дальше поехало: пусть делились бы с голодяющими и вообще делились; не стремились бы грести бабло и власть, не устраивали бы войны и что там еще по списку.
Re: Типичные стенания сытого буржуя
От: sharpman Россия  
Дата: 03.08.20 09:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Посмотрел фильм, отрекламированный Зеленским.


Ну какое дело может быть миллионам россиян до осминогов, когда их собственные соотечественники эксплуатируют и грабят их так, что осминоги позавидуют?

Если в магазине то же мясо многие покупают только на праздник?

Давайте начнем с того, что установим, что граждане одной страны не могут иметь материальные блага с разницей больше 30% ?

Вопрос на засыпку:

А самому тебе хотелось бы вкалывать на неавтоматизированной ферме с утра до вечера, чтобы потом оптовики забрали мясо за копейки, нашпиговали го..ом и продали втридорога?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Отредактировано 03.08.2020 9:33 sharpman . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.08.2020 9:21 sharpman . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.