Re[6]: Фильм Земляне 2005
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 28.07.20 20:57
Оценка:
Je suis Chernozhopiy:

S>>..к сожалению там все не так. Тут надо увидеть, чтобы обсуждать не фантазии а реальность.

JSC>Ты это прямо с человечей фермы пишешь? Интернет вам туда провели? А реальность такова шо нема тут человечих ферм, як появяться тогда и побачим.

Если немного воспользовтаься иносказанием, то человеческие фермы — это колониальные страны, гетто, рабочие кварталы и пр.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[7]: Фильм Земляне 2005
От: Je suis Chernozhopiy Новая Зеландия  
Дата: 28.07.20 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Если немного воспользовтаься иносказанием, то человеческие фермы — это колониальные страны, гетто, рабочие кварталы и пр.


Та ни, они с зиг за веганскую диету тут печки людьми топят..
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Фильм Земляне 2005
От: sambl74 Россия  
Дата: 29.07.20 04:35
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

S>>>Гуманное обращение с животными увеличивает стоимость мяса, но не так значительно, как нам кажется.

S>>Это обращение как раз гуманное. Родился, поел, получил удар током и уже всё — никаких проблем.
зиг>ты фильм смотрел? читал что-нибудь по теме? или на большой фабрике работал и видел весь цикл? или так, теоретизируешь?

Видел, да. Не этот фильм, а в других.

S>>>Страдания животных имеют значение?

S>>>Нужно ли нам их пытаться уменьшать в ситуациях, когда мы их эксплуатируем?
S>>Ну так законы же на это есть, работают ли они вопрос конечно.
зиг>нету закона применяемого к с/х животным.

Где в УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными написано, что с с/х животным это не относится?
Re[7]: Фильм Земляне 2005
От: boris_ Германия  
Дата: 29.07.20 06:24
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>скажите, какое отношение это все имеет к теме? вы что хотите доказать?

Я так понял тему, что мы или горестно вздыхаем и делаем как раньше или "весь мир насилья мы разрушим...". От сторонников второго пути хотелось бы получить ответ на вопрос "а за тем...?". Что будет с обитателями "концлагерей"? Варианты выпустим на волю и раздадим любителям животных очевидно не годятся.
Re[9]: Фильм Земляне 2005
От: boris_ Германия  
Дата: 29.07.20 06:31
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>удивительная предубежденность, даже я бы сказала закостенелость, ригидность. ни капли скептицизма в отношении себя

Ну да, есть грех — объдиняю зеленых и веган в одну кучу. "Но беда то ведь небольшая, а?" ©.
зиг>а почему веганы должны это сделать? за что еще они должны вам заплатить?
Да,да,да виноват. Платить должны им — Краеугольный камень любой левацкой идеологии.
Re[7]: Фильм Земляне 2005
От: L.Long  
Дата: 29.07.20 08:10
Оценка: -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>увели разговор в сторону зачем-то, дескать "куры не выживут". ну и х с ними! нашлись заботливые мясоеды, тоже мне.


Вотъ. Здесь мы, сограждане, видим то, что следует знать о защитниках животных.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Фильм Земляне 2005
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.07.20 10:35
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

S>>Страдания животных имеют значение?

S>>Нужно ли нам их пытаться уменьшать в ситуациях, когда мы их эксплуатируем?
TSP>Имеют. Если можно уменьшить страдания, то так и надо сделать. ГМО в помощь. Если получится рибай вырастить искусственный, если он будет идентичен настоящему и стоить также, то я бы брал такой при прочих равных. Есть некоторая сделка с совестью во всей этой животноводческой индустрии.

В том то и дело, что есть эта сделка. С детства нас учат жалеть животных, да дети сами их жалеют, я это по ребенку вижу.
А потом ты вырастаешь, и оказывается что существует эта чудовищная индустрия. И ты должен сам понять, как тебе с этим жить.
Все успешно справляются, не дураки
Особенно легко находить оправдательные теории, когда ты считаешь, что происходящее — в твоих интересах.
Re[8]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 29.07.20 10:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>увели разговор в сторону зачем-то, дескать "куры не выживут". ну и х с ними! нашлись заботливые мясоеды, тоже мне.


LL>Вотъ. Здесь мы, сограждане, видим то, что следует знать о защитниках животных.

натянул сову на глобус.
вообще с вашей стороны это называется лицемерие. притворно сожалеть о том что куры не выживут в природе и поэтому давайте их разводить миллиардами в тесных бараках и умерщвлять в 6 недель. л-логика
Re[8]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 29.07.20 10:56
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>скажите, какое отношение это все имеет к теме? вы что хотите доказать?

_>Я так понял тему, что мы или горестно вздыхаем и делаем как раньше или "весь мир насилья мы разрушим...". От сторонников второго пути хотелось бы получить ответ на вопрос "а за тем...?". Что будет с обитателями "концлагерей"? Варианты выпустим на волю и раздадим любителям животных очевидно не годятся.

ответ очень простой.
выпускать на волю конечно никого нельзя (этак можно и биоценоз разрушить если внезапно выпустить миллиард животных, они опустошат леса), продолжайте выпуск мяса в супермаркеты как и раньше просто прекратите искусственно размножать их. постепенно (довольно быстро) все концлагеря опустеют сами.
при этом виды и породы куриц конечно сохранятся, т.к. по всему миру полно небольших хозяйств разводящих эти породы в более-менее приличных условиях

вообще не понимаю вашего затруднения с этим простым вопросом. как вы более сложные архитектурные задачи на работе вообще решаете?
Re[10]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 29.07.20 11:00
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>удивительная предубежденность, даже я бы сказала закостенелость, ригидность. ни капли скептицизма в отношении себя

_>Ну да, есть грех — объдиняю зеленых и веган в одну кучу. "Но беда то ведь небольшая, а?" ©.
зиг>>а почему веганы должны это сделать? за что еще они должны вам заплатить?
_>Да,да,да виноват. Платить должны им — Краеугольный камень любой левацкой идеологии.
т.е. либо они должны вам платить, либо вы им. третьего не дано вообще никак? окей. ну тут бесполезно тогда общаться.
может вы вторая реинкарнация небезысвестного бж777х?
Re[9]: Фильм Земляне 2005
От: boris_ Германия  
Дата: 29.07.20 11:13
Оценка:
Здравствуйте, зиг,

Типичное зеленое левачество (1)
зиг>продолжайте выпуск мяса в супермаркеты как и раньше, просто прекратите искусственно размножать их. постепенно (довольно быстро) все концлагеря опустеют сами.
Как обычно нет ответа на вопрос "За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?"
Кто будет оплачивать угасающую инфраструктуру? При падении количества курей ниже определенного уровня (м.б. 80%?)предприятие становится убыточным. "Где деньги, Зин зиг?"

Типичное зеленое левачество (2)
зиг>ответ очень простой.
зиг>вообще не понимаю вашего затруднения с этим простым вопросом
Действительно. Не надо ничего усложнять. "Отнять и поделить"
Re[9]: Фильм Земляне 2005
От: L.Long  
Дата: 29.07.20 11:15
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>увели разговор в сторону зачем-то, дескать "куры не выживут". ну и х с ними! нашлись заботливые мясоеды, тоже мне.


LL>>Вотъ. Здесь мы, сограждане, видим то, что следует знать о защитниках животных.

зиг>натянул сову на глобус.
зиг>вообще с вашей стороны это называется лицемерие. притворно сожалеть о том что куры не выживут в природе и поэтому давайте их разводить миллиардами в тесных бараках и умерщвлять в 6 недель. л-логика

Она самая, логика. Я лицемерно предлагаю кур кормить, потому что они иначе передохнут (кстати, зиг — врать это для женщин незазорно, только для английских женщин или только лично для тебя — я ведь ни слова не сказал про выделенное, а ты меня оклеветала, приписав мне свои слова), а ты нелицемерно предлагаешь их всех тупо убить. И кто из нас тут защитник животных?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 29.07.20 11:23
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


S>>>>Гуманное обращение с животными увеличивает стоимость мяса, но не так значительно, как нам кажется.

S>>>Это обращение как раз гуманное. Родился, поел, получил удар током и уже всё — никаких проблем.
зиг>>ты фильм смотрел? читал что-нибудь по теме? или на большой фабрике работал и видел весь цикл? или так, теоретизируешь?
S>Видел, да. Не этот фильм, а в других.
тогда почему ты пишешь "Родился, поел, получил удар током и уже всё — никаких проблем" если это явно не так? в процессе тебе обрезают клюв, колют уколы, ты живешь в тесной клетке, на тебя сверху гадят, у тебя даже не могут нормально вырасти перья. (звучит странно само по себе )
вот портрет курицы после жизни в массовом коммерческом производстве, где она клала яйца, и рядом эта же самая птица после несклоьких месяцев содержания в деревне, где она наконец получает доступ ко всем витаминам и микроэлементам в виде козявок и травы на улице, которые по определению отсутствуют в той нажористой пище которую ей дают в "концлагерях". эти птицы и яйца которые вы едите в супермаркетах — они тупо нездоровы, анемичны, и т.д. да, они наращивают массу и выдают яйца с помощью всех этих химических ухищрений и антибиотиков, но это всё. там нет здоровья даже и близко. зачем? пусть потребители кушают больных животных, они все-равно в супермаркете не разберутся что там да как. просто возьмут с полки самое дешевое. ведь органик это профанация и маркетинг!!


S>>>>Страдания животных имеют значение?

S>>>>Нужно ли нам их пытаться уменьшать в ситуациях, когда мы их эксплуатируем?
S>>>Ну так законы же на это есть, работают ли они вопрос конечно.
зиг>>нету закона применяемого к с/х животным.
S>Где в УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными написано, что с с/х животным это не относится?
сложный вопрос надо гуглить. я же не спец-активист который фулл тайм этим занимается. но где-то это читала.
Re[5]: Фильм Земляне 2005
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.07.20 11:47
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>просто возьмут с полки самое дешевое.


именно так!
социализм или варварство
Re[10]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 29.07.20 12:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>>увели разговор в сторону зачем-то, дескать "куры не выживут". ну и х с ними! нашлись заботливые мясоеды, тоже мне.


LL>>>Вотъ. Здесь мы, сограждане, видим то, что следует знать о защитниках животных.

зиг>>натянул сову на глобус.
зиг>>вообще с вашей стороны это называется лицемерие. притворно сожалеть о том что куры не выживут в природе и поэтому давайте их разводить миллиардами в тесных бараках и умерщвлять в 6 недель. л-логика

LL>Она самая, логика. Я лицемерно предлагаю кур кормить, потому что они иначе передохнут (кстати, зиг — врать это для женщин незазорно, только для английских женщин или только лично для тебя — я ведь ни слова не сказал про выделенное, а ты меня оклеветала, приписав мне свои слова), а ты нелицемерно предлагаешь их всех тупо убить. И кто из нас тут защитник животных?


корми сколько хочешь, я кормить не запрещаю. я предлагаю перестать их плодить в таких масштабах что сейчас. где я написала что предлагаю кого-либо тупо убить?? в котором месте?
Re[10]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 29.07.20 12:15
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Здравствуйте, зиг,


_>Типичное зеленое левачество (1)

зиг>>продолжайте выпуск мяса в супермаркеты как и раньше, просто прекратите искусственно размножать их. постепенно (довольно быстро) все концлагеря опустеют сами.
_>Как обычно нет ответа на вопрос "За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?"
_>Кто будет оплачивать угасающую инфраструктуру? При падении количества курей ниже определенного уровня (м.б. 80%?)предприятие становится убыточным. "Где деньги, Зин зиг?"
чью инфраструктуру? корпорации АБС у которой были рекордные revenue? вы за них душой болеете я смотрю. я — нет СЕО выплатят себе меньше бонус. потом переобуются в воздухе и начнут производить/продавать что-то другое. людям же кушать что-то по-прежнему надо

вообще ваша логика гениальная. т.е. у нас есть ужасающее производство гигантских масштабов, которое помимо всего прочего разного отравляет своим гуано и отходами окружающую среду, где это самое гуано неизбежно попадает в грунтовые воды и далее в океан, и им там наверху даже с МКС хорошо это видно


так вот вы предлагаете, вместо того чтоб "починить" всю эту ситуацию и хотя бы постепенно закрыть хотя бы часть этих зловещих фабрик, — вы предлагаете оставить как есть, потому что ну же многомиллиардная корпорация бедняжка же немного обеднеет и станет убыточной?..
и я могла бы понять эту т.з. если бы её высказывал СЕО этой корпорации или какой прямой бенефактор. но мне сдается вы обычный человечишка который получает больше вреда чем пользы от деятельности этой корпорации, во всех смыслах. и вот этого я в упор не понимаю, как можно продолжать колоться но таки жрать этот кактус?

_>Типичное зеленое левачество (2)

зиг>>ответ очень простой.
зиг>>вообще не понимаю вашего затруднения с этим простым вопросом
_>Действительно. Не надо ничего усложнять. "Отнять и поделить"
мошт вы тролль? что тут отнимают и делят в данном случае? запрещают производить прибыль за счет жестокой эксплуатации животных, истощения и загрязнения окружающей среды, — да. где делёжка не вижу.
Re[11]: Фильм Земляне 2005
От: L.Long  
Дата: 29.07.20 12:17
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>вообще с вашей стороны это называется лицемерие. притворно сожалеть о том что куры не выживут в природе и поэтому давайте их разводить миллиардами в тесных бараках и умерщвлять в 6 недель. л-логика


LL>>Она самая, логика. Я лицемерно предлагаю кур кормить, потому что они иначе передохнут (кстати, зиг — врать это для женщин незазорно, только для английских женщин или только лично для тебя — я ведь ни слова не сказал про выделенное, а ты меня оклеветала, приписав мне свои слова), а ты нелицемерно предлагаешь их всех тупо убить. И кто из нас тут защитник животных?


зиг>корми сколько хочешь, я кормить не запрещаю. я предлагаю перестать их плодить в таких масштабах что сейчас. где я написала что предлагаю кого-либо тупо убить?? в котором месте?


Так. Ты согласилась с тем, что куры не выживут в природе? Согласилась. Ну вот мы ща все прониклись и решили больше курей не убивать. Лично ты сколько пожертвуешь на пенсию для тех кур, что сейчас на птицефабриках, чтобы обеспечить им достойную жизнь? Я — нисколько, я плохой, но ты-то, надеюсь, хоть по штуке фунтов в месяц отстегивать будешь?
При этом обрати внимание — куры в результате все равно вымрут, потому что ты так захотела. То есть это именно ты будешь виновником Великого Куроцида.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Фильм Земляне 2005
От: boris_ Германия  
Дата: 29.07.20 12:23
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:
зиг>может вы вторая реинкарнация небезысвестного бж777х?
Прежде чем вы займетесь или не займетесь установлением моей личности,
зиг>ну тут бесполезно тогда общаться.
или прервете общение, прошу ответом на ваш же вопрос вернуть мне веру в человечество.
зиг>третьего не дано вообще никак?
Приведите пример устойчивого (>10 лет) большого (>100 чел. ) замкнутого самодостаточного(т.е. не паразитирующего на других) сообщества людей, в котором "третьего дано".
Re[12]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 29.07.20 12:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Она самая, логика. Я лицемерно предлагаю кур кормить, потому что они иначе передохнут (кстати, зиг — врать это для женщин незазорно, только для английских женщин или только лично для тебя — я ведь ни слова не сказал про выделенное, а ты меня оклеветала, приписав мне свои слова), а ты нелицемерно предлагаешь их всех тупо убить. И кто из нас тут защитник животных?

зиг>>корми сколько хочешь, я кормить не запрещаю. я предлагаю перестать их плодить в таких масштабах что сейчас. где я написала что предлагаю кого-либо тупо убить?? в котором месте?
LL>Так. Ты согласилась с тем, что куры не выживут в природе? Согласилась. Ну вот мы ща все прониклись и решили больше курей не убивать. Лично ты сколько пожертвуешь на пенсию для тех кур, что сейчас на птицефабриках, чтобы обеспечить им достойную жизнь? Я — нисколько, я плохой, но ты-то, надеюсь, хоть по штуке фунтов в месяц отстегивать будешь?
LL>При этом обрати внимание — куры в результате все равно вымрут, потому что ты так захотела. То есть это именно ты будешь виновником Великого Куроцида.

предложение про выпуск кур на природу я вообще не знаю кто и зачем сделал.
я в соседнем треде написала что надо сделать. там очень простое решение — фабрики работают в прежнем режиме, но перестают размножать этих курей в таких количествах. в итоге со временем фабрики либо закроются в силу отсутствия достаточного количества курей либо перейдут на более экологическое производство, включая доступ куриц на улицу (госсподи, это же в интересах потребителя! чтоб они ели здоровых животных а не больных, если уж на то пошло). все это очевидно повысит цену производства и соответственно цену на мясо. куриц опять начнут есть только по праздникам, они будут вкусные как из деревни, а люди будут вынуждены начать есть больше растительного белка (что доказано исследованиями ведет к увеличению продолжительности жизни) , профит будет ВСЕМ! кроме наверное СЕО корпорации. больших денег на маленьких масштах не сделать.
Re[12]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 29.07.20 12:34
Оценка: -1
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>может вы вторая реинкарнация небезысвестного бж777х?
_>Прежде чем вы займетесь или не займетесь установлением моей личности,
зиг>>ну тут бесполезно тогда общаться.
_>или прервете общение, прошу ответом на ваш же вопрос вернуть мне веру в человечество.
зиг>>третьего не дано вообще никак?
_>Приведите пример устойчивого (>10 лет) большого (>100 чел. ) замкнутого самодостаточного(т.е. не паразитирующего на других) сообщества людей, в котором "третьего дано".

скандинавия. все люди платят налоги в общий котел. многочисленным сторонникам зеленых, т.е. обычных людям, лично никто деньги не дает, и они тоже никого не спонсируют. => "третье дано".
какой вопрос такой и ответ, как говорится
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.