Re[3]: Фильм Земляне 2005
От: L.Long  
Дата: 28.07.20 13:16
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ничего страшного. Там людей не превращали в расу, которую ждут миллионы лет жестокой эксплуатации и ада. Да и вообще, инопланетяне проиграли земной жизни. Это вообще не похоже на положение коров в современном мире.


Ты книгу-то все-таки прочитай. Ну чтобы сюжет хотя бы знать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Фильм Земляне 2005
От: TMU_1  
Дата: 28.07.20 13:38
Оценка: +2 :)
N>>Есть ли какие-то пруфы про фальсификацию историю и захват инопланетян? Мб я чего-то пропустил или жестко не догоняю.
S>https://memocode.livejournal.com/28944.html
"По официальной версии истории в 1941 году из европейской части СССР эвакуировались целые заводы и перевозились в Сибирь и Приуралье. Строители знают, что невозможно поставить стены, если фундамент не выстоялся как минимум сезон. Как же удалось поставить тяжеленное оборудование на голом месте, а потом возвести вокруг стены? Единственный реальный вариант — там уже были фундаменты от заводов, которые были разрушены при ядерной атаке."



Офигенно, нет, ну правда. "Если я чего-то не знаю — значит инопланетяне, ядерная война в 18 веке и всемирный заговор историков, это же очевидно!"
Re[7]: Фильм Земляне 2005
От: boris_ Германия  
Дата: 28.07.20 13:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>слишком высокий спрос, ниша пустовать не будет, тут же построится по соседству новый концлагерь, еще больше и эффективнее. поэтому начинать надо с потребителей. как обычно впрочем. потребители рулят миром по сути. как только спрос упадет и станет невыгодно — тут же концлагеря и позакрываются.


зиг>и этта, вы как себе представяете веганов, что они сплошь миллиардеры там что ли, чтоб концерны монополистов скупать?

Судя по ценам, по которым веганы покупают свою "премиальную" жрачку, они не самые бедные люди
зиг>покажите пример, сколько вы концернов сегодня с утра купили?
Я покупаю мясо, рыбу и сыр, а не траву, поэтому скупка концлагерей в мои планы не входит
зиг>поэтому начинать надо с потребителей.
Так дай немецким зеленым волю, они конфискуют концлагеря и набьют их потребителями.
Re[9]: Фильм Земляне 2005
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 28.07.20 13:54
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а что он делает?

меняет потребителей же
социализм или варварство
Re[15]: Фильм Земляне 2005
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 28.07.20 13:55
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>на, простой гуглеж. https://www.popmech.ru/science/15048-ataka-po-zubam-pochemu-chelovechestvo-stradaet-ot-kariesa-i-mozhno-li-s-etim-borotsya/ там без ссылок но с персоналиями ученых то есть легко можно проверить достоверность


там нет пруфов отличных зубов у населения в 19 веке
про вред сахара я в курсе и с этим не спорю
социализм или варварство
Re[5]: Фильм Земляне 2005
От: boris_ Германия  
Дата: 28.07.20 13:59
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>никого лечить не нужно, поилка и корм примитивные, вы в деревне никогда не были? они едят с пола всякую траву и вырастают жирными без всяких дополнительных кормов.

Mы в деревне были. В СССР-овских деревнях живность кормили хлебом, зерном(кукурузой) и т.д.
А со "всякой травы" они (живность) особо не зажируют и будут сожраны переведенными на подножный корм собаками, кошками и крысами.
P.S. Ни разу не встречал в природе груши, яблони, сливы-дички, которые плодоносили хотя бы в половину как культурные собратья, так что-то невзрачное, дико кислое. А на полках магазинов "стандартные" фрукты/овощи в подметки не годятся "биопродуктам"
Re[12]: Фильм Земляне 2005
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.07.20 14:07
Оценка:
ЛЧ>вы оба гоните
ЛЧ>зубы у первобытных людей сохранялись до смерти только потому, что эта смерть не заставляла себя долго ждать

да вот уж не надо ляля. я своих первых лишился в районе 25. а уж сколько кариесом страдал сразу с заменой молочных — так это вообще. т.к. любителем был сладкого, булочек и прочей дряни.
Re: Фильм Земляне 2005
От: ononim  
Дата: 28.07.20 14:08
Оценка:
А теперь представьте что все так и есть, только едят не мясо
Кстати переводчики облажались прямо в названиии. Правильнее было бы "Землята".
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[6]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.20 14:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>никого лечить не нужно, поилка и корм примитивные, вы в деревне никогда не были? они едят с пола всякую траву и вырастают жирными без всяких дополнительных кормов.


LL>Это ты никогда в деревне не была, судя по всему. Без корма они у тебя еще цыплятами передохнут.

может вы их не выпускали на волю никуда. на воле они кормятся сами. про цыплят не знаю, может там надо корм какой-то. не важно. какая разница вообще! какое это все имеет к чему-либо вообще отношение? увели разговор в сторону зачем-то, дескать "куры не выживут". ну и х с ними! нашлись заботливые мясоеды, тоже мне.
Re[6]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.20 14:11
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>никого лечить не нужно, поилка и корм примитивные, вы в деревне никогда не были? они едят с пола всякую траву и вырастают жирными без всяких дополнительных кормов.

_>Mы в деревне были. В СССР-овских деревнях живность кормили хлебом, зерном(кукурузой) и т.д.
_>А со "всякой травы" они (живность) особо не зажируют и будут сожраны переведенными на подножный корм собаками, кошками и крысами.
_>P.S. Ни разу не встречал в природе груши, яблони, сливы-дички, которые плодоносили хотя бы в половину как культурные собратья, так что-то невзрачное, дико кислое. А на полках магазинов "стандартные" фрукты/овощи в подметки не годятся "биопродуктам"

скажите, какое отношение это все имеет к теме? вы что хотите доказать?
Re[13]: Фильм Земляне 2005
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 28.07.20 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

ЛЧ>>вы оба гоните

ЛЧ>>зубы у первобытных людей сохранялись до смерти только потому, что эта смерть не заставляла себя долго ждать

K>да вот уж не надо ляля. я своих первых лишился в районе 25.

так ты жрешь мягкую вареную еду
социализм или варварство
Re[16]: Фильм Земляне 2005
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.07.20 14:14
Оценка:
ЛЧ>там нет пруфов отличных зубов у населения в 19 веке
ЛЧ>про вред сахара я в курсе и с этим не спорю

у меня дед (1915 г.р.) умер в 80 с лишним. все зубы были свои и здоровые. но одна оговорочка. он панически боялся боли (а стоматологи в его время были те еще. даже я в детстве застал кое-что, из-за чего до сих пор побаиваюсь, не так как он боялся, конечно). поэтому. утром и вечером тщательная (не менее 5 минут) чистка зубов. полоскание обязательно кипяченой водой. далее тщательное полоскание кипяченой водой абсолютно после каждого приема пищи в общем он к врачу сходил один раз в жизни. испугался, и вот больше не пришлось.
ну а жил бы в современное время, думаю, что как и у меня зубы бы были как решето и постоянно латал до самой смерти. т.к. боли нет.
я ограничиваюсь чисткой 2 раза в день. тоже по 5 минут. че-то не помогает особо. все равно латаю пару раз в год. и надо отметить, что сладкое ем эпизодически. раз недели в две по чуть чуть, если уж сильно глаз зацепится. но компенсирую это видимо всякими макаронами.
думаю жрал бы раре-стейки со свежими овощами, такой бы фигни не было.
Re[9]: Фильм Земляне 2005
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.07.20 14:20
Оценка:
T>На мой взгляд, мясо в таком количестве это не необходимость, а следствие просто его избытка из-за желания по максимум насытить рынок и получить прибыль. И отсутствие какой то политики по обучению и пропаганде здорового сбалансированного питания.

да знаю я. тоже в деревне рос. в 90ее жрали мясное (курицу/мясо) раз в неделю. зачастую не вырезку, а всякие почки, печень, рубец (с тех пор их очень кстати люблю, а некоторые даже от языка морщатся). некоторые вообще не жрали мясо. т.к. не было денег (у нас натуральное хозяйство). и тоже выжили. но насколько это правильнее по сравнению с тем что сейчас имеем.

T>Потребителей растят так же как коров корпорации. Как бы наличие рекламы макдонадльста вы не будете отрицать где только можно?


причем тут вообще макдональдс. лично я туда только поссать хожу. ну или по пьяни, когда уже чипсы не лезут — всякие их бургеры да фри, все же лучше закуска, чем чипсы лэйс и легче на желудке, чем после шаурмы ) но это крайне редко происходит в силу удаленности от дома.
Re: Фильм Земляне 2005
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.07.20 14:24
Оценка: +3 :)
S>Страдания животных имеют значение?
S>Нужно ли нам их пытаться уменьшать в ситуациях, когда мы их эксплуатируем?
Имеют. Если можно уменьшить страдания, то так и надо сделать. ГМО в помощь. Если получится рибай вырастить искусственный, если он будет идентичен настоящему и стоить также, то я бы брал такой при прочих равных. Есть некоторая сделка с совестью во всей этой животноводческой индустрии.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Фильм Земляне 2005
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.07.20 14:28
Оценка:
S>Ты реально не понимаешь, отличие ситуации когда на древнего человека напал тигр и съел,
неее. не тигр напал и съел, а зашел в деревню и убил всех человеков. про запас. когда протухли, остальные пошли на шаурму на корм падальщикам. короче точь в точь случай с утятами. только он из жизни. а не гипотетический. вот почему не жрать по одному? сожрал, полетал, слетал, еще раз убил, детей накормил, ну и т.п.. он зачем-то убил всех. кстати, когда заклевывает ворона, смерть тоже не из приятных, кмк и продолжительна по времени.

S>и нацистскими концлагерями где люди годами жили, страдали и умирали в чудовищных условиях?

ты не сравнивай. люди в лагерях жили в лучших условиях, чем в концлагерях. поэтому, для них это трагедия и правда. это все равно что преуспевающего бизнесмена на улицу выкинуть к бомжам. это будет шок. а если он родился на улице и никогда ничего больше и не видел? это будет норма для него. ну похуже станет перед забоем, но это быстро. в течение дня.
Re[14]: Фильм Земляне 2005
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.07.20 15:06
Оценка:
K>>да вот уж не надо ляля. я своих первых лишился в районе 25.
ЛЧ>так ты жрешь мягкую вареную еду
я это и хочу показать. что макароны и другие злаковые — зло
Re[8]: Фильм Земляне 2005
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.20 17:09
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>слишком высокий спрос, ниша пустовать не будет, тут же построится по соседству новый концлагерь, еще больше и эффективнее. поэтому начинать надо с потребителей. как обычно впрочем. потребители рулят миром по сути. как только спрос упадет и станет невыгодно — тут же концлагеря и позакрываются.


зиг>>и этта, вы как себе представяете веганов, что они сплошь миллиардеры там что ли, чтоб концерны монополистов скупать?

_>Судя по ценам, по которым веганы покупают свою "премиальную" жрачку, они не самые бедные люди
логика 80го левела, по типу: если абрамович покупает премиальные футбольные клубы и он мясоед, значит и все мясоеды покупают себе по клубу.
как вы только программируете с такой логикой?

и да, "премиальная жрачка" как ты выразился, есть в любом сегменте, что животных продуктов (фуагра какая-нибудь, рябчики ), что у веганов. добро пожаловать в капитализм.
необходимо ли её есть чтоб хорошо себя чувствовать или даже хотя бы просто чтоб было вкусно? нет. можно прекрасно обойтись без неё.
едят ли её веганы? ну кто-то да, ест, почему нет? надо запретить? давай запретим фуагру вначале, атофигли.

сдается мне ты , отрицая все факты, данные и логику — просто вытаскиваешь на свет свои предубеждения сформированные уже давно, и отказываешься видеть и узнавать что-то новое. опять-таки, очень плохое качество для программиста

зиг>>покажите пример, сколько вы концернов сегодня с утра купили?

_>Я покупаю мясо, рыбу и сыр, а не траву, поэтому скупка концлагерей в мои планы не входит
а почему веганы должны это сделать? за что еще они должны вам заплатить?

зиг>>поэтому начинать надо с потребителей.

_>Так дай немецким зеленым волю, они конфискуют концлагеря и набьют их потребителями.
i rest my case.
удивительная предубежденность, даже я бы сказала закостенелость, ригидность. ни капли скептицизма в отношении себя
Re[11]: Фильм Земляне 2005
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.07.20 19:50
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Из того, что мы знаем о мозге. Там есть потоки информации. Нет такого, что какие-то нервы что-то ощущают, и есть такая область. Мышление это информационный процесс и все сознание и ощущения, это информация внутри этого информационного процесса. Мы можем допустим отключить передачу каких-то сигналов, например опиаты отключают передачу импульсов о боли и спинного мозга в головной. Или зрительный нерв, он передает информацию в мозг но она не просто падает на "воспринимающие нейроны" — их нет, информация падает в весь мозг и обрабатывается огромными нейросетями, результат которых взаимодействует с результатом других нейросетей, и как в этом всем появляется восприятие изображения не понятно.


См. "молекула Познера" и Мэттью Фишера. Писали про эксперимент, когда собаке "отчухрыжили" почти весь мозг, оставили только "кочан" (если сравнивать с капустой). Способность ощущать и страдать — вроде сохранилась. Вывод — остальные надстройки нужны для сложного поведения — ощущение в "кочане".

На самом деле нужно копать в этом направлении и к чему-то придем. Может быть матрицу перезагрузят, конечно

S>>Если мы поймем суть этого механизма и сможет создать устройство, которое испытывает боль — то будет ли злом давать этому устройству испытать боль?

S>Да. Ты и есть это устройство, кстати. Просто большое.

Когда можешь что-то создать — теряется сакральность/ценность. К примеру, ранее наказывали за потерю огня (когда не умели добывать — поддерживали горение десятками лет). С изобретением систем разведения огня — ценность данного феномена стала не столь высока.
Re[9]: Фильм Земляне 2005
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.07.20 19:57
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Вот животные к сожалению не могут

S>Поэтому я предполагаю, что у них переживание чувств есть, и поэтому их жалко.

Боль и страдание — не дают права жалеть. К примеру, я иногда добровольно и сознательно испытываю боль. Стоматолог ставил пломбу и спросил делать ли анестезию — я сказал что нет, т.к. знал что дыра не глубокая и смогу потерпеть, а анестезия причиняет вред. Мне было больно, но Я САМ этого захотел. Все это согласно моей воле, по этому нет права жалеть меня.

Т.е. одного лишь ощущения боли — не достаточно для проявления жалости. Важно НАРУШЕНИЕ ВОЛИ. Может я хочу страдать и плакать — это моя воля. Тогда нехрен жалеть меня. Бывает что чел. хочет умереть — и не нужно его спасать, раз это его воля. Напротив, если вы запретили ему покончить с собой — он посчитает вас врагом и злодеем.

По этому не так все просто. Может животным больно, они кричат — но это не нарушает их волю.
Re[5]: Фильм Земляне 2005
От: Je suis Chernozhopiy Новая Зеландия  
Дата: 28.07.20 20:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>..к сожалению там все не так. Тут надо увидеть, чтобы обсуждать не фантазии а реальность.


Ты это прямо с человечей фермы пишешь? Интернет вам туда провели? А реальность такова шо нема тут человечих ферм, як появяться тогда и побачим.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.