Re[6]: Пик роста ИТ
От: ononim  
Дата: 25.07.20 16:23
Оценка:
V>> у планшета причиной провала станет ручка
ЭФ>Когда мне надо подумать, я откладываю мышку и беру ручку.
Да вы батенька ретроград. Я ручку беру только когда прям надо. Раписаться там на ведомости доставки или в приказе каком. И то каждый раз удивляюьс до чего неудобный девайс.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[7]: Пик роста ИТ
От: Kerk Россия  
Дата: 25.07.20 16:26
Оценка: +5
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

V>>> у планшета причиной провала станет ручка

ЭФ>>Когда мне надо подумать, я откладываю мышку и беру ручку.
O>Да вы батенька ретроград. Я ручку беру только когда прям надо. Раписаться там на ведомости доставки или в приказе каком. И то каждый раз удивляюьс до чего неудобный девайс.

Чтоб быстренько какую-нибудь схемку нарисовать, пока ничего удобнее бумаги и ручки не придумали.
No taxation without representation
Re[8]: Пик роста ИТ
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 25.07.20 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Чтоб быстренько какую-нибудь схемку нарисовать, пока ничего удобнее бумаги и ручки не придумали.


это потому что тебя в детстве научили писать ручкой на бумаге, вот тебе и удобно.
а лет через десять, может, вообще не будут учить ручкой писать.
сделают под шумок "дистанционное обучение", дети домашку будут сразу в компе делать.
Re[9]: Пик роста ИТ
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 25.07.20 17:14
Оценка: +1
LS> в детстве научили писать ручкой на бумаге

Это могло бы быть верно, но дело в том, что когда я думаю — я не пишу. Я рисую.
Re[8]: Пик роста ИТ
От: ononim  
Дата: 25.07.20 20:15
Оценка:
O>>Да вы батенька ретроград. Я ручку беру только когда прям надо. Раписаться там на ведомости доставки или в приказе каком. И то каждый раз удивляюьс до чего неудобный девайс.
K>Чтоб быстренько какую-нибудь схемку нарисовать, пока ничего удобнее бумаги и ручки не придумали.
Чтоб быренько — то мультисим, чтоб и обсчитать качественно — то микрокап
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Пик роста ИТ
От: prog123 Европа  
Дата: 25.07.20 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Следущая революция будет, когда так же распространятся планшеты с рукописным вводом (когда вытеснят офисные компы)


Гораздо проще надиктовать
Re: Пик роста ИТ
От: mgu  
Дата: 25.07.20 21:26
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>У меня тут один интересный вопрос возник. А когда был пик развития ИТ? Под пиком я подразумеваю максимальную скорость роста отрасли.


1993 -- первый веб-сайт. Я бы сравнил появление интернета по значимости с изобретением алфавита.
Re[2]: Пик роста ИТ
От: ononim  
Дата: 26.07.20 00:23
Оценка:
E>>У меня тут один интересный вопрос возник. А когда был пик развития ИТ? Под пиком я подразумеваю максимальную скорость роста отрасли.
mgu>1993 -- первый веб-сайт. Я бы сравнил появление интернета по значимости с изобретением алфавита.
Фидо и прочие ftn-like сети появились лет за 10 до.
От этих ваших интернетов (которые нынче суть социальные сети) они отличались только меньшим количеством пикселей на экране и пионеров в абонентах.
Тем кто начнет ныть что в фидо низзя было купиь пиццу с доставкой и прочего екомерса то вот вам, даже до фидо, в 70х..80х:

Многие услуги, появление которых ныне ассоциируется с Интернетом, на самом деле имели предшественников в Минителе. До Пипода (англ.)русск. был TeleMarket, позволявший заказ продуктов, до Кортаны и Сири были Claire и Sophie с их интерфейсами на естественном языке (англ.)русск., до Тикетмастера (англ.)русск. был Billetel, до интернет-банкинга был Минитель-банкинг[2].

и даже филиал порнхаба:

Наиболее популярной услугой оказались ориентированные на взрослых «розовые чаты» (фр. messageries roses), которые занимали весь диапазон от виртуальных служб знакомств до грубо-сексуальной тематики

Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 26.07.2020 0:27 ononim . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.07.2020 0:27 ononim . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.07.2020 0:26 ononim . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.07.2020 0:25 ononim . Предыдущая версия .
Re[4]: Пик роста ИТ
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.07.20 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я недавно робопылесос купил. Там лидар, камера, распознавание образов на ходу. Он умеет составлять план помещения и ни разу еще нигде не застрял. Несколько лет назад я тоже покупал робопылесос. Но он был тупой как пробка, наугад тыкался везде и путь себе искал только с помощью всяких эвристик. Всего несколько лет, а такой прогресс. При этом в новом пылесосе нет ничего, что было бы изобретено только что. Всё это известно человечеству давно. Но только сейчас видимо это доступно настолько, что стало можно поместить эти технологии в такой утилитарный девайс как пылесос.


У меня в комнате такой застарелый бардак, что робопылесос его точно не осилит, к примеру, он же не знает какие валяющиеся на полу предметы мне нужны, а какие можно выкинуть
Re[5]: Пик роста ИТ
От: · Великобритания  
Дата: 26.07.20 13:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M> У меня в комнате такой застарелый бардак, что робопылесос его точно не осилит, к примеру, он же не знает какие валяющиеся на полу предметы мне нужны, а какие можно выкинуть

Мудрый вещь скажу. Если валяется на полу и застарело — точно можно выкинуть.
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: Пик роста ИТ
От: mgu  
Дата: 26.07.20 23:07
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

E>>>У меня тут один интересный вопрос возник. А когда был пик развития ИТ? Под пиком я подразумеваю максимальную скорость роста отрасли.

mgu>>1993 -- первый веб-сайт. Я бы сравнил появление интернета по значимости с изобретением алфавита.
O>Фидо и прочие ftn-like сети появились лет за 10 до.

Иероглифы.
Re[4]: Пик роста ИТ
От: ononim  
Дата: 26.07.20 23:13
Оценка:
E>>>>У меня тут один интересный вопрос возник. А когда был пик развития ИТ? Под пиком я подразумеваю максимальную скорость роста отрасли.
mgu>>>1993 -- первый веб-сайт. Я бы сравнил появление интернета по значимости с изобретением алфавита.
O>>Фидо и прочие ftn-like сети появились лет за 10 до.
mgu>Иероглифы.
Китайцы
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[5]: Пик роста ИТ
От: mgu  
Дата: 26.07.20 23:35
Оценка: :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

mgu>>>>1993 -- первый веб-сайт. Я бы сравнил появление интернета по значимости с изобретением алфавита.

O>>>Фидо и прочие ftn-like сети появились лет за 10 до.
mgu>>Иероглифы.
O>Китайцы
Линуксоиды.
Re[3]: Пик роста ИТ
От: pugv Россия  
Дата: 27.07.20 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>У меня был какой-то интернет в телефоне еще в начале 0-х, однако реально им пользоваться можно было только с компа.


WAP... У меня в Nokia N95 даже браузер был. Но... пользоваться этим поделием было практически нереально, да.
Re[9]: Пик роста ИТ
От: pugv Россия  
Дата: 27.07.20 10:46
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Чтоб быренько — то мультисим, чтоб и обсчитать качественно — то микрокап


Не думаю, что речь об электрических схемах.
Re[3]: Пик роста ИТ
От: pugv Россия  
Дата: 27.07.20 10:52
Оценка:
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>Гораздо проще надиктовать


С голосовым вводом другие проблемы — шум в первую очередь. Представь себе комнату с разработчиками, надиктовывающими исходники.
И конфиденциальность ещё, далеко не всегда ты сам захочешь, чтобы все вокруг слышали что ты вводишь.
Re[3]: Пик роста ИТ
От: L.Long  
Дата: 27.07.20 13:50
Оценка:
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


ЭФ>>Следущая революция будет, когда так же распространятся планшеты с рукописным вводом (когда вытеснят офисные компы)


P>Гораздо проще надиктовать


Чтобы хорошо надиктовать, надо сперва написать то, что будешь диктовать. Мало среди нас профессиональных лекторов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Пик роста ИТ
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 27.07.20 14:09
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>У меня тут один интересный вопрос возник. А когда был пик развития ИТ? Под пиком я подразумеваю максимальную скорость роста отрасли.


В 1945 году, после создания ЭНИАК. Скорость увеличилась в бесконечное число раз.

Ну а если серьезно — пик еще, возможно, не пройден, так как мы все еще на этапе бурного развития. Мне несколько раз казалось, что ИТ-отрасль выходит на плато, но каждый раз появлялось что-то такое, что о плате и говорить становилось невозможно. Персональные компьютеры, Интернет, мобильные устройства... Что дальше — никто не знает, но никакой гарантии, что мы вышли на плато и что нас не ждет что-то революционное, нет. Я совсем не уверен, что в 2050 году на нынешнюю ИТ не будут смотреть так же, как мы на ИТ времен MS-DOS.
Вот когда на плато действительно выйдем, и пройдет лет 10, тогда и можно будет оценить развитие отрасли и сказать, какие изменения были наиболее существенными.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Пик роста ИТ
От: Ops Россия  
Дата: 28.07.20 21:26
Оценка:
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

P>WAP... У меня в Nokia N95 даже браузер был. Но... пользоваться этим поделием было практически нереально, да.


Не, у меня мобила GPRS умела, но браузер в ней был не пригоден для чего-то вразумительного, а вот модем из телефона был более-менее.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Пик роста ИТ
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 29.07.20 13:47
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>У меня тут один интересный вопрос возник. А когда был пик развития ИТ? Под пиком я подразумеваю максимальную скорость роста отрасли.


Мне кажется не было такого уж отдельного пика.
Были отдельные технологические волны. И у каждой технологической волны был свой пик.

Большие компьтеры
Персональные компьютеры
Реляционные базы данных
Клиент серверные системы
3D графика
Интернет и web2.0
Мобильные приложения
Сейчас нейросети

Может быть я что-то упустил из волн в этом списке.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.