Re[7]: А как бы вы поступили?
От: shnur  
Дата: 15.07.20 20:19
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Ну вот, а мне кажется, что глазница — вполне оправданная цена за пинок собаке или кошке.


Для того, чтобы всем казалось одинаково, существует уголовный кодекс. Но собачники все никак не могут смириться с тем, что говно за собакой на улице нужно убирать, поводок и намордник надевать. Держите своих котов/собак при себе, и никто их не будет пинать. Чтобы два раза не вставать: у детей другие права, чем у собак — это тоже отражено в уголовном кодексе, — и я с такой позицией согласен.
Re[8]: А как бы вы поступили?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 20:26
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Ну вот, а мне кажется, что глазница — вполне оправданная цена за пинок собаке или кошке.


S>Для того, чтобы всем казалось одинаково, существует уголовный кодекс. Но собачники все никак не могут смириться с тем, что говно за собакой на улице нужно убирать, поводок и намордник надевать. Держите своих котов/собак при себе, и никто их не будет пинать. Чтобы два раза не вставать: у детей другие права, чем у собак — это тоже отражено в уголовном кодексе, — и я с такой позицией согласен.


Тут тебе слишком много кажется. Мои соседи в своё время согласны были со мной, а не с ук: милицию не стали тревожить — пальчиком мне показали на негодяя.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[9]: А как бы вы поступили?
От: shnur  
Дата: 15.07.20 20:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Тут тебе слишком много кажется. Мои соседи в своё время согласны были со мной, а не с ук: милицию не стали тревожить — пальчиком мне показали на негодяя.


Да не вопрос: в эту игру можно играть вдвоем. Ты ж не думаешь, что ты самый сильный? Или ты сразу про УК вспомнишь и в ментовку побежишь?
Re[10]: А как бы вы поступили?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 20:33
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Тут тебе слишком много кажется. Мои соседи в своё время согласны были со мной, а не с ук: милицию не стали тревожить — пальчиком мне показали на негодяя.


S>Да не вопрос: в эту игру можно играть вдвоем. Ты ж не думаешь, что ты самый сильный? Или ты сразу про УК вспомнишь и в ментовку побежишь?


Я придерживаюсь той позиции, что право немного отличается от морали и не всегда ей соответствует — игры не выйдет.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[11]: А как бы вы поступили?
От: shnur  
Дата: 15.07.20 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Я придерживаюсь той позиции, что право немного отличается от морали и не всегда ей соответствует — игры не выйдет.


Не понял, как твоя мораль помешает мне сломать тебе глазницу, если ты стартонешь на меня за своего кота?
Re[12]: А как бы вы поступили?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 20:42
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Я придерживаюсь той позиции, что право немного отличается от морали и не всегда ей соответствует — игры не выйдет.


S>Не понял, как твоя мораль помешает мне сломать тебе глазницу, если ты стартонешь на меня за своего кота?


Мораль не может быть моей по определению. Никак не помешает — тут ты прав. Надеюсь, что нам всё-таки разные травматологии достануться.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[13]: А как бы вы поступили?
От: shnur  
Дата: 15.07.20 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Мораль не может быть моей по определению.


Расскажи это китайцам, которые жрут собак только в путь и смотрят на тебя с недоумением: у них есть целые рынки, где они продают забитых для еды собак, и устраивают по этому поводу фестивали
Re[3]: А как бы вы поступили?
От: 3V Россия  
Дата: 15.07.20 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Кто СтопХам? Что это? Ты о чём или о ком?

СтопХам — это такие патриоты.
Re[5]: А как бы вы поступили?
От: shnur  
Дата: 15.07.20 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А прикинь, некоторые детей своих любят.


Скажи мне лучше такую вещь: когда твой кот на улице гуляет, он срать куда ходит?
Re[3]: А как бы вы поступили?
От: Gradiens  
Дата: 15.07.20 21:25
Оценка: +9
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Если человек нападает на собаку — ну, он тоже потом должен оплатить причиненный ущерб хозяину. Собаке он ничего не должен.


Ф>Понимаешь, с собаками и кошками проблемка одна: часто это любимые члены семей, и ЭТО в деньгах не измеряется. Если что-то и отсуживать у такого товарища, то только ногу, которую он не к месту поднял. Глазница — весьма небольшая цена за это, это ещё по божески.


Ты вот по умолчанию считаешь, что на бедную собачку накинулся злой мужик, и только хозяин смог героически спасти несчастную животинку от жестокой расправы. Хотя доказательств этому нет. Все могло быть и по-другому, например, хреново воспитанная собака, которая гуляет сама по себе без присмотра, доколупалась до человека в возрасте. Который был вынужден отбиваться. На шум прибежал быдло-хозяин и по понятиям проломил деду череп. И эта версия выглядит в моих глазах более чем правдоподобно. Потому что в твоей версии нет мотива. А в моей — есть ))

А с животными да, с ними есть одна проблема. Но не та, что ты думаешь. Проблема животных в их хозяевах, которые их не дрессируют и за ними не следят. Животные конечно не виноваты, что их хозяева — животные, но тут уж ничего не поделать.
Любая крупная собака должна быть на поводке и в наморднике. Если это не так — она по умолчанию предоставляет угрозу.

И животные — это не члены семей. Это — всего лишь животные. Впрочем, если какой-нибудь кот или пес поддержит наш разговор, я его с удовольствием признаю полноправным челном общества.
Некоторые альтернативно одаренные граждане считают свою машину членом своей семьи, и готовы убить за свою "ласточку". У каждого своя субъективная реальность.
А я предлагаю рассматривать преступления в правовом поле, а не как в первобытно-общинном строе — глаз за глаз. Если считаешь справедливым кому-то проломить череп — не удивляйся, если сам очнешся в реанимации. Ну, это если очнешься.
Предлагаемый тобой способ решения проблем приведет к тому, что один участник конфликта надолго сядет, а второй — навсегда ляжет.

Ф>Я понимаю, что тебе не нравятся собаки — потому ты такой злой. Я сам не собачник. Только однажды вот такой же урод пнул моего кота: кот имел наглость сидеть возле входа в подъезд — не знал, что посторонних бояться надо...

Сочувствую по поводу твоего кота. Да, агрессивные люди встречаются.
Собаки мне не нравятся, потому что предоставляют опасность. Коты, черепахи, рыбки и хомячки мне до лампочки: они первыми не нападают.

G>>А ты предлагаешь беспредел.


Ф>А что ты понимаешь под этим словом. Это такое блатное словечко, которые разные люди по-разному понимают. Как насчёт вот этого?


Ну вот это в том числе и есть беспредел.
Re[3]: А как бы вы поступили?
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 21:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

DH>>СтопХам я надеюсь?

Ф>Кто СтопХам? Что это? Ты о чём или о ком?
У него стопхам воспалился, зудит и вьёт гнёзда, а ДХ от этого нервничает и бухает.
Matrix has you...
Re: А как бы вы поступили?
От: white_znake  
Дата: 15.07.20 22:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Бить надо очень сильно и точно по печени, в солнечное сплетение, в живот, в этом случае следы от побоев будут едва заметны. Но что бы удар был сильным и точным, удар надо тренировать.
Бить по лицу — это уже статья, как минимум за хулиганку, а следы от побоев на лице хорошо остаются.
Re[4]: А как бы вы поступили?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 23:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>>>Если человек нападает на собаку — ну, он тоже потом должен оплатить причиненный ущерб хозяину. Собаке он ничего не должен.


Ф>>Понимаешь, с собаками и кошками проблемка одна: часто это любимые члены семей, и ЭТО в деньгах не измеряется. Если что-то и отсуживать у такого товарища, то только ногу, которую он не к месту поднял. Глазница — весьма небольшая цена за это, это ещё по божески.


G>Ты вот по умолчанию считаешь, что на бедную собачку накинулся злой мужик, и только хозяин смог героически спасти несчастную животинку от жестокой расправы...

G>А с животными да, с ними есть одна проблема. Но не та, что ты думаешь. Проблема животных в их хозяевах...

Немного не так: я по умолчанию считаю, что есть такие люди, для которых жизенно важно тебя унизить, втоптать в говно, испортить тебе настроение, ухудшить твою жизнь, подпортить тебе здоровье, а потом упиваться результатом. Если бы закон не защищал детей и женщин, то они бы били и убивали чужих детей и женщин. Они бьют и убивают чужих животных не потому что чья-то морская свинка или кот опасны, а потом что немногие вступятся за животное. Они знают, что правохранители с таким вопросом тебя просто пошлют (при возможности), а при невозможности уговорят не подавать заявление, а если и это не удастся, то просто не будут этим делом заниматься. Знают, что в большинстве случаев это действие будет безнаказанно. Даже больше: не просто безнаказанно, а многими поддержано — он не просто тебя в грязь втопчет, а с особым шиком это сделает.
И вот за это я сожму кулак и ударю.

Один вот такой перец пришёл домой к моейму бывшему однокланику права качать (самовольно зашёл в частный двор). Тот с ним ранее случайно "познакомился" ранее. Он был больше и сильнее — очевидно, что рассчитывал унизить и уйти. Не вышло: тот взял совковую лопату.... Разбирательства потом длились около полугода. Уйти от уголовного преследования стоило денег. Но ты знаешь, оно того стоило: на этом их "общение" полностью прекратилось. В этом деле есть одна важная особенность: дело было в ПГТ, где совсем не пересекаться с теми, с кем не хочешь не получится. Так что опыт моих дузей, знакомых и мой опыт говорит: бей! Люди должны хорошо понимать, что ты при случае сожмёшь кулак. Да, не все мои одногодки и даже однокласники дожили до моего возраста — ну что же, бывает, всем отмеряно.

G>Любая крупная собака должна быть на поводке и в наморднике. Если это не так — она по умолчанию предоставляет угрозу.


Насчёт собак мне лень спорить. Что насчёт людей? Когда будут смирительные рубашки и намордники для людей? Они ведь куда более серьёзная угроза, чем собаки.

G>И животные — это не члены семей. Это — всего лишь животные. Впрочем, если какой-нибудь кот или пес поддержит наш разговор, я его с удовольствием признаю полноправным челном общества.


Это твоё личное мнение.

G>А я предлагаю рассматривать преступления в правовом поле, а не как в первобытно-общинном строе — глаз за глаз.


Право — возведенная в закон воля господствующего класса. Оно нужно не для того, чтобы защищать тебя или твою семью, или твоих питомцев, а для того чтобы во-первых, обеспечивать порядок установленный пришедшими к власти, а во-вторых для защиты представителей власти, и в-третьих для того, чтобы государственная машина могла функционировать. Право — это юридический термин. Право и мораль существуют параллельно. Так что даже исходя из определения можно действовать аморально, но в пределах правовых норм.

Если же ты немного иначе понимаешь право (как "естественное право"), то ты во-первых заблуждаешься, а во-вторых ты тут сам себе противоречишь: в сути естественного права указывается приоритет над нормативным и реальным началами, однако ты тут ратуешь именно за добуквенное следование нормативной части.

G>Если считаешь справедливым кому-то проломить череп — не удивляйся, если сам очнешся в реанимации. Ну, это если очнешься.


Мир в принципе несправедлив. Тут нечему удивляться — да, такое может быть.

G>..Коты, черепахи, рыбки и хомячки мне до лампочки: они первыми не нападают.


Я думаю, в любом случае найдётся то, что тебе дорого вместе со способом это отжать и растоптать. В пределах правовых норм, ну или просто безнаказанно.

G>>>А ты предлагаешь беспредел.


Я предлагаю защищать то, что тебе дорого всеми доступными способами. Никакие действия против тебя не должны быть безнаказанными, и возмездие должно быть таким, чтобы повторить не захотелось. Если нужно драться, то нужно драться, даже если твои шансы в бою невелики, нужно сжать кулак и ударить. Проглатывать обиду просто так нельзя.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[8]: А как бы вы поступили?
От: arc041209 СССР  
Дата: 24.07.20 11:07
Оценка: -3
Здравствуйте, shnur, Вы писали:


S>Для того, чтобы всем казалось одинаково, существует уголовный кодекс. Но собачники все никак не могут смириться с тем, что говно за собакой на улице нужно убирать, поводок и намордник надевать.

В моём городе случай был: один психопат ненормальный зарезал собаку в наморднике на глазах у хозяина. 9 ножевых ранений, умерла сразу, конечно. 245-я статья УК, по-сути, и свидетели были, но до суда не довели, дело закрыли. Теперь, хрен, я когда на своих собак намордники надену!

S>Держите своих котов/собак при себе, и никто их не будет пинать.

Точно?!
Отредактировано 24.07.2020 11:12 arc041209 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.07.2020 11:08 arc041209 . Предыдущая версия .
Re[2]: А как бы вы поступили?
От: $$ Австралия жж
Дата: 24.07.20 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Так что в приведенном тобой примере хозяин собаки должен оплатить лечение и отправиться на нары. Ну, это если по закону.

Если собака его не трогала, то не то что лечение- а ещё провернуть ему мушку в жопе.

G>А ты предлагаешь беспредел.

Ко ко ко.
Re[3]: А как бы вы поступили?
От: Minister Земля  
Дата: 24.07.20 12:41
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>У меня друг так проходил мимо собаки (без мальчика, собака была одна), она незаметно подбежала сзади и укусила его.

A>Он догнать её не смог или не захотел. В итоге делал прививки от бешенства.

А зачем ее догонять? Чтобы укусила еще пару раз?

A>А вообще в таких случаях собаку важно не убивать. Проще проверить, что она не бешенная, для живой собаки.


Пока будешь ловить бешеную собаку, то она укусит столько раз, что уже гарантированно заразишься бешенством.

Я слышал, что рекомендуют укусившего клеща нести в травмпункт, чтобы проверить его на энцефалит, но чтобы тащить целую собаку...
Re[4]: А как бы вы поступили?
От: alzt  
Дата: 24.07.20 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Пока будешь ловить бешеную собаку, то она укусит столько раз, что уже гарантированно заразишься бешенством.


M>Я слышал, что рекомендуют укусившего клеща нести в травмпункт, чтобы проверить его на энцефалит, но чтобы тащить целую собаку...


Ну да, догонять затея не лучшая.
Если собака умрёт в течении недели, то стоит беспокоиться, если нет, то значит не была бешенной.
Re[5]: А как бы вы поступили?
От: Minister Земля  
Дата: 24.07.20 15:53
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Если собака умрёт в течении недели, то стоит беспокоиться, если нет, то значит не была бешенной.


Да, значит надо взять эту собаку к себе домой и следить, умрет она в течение недели или нет.
Re: А как бы вы поступили?
От: Osaka  
Дата: 24.07.20 21:46
Оценка:
Ф>Сломали бы лицо обидчику своей собаки?
Уже за сам факт выгаживания собак на благоустроенную территорию (дороги, парки, детские площадки) надо с ходу шить хулиганку.
Re[14]: А как бы вы поступили?
От: DenisCh Россия  
Дата: 25.07.20 06:57
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Расскажи это китайцам, которые жрут собак только в путь и смотрят на тебя с недоумением: у них есть целые рынки, где они продают забитых для еды собак, и устраивают по этому поводу фестивали


Видишь ли... Домашний любимец и скот, на еду выращенный, — две немного разные вещи...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.