Re[8]: А как бы вы поступили?
От: Hobbes Россия  
Дата: 28.07.20 08:24
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Для того, чтобы всем казалось одинаково, существует уголовный кодекс. Но собачники все никак не могут смириться с тем, что говно за собакой на улице нужно убирать, поводок и намордник надевать. Держите своих котов/собак при себе, и никто их не будет пинать. Чтобы два раза не вставать: у детей другие права, чем у собак — это тоже отражено в уголовном кодексе, — и я с такой позицией согласен.


Намордник обязателен только при очень ограниченном круге обстоятельств.
Re[9]: А как бы вы поступили?
От: Hobbes Россия  
Дата: 28.07.20 08:31
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>В моём городе случай был: один психопат ненормальный зарезал собаку в наморднике на глазах у хозяина. 9 ножевых ранений, умерла сразу, конечно. 245-я статья УК, по-сути, и свидетели были, но до суда не довели, дело закрыли. Теперь, хрен, я когда на своих собак намордники надену!


И как отсутствие намордника поможет собаке избежать психопатов?
Re[10]: А как бы вы поступили?
От: arc041209 СССР  
Дата: 29.07.20 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>И как отсутствие намордника поможет собаке избежать психопатов?


Избежать — никак. А вот собаке остаться собакой, а не с мешком с потрохами — поможет!
Re[9]: А как бы вы поступили?
От: arc041209 СССР  
Дата: 29.07.20 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Намордник обязателен только при очень ограниченном круге обстоятельств.


Намордник обязателен для 12 пород и их метисов. Для остальных достаточно одного поводка.
Отредактировано 29.07.2020 10:13 arc041209 . Предыдущая версия .
Re[11]: А как бы вы поступили?
От: Hobbes Россия  
Дата: 29.07.20 10:18
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Избежать — никак. А вот собаке остаться собакой, а не с мешком с потрохами — поможет!


Поясни механизм, как отсутсвие намордника помогает собаке избежать ножевых ранений. Я что-то не могу понять.
Re[11]: А как бы вы поступили?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 29.07.20 10:46
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


H>>И как отсутствие намордника поможет собаке избежать психопатов?


A>Избежать — никак. А вот собаке остаться собакой, а не с мешком с потрохами — поможет!

Собака собаке рознь.
У разных собак разный характер, а у одной и той же собаки может быть разное поведение в разных ситуациях.

Например у нас была собака, немецкая овчарка. Крупная и мощная.
Домой могли зайти очень немногие. Иногда приходилось закрывать её в комнате.
Но при этом на улице в лучшем случае она могла только изображать из себя охрану Ну или морально воздействовать.
Кейсов что её кто-то пинал — не было, но вот конфликты с другими собаками были не в её пользу, она нифига не боец была. Даже против мелких собак. Которых дома думаю разорвала бы на куски.

Поэтому я бы не ожидал от необученной собаки агрессивных действий при нападении с ножом. Этому собак нужно целенаправлено учить (как и людей). Как и поведению после удара ножом — не каждый сможет продолжать после этого сражаться.

Отсутствие намордника разве что могло бы немного "отрезвить" нападающего и возможно заставить его передумать. А если не передумал, то "бой" скорее всего завершился бы так же фатально для собаки.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[12]: А как бы вы поступили?
От: arc041209 СССР  
Дата: 29.07.20 11:19
Оценка:
http://youtube.com/watch?v=XMaM9RC18os
Re[13]: А как бы вы поступили?
От: Hobbes Россия  
Дата: 29.07.20 11:34
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>http://youtube.com/watch?v=XMaM9RC18os


Ничего не понятно. Вижу, как собака вцепляется в предплечье. Как только она зафиксировалась, тут-то её и пырнут, потому что другая рука у нападающего свободная.
Re[6]: А как бы вы поступили?
От: alzt  
Дата: 30.07.20 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

A>>Если собака умрёт в течении недели, то стоит беспокоиться, если нет, то значит не была бешенной.


M>Да, значит надо взять эту собаку к себе домой и следить, умрет она в течение недели или нет.


Если есть возможность следить, то лучше это сделать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.